Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Креатив > Фанфики

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2009, 00:04   #11
Lidiya
Капитан Корабля
12,350,000
 
Аватар для Lidiya
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 283
Спасибо: 75
Lidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya Чоппер
По умолчанию

Глава 3: Потерянный покой

Спойлер:
Сегодня она вспомнила Арабасту. Робин обнаружила в библиотеке альбом с репродукциями разных пейзажей, среди которых оказались и картины пустыни. Нами словно током поразило – все воспоминания о Виви вернулись, заставив голову гудеть от обилия новой информации. Головная боль не желала уходить до самого вечера, но навигатор была счастлива – принцесса с бирюзовыми волосами была дорога ей, и эти воспоминания были тёплыми, полными солнца, песка и радости мира, установившегося на песчаном острове.
В честь такого события, и в память о Виви, за ужином вспоминали приключения команды в пустыне. Санджи испёк пирог из песочного теста, а Усопп травил байки о великой битве Луффи с Крокодайлом, о беспощадной схватке между снайпером, Чоппером и парой фриков из БарокВоркс, о боевых морских котиках… Нами, Брук и Франки слушали, открыв рты. Нами восполняла некоторые оставшиеся пробелы, а скелет и киборг вообще ничего об этом не знали. Время от времени у кого-нибудь вырывался удивлённый возглас. Луффи, позади Усоппа, попеременно изображал действие в лицах, от чего повествование частенько прерывалось громким хохотом слушателей-зрителей, потому что получалось у капитана весьма похоже. Чоппа сидел рядом со снайпером и поддакивал, в особо эффектных местах искренне удивляясь вместе со всеми. В стороне от всего этого гама присела Робин, попивая чай и улыбаясь творящемуся безобразию. Рядом с ней на диване расположился мечник, в отличие от всей команды, задумчивый и молчаливый. Археолог время от времени переводила взгляд в его сторону, и тогда в её улыбке появлялась толика горечи.
За те четыре дня, что прошли с момента Наминого пробуждения, поведение Зоро изменилось. Мечник впал в мрачную меланхолию, стал разговаривать ещё меньше, и тренироваться ещё дольше, с таким самозабвением, что пропускал обеды и ужины. А возможно, он просто старался как можно реже попадать на камбуз. Его стычки с Санджи почти прекратились, и непонятно, чем это было вызвано: нежеланием пересекаться с коком или тем восторженным состоянием, в котором Санджи пребывал.
Блондин в буквальном смысле летал по Санни, окружая иногда даже парней вежливостью и заботой. Его стервозность внезапно уменьшилась настолько, что даже попытки Луффи добраться до еды не могли разозлить счастливого кока. Ещё бы, ведь всего за пару дней он необычайно сблизился с рыжеволосым навигатором. Долгие посиделки на кухне за чашкой горячего шоколада, тёплые объятия, поцелуи… Тот факт, что девушка всё ещё не в себе, и ведёт себя иначе, чем раньше, немного портил впечатление. Но Санджи был абсолютно счастлив и использовал все преимущества данной ситуации, усиленно игнорируя мечника.
Вот и сейчас повар устроился рядом с Нами, слегка обнимая её за талию, смеясь вместе со всеми, оставляя комментарии и свои версии произошедшего. Робин в очередной раз покосилась на скучающего, но не спящего Зоро.
- Дааа, это было одно из самых рисковых наших приключений, - мечтательно произнёс Усопп. И судя по его тону, он не хотел бы пережить эти битвы заново. – Нами, а ты что помнишь из своей битвы? Это было впервые, когда ты использовала климат-такт.
- Я помню, что сначала оружие показалось мне бесполезным, - ответила девушка и расхохоталась вместе со всеми над разочарованным видом снайпера. – Ха-ха!... Но только сначала! Это было идеальное оружие для меня. И потом… я повредила ногу… - она поморщилась и прикоснулась к виску. – Кажется, кто-то нес меня на спине…
- Это был Санджи, - все обернулись в сторону мечника. Робин спокойно отпила из чашки, пряча ухмылку.
- Да… ну если ты так говоришь… - Усопп и Чоппер озадаченно переглянулись. Кок нахмурился, но стоило Нами с сияющими глазами повернуться к нему, расплылся в широкой улыбке.
- Я же не мог бросить девушку в беде?
- Эти истории просто сууууупеер, – воскликнул Франки. – Всем колы!
- Ты же сдуешься, если отдашь её нам! – в панике завопил Чоппер, когда киборг начал доставать из живота бутылки. Поздно – фирменный голубой чуб почти полностью закрыл Франки лицо, и мужчина поник.
- Знаете, я передумал, всем пиво… - быстро поправился он, и компания вновь разразилась весёлым смехом. Кола была возвращена на место, Луффи воспользовался моментом и выдал знаменитое «Санджи, мяса!», когда кок направился за напитками к холодильнику, чем вызвал очередной приступ хохота и шуток. Даже Робин позволила себе тихо рассмеяться.
После этого Зоро решил, что делать тут ему больше нечего.
Мечник встал и тоже направился к холодильнику. И, как ни странно, вместо того, чтобы прогнать его и накричать, Санджи наоборот, посторонился, освобождая дорогу. Зоро открыл холодильник (Луффи испустил обиженный возглас) и особо не мешкая, вытащил огромную бутыль с саке, после чего направился к выходу.
- Зоро? Ты куда? – озадаченно спросил капитан.
- Тренироваться, - коротко ответил он и вышел.
На минуту в комнате воцарилась тишина.
- У него сегодня плохое настроение, - чуть усмехнувшись, произнесла Робин и отодвинула пустую чашку.
- Почему? – нахмурился Луффи. Весь его вид показывал усиленную работу мозга. – Он голоден?
- Если говорить об этом, то сегодня он пропустил обед, - вставил Франки.
- Забудьте о нём, пусть делает, что хочет, - проворчал Санджи, возвращаясь с бутылками в руках.
Нами взяла свою, оглянулась на закрытую дверь. Почему-то выходка мечника испортила настроение и ей. Девушка вздохнула и протянула Луффи его бутылку.
- Пиво?
- Без Зоро неинтересно… - надул губы капитан и отвернулся. Нами удивлённо моргнула. «Но он просто сидел в стороне!... Даже не смеялся
Археолог перевела взгляд с Луффи на озадаченную Нами и закусила губу. «Очень мило с вашей стороны, кеншин-сан, подыгрывать своему сопернику. Но пора сделать игру ещё интереснее…»

- Хорошо потренировался?
Зоро слегка вздрогнул от неожиданного звука голоса и поднял мутный взгляд. Увидеть здесь и сейчас кого-либо из команды было само по себе странно для него – как никак пол первого ночи, да и тренировочная комната (по совместительству – наблюдательный пункт корабля) не располагала ко сну. Но этих двоих, вместе и здесь, видеть было ещё необычнее.
- Что вам нужно? – хрипло спросил мечник и поморщился от звука собственного голоса. Он с лёгкостью мог ограничить действие алкоголя и оставаться вполне трезвым, но сегодня это не было его целью. Скорее наоборот. И на мгновение ему почудилось, что на лице Усоппа появилось неодобрение. Снайпер удручённо вздохнул и уселся рядом с ним, прямо на пушистый ковёр.
- Тебе нужна помощь, - мягко, но настойчиво произнёс он. – Поэтому мы и пришли.
- Я не… не просил о помощи, - Зоро отвернулся, кинул взгляд на почти пустую бутылку в своей руке.
- Вот именно. Зато просили за тебя, - Франки присоединился к ним, удобно скрестил ноги и слегка усмехнулся, уточняя. – Меня попросила Робин-неесан.
Вот это было неожиданностью. Мечник недоверчиво посмотрел на киборга, потом вопросительно – на Усоппа. Длинноносый парень пожал плечами.
- А меня попросил Франки, - честно признался он. – Но зачем это Робин, я тоже с трудом представляю. Похоже, она на твоей стороне, раз уж настоящая Нами выбрала тебя.
- На тебя просто больно смотреть в последние дни, - добавил плотник. – Не ешь, не разговариваешь, как будто просто убегаешь от сложившейся ситуации. Совсем не Супер…
- Посмотрел бы я на тебя, если бы Робин по углам с Санджи обжималась, - проворчал Зоро. Глаза киборга опасно блеснули.
- Так, хватит друг друга поддевать, мы здесь не за этим! – раздражённо вклинился между ними Усопп. – Говоря о помощи… У меня есть некоторые идеи. Ведь наша главная проблема – вернуть Нами память. Здесь важно понять, какие воспоминания отвечают за её характер, и попытаться их пробудить.
Франки и Зоро молча посмотрели на него.
- Что? – не выдержал снайпер.
- Я думал, мы просто пришли его подбодрить, - озадаченно сказал Франки.
- У тебя действительно есть ПЛАН? – не веря, переспросил Зоро.
- Да, я уже давно обдумываю всю эту ситуацию. Знаешь ли, не тебе одному плохо. Вчера Санджи спустился ко мне в мастерскую и принёс минералку. Сказал, что было жарко, и он подумал, что я захочу пить, представляешь?! Жуть! – Усопп передёрнул плечами.
- Мне вчера Луффи жаловался, что когда брат-кок так вежливо отвечает на его приставания, у него аппетит портится, - добавил киборг.
- А без Нами на корабле делается в два раза меньше, чем надо. Франки конечно старается…
- …но не могу же я всё успевать? Без чётких команд и указаний это сделать намного сложнее. А Капитан, Доктор и Канонир всё время дурака валяют…
- Эй! Я, по крайней мере, не танцевал сегодня пол дня, пытаясь обучить скелета делать «СУУУППА!»….
Зоро слушал их перебранку, и приходил в себя. Алкоголь почти выветрился из головы, вернулась трезвость мысли. И главное – вернулись дух и надежда.
- Ладно, - мечник оборвал занимательную дискуссию. – Так что за план?

Часом ранее:
Досидев до позднего вечера, команда начала разбредаться. Направляясь в их с Робин комнату, Нами занимали две мысли.
Ей никак не давала покоя выходка Зоро. Неведомо почему, она чувствовала одновременно обиду и вину. Но это было глупо, потому что она уж точно не могла стать причиной плохого настроения Зоро; и с чего бы это ей на него обижаться, если она и так его терпеть не может?
Поэтому девушка затолкала эти мысли поглубже, в дальний уголок, и перешла к обдумыванию более приятной вещи. Арабаста! Там столько событий! Можно проверить по дневнику и точно убедиться, что именно Санджи – её возлюбленный.
Поэтому, попав к себе, она тут же схватила дневник и начала нетерпеливо его перелистывать. Ага, первая запись о прибытии! Кстати, вот и упоминание о боевых морских котиках… Нами листнула страницу.
«…Санджи купил нам с Виви замечательные платья. Только жаль, что носить их нам доведётся недолго. Во время перехода по пустыне придётся надеть длинный плащ, который скроет все прелести моего тела. Жааааль… -__- Я уверенна, что поймала на себе его взгляд. Такого исключительного случая продемонстрировать свою привлекательность мне может и не представится…» Нами нахмурилась. Здесь не понятно, о Санджи говорится, или нет. Кажется, о нём! Она улыбнулась и полистала ещё.
«…С Крокодайлом покончено! Страна спасена, и мы отдыхаем во дворце. Мне так и не заплатили, но это пустяк! Главное – Виви в порядке, и её люди спасены. Пришлось биться на смерть, и…»
Нами проглядела две страницы описания боя с Мисс. Даблфингер, зевнула, и, наконец, нашла то, что искала.
«…наткнулась на него, валяющегося на земле. Я сама не поняла, как оказалась рядом, но вместо того, чтобы узнать, всё ли с ним в порядке, потребовала, чтобы он немедленно поднимался. Это у меня нервное было. Он не может и не должен был лежать. Это меня испугало.
Самое смешное, что командный тон подействовал – этот балбес недовольно проворчал что-то про «поспать» и «оставить его в покое». После этого поднять его на ноги было делом двух секунд. Мы оба выглядели не лучшим образом – он конечно хуже, чем я. Но когда я в наглую попросила его понести меня на спине, он как-то очень вяло возражал. Оставил пару едких комментариев, но послушно поднял меня и понёс. Иногда я совсем его не понимаю…
Как бы мне хотелось думать, что в тот момент это было проявлением заботы с его стороны… Но на самом деле, это просто взаимовыручка между накама. Мне пора перестать обманывать себя
…»
Нами озадаченно закрыла дневник. Да, определённо, её вторая Я была влюблена в того, кто помог ей в тот раз, а раз это был Санджи… Но Он по поведению совсем не похож на кока. Странно. Санджи никогда бы не стал возражать в помощи, она была уверенна. Возможно ли, что со временем Санджи изменился, а раньше был другим?.. Она совсем не помнила, как с ним познакомилась, поэтому судить не могла.
Вот такую, слегка растерянную, Нами и застала Робин. Старшая девушка сразу поняла причину её замешательства и спокойно улыбнулась.
- Что такое? У тебя потерянный вид.
- Нет, ничего… - Нами отложила дневник подальше. – Мне показалось… но я наверное, ошибаюсь… не обращай внимания, правда! – она натянуто улыбнулась, встала и направилась в ванную.
Робин подождала, пока девушка повернётся к ней спиной, и сказала таким тоном, будто только что вспомнила:
- Кстати, сегодня вечером, когда ты спросила, кто нёс тебя, Зоро соврал, - Нами ошеломлённо обернулась. – Я подумала, что тебе будет интересно узнать. Не знаю, что на него нашло, но это именно он помог тебе тогда. Я знаю это из рассказов Усоппа.
Рыжеволосый навигатор застыла, мысли лихорадочно носились в её голове.
«Она… Моя вторая Я влюблена в Зоро?!»
__________________


http://exdreamerlidiya.deviantart.com/
Lidiya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Lidiya(а) за это полезное сообщение:
Fealis (31.08.2009)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.83715 секунды с 15 запросами