Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Результаты опроса: Насколько сильны старпомы по отношению к адмиралам флота?
Равны адмиралам. 14 19.44%
Среди старпомов есть равные адмиралам, но есть и те, кто превосходит. 29 40.28%
Все старпомы превосходят адмиралов. 10 13.89%
Слабейший старпом может и проиграть сильнейшему адмиралу. 19 26.39%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2018, 17:53   #471
Дядя Жора
Заблокирован
50
 
Регистрация: 22.06.2017
Адрес: Москва.
Сообщений: 25
Спасибо: 31
Дядя Жора ЧопперДядя Жора ЧопперДядя Жора ЧопперДядя Жора ЧопперДядя Жора ЧопперДядя Жора ЧопперДядя Жора ЧопперДядя Жора ЧопперДядя Жора ЧопперДядя Жора ЧопперДядя Жора Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
Нет, потому что у них есть достаточная скорость/АОЕ. В принципе на примере сестер Боа показано что одно лишь превосходство в ВН не делает тебя неуязвимым для противника, превосходящего по другим статам.

У Луффи тоже была достаточная скорость. Но этого ведь не хватало.
Я не могу понять еще откуда вы берете какое-то превосходство по другим статам. При этом непонятно причем тут АОЕ (это масштаб атак ведь подразумевается, так?).

Впрочем бог с ним, ответ я получил. Какой-никакой, но получил.
Дядя Жора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 17:54   #472
Няшное_Иичко
Чешуся
700,000,000
 
Аватар для Няшное_Иичко
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 2,350
Спасибо: 547
Няшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Жора Посмотреть сообщение
О чем я и говорил. Не хочу влезать в ваши споры кто есть топ, а кто нет. Я вот, например, не считаю что Акаину можно поставить на одну ступень с Кайдо или Бигмам, но топом он от этого быть не перестает. Точно так же как и Катакури или Марко, или Фуджитора, или Михавк. С Михавком вообще отдельная олимпиада, но да ладно, это полемика уже. Тут к нему какое-то предвзятое отношение к данному персонажу.

Просто если ставить Катакури в топы, тогда можно ещё и Крэкера, Дофлу, Джека и прочих. И тогда значение слова "топ" теряется, т.к. в него попадают почти все сильные персонажи.
Няшное_Иичко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 18:07   #473
Soifon is my waifu
Сойфон ван лав!!!
980,000,000
 
Аватар для Soifon is my waifu
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 4,587
Спасибо: 880
По умолчанию

Самое смешное что чашку риса в топ 20 записали из-за слов Рейли, а он то наверняка имел ввиду топ 100 или даже топ 200 мира куска...
__________________
УЖЕ 10 ЛЕТ В СВОИ МЕЧТАХ СЧАСТЛИВО ЖИВУ В БРАКЕ С СОЙФОН!!! ШИ ИС МАЙ ВАЙФУ, ЛЮБЛЮ НИМАГУ! ЧМАК-ЧМАК!

Интересные цитаты:
Оффтоп
Soifon is my waifu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 18:08   #474
Няшное_Иичко
Чешуся
700,000,000
 
Аватар для Няшное_Иичко
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 2,350
Спасибо: 547
Няшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Жора Посмотреть сообщение
У Луффи тоже была достаточная скорость. Но этого ведь не хватало.
Я не могу понять еще откуда вы берете какое-то превосходство по другим статам. При этом непонятно причем тут АОЕ (это масштаб атак ведь подразумевается, так?).

У Луффи приличная скорость, но недостаточна для того чтобы Катакури не успевал уворачиваться.
Цитата:
Сообщение от Дядя Жора Посмотреть сообщение
Я не могу понять еще откуда вы берете какое-то превосходство по другим статам. При этом непонятно причем тут АОЕ (это масштаб атак ведь подразумевается, так?).

Превосходство по другим статам можно увидеть на примере стычки Акаину с Марко и другими комдивами.
АОЕ тут при том, что при достаточно масштабной атаке Катакури просто не сможет увернуться от атаки как от кулаков Луффи. Придется перемещаться всем телом, а это уже сложнее.
Няшное_Иичко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 18:39   #475
Элан
Юнга
500,000,000
 
Аватар для Элан
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 1,733
Спасибо: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Mugi- Посмотреть сообщение
Хороший фанфик

Это знаешь ли даже символично, что абсолютно обычный разбор фразы тебе представляется аж фанфиком. Как я уже говорил - аналитическое мышление у тебя отсутствует в принципе.
Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
Превосходство по другим статам можно увидеть на примере стычки Акаину с Марко и другими комдивами.
АОЕ тут при том, что при достаточно масштабной атаке Катакури просто не сможет увернуться от атаки как от кулаков Луффи. Придется перемещаться всем телом, а это уже сложнее.

Ну пока что практически все внятные атаки были скорее точечными, чем АОЕ.
Элан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 18:49   #476
serega
Матрос
1,500,000,000
 
Аватар для serega
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 10,568
Спасибо: 1,039
serega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
У Луффи приличная скорость, но недостаточна для того чтобы Катакури не успевал уворачиваться.

А у кого эта скорость достаточная?Я вот например помню до ТС Куму,у которого скорость света заявлена,но чёт Зори от этого успешно уклонялся.Так что как по мне одной скорости мало,нужна ещё топ мантра и непредсказуемость атак(чего,кстати,у того же Кизару и рядом не видно).

Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
АОЕ тут при том, что при достаточно масштабной атаке Катакури просто не сможет увернуться от атаки как от кулаков Луффи. Придется перемещаться всем телом, а это уже сложнее.

Да он просто моти поставит перед собой и всё (или как в случае с Луффи заставит противника атаковать в другую сторону).Вы же надеюсь не забываете,что при масштабе теряется концентрированный урон и её проще заблочить.
serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 18:52   #477
Хьюстон
Старпом
980,000,000
 
Аватар для Хьюстон
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,359
Спасибо: 2,379
Хьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Я не понял, а где вариант, что любой старпом слабее любого из адмиралов?
Хьюстон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 19:00   #478
Няшное_Иичко
Чешуся
700,000,000
 
Аватар для Няшное_Иичко
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 2,350
Спасибо: 547
Няшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Mugi- Посмотреть сообщение
Кузан во время ТС доказал, что он сопоставим с Акаину во всех аспектах.

На самом деле, думаю что прочность у Акаину повыше. Кузан при этом компенсирует это скоростью
Оффтоп
Плюс, судя по всему удары Марко и Висты какой-то урон всё-таки нанесли. Правда он сопосотавим разве что с разбитой губой, что просто ничтожно для атаки поинт-бланк атаки по неподготовленному противнику.
Няшное_Иичко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 19:26   #479
Mikhael
Матрос
700,000,000
 
Аватар для Mikhael
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,397
Спасибо: 2,722
Mikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человек
По умолчанию

Возьмем за отправную точку уровень админа, коим я считаю Кизару. Итого:
- страпомы от слабейшего к сильнейшему от 0.9 админа примерно к 1.0 или даже 1.1. К примеру у ЧБ Ширью должен быть чуток повыше, противник Зори должен быть достойным.
- Фуджи - кхм, пусть, 0.95 админа. С натяжкой. Хотя 0.9 пока самое то. Потом перерастет, у него дикий потенциал и невероятный фрукт.

Любой страпом навяжет любому админу трудный бой. Стоит еще на Быка посмотреть, не будет ли он тоже столь зелененьким, как и Фуджи?

Кстати, при следующей встрече уверен, что Иссо возьмет таки полноценный уровень адмирала.

Марко и Катакури для меня на одном щабле. Просто фиг поймешь, как Катакури обойдет реген, а Марко - ВН?
У Кинга будет упор на ВВ. То есть, в драке его атаки были бы мощнее, чем у Катакури, но кто знает, попал бы он по нему. В итоге бытва будет на износ: чья воля быстрее истощится. У Шитью ВВ + фехтование. У Бекмана - думаю, и ВВ и ВН топ.

У Адмиралов будет топ фрукт вкачаный в потолок и одна круто вкачанная воля.
По-сути, вся разница между админами и старпомами сводится к тому, что у адмиралов фрукты четче. В воле и выносливости будет паритет.
__________________
Mikhael вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Mikhael за это полезное сообщение:
Monceber (08.03.2018), Set (06.03.2018), ХайнРэйн (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 19:49   #480
Дядя Жора
Заблокирован
50
 
Регистрация: 22.06.2017
Адрес: Москва.
Сообщений: 25
Спасибо: 31
Дядя Жора ЧопперДядя Жора ЧопперДядя Жора ЧопперДядя Жора ЧопперДядя Жора ЧопперДядя Жора ЧопперДядя Жора ЧопперДядя Жора ЧопперДядя Жора ЧопперДядя Жора ЧопперДядя Жора Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
Просто если ставить Катакури в топы, тогда можно ещё и Крэкера, Дофлу, Джека и прочих. И тогда значение слова "топ" теряется, т.к. в него попадают почти все сильные персонажи.

Не понимаю на каком основании идет перечисление всех этих персонажей, если честно. Ладно бы еще Джек, но Дофламинго? Крекер? Хотя впрочем не надо пояснений.
Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
Луффи приличная скорость, но недостаточна для того чтобы Катакури не успевал уворачиваться

Я просто все понять не могу, как из боя двух конкретных персонажей вы определяете что совершенно сторонний, третий персонаж в чем-то превосходит кого-то из первых двух.

Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
Превосходство по другим статам можно увидеть на примере стычки Акаину с Марко и другими комдивами.
АОЕ тут при том, что при достаточно масштабной атаке Катакури просто не сможет увернуться от атаки как от кулаков Луффи. Придется перемещаться всем телом, а это уже сложнее.

Я смотрю на ситуацию более глобально. Мне не очень интересно высчитывать по пикселям кто, как и насколько масштабно скастовал технику. Я вот вижу что у Марко на войне в противниках были только адмиралы и стычки были даже больше в пользу Марко - понимаю что автор хотел показать что у них примерно один уровень. Вижу что Гарп одним ударом срезал Феникса - понимаю что уровень Гарпа выше. Вижу что автор показывает атаку Михавку вровень с атаками адмиралов - понимаю что это тоже неспроста. Вижу что Кизару остановил атаку из-за Бена - делаю вывод что на то были все основания. Читаю слова Рейли о том что только сильнейшие могут заглядывать в будущее - понимаю что, судя по всему, остальные первые помощники, наряду с Марко и Беном являются топами, что, кстати и подтвердил Катакури. Вижу что Сабо держится против Фуджиторы - уясняю для себя что Сабо в будущем скорее всего сравняется с элитой. Все эти АОЕ и тому подобное, фактически, ерунда. Автор манги довольно отчетливо обозначает каждый раз кто в его манге является высокоуровневым бойцом, а кто нет. Адмиралы, ПП, легенды, йонко, некоторые отдельно взятые герои, вроде Михавка или грядущей, обещанной автором, легенды - все они и есть самые что ни на есть топы.

Таков мой взгляд на происходящее в манге, раз уж мы так детально подняли эту тему. Но как вы понимаете, это демагогия с высчитыванием кто кого как порезал или ударил, да еще со спины зашел или нет, все это мне не интересно в общем и целом. Я просто читаю хорошую, интересную историю, происходящую в насыщенном, красочном мире. Иногда конечно можно поразмышлять кто кого победил бы, но все это слишком ситуативно, зависит как от комплексных характеристик, так и от сюжетных составляющих.
Как то так.
Дядя Жора вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Дядя Жора за это полезное сообщение:
Bogun (07.03.2018), Mikhael (07.03.2018), Zurnak (07.03.2018), Бумпа (06.03.2018)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.21344 секунды с 18 запросами