Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Флейм

Результаты опроса: Вы убьёте Авеля?
Да 3 14.29%
Нет 18 85.71%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2013, 14:40   #101
Trident
Юнга
700,000,000
 
Аватар для Trident
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 2,679
Спасибо: 533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shinsoo Посмотреть сообщение
я б не убил, если бы богу не нравились мои дары я б его послал бы нахер

А что если Авель просечет, что ты послал бога, и сам тебя зарэжет?
Trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 15:15   #102
Grogy
Стармех
500,000,000
 
Аватар для Grogy
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 1,426
Спасибо: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ausi Посмотреть сообщение
Совесть это свойство разума, умственное расстройство при осознании собственной глупости. Как тебе такое определение?

Плохое определение, так как есть помимо расстройства есть еще и чувство эйфории при осознании своей порядочности, праведности... так называемое "очищение".
Цитата:
Сообщение от AlexEEE Посмотреть сообщение
Все понятно, человеку, который говорит про нравственность, мне возразить нечего. Возвращайся, когда будешь оценивать не совестью, а разумом.

Цитата:
Сообщение от AlexEEE Посмотреть сообщение
"Мораль" и "нравственность" - демагогические понятия, используемые для удержания масс в узде.

Да ты я смотрю жертва моральных норм. Заметь, я употребил мораль (внешнее требование к поведению индивида) так как ты явно в этом аспекте рассматриваешь эти 2 разных понятия. Нравственность же как раз и есть разумный выбор того, что считать добром, а что злом.
Grogy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 15:18   #103
ausi
Стармех
89,000,000
 
Аватар для ausi
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 551
Спасибо: 78
ausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чоппер
По умолчанию

AlexEEE, я не верю истинам. Вообще.
Истоками нравственности и морали являются философские учения.
Тот пример с обезьянами который ты привёл называется дрессировка, а не мораль и нравственность.

Цитата:
Сообщение от AlexEEE Посмотреть сообщение
Ученые уже нашли достаточно промежуточных звеньев, чтобы утверждать, что люди эволюционировали из более примитивных приматов.

Учёные не нашли ключевых звеньев перехода от приматов к человеку. Ни кто не знает ни как зародилась жизнь на нашей планете, ни как появился человек.
Ты очень часто путаешься с определениями. Намеренно или по не знанию я не могу понять.

Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
А умирать не хочешь или размножаться хочешь из-за "логически выверенных и проверенных практикой цепочек умозаключений"?.

Если бы я мог как-нибудь наличие эмоций и желаний у человека я бы уже это сделал. Но человеческие желания это не животные инстинкты. Есть такая штука называется психоанализ, если немного копнёшь в этом направлении то больше поймёшь что к чему.

Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
А какие доводы нужны, чтобы доказать скотство некоторых людей? Типа, бог оказался великим шутником, и решил добавить пикантности в жизнь людей?

Ты обращаешь на скотство одних людей и совершенно не берёшь в расчёт благоразумие других. Это некоторая однобокость в мышлении. Ты сам утверждал что все люди разные. Так и не ставь всех под одну гребёнку и под одни стандарты.
Какое мне дело до того что бог решил и чего бог не решал. Это вообще никак конкретно на меня и на мои действия не влияет.


Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
Эволюция доказана генетической экспертизой, подтверждающей родство людей и обезьян (подобно подтверждению кровных уз). Плюс, видами живых существ, обладающими признаками разных классов (взять хотя-бы клоачных млекопитающих или двоякодышащих рыб).

В данный момент эволюция доказала наличие "ролс ройса в лесу" более ничего.
Кажется ещё в 70 годах проводились эксперименты с мутирующими особями. Пытались получить новый подвид, однако спустя 2 или 3 поколения мутанты родили не новый вид, а первоначальный. Новый подвид так и не появился.
__________________
Чтоб истина явилась миру, она должна быть названа.(с)
ausi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 15:36   #104
AlexEEE
Стармех
27,100,000
 
Аватар для AlexEEE
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 385
Спасибо: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ausi Посмотреть сообщение
AlexEEE, я не верю истинам. Вообще.
Истоками нравственности и морали являются философские учения.
Тот пример с обезьянами который ты привёл называется дрессировка, а не мораль и нравственность.


"Мораль" и "нравственность" и есть дрессировка - человек "моральный" не поступает так, как запрещено.

AlexEEE добавил 28.10.2013 в 14:36
Цитата:
Сообщение от ausi Посмотреть сообщение
Кажется ещё в 70 годах проводились эксперименты с мутирующими особями. Пытались получить новый подвид, однако спустя 2 или 3 поколения мутанты родили не новый вид, а первоначальный. Новый подвид так и не появился. [/COLOR]

Лол, два по биологии. Не всякие мутации закрепляются.

Лучше ознакомься с экпериментами над мелкими ракообразными или лягушками - там закрепленные эволюционные изменения проявляются через несколько лет. У лягушек наблюдалось появление нового вида.
AlexEEE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 15:37   #105
ausi
Стармех
89,000,000
 
Аватар для ausi
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 551
Спасибо: 78
ausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grogy Посмотреть сообщение
Плохое определение, так как есть помимо расстройства есть еще и чувство эйфории при осознании своей порядочности, праведности... так называемое "очищение"

Я ведь не утверждал что совесть единственное непреложное свойство разума. Различные участки мозга отвечают за различные части тела. У людей у которых развиты определённые участи в большей степени более совестливые. Как-то так.
Эйфория возможно тоже свойство функция разума, потому что как ты и написал есть момент осознания, т.е. мозг воспринимает эту информацию, обрабатывает её.
Хотя я допускаю что могу быть не прав в своих измышлениях.
Момент понимания чего-либо человеком вообще загадка.
__________________
Чтоб истина явилась миру, она должна быть названа.(с)
ausi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 15:52   #106
Trident
Юнга
700,000,000
 
Аватар для Trident
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 2,679
Спасибо: 533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ausi Посмотреть сообщение
Есть такая штука называется психоанализ, если немного копнёшь в этом направлении то больше поймёшь что к чему.

Психология - не наука, и нельзя принимать исследования психологов как высшие истины. Однако, я тебе такую тайну раскрою, есть такая дисциплина, называется этология, она как раз изучает генетически обусловленные повадки животных и людей (т.е. инстинкты).

Цитата:
Сообщение от ausi Посмотреть сообщение
Ты обращаешь на скотство одних людей и совершенно не берёшь в расчёт благоразумие других. Это некоторая однобокость в мышлении.

Нет, это ты мыслишь однобоко, когда пишешь, что "благоразумие" свойственно исключительно человеку.

Цитата:
Сообщение от ausi Посмотреть сообщение
Кажется ещё в 70 годах проводились эксперименты с мутирующими особями. Пытались получить новый подвид, однако спустя 2 или 3 поколения мутанты родили не новый вид, а первоначальный.

Не пиши хренотень (из области научной фантастики). Еще Дарвин наблюдал наследственную изменчивость вьюрков, обусловленную внешними факторами.

Цитата:
Сообщение от ausi Посмотреть сообщение
Ни кто не знает ни как зародилась жизнь на нашей планете, ни как появился человек.

В науке вообще много белых пятен, ведь нельзя объявить выводы ученых абсолютной истиной, это вам не религия. Механизмы эволюции до конца не поняты, но генетическое родство людей и обезьян доказано.
Trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 15:54   #107
ausi
Стармех
89,000,000
 
Аватар для ausi
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 551
Спасибо: 78
ausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexEEE Посмотреть сообщение
"Мораль" и "нравственность" и есть дрессировка - человек "моральный" не поступает так, как запрещено.

Если бы это было так нас бы зомбировали ещё в детстве. Мораль не возможно выдрессировать. В нашем мире люди знакомые с нормами морали поступают безнравственно. От того что тебя в школе ознакомили с физикой, химией , биологией и т.д., ты не стал ни учёным-физиком, ни учёным-биологом, ни учёным-химиком. Когда ты проявляешь интерес, включаешь мозг и начинаешь познавать и разбираться в науке, только после этого ты становишься учёным. Есть такая наука -философия. Мораль и нравственность проистекают из неё. Мораль и нравственность требуют не прочтения и ознакомления, а понимания и освоения.

Цитата:
Сообщение от AlexEEE Посмотреть сообщение
Лол, два по биологии. Не всякие мутации закрепляются.

Лучше ознакомься с экпериментами над мелкими ракообразными или лягушками - там закрепленные эволюционные изменения проявляются через несколько лет

Животные мутации вообще не закрепляются. только искусственным образом меняют вид.
__________________
Чтоб истина явилась миру, она должна быть названа.(с)
ausi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 15:57   #108
AlexEEE
Стармех
27,100,000
 
Аватар для AlexEEE
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 385
Спасибо: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ausi Посмотреть сообщение
Животные мутации вообще не закрепляются. только искусственным образом меняют вид.

Сиди и читай
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...86%D0%B8%D0%B8
AlexEEE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 16:02   #109
Trident
Юнга
700,000,000
 
Аватар для Trident
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 2,679
Спасибо: 533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ausi Посмотреть сообщение
Животные мутации вообще не закрепляются. только искусственным образом меняют вид.

Кстати, вопрос, а какая разница, как меняются виды, под влиянием искусственного или естественного отбора?
Trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 16:26   #110
Shinsoo
97,000,000
 
Аватар для Shinsoo
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 616
Спасибо: 442
Shinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
А что если Авель просечет, что ты послал бога, и сам тебя зарэжет?

тогда пипец этому дебилу, да и дерьмо та религия в котрой говорят о люби и сострадании а сами режут и убивают налево и направо. Тупой развод для вонючих чмошных дебилов.
Shinsoo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.23275 секунды с 16 запросами