Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Креатив > Фанфики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2009, 17:50   #121
E L L I
Dreamer
500,000,000
 
Аватар для E L L I
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,197
Спасибо: 102
E L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
- Пускай бы себе убегали, - недовольно пробормотал светловолосый парень, сбавляя шаг. – Может, они просто…
- Они просто держат в руках факелы! – следуя примеру Шусея, Хоноки скрылась за поворотом.
- Ну… это меняет дело



Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
- Так это был всего лишь отвлекающий маневр, черт, как мы не догадались?!

А я вот догадалась, а я догадалась!

Ну, про продолжение, думаю, ты и так понимаешь.. xD И желательно поскорее ><
E L L I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 19:03   #122
Asahiko
Оригинальное звание
61,000,000
 
Аватар для Asahiko
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 522
Спасибо: 73
Asahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E L L I Посмотреть сообщение
А я вот догадалась, а я догадалась!

Ну не зря ты мой навигатор

Продолжение выложу завтра
__________________
Откуда в тебе возьмется зло, если ты не поедаешь ежедневно мышей, пауков и пиявок?
Asahiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 13:53   #123
Asahiko
Оригинальное звание
61,000,000
 
Аватар для Asahiko
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 522
Спасибо: 73
Asahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko Чоппер
По умолчанию

Ай м бек. С завершением всех

Глава 2 часть 5:

финал, наконец-то:
- Черт, но почему? Почему жизнь так ко мне сурова?
Шусей убивался по сгоревшему рюкзаку уже минут десять, пока они брели куда-то к причалу. Парня можно было понять – вся их еда и все его деньги находились в том рюкзаке. Но что расстраивало его больше всего – так это то, что никто не успокаивал его. Хоноки не очень-то радужно восприняла то, что осталась без своей гостиницы, а Мако, помимо того, что нес на руках младшего брата девушки, так еще и не очень хорошо ориентировался в пространстве. Казалось, что блондин засыпает на ходу.
Еще минут через пять Шусей прекратил причитать и стал более серьезным. Появился новый вопрос.
- Что мы теперь будем делать? – мысленно спросил он себя. – У меня нет денег, нет еды, у Хо не осталось больше той забегаловки и ей некуда идти. Да еще и эти люди… она так и не говорит, что они и что хотят от нее. – Задумчивый взгляд на девушку. Она шла, грустно опустив голову и глядя себе под ноги. И дураку было понятно, что на душе у нее не все так безоблачно, как пару часов назад. Шусей вздохнул. Нужно было сказать что-то, что поднимет ей настроение, что успокоит ее, что даст ей надежду. Он не знал, что именно. Смешно было признаваться, но парень лишь хотел увидеть ее улыбку, но не знал, как это сделать.
- Тебе плохо? – девушка повернула голову к Макото, который оступился уже в очередной раз. Тот не отреагировал – его уставшие глаза смотрели куда-то вперед. – Эй! – Хоноки начала волноваться. Блондин вздрогнул и осторожно повернул голову к ней. – Что с тобой?
- Кстати, да… - мысленно выругав себя за невнимательность, Шусей посмотрел на друга. Он заметил, что с тем что-то не так, но не придавал этому внимания. – А она заметила. Волнуется? Или пытается отвлечь себя от того, что случилось?
- А, - протянул Мако, поворачивая голову обратно. – Все в порядке. Скоро станет. Не волнуйтесь. – Удивленные взгляды были ответом на его фразу. – Наркотик улучшения реакции, - произнес парень чуть четче. – В течение нескольких минут улучшает, как вы уже поняли, мою реакцию. Вот только теперь следует обратный эффект. Скоро он закончится.
Шусей и Хоноки переглянулись. Приблизительно, они поняли, о чем шла речь, но доктор немного напугал их.
- Все правда будет хорошо, - остановившись, тот снова повернулся к ним и искренне улыбнулся. – Я чувствую, что это скоро пройдет.
Девушка одобряюще кивнула.
- Нар-ко-тик, - мысленно произнес слово по слогам темноволосый. – Он уже упоминал об этом, на нашем родном острове. То есть, что-то вроде того… когда он стал сильным, красным и страшным? Зачем, интересно, Ма его использовал сейчас? Или… это какой-то другой. Наркотик. Что же это за чертовщина такая…
- Шусей? – окликнула его девушка. Тот не заметил, как, погруженный в свои раздумья, остановился. – Что-то случилось?
- А? – вырванный из размышлений, парень помотал головой, настраиваясь на то, что скажет сейчас что-то полезное. – Корабль! – выдал он, хлопнув кулаком по ладони.
- Корабль? – хором переспросили Макото и Хоноки.
- Да, корабль, - обрадовавшись своей идее, Шусей решил ее продолжить. – Нам надо найти корабль, проникнуть в трюм, спрятаться и уплыть на следующий остров.
Блондин покачал головой, вспоминая свое предыдущее путешествие и вытекающие последствия.
- Нам? – недоверчиво переспросила девушка. Темноволосый закивал.
- Тебе нельзя больше оставаться здесь – эти ублюдки могут за тобой вернуться, - она неуверенно кивнула. – Идем с нами, Хо, - парень взял ее за руки. – Посмотрим на мир, заодно и избавим тебя от преследования. А если они найдут нас, - сжав ее ладони чуть крепче, Шусей кивнул, - я защищу тебя. Мы защитим, - исправился он, услышав из-за спины кашель.
- Вы, - девушка неуверенно посмотрела на одного, затем на второго, - серьезно?
- Конечно, - Шусей снова закивал.
- К тому же, пока мы вместе, мы сильней, чем по отдельности. Помогая друг другу, мы с большей вероятностью сможем выжить, - добавил от себя доктор.
- Ты не подумай ничего плохого, я без задних мыслей предлагаю, - темноволосый улыбнулся.
Парни ожидали, что та будет продолжать отнекиваться, смутится, или, чего хуже, попытается сбежать. Однако реальность их порадовала.
- Я согласна, - Хоноки радостно кивнула. – Теперь давайте искать корабль.
- Да! – троица направилась к пристани.

- Ну… если честно, я представляла себе это чуть иначе.
- Например?
- Что мы похитим корабль, будем на нем полноценными хозяевами, сами поплывем туда, куда нам надо…
- Шутишь, что ли?
- А что тебя не устраивает?
- Ты представляешь, сколько на корабле может быть матросов? И со всеми разбираться?
- Ну… немного попотели бы, подумаешь.
- А как доплыть до ближайшего острова, ты знаешь?
Молчание.
- Я, если честно, не силен в навигации. Ма тоже. Может, у тебя талант в управлении кораблями?
- Нет.
- Вот видишь, а так нас доставят прямиком к острову, не возьмут платы за проезд, и мы не применяли практически никаких усилий, чтоб сюда попасть. Сплошная выгода!
- О да, ты настоящий экономист! – девушка засмеялась.
- Ребята, может, вы заткнетесь? – пробормотал во сне Макото. – Я, конечно, понимаю, что вам охота выяснить отношения, но сейчас черти какой час ночи, мы сидим в большой коробке, из которой выбросили находившуюся в ней тяжеленную статую, мне в спину упирается локоть, в ногу – рукоять сабли, в спину – ноги, а вы еще и о чем-то беседуете, причем прямо мне на ухо. Вы не могли бы потерпеть до утра, не?
- Да, док, - хором прошептали Хоноки и Шусей, после чего тихо засмеялись. – Спокойной ночи.

- Остров Тоуморокоши, значит? – с умным видом произнес темноволосый парень, разгрызая сухарь.
- Да, я слышал это от матросов, заходивших сюда. И говори потише, хорошо? – Макото протирал очки рубашкой.
- Хорошо, - покосившись на мирно спящих Шиму и Хоноки, его друг попытался изменить свое положение. Ничего у него не получилось. И не удивительно – блондин сидел к нему спиной, девушка оперлась о его плечо, таким образом, темноволосый парень был ими буквально зажат с обеих сторон. А учитывая небольшое пространство, доставшееся им вместо просторной комнаты, приходилось троице не очень весело. Один Шима, так и не проснувшийся со вчерашнего вечера, чувствовал себя прекрасно, положив голову сестре на колени, а ногами упершись в спину Макото, чему тот был безмерно счастлив.
- Он и правда очень крепко спит, - будто читая мысли друга, заметил доктор.
- Угу. И как ты его нашел вчера, еще и на втором этаже?
- Поискал немного – это было не сложно.
- У… ну ясно.
И вновь наступила тишина. Голоса матросов, копошившихся на палубе, были едва слышны, девушка и ее брат спали, да еще и запрет Макото разговаривать, чтоб не привлечь к себе лишнего внимания – все это Шусея совершенно не радовало. А что добивало парня больше всего – за опущенной головой девушки не было видно ее декольте. Как ни крутился темноволосый – обзор не улучшался. К его счастью, спустя еще некоторое время, Хоноки потянулась, уперлась рукой в стенку ящика, и открыла глаза.
- Доброе утро, - зевая, оповестила она парней.
- Доброе, - зажатый окончательно Шусей приветливо улыбнулся.
- Говори тише, нас могут услышать и тогда возникнут проблемы, - поприветствовал ее Мако.
- Да, док, - закрыв рот рукой, прошептала она.
Шусей протянул ей еще один сухарь. Приняв сей дар, девушка кивком поблагодарила его, но за еду не принималась.
- Я бы умылась сейчас, - шепотом призналась она парню.
- И я не отказался бы, - прошептал он в ответ.
- Как думаешь, долго нам еще плыть?
- Не знаю. Хочется верить, что недолго.
- Да…
- Тихо, - прошипел Макото, прищурившись.
Парочка смерила его недовольным взглядом, но замолчала.

- Сестренка, кажется, я проспал занятия, - протирая глаза руками, сообщил мальчик, мирно спавший минуту назад. – Ты только не ругайся сильно, я… э. Сестренка, где мы? – еще не придя в себя окончательно, сонный Шима уставился на наклонившуюся над ним Хоноки. – Почему ты приставила палец ко рту? И… Шу…Шусей-сама!
- Бу, - тот скорчил гримасу в ответ на испуганное лицо мальчика, от чего тот вжался сестре в колени.
- Сестренка, почему мы здесь? – усиленно моргая, спросил он. – И где это мы? И почему они с нами?.. или мы с ними? Что случилось?
- Ты проспал все интересное, как обычно, - прошептала девушка, потрепав его волосы. – Я обязательно все расскажу. Чуть позже.
- Позже, почему? – попытка Шимы привстать закончилась неудачей, потому он вновь принял лежачее положение.
- Вы, - раздался голос из-за плеча Шусея. Услышав его, мальчик вздрогнул. – Можете вести себя тихо? – раздраженно прошипел Мако, повернув голову. Взглянув в его глаза, Шима резко расхотел интересоваться происходящим, закрыл рот руками и закивал. Вздохнув, молодой доктор повернулся обратно. – И, Шима, - добавил он уже не так строго, - ты не мог бы перестать дергать ногами? Пожалуйста…
Мальчик закивал, хотя знал, что тот его не увидит, и немного поджал ноги.
- Что с тобой? – шепотом спросила его сестра. – Ты весь дрожишь, не замерз?
Шима закрутил головой.
- А чем тогда причина? – присоединился к разговору Шусей, тоже шепотом.
Мальчик посмотрел сначала на него, потом на сестру, потом на Макото, после чего снова повернул голову к Хоноки.
- Доктор-сан… такой страшный, - тихо признался он.
Услышав это, Хоноки смутилась, и, глядя на брата, замотала головой, намекая на то, что не стоило этого говорить. Шусей прыснул от смеха, пытаясь закрыть рот рукой, за что получил локтем в бок. Однако это не помогло, веселье темноволосого не исчезло.
- Шусей, - услышал он шепот, смахивающий на шипение, и чуть притих, – если ты сейчас не заткнешься, то увидишь, каким страшным может быть доктор-сан.
В доказательство своих слов, Мако ущипнул его за щеку. Схватившись за нее, Шусей надул губы и замолчал.

Сколько времени пролетело – никто не знал. Но все сидящие в коробке буквально молились на то, чтоб покинуть ее как можно быстрее. Жалобы на то, что у кого-то затекли ноги, кто-то хочет умыться или пройтись надоели Макото настолько, что он начал терять свое спокойствие. И, как назло, матросы заходили в каюту все чаще и чаще. Или им лучше сиделось здесь, или они заподозрили что-то неладное, или нашли еще какую-то причину наведаться в каюту – было неизвестно. Одно радовало ребят – они услышали, что к острову корабль причалить должен к вечеру. Оставалось одно – дождаться этого самого вечера. Но через сколько долгих часов он наступит – было неизвестно.
Послушав одну из идей Мако, ребята попытались уснуть. И, как назло, получилось это у всех, кроме него самого. Сидя носом к стенке ящика, доктор наслушался разговоров находившихся в каюте и некоторым из этих новостей был несказанно рад. Тому, например, что ветер попутный, и возможен вариант того, что корабль причалит раньше, или тому, что с корабля надо будет выгрузить кучу всяческого хлама – под шумок можно будет выбраться из деревянной тюрьмы на волю. Все выглядело не так уж плохо, как ему казалось.
- Приключения продолжаются, да? – глядя на спящих друзей, Мако достал из сумки сухарь и принялся его грызть.



*ушла обратно в загул*
__________________
Откуда в тебе возьмется зло, если ты не поедаешь ежедневно мышей, пауков и пиявок?
Asahiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 15:22   #124
E L L I
Dreamer
500,000,000
 
Аватар для E L L I
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,197
Спасибо: 102
E L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
Мако ущипнул его за щеку

*представила как можно ущипнуть за щёку* Хмм... XD

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
*ушла обратно в загул*

Я тебе уйду о_О
Я тебе так уйду..!

Ну и, третья часть будет! ВухУу!
E L L I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 20:14   #125
Литалко
Стармех
9,570,000
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 239
Спасибо: 126
Литалко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко Чоппер
По умолчанию

Швабры, вилки... эх, зря она с собой скалку и сковородку не захватила

Цитата:
Сообщение от Asahiko
- Приключения продолжаются, да?

ДА!!! прикольна! хD
*возвращайся из загула*
Литалко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 12:04   #126
Asahiko
Оригинальное звание
61,000,000
 
Аватар для Asahiko
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 522
Спасибо: 73
Asahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E L L I Посмотреть сообщение
Ну и, третья часть будет! ВухУу!

Третья часть? О_О Я ее что, не выложила? *паника* или ты про третью главу? Этой быть, она уже частично даже есть
Цитата:
Сообщение от Летяга Посмотреть сообщение
Швабры, вилки... эх, зря она с собой скалку и сковородку не захватила

*загадочно ухмыляется*
А загул - штука полезная, "творить" помогает
__________________
Откуда в тебе возьмется зло, если ты не поедаешь ежедневно мышей, пауков и пиявок?
Asahiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 18:56   #127
river blue
foolosopher
500,000,000
 
Аватар для river blue
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ... и другие миры, кроме этого
Сообщений: 1,081
Спасибо: 339
river blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Asahiko, няяя! мне вот кажется, у тебя стиль улучшился. изложение еще интереснее стало. есть такие вставочки, типа про торговца, предлагающего что-то важное, которые... ну прочто греют душу. не обезличенное повествование - это так нужно тексту!

по части 2.3:
Хоноки нравится ужасно, я прям вижу ее. сцена со столовыми приборами - блеск. я катаюсь по полу и дрыгаю ногами от восторга)) вообще, после драки такой оживленный разговор. люблю такие остроумия. "это фанаты" - отжиг!

имшистое бу-бу-бу:
правда, подробностей многовато иногда. в сцене драки действия покороче бы описывать, просто типа "она отпрыгнула, они промахнулсиь и в ход пошла швабра" (утрирую). она же их за 3 секунды уделала, а читается тяжеловато.

по части 2.4
оооо... всё было круче)) драки впечатляют, Мако держит марку)) а уж как завершила... у меня сердце упало, чесслово. достойно самого С. Кинга))

имшистое бу-бу-бу:
долго Хоноки ломалась сказать, что происходит - жизненно, однако в книжках такие дела быстрее происходят.


про финал:
Asahiko, ну ты, блин, вапче... рюкзак! фууух! так и надо нервишки щекотать)) очень мило всё вышло, сидение это в ящике. Мако отжигает)) на Шиму дивлюсь - такой крепкий сон, заааавидно)

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
А драка еще будет, и не раз. Вам с кровью или без?

драку мне пожалуйста с кровью, непрожаренную)) стиль боя Хоноки выбран отлично! это такой изюм)) всегда будет интересно читать про ее драки.

и да, если это пресловутое прошлое сестры и брата окажется не бог весть каким интересным - пеняй на себя! защекочу до смерти! а то заинтриговала, понимаешь, мне вот неймется узнать их историю...

Последний раз редактировалось river blue; 05.12.2009 в 19:50
river blue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 01:08   #128
Asahiko
Оригинальное звание
61,000,000
 
Аватар для Asahiko
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 522
Спасибо: 73
Asahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko Чоппер
По умолчанию

Брр, я страшный человек х_Х

river blue, бу-бу к сведению принял, попробую с этим бороться, но ничего не обещаю xD

я все еще страшный человек

Глава 3 часть 1:

Он не знал, сколько времени прошло. Не знал, где находится корабль, не знал, когда проснутся его друзья. Но, что было обиднее всего – он не знал, чем себя занять.
- Интересно, с чем нам повезло больше – там, за коробкой с апельсинами, или здесь, - Макото попытался оттолкнуть от себя храпящее тело друга. Затея успехом не увенчалась. Разочарованно вздохнув, он оперся о спину темноволосого и уставился в крышку ящика. Если бы физически это было возможно, он просмотрел бы там дырку уже давно.
Прошло еще некоторое время, и, к огромному для него счастья, парень почувствовал, что он засыпает. Стоило Макото закрыть глаза и опустить голову, как в грузовой отсек завалился матрос. Доктор не придал этому внимания и продолжил считать в уме до десяти тысяч.
- Эй!
От крика парень вздрогнул и открыл глаза. Успокоив себя мыслью, что обращались явно не к нему, он снова устроился поудобней.
- Кто здесь?! – Как бы ни так. Матрос не унимался. Его голос стал громче.
Раздраженно поежившись, Мако буркнул себе под нос что-то вроде «ну чего он привязался» и чуть опустил голову. Судя по услышанным им шагам, матрос быстро покинул грузовой отсек.
- А ты бы все же храпел потише, - толкнув друга плечом, прошипел доктор. Тот, будто услышав его, положил голову на Хоноки и перестал храпеть. Удовлетворенно вдохнув, Мако закрыл глаза и вновь принялся думать о приятном. Счастье длилось недолго.
- Я слышал это, правда слышал! – не унимался знакомый голос. – Здесь! С этим ящиком что-то не так.
- Да ну? – насмешливо поинтересовался второй. – А мне кажется, ты лжешь.
- Да нет же! – первый голос стал звучать обиженнее. – Там точно кто-то есть! Давайте проверим это и убедимся…
- Никто не будет даже думать о том, чтоб залезть в этот ящик! – перебил его третий, более грубый голос, очевидно, принадлежавший кому-то взрослее первых двух матросов. С души Макото упал огромный камень – парень уже увидел, как матросы открывают ящик, находят четверку и расправляются с «зайцами». – Груз слишком ценный, чтоб так просто залезать внутрь и проверять его.
- Да, но…
- Черт! – второй матрос стукнул по крышке. – Здесь выдернуты гвозди!
Осознавая, насколько опасна ситуация, в которую он попал сейчас, Мако вздрогнул. Да, этой ночью они проникли в трюм, да, они выдернули гвозди из крышки самой большой деревянной коробки и залезли внутрь, выбросив перед этим статую, лежавшую внутри, за борт. А теперь, когда матрос залезет в коробку и обнаружит их, случится непоправимое.
- Вот! Я же говорил, что что-то здесь не так! – обрадовался первый матрос. С ужасом глядя вверх, доктор поджал ноги. Подсознательно он уже видел заглядывающего внутрь.
- Так вот в чем дело! – хором рявкнули остальные двое. Послышался звук удара.

- Чтоб никто больше и близко к этому грузу не подходил! – забивая последний гвоздь в коробку, скомандовал старший матрос. – Это очень важный груз и прикасаться к нему нам категорически запрещено! Каких бы звуков оно не издавало, что бы вам не казалось, не прикасайтесь к нему!
- Да, сэр! – отозвался матрос, поднявший панику.
Устранив все «неполадки», они покинули помещение. И вновь воцарилась тишина. Все, что оставалось в этой ситуации Макото, это молча хлопать глазами. Нет, его удивило не отсутствие реакции его друзей на стук молотка, а то, с каким трепетом два матроса относились к этой коробке, в которую, по глупости, они с командой удосужились залезть. Одно доктор понимал точно – если, а, точнее, когда их обман раскроется, у ребят возникнут большие проблемы.
- По крайней мере, мы можем быть уверены в своей безопасности, пока сидим в этой коробке… - он полез в сумку, в поисках еще чего-то, что можно было бы пожевать. – Но, черт, как же интересно, что именно мы отправили плавать в гавани? Что бы это ни было, оно, очевидно, очень важно. – Найденный сухарь отправился в рот. – Как бы мне хотелось, чтоб никто о нас и не догадался…
Парень вздохнул. Сон вновь его покинул, и все, что ему оставалось – продолжить рассматривать стены коробки. Сказать, что это доставляло удовольствие – нагло соврать.
- Если бы мы послушали Хоноки и похитили корабль, это было бы, с одной точки зрения, выгодно – мы свободно ходили бы по палубе, а не скрывались черт знает где, в коробке из под черт знает чего. И плыли куда угодно, а не в деревню кукурузы… - Мако усмехнулся. – Да, именно куда угодно мы и заплыли бы, учитывая наши знания навигации. Интересно… Шима нес учебник географии, может, у него есть и навыки в управлении кораблем? Или же, нам потребуется продолжиться поиски… команды?
Он удивился своей мысли. Конечно, когда они с Шусеем были маленькие, то мечтали увидеть мир. И в мечте этой предполагались лишь они двое, ибо что первому, что второму, продумывать до мелочей этот план «поиска приключений» не хотелось. А теперь он, вжатый в стенку деревянной коробки, задался вдруг вопросом того, что их желание «увидеть мир» без посторонней помощи осуществить будет крайне проблематично. Пускай, конечно, за эту помощь придется побороться, как это было в случае Хоноки, но ни один из парней не жалел, что она с братом присоединилась к ним. Сильные и умные союзники никому еще не мешали. А с друзьями любые приключения намного веселей.
- Интересно… как Шусей отреагирует, если я поделюсь с ним идеей о сборе команды? – Мако улыбнулся. Темноволосый не был особо общительным в родной деревне – почти все сверстники его боялись либо опасались. Но совсем недавно, когда он увидел эту девушку, изменил свое мнение. Ведь именно Шусей позвал ее. – Конечно, ты не будешь против компании. Я знаю, ты всегда хотел бы, чтоб у нас было больше друзей в деревне, пытался завоевать их доверие и уважение, или хотя бы привлечь внимание, но…
Воспоминания. Неприятные. А он обещал себе, что не будет больше вспоминать плохо о родной деревне. Махнув головой, доктор снова улыбнулся, пытаясь через плечо посмотреть на спящего друга. – Ничего, мы найдем еще людей, которым будет интересна наша компания. Уверен. – Конечно, ему хотелось сказать это вслух, но будить Шусея, пока корабль не причалил, равноценно самоубийству – если бы сон парня прервали, он достал бы всех, в попытках найти себе занятие. – У меня будет новость, когда причалим. Сейчас было бы неплохо найти кого-то, разбирающегося в навигации, - взгляд, направленный в разводы на стене, стал задумчивей.

- Пчхи! – невысокого роста парень, сидевший в компании других игроков, пронзительно чихнул, прикрывая лицо игральными картами.
- Эй, не пытайся жульничать! – усмехнувшись, крикнул ему мужчина, сидящий напротив. Второй многозначительно кивнул, а третий, только что опустошивший свою кружку, пожелал «не болеть и быть здоровым».
- Что вы, у меня даже и в мыслях не было пользоваться этим случаем, - парень звонко засмеялся, вытерев нос. – А за идею спасибо!
Вся компания, исключая второго мужчину, выглядевшего серьезнее всех, засмеялась в ответ.
- Открываем карты? – чихнувший загадочно оглядел сидящих за столом. Получив в ответ три кивка, он положил свою собранную комбинацию перед собой и, заметив их удивленные взгляды, засмеялся снова.
- Чертов мальчишка, опять выигрывает… - прошипел себе под нос сидящий за соседним столиком человек, богато одетый и скрывающий свое лицо под широкополой шляпой. – Либо он жульничает, либо…
- А тебе везет, новенький! – выкладывая на стол еще пару купюр, засмеялся один из игроков. – Еще раз?
Довольно улыбаясь, парень кивнул и потянулся к выигрышу.

Широко зевая, Шусей потянулся. Одна его рука уперлась в стенку ящика, вторая нащупала что-то мягкое и шелковистое. Повернув голову, он с ужасом обнаружил, что схватил за волосы своего друга и поспешил убрать руку вниз, где его ожидали еще две руки, сложенные одна на одну. Шима неуверенно помахал ему. Неловко улыбаясь, парень забрал руку и спрятал за спину. Было неудобно, но это единственный вариант, устроивший компанию, заседающую в деревянной коробке.
- Проснулся, наконец? – двигая его плечом, шепотом поинтересовалась Хоноки. По ее лицу было видно, что сама она открыла глаза ненамного раньше его. Парень кивнул в ответ. – Док еще спит, может, стоит разбудить его?
Встревожено поворачивая голову к своему другу, Шусей ожидал, что его недавнее дружеское мацание головы того, разбудит ворчливого блондина, но нет, тот никак не отреагировал на все эти знаки внимания.
- Может, - темноволосый развел руками, стараясь говорить как можно тише. – А, может, не стоит. Никто не знает, сколько времени?
Девушка в ответ замотала головой.
- Черт, - Шусей нахмурился. – Знать бы, где мы, и когда уже причалим. Я так хочу выйти из этого ящика…
- И я… пройтись бы сейчас, размять ноги…
- Э… - неуверенно подал голос Шима. Двое вопросительно посмотрели на него. Мальчик немного смутился, - мы, кажется, уже давно приплыли.
- Чего? – почти вскрикнули Шусей и Хоноки, и, спохватившись, закрыли друг другу рты руками.
- Я что-то слышал, - раздался голос снаружи.
- Да, и я тоже. Кажется, в ящике кто-то есть.
Парень и девушка испуганно переглянулись, Шима покачал головой.
- Хозяин разберется, - прервал разговор еще один голос. – Нам нельзя трогать этот ящик, что бы не случилось.
- Понятно, - раздалось в ответ.
- И как давно мы прибыли? – испуганно прошептала девушка, освободившись от зажимающей ее руки. Ее брат пожал плечами.
- Я недавно только проснулся, но успел услышать, как говорят эти люди, - шепотом доложил он. Заинтересовавшись, Шусей наклонил голову. – Я понял, что этот груз очень важен – это раз.
Хоноки взволнованно сглотнула, представляя последствия нахождения вместо груза их четверых.
- А второе, – мальчик разочарованно вздохнул. – Похоже, что нас похитили.
Шусей открыл рот, чтоб выразить свое удивление, но его вовремя заткнула рука девушки. Повернув к ней голову, он кивнул, благодаря.
- По крайней мере, нам не придется незаметно выбираться отсюда, чтоб не получить по мозгам от матросов, - тихо подметил молчащий до этих пор доктор. Остальные трое вздрогнули от неожиданности. – Надо выяснить, сколько этих похитителей и, разобравшись с ними, выбраться на свободу. – Как ни в чем не бывало, Мако пожал плечами.
- Угу, - кивнул его друг. – Так мы и сделаем. Осталось только вылезти из ящика.
- Мы можем дождаться, пока остановимся, - задумчиво произнес Шима.
- Можем, - Шусей вновь кивнул.
- Или выбраться самостоятельно, - Хоноки прикоснулась рукой к крышке.
- Она прибита гвоздями. Снова, - остановил ее доктор.
- Не можем, - Шусей замотал головой.
Все трое недовольно посмотрели на него, кто как мог, тот так и повернулся.
- Что? – тот в недоумении немного отстранился.
- Как насчет твоего варианта? – нахмурившись, Хоноки подвинулась ближе, пронзительно глядя в его глаза.
- А, - парень отодвинулся еще дальше, смущенно сглатывая, - ну… я еще над ним думаю. – Взгляд стал более пронзительным. – Э…это, а что, если…
Шусея спас счастливый случай. Тележка, на которой перевозился ящик, наехала на камень, потеряла равновесие и драгоценная ноша полетела вниз. Судя по времени, которое она летела, упасть ребятам довелось с небольшого пригорка. Совершив несложный пируэт, коробка треснула и крышка ее отвалилась.
- О, я вижу небо… - задумчиво произнес Шусей, падая на четвереньки.
- Уже вечер, - не менее задумчиво произнесла Хоноки, хватая одной рукой стенку ящика, а второй – брата.
- Кажется, мы попали… - услышав крики позади, Шима вздрогнул, упираясь коленями в днище.
Молча достав из сумки отобранный ранее у Хори пистолет, Мако проверил, заряжен ли тот. После, устроившись шеей на плече у друга и упершись ногами в стенки ящика, приготовился ждать похитителей.
- Идиот! – кричал кто-то. – Как ты мог допустить, чтоб она разбилась? Ты представляешь, что будет, если груз повредился?
Топот ног говорил о многом. О том, что люди бегут, о том, что бегущие люди взволнованы, о том, что причина их волнения именно здесь. Жаль, о количестве бегущих людей и их намерениях он не говорил. А даже если и говорил, то разобрать никому в четверке это было не по силам.
- Что будем делать? – прошептала придавленная Шусеем к земле девушка, обращаясь к остальным. Ответом темноволосого было невнятное мычание, не удивившее никого – заинтересованный взгляд его был направлен на грудь лежащей под ним особы.
- Подождем немного, - подал голос доктор, - пока за нами не подбегут.
- А потом? – разозлено прошипела Хоноки, пытаясь растолкать навалившегося на нее парня. – Наш кеп, видимо, не сможет предложить что-то толковое.
- Будем действовать по ситуации. – Мако, как обычно, был спокоен. – Кеп? – он заинтересованно наклонил голову назад, но причины выхода из строя своего друга не увидел. Пожав плечами, парень стукнул Шусея плечом. – Кеп, порадуй нас своей гениальной идеей.
Удар подействовал – темноволосый резко задрал голову. И новое зрелище не порадовало его совершенно. Семеро парней, вооруженных саблями, смотрели на четверых находившихся в деревянном ящике, удивление на их лицах быстро перекрыл гнев. Много ума не понадобилось, чтоб понять, этот груз не тот, что им нужен.
- Э… - Шусей нервно сглотнул. – Привет.
Приветствие его новым знакомым явно не понравилось.
- Что это за шутки?
- Это и есть тот самый груз, который мы должны были забрать?
- Дурак, ты что, не видишь, что нет?!
- А вдруг?
- На кой черт хозяину понадобились эти четверо?
- Транспортировать людей в ящике?
- Может, это рабы?
- Почему тогда у них оружие?
- А я откуда знаю?!!
- Это точно не груз, который мы ожидали!
- Значит, это воры?!
- На кой черт тогда ворам было оставаться в ящике?!
- Равноценный обмен?
- Какой к чертям обмен?!!
- Вы! – спустя некоторое время, обратился один из похитителей к Шусею, - где груз?
- Груз? – переспросил тот, недоумевающее. – Ма, это они про ту статую спрашивают, что ли?
- Ага, про ту, которую мы выкинули за борт, - спокойно кивнул тот. Шусей сглотнул. – Мне одному кажется, что у нас дурная карма?
Хоноки вздохнула. Смотрящие на четверку парни гневно нахмурились.
- Они украли груз. Нет, еще хуже, они его уничтожили. Убить их! – скомандовал один. – Их головы мы покажем хозяину, когда тот спросит о грузе.
- Что? – хором выкрикнули и оставшиеся похитители, и четверка, сидящая в ящике.
- Хозяин говорил, что нельзя допустить ни одной ошибки. В противном случае уничтожить всех, кто знает о грузе, - мужчина достал оружие и медленными шагами начал подходить к ящику. Остальные последовали за ним.
- Отличный расклад событий, - иронично покачала головой Хоноки. – Док, я, пожалуй, поддержу твою мысль о плохой карме.
- И я, - нахмурившись, Шима схватился крепче за крайнюю доску стенки ящика.
- Э… ребята, может, договоримся? – Шусей попытался мило улыбнуться. В ответ, противники рассвирепели. – Не договоримся… - тот сделал грустное лицо.
- Ни с места, – направив на стоящего впереди дуло пистолета, спокойно произнес Макото. Атакующие неуверенно остановились. Расстояние между ними и ящиком было метров семь. - Готовы? – тихо спросил парень у друзей. Каждый тихо ответил. – Тогда, Шима, - мальчик произнес что-то, похожее на «у» - на счет три, выбиваем верхнюю стенку. Хоноки, - девушка дала знать, что слушает, - как только мы ее выбиваем, отталкиваешь от себя этого героя любовника.
- Эй, - темноволосый обиженно повернул голову, но ущипнувшая его за руку Хоноки дала понять, что этот жест был лишним.
- Какого черта? – один из похитителей не выдержал и сорвался с места. Выпущенная в него пуля попала по рукояти сабли, оружие выпало из руки того, парень, вздрогнув, попятился. Вдохновившиеся неудачей товарища, остальные последовали его примеру и вновь перешли в нападение.
- Два, - следующим выстрелом Мако выбил оружие из рук следующего. Его судьбу разделил еще один из атаковавших. – Три! – отчетливо произнес парень
Сигнал был легко понят и выполнен. Стенка ящика, поврежденная при падении, быстро отлетела и приземлилась в нескольких метрах от четверки. Бывшее дно и боковые перегородки, не скрепляемые ничем, упали на землю. Шима и Макото быстро откатились в разные стороны, первый успел отломать от стенки две доски, а второй выпустить еще три пули, разоружив, соответственно, еще троих противников. Подталкиваемый напутственным пинком от Хоноки, темноволосый парень, пошатнувшись, встал на ноги и сразу же достал из-за пояса оружие. Отломав себе левую стенку ящика, девушка перекувыркнулась через голову и, встав на ноги, огрела этой стенкой ближайшего противника по голове. Кусок дерева разломался на две части. Взяв их в разные руки, Хоноки выставила новое оружие перед собой, готовясь принять следующий удар.
Будто подражая сестре, Шима встал сбоку, сжимая в руках две доски. Решив, очевидно, что мальчик – легкая мишень, один из похитителей атаковал его саблей и был неприятно удивлен. Увернувшись, мальчик выбил оружие противника первым ударом, второй же пришелся тому в грудь. Не дожидаясь, пока его враг придет в себя, Шима нанес удар обеими досками сразу, по голове с разных сторон. После того, как стоящий перед ним мужчина медленно опустился на пол без сознания, мальчик улыбнулся сестре, как ни в чем ни бывало.
- У вас это, видимо, семейное, - Шусей присвистнул, блокируя очередного желающего разрубить его напополам.
- Моя школа, - засмеялась девушка, награждая еще одного из возможных фанатов, ударом доски в живот.
Забытый друзьями, и, к счастью, противниками, Макото рылся в сумке. Тратить патроны на бессмыслицу ему было немного жаль, потому он придумал хитрость. Три маленьких шприца оказались у него в руке. Такое же количество противников находилось совсем неподалеку, буквально в паре метров от него. Они так и не могли решить, кого им атаковать – Хоноки или Шусея. Решив помочь им с выбором, доктор быстро подбежал к ближайшему, и, не дав тому как-либо отреагировать на себя, воткнул ему шприц в шею и выдавил прозрачную жидкость. Мужчина вздрогнул и свалился мешком на землю. Делая быстрый шаг назад, Макото словил два злых взгляда и, как бы в ответ им, поправил очки свободной рукой. Две сабли выбрали для себя целью плечо блондина.
- Неа, - заблокировав их, Шусей отрицательно покрутил головой. Его бывший противник уже лежал на земле, выведенный из строя ударом рукоятью по темечку. Сильный удар – оружие двоих, посмевших напасть на его друга, полетело в сторону. – Ма, что это с ним? – кивнув на лежащего рядом, поинтересовался темноволосый.
- Паралич, - с неким подобием довольной улыбки бросая шприцы в двоих, уже безоружных похитителей, доложил доктор. – Полчаса – и они снова смогут двигаться.
- Ух ты, - с восторгом в глазах, Шусей спрятал саблю за пояс. Его восторг относился как к новому интересному слову, оказавшемуся неплохой штукой на практике, как и к Хоноки с братом, которые расправились со своими обидчиками с помощью деревянных досок.
- Ну вот и все, - выбрасывая уже ненужное оружие в сторону, девушка отряхнула руки. Брат последовал ее примеру и подошел поближе к остальным. – А сколько было пафоса…
- Слабаки, - темноволосый пожал плечами и засмеялся.
- Теперь, думаю, мы можем идти? – наводя порядок в сумке, поинтересовался блондин.
- Нет, еще не все… - загадочно хихикая, Шусей наклонился над одним из недавних противников.
__________________
Откуда в тебе возьмется зло, если ты не поедаешь ежедневно мышей, пауков и пиявок?
Asahiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 01:50   #129
river blue
foolosopher
500,000,000
 
Аватар для river blue
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ... и другие миры, кроме этого
Сообщений: 1,081
Спасибо: 339
river blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Оффтоп

хехехе, интересно. со статуей удачная задумка - загадка! приключение!

я туплю:
у Мако много шприцов заряженных? как он их хранит?
в деталях немного путаюсь, не могу представить как кто сидел, и с какой высоты падал ящик, и почему все не высыпались из него нафик...

закончила прааавильно, теперь все опять ждут с вот такими глазами
river blue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 01:55   #130
Asahiko
Оригинальное звание
61,000,000
 
Аватар для Asahiko
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 522
Спасибо: 73
Asahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko Чоппер
По умолчанию

Оффтоп
Насчет шприцов разговор будет, не хочу сейчас спойлить информацию. Хранит он их осторожно, не переживай х) Кто как сидел, я нарисовала (омг xDDDDD), отсканирую(если разрешат) и выложу. А насчет высоты... подправлю утром, я тоже теряюсь иногда в деталях Оффтоп
__________________
Откуда в тебе возьмется зло, если ты не поедаешь ежедневно мышей, пауков и пиявок?
Asahiko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 11:42.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.25259 секунды с 15 запросами