Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Игры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2012, 18:46   #121
Freeze
Стармех
9,570,000
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 274
Спасибо: 20
Freeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Mitsuhashi Посмотреть сообщение
Гвин слишком слаб

Вот как раз если внимательно читать описание шмота и становится понятно почему "Гвин слишком слаб". Но сейчас не об этом.
Цитата:
Сообщение от Lord Mitsuhashi Посмотреть сообщение
Упрощать её можно только в плане врагов, а это глупо.

Я же привёл цитату про "more understandable". Пусть сделают вменяемый туториал, расскажут про poise (не люблю русский перевод этого термина), стабильность щитов, ковенанты, человечность, другие какие то не совсем очевидные новичкам вещи. Всё это и сделает игру понятней, привлечёт новых игроков, при этом на уже знакоых с серией это не скажется. Упрощать игру в плане сложности нет смысла.

Цитата:
Сообщение от Lord Mitsuhashi Посмотреть сообщение
Фишка серии в том что-бы "Умирать, умирать и... Ещё раз умирать"

Не буду с вами спорить, я вот ценю серию далеко не только за это. Но навязывать своё мнение никому не буду.
Freeze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 18:58   #122
Lord Mitsuhashi
Стармех
57,000,000
 
Аватар для Lord Mitsuhashi
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: высочайшая вершина
Сообщений: 351
Спасибо: 39
Lord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freeze Посмотреть сообщение
Вот как раз если внимательно читать описание шмота и становится понятно почему "Гвин слишком слаб". Но сейчас не об этом.

Нет, я понимаю посему он слаб... Но как последний босс... Из Боссов слабее только его сын и Сит мне показались.

Цитата:
Сообщение от Freeze Посмотреть сообщение
Я же привёл цитату про "more understandable". Пусть сделают вменяемый туториал, расскажут про poise (не люблю русский перевод этого термина), стабильность щитов, ковенанты, человечность, другие какие то не совсем очевидные новичкам вещи. Всё это и сделает игру понятней, привлечёт новых игроков, при этом на уже знакоых с серией это не скажется.

Ну не знаю... Мне лично понравилось до всего самому доходить когда играл. По моему это очень в духе игры. Из туториала там толко пару подсказок системных в начале, и этого хватает для выживания.
__________________


Твоя карта бита:
Lord Mitsuhashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 19:23   #123
Freeze
Стармех
9,570,000
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 274
Спасибо: 20
Freeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Mitsuhashi Посмотреть сообщение
Нет, я понимаю посему он слаб... Но как последний босс... Из Боссов слабее только его сын и Сит мне показались.

А если без парирования и длиннодревкового оружия?
Цитата:
Сообщение от Lord Mitsuhashi Посмотреть сообщение
Ну не знаю... Мне лично понравилось до всего самому доходить когда играл. По моему это очень в духе игры. Из туториала там толко пару подсказок системных в начале, и этого хватает для выживания.

Когда я написал, что в этом одна из фишек игры, вы ответили, что фигня всё это, а главное "умирать, умирать, умирать". Мне тоже понравилось, что за ручку нас не ведут, но я уверен, что куча народа отсеялась так и не поняв куда же им собственно идти после Андед Асайлима.
Freeze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 20:26   #124
Lord Mitsuhashi
Стармех
57,000,000
 
Аватар для Lord Mitsuhashi
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: высочайшая вершина
Сообщений: 351
Спасибо: 39
Lord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freeze Посмотреть сообщение
А если без парирования и длиннодревкового оружия?

Честно? Я при первом прохождении вообще не умел парировать. Не мог просто подстроиться, да и щиты не очень подходящие были. К моменту сбора великих душ я ходил с каким-то башенным щитом и двуручником грэйвлорда из ковенанта Нито. К моменту с Гвином поменялась только броня. С черной из Арнор Лондо, которая возле картины, на броню паладина, что в локации Нито. Падает если перед ней завалить вторгшегося паладина.
Собсно так я с ним и справлялся. Огромными щитами парировать невозможно. Они только бьют. Ушло на него около 5-10 минут... Как уже говорил, слабее только Сит (из сюжетных) и Гвиндолин (Он вообще всех слабее, успевай только догонять. Иные мобы больше мороки принесли). Может конечно причина в том, что я лупил его где-то на 90-м уровне... (Гвина конечно, а не Гвиндолина. На того ещё в первый заход в Арнор Лондо нашел и убил. Даже раньше второй горгульи.) Но что поделать. Я несколько раз вторгался к людям у которых по несколько сотен тысяч душ было.



Цитата:
Сообщение от Freeze Посмотреть сообщение
Когда я написал, что в этом одна из фишек игры, вы ответили, что фигня всё это, а главное "умирать, умирать, умирать".

Да не, не фигня. Смерть - визитная карточка, а отсутствие провожатого, это уже углубление в процесс игры. Так-же изучение мира через описание вещей к этому относиться.

Цитата:
Сообщение от Freeze Посмотреть сообщение
Мне тоже понравилось, что за ручку нас не ведут, но я уверен, что куча народа отсеялась так и не поняв куда же им собственно идти после Андед Асайлима.

Кто-то повеситься не взяв колечко там, но ведь туда вернуться можно... Хотя я так большой проблемы не увидел в поиске пути. Правда многих Таурус может отпугнуть и тогда они дальше играть не будут. Вот с этим согласен. Главное - путешествовать, исследовать и лезть туда, куда вряд-ли умный полез-бы. Хотя в мире DS умный никуда-бы не полез.:lol:
__________________


Твоя карта бита:
Lord Mitsuhashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 20:51   #125
Freeze
Стармех
9,570,000
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 274
Спасибо: 20
Freeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Mitsuhashi Посмотреть сообщение
Честно? Я при первом прохождении вообще не умел парировать. Не мог просто подстроиться, да и щиты не очень подходящие были. К моменту сбора великих душ я ходил с каким-то башенным щитом и двуручником грэйвлорда из ковенанта Нито. К моменту с Гвином поменялась только броня. С черной из Арнор Лондо, которая возле картины, на броню паладина, что в локации Нито. Падает если перед ней завалить вторгшегося паладина.
Собсно так я с ним и справлялся. Огромными щитами парировать невозможно. Они только бьют. Ушло на него около 5-10 минут... Как уже говорил, слабее только Сит (из сюжетных) и Гвиндолин (Он вообще всех слабее, успевай только догонять. Иные мобы больше мороки принесли). Может конечно причина в том, что я лупил его где-то на 90-м уровне... (Гвина конечно, а не Гвиндолина. На того ещё в первый заход в Арнор Лондо нашел и убил. Даже раньше второй горгульи.) Но что поделать. Я несколько раз вторгался к людям у которых по несколько сотен тысяч душ было.

Я тоже не парировал, но вся проблема с Гвином, что он уж очень яростно нападает. Я играл со средним щитом (кажется чёрного рыцаря) и стамину сдувало нехило так. Всё время мне казалось, что вроде бы ничего сложного и уже вот вот победю, но тем не менее он уверенно убил меня раза 4 где то на первом прохождении. Надо было танковать наверное в тяжёлой броне и с Хавельским щитом, а я зачем то под конец игры, хоть и раскачивался в сторону силы до этого, начал становился всё легче и легче (при том что кувырками особо не умел пользоваться, их я натренировал нормально только позже на NG+ при попытках отрубить Каламиту хвост). А если вспоминать более лёгких боссов, то вспоминается кроме Сита и Гвиндолин ещё как минимум Нито - это вообще какое то недоразумение было. Ну более ранних я в расчёт не беру.
Цитата:
Сообщение от Lord Mitsuhashi Посмотреть сообщение
Хотя я так большой проблемы не увидел в поиске пути.

А я честно скажу - плутал как Зоро. Ну правда не после Асайлума, но я умудрился пропустить гаргулий. Нашёл их в итоге случайно только после зачистки большей части леса и катакомб.
Freeze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:14   #126
Lord Mitsuhashi
Стармех
57,000,000
 
Аватар для Lord Mitsuhashi
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: высочайшая вершина
Сообщений: 351
Спасибо: 39
Lord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freeze Посмотреть сообщение
Я тоже не парировал, но вся проблема с Гвином, что он уж очень яростно нападает. Я играл со средним щитом (кажется чёрного рыцаря) и стамину сдувало нехило так.

Главная проблема - попытка облегчения хэви в середине процесса. Всем кажется, что он неповоротлив и от того уязвим, но даже в ПВП раз попавшись под двуручник - аги типы даже двинуться не могут. Боссы-же не могут его пробить при хорошей раскачке. Я все серии гвина выдерживал. Умер пару раз только из-за того что тупанул... Ласт Босс всётаки.
А для кувырков для хэви надо просто выносливость качать, и колечко с чувака убившего фаер кипера на первой локе. Да и хэвила колечко.
Цитата:
Сообщение от Freeze Посмотреть сообщение
NG+

Разочарование века =) Врагов сделали в 2 раза сильнее, меня в 30. То на что уходило около 50 часов, в НГ+ 5 часов максимум. Дошло до того, что я бегал с парой катан и в шмоте который и в начале игры стыдно носить начиная за бомжа. И всё-равно я всех вырубал. Хотя ПВП на лвл 100+ становиться невероятно крутым. Ради него даже к кошке в ковенант вступил. Там он регулярен. Такого драйва больше нигде нет.
Цитата:
Сообщение от Freeze Посмотреть сообщение
Нито

у Нито свита есть которая может не хило потрепать... Хотя я убил его со второго раза. Первый пытался свиту вынисти - убили. Второй кинулся прм на Нито бес щита и... убил секунд за 20, но сам чуть не умер. Но Гвиндолин и Сит легче.

Цитата:
Сообщение от Freeze Посмотреть сообщение
Ну более ранних я в расчёт не беру.

Да ладно. Для всех Капра - когнитивный диссонанс, а ведь он встречается с Тауросом в аду как обычный монстр. В начале они сносят. Да и Глич в канализации был жесток ко мне. Про квила и не говорю. Она просто пугает пока не поймешь её слепые пятна, но и это опасно... Я молчу про ту хрень около которой валяется костюм смерти. Убивал го честно, а не с мертвых точек... Это жесть полная. Даже деревяшку вряд-ли кто убьёт с 2-х раз... Пока поймешь что с ним делать, можешь 10 раз умереть. А толстый и тонкий - наверно самый обидный босс в игре. Когда ты лупишь их по очереди, а потом одного убив... Да ещё и как всё это жестко...
Хотя впо настоящему круто и интересно, для души, бои с гидрами... Жалко их всего две. Бои с ними красивы и приятны для души. Они мн кажутся самыми живинькими в игре =)
__________________


Твоя карта бита:
Lord Mitsuhashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:38   #127
Freeze
Стармех
9,570,000
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 274
Спасибо: 20
Freeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Mitsuhashi Посмотреть сообщение
А для кувырков для хэви надо просто выносливость качать, и колечко с чувака убившего фаер кипера на первой локе. Да и хэвила колечко.

Кувырки то были быстрые, я к тому что именно в нужный момент не особо умел их применять, первую часть игры тупо танковал, и вторую начал экспериментировать.

Согласен, с Капрой было тяжко поначалу, тем приятнее на NG+ было его размазать несколькими ударами. Дракон в канализации - он просто тупо очень живучий, я как то быстро подстроился рубать его в районе задних ног, там относительно безопасно. Ceaseless Discharge - не знал про то что можно его ваншотить у ворот, тупо стоял на уступе и в момент удара пытался кувыркаться. В целом получалось увернуться редко, по сути я его танковал, т.е. он меня ударит, я его, естус фласк. Так и бил, попытки наверно с 3-й получилось. Квилаг - тоже затанковал, пытался держаться на расстоянии (что в корне неверно конечно же). Орн и Смо - ну не знаю, они по-моему реально переоценены. То есть они конечно довольно сильные, но ничего сверхестественного. Хотя у меня была та же ситуация, что и с Гвином - вроде бы просто, но убивают и убивают по глупости. Убивал сначала Орнштейна, хотя теперь думаю, что проще всё же наоборот. Насчёт гидр - по-моему это скучно, они тупые, стой себе в блоке и потом руби головы. А где то после Орна и Смо я убрал свой щит Хавела, и тут то и стало весело)
Freeze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:55   #128
Lord Mitsuhashi
Стармех
57,000,000
 
Аватар для Lord Mitsuhashi
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: высочайшая вершина
Сообщений: 351
Спасибо: 39
Lord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi Чоппер
По умолчанию

Freeze, и всёж самым жестким для меня оказался Арториас из дополнения.
__________________


Твоя карта бита:
Lord Mitsuhashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 22:01   #129
Freeze
Стармех
9,570,000
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 274
Спасибо: 20
Freeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Mitsuhashi Посмотреть сообщение
и всёж самым жестким для меня оказался Арториас из дополнения.

А я голосую за Каламита. Хотя оба босса очень классные и довольно сложные.
Freeze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 22:21   #130
Lord Mitsuhashi
Стармех
57,000,000
 
Аватар для Lord Mitsuhashi
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: высочайшая вершина
Сообщений: 351
Спасибо: 39
Lord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freeze Посмотреть сообщение
А я голосую за Каламита. Хотя оба босса очень классные и довольно сложные.

Ну, Каламит не совсем босс. Он скорее мини-босс. Одноразовый монстр, как красный дракон, кабаны, ДК и гидры. Конечно очень сильный, но не босс. А вот людям без хорошей защиты Манус порвал "себя"...:lol:
__________________


Твоя карта бита:
Lord Mitsuhashi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.26863 секунды с 15 запросами