Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Креатив > Фанфики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2009, 11:44   #131
BanShee
Стармех
200,000,000
 
Аватар для BanShee
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 744
Спасибо: 82
BanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee Чоппер
По умолчанию

Для дальнейшего чтения этого произведения требуется ведро травы и рулон жесткой туалетной бумаги для удоства кручения косяков...
Спойлер:
- Да, к сожалению, но ваш корабль был уничтожен… - Метрелли предпочел отойти в дальний угол палаты, во избежание. – Наш отряд быстрого реагирования успел спасти только вас. Мы физически не могли тянуть за собой столь массивный корабль…
- Эй-эй-эй! – резко вылез вперед Макс, со слегка испуганным взглядом, - То есть Сани, в смысле, наш корабль… Уничтожен? Но как? Мне говорили, что он сделан из некоего «чудо-дерева»…
- К сожалению, - Метрелли напряженно потер переносицу, вздыхая, - пространственно-физическая аномалия не разбирает, что в нее падает – она перемалывает в пыль даже уплотненный вариант кайросеки, а на растительные материалы вообще влияет непонятным образом – наделяет абсолютным трением. Лежащую на полу шкатулку нельзя сдвинуть даже пушечным выстрелом…
После услышанного, мугивары немного разошлись по комнате – каждый горевал по своему: «Санниыыы…», «Мой новый холодильник…», «Там же заначка…».
Напряженный, Макс подошел к окну и оперся на подоконник, сжав кулаки и стиснув зубы.
- Ты чего? Винишь себя? – заметил это Зоро, - Разве есть причина?
- Этот остров… Гринлиф… На форме тех парней с высокотехнологичным оружием, что гонялись за мной, были значки с зеленым листом – они с этого острова и застряли мы тут не просто так…
- Так значит этот «смотритель»… - начал мечник.
- Все может быть не так, как кажется… - добавил Саджи, подошедший к ним. – Может, даже с кораблем все в порядке.
- Редки случаи, когда я согласен с тобой, кок. – заметил зеленоволосый, кладя левую руку на катаны.
Парень-пришелец резко поднял голову и устремил взгляд на мутный горизонт. Во взгляде его была решимость, страх и желание бороться, может быть, впервые за его жизнь.
- Товарищ Метрелли! – развернулся он и подошел к смотрителю, - Можно пару вопросов?
- Э… Конечно, я и сам хотел вам много чего рассказать, раз уж вы здесь надолго, так что это неизбежно. – мужчина слегка удивился такому резкому напору со стороны парня. – Спрашивай, коль надумал.
- Что с нами случилось? – спросил Макс. – Думаю, все мы хотим это знать.
- Да, что произошло? – подключилась Нами, пытаясь не обращать внимания на Луффи, бьющегося на полу в истерике, заливая чистый паркет ведрами слез на пару с заключенным в гипсовую тюрьму Усоппом. – Я помню, как я разговаривала с Робин, а потом окно разбилось и…
- Ах да, я ведь не продолжил вам отвечать… - вспомнил смотритель, - Прошу меня извинить за плохую память… Так вот…
Он подошел к свободной кровати и сел на нее. Все мугивары, способные передвигаться, собрались на и возле кровати противоположной.
- Вчера вечером, когда наши ребята из радио-комнаты ловили очередные переговоры военизированного спецотряда королевства Гринлиф, они услышали, что была выслана группа для захвата пиратского корабля, на котором находилась важная персона…
Уровень операции был назначен третий, то есть предупредить любое сопротивление, захватить цель и бесследно уничтожить объект. После того, как они передали рапорт об успешном изъятии объекта, центральное управление отдали приказ направить ваш корабль к ближайшей аномалии – они служат щитом нашего острова и своим действием почти полностью образуют барьер вокруг острова. Пройти его можно лишь в одном месте – наш остров образует форму «среднестатистического» листа дерева; его верхняя часть, «кончик стебля», слегка выходит за радиус действия аномалий и там можно безопасно пришвартоваться.
- Прослушивали? Так вы не относитесь к этому королевству? – удивился Макс.
- Нет, мы, можно сказать – что-то вроде повстанческой группировки. И у всего этого есть длинная история… У меня не такая хорошая память на события, поэтому вы можете спросить историю Гринлифа у нашего командира - Горда Фромана. – на этом Метрелли достал из кармана платок и вытер вспотевшее лицо – в комнате становилось душно и влажно.
- Как же мы попали сюда? – спросил Зоро.
- После отхода группы захвата, мы направили разведотряд к вашему кораблю, дабы успеть спасти столько членов экипажа, сколько сможем. Когда катер уже прибыл – ваш корабль, Саузенд Санни, уже находился в критической близости. К счастью, ваша численность позволила спасти вас всех, но времени на раздумья о спасении корабля не хватало. – Метрелли скорбно опустил голову. – Я уверен, этот корабль был для вас чем-то очень важным, чем просто средство передвижения по морю…
- Да, это так… - грустно ответила Нами. Остальные так же припустили головы.
- Да, кстати, а почему наш канонир в таком состоянии? И где моя рана по правым легким? – спросил Макс.
- Это все чудесная лечебная мазь, одна из наших старых разработок – разрабатывалась для Морского Дозора, позволяет за несколько минут залечить небольшое ранение, от пули или ножевое, как в вашем случае. А ваш канонир… Ну… Во время погрузки трос порвался и мы его… уронили…
- -__-’ Ясно… - успокоился парень. – Неужели так много падать пришлось?
- Катер довольно высоко висит в воздухе, на расстоянии, на котором действие аномалии рассеивается – порядка двадцати метров.
- Ого… - удивился народ.
Вооружившись Клима-Тактом, Нами начала успокаивать капитана, который, после прослушанных рассказов, опять принялся за растрачивание влаги своего организма через слезные железы. Чоппер, тем временем, наполнял шприц успокоительным.
- Все не так уж плохо. – подошел к Максу Зоро.
- Отнюдь – у нас все еще нет корабля. – заметил он, - А теперь еще этот Фримен и государственные заговоры, а я в самом сердце логова врага, хоть и в лагере союзников.
- Фроман. – поправил его Санджи.
- Не важно. – отмахнулся новенький. – Пойдем, может у них найдется судно для нашей компашки.
__________________

Этот пост автоматически делает тему на 20% круче, если не объявлено обратное.

Последний раз редактировалось BanShee; 20.03.2009 в 18:14
BanShee вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил BanShee(а) за это полезное сообщение:
PlaerOk (20.03.2009)
Старый 20.03.2009, 19:56   #132
PlaerOk
Стармех
1,000,000
 
Аватар для PlaerOk
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 43
Спасибо: 7
PlaerOk ЧопперPlaerOk ЧопперPlaerOk ЧопперPlaerOk ЧопперPlaerOk ЧопперPlaerOk ЧопперPlaerOk ЧопперPlaerOk ЧопперPlaerOk ЧопперPlaerOk ЧопперPlaerOk Чоппер
По умолчанию

травы было немного, но хватило) спс)
__________________
Оффтоп


PlaerOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 18:06   #133
BanShee
Стармех
200,000,000
 
Аватар для BanShee
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 744
Спасибо: 82
BanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee Чоппер
По умолчанию

Спойлер:
Глава 9.

Выйдя из трехэтажного белого здания, выстроенного в виде буквы Н, на обозрение героям представился длинный горный хребет, простирающийся с самой левой части горизонта, где начинала виднеться земля, вырастая до далеких белоснежный вершин, исчезающих за далеким, но очень высоким, ровным и тонким, как спичка, зданием.
- А это что за цитадель? – спросил Макс, повернувшись к смотрителю медцентра.
- Это… Главное административное здание, ныне – дворец его величества. – с легким раздражением, ответил он.
- А почему «его величество» с маленькой буквы? – добавил парень.
- Подробности расскажет Горд. – резко ответил Метрелли. – не хочу я больше о нем говорить.
- Ладно, извините… - поник Макс.
- А точно нельзя забрать Франки? – поинтересовался Луффи.
- Не волнуйтесь – он сказал, что через пару часов будет как новенький, хоть его мечта и разрушена, - с грустью ответил смотритель, - Мистер Флэм – очень уважаемый мною человек, не только как отличный кораблестроитель, но и как коллега одного моего старого друга. Я уверен, он будет в порядке.
- Вы знали Ледяного оссана? – возник перед ним чернявый парниша с соломенной шляпой, едва успевавшей за резкими перемещениями носителя.
- Ну, Айзи очень сильно помогает нам, ведь мы в состоянии войны с королевством и помощи нам ждать не откуда. – объяснил Метрелли, - Поставки продовольствия и некоторых других средств поступает к нам, в основном, из Уотер-7.
Капитан многозначительно промычал.
- Давайте-ка за Робин зайдем? – предложила Нами.
- Библиотека находится в бывшем оружейном складе, пополам со старым оружием и прототипами, вон там. – мужчина указал пальцем на недалекое строение, выглядящее, как ядерный бункер, способный выстоять десяток очередей ядерными боеголовками снаружи. Или изнутри…
Пройдя через автоматические двустворчатые двери «библиотеки», команда попала в небольшой холл с тремя дверями по разные стороны, одна из которых была прямо по курсу и вела в кладовую.
- Библиотека – налево, а я, пожалуй, пойду к начальству - оповещу о вашем приходе, пусть приберутся там, наконец… - проворчал Метрелли и пошел на юг, в сторону бараков.
Дорог там, хоть и не было, но здания и площадки были расположены в строгом шахматном порядке. Ближе к лесу, на западе огороженной территории, располагалось стрельбище. Чуть ниже, слева от больницы, стоящей у нижнего края – полоса препятствий, чтобы далеко за санитарами не бегать.
Библиотека же, располагалась по середине восточной стороны стрельбища, но расстояние между ней и больницей было без малого десяти минут пешком, исключая различные «объекты интерьера», вроде ящиков под тентами, деревьев, кусков скалистой породы, непонятно, каким образом торчавших в такой дали от гор. Видимо, дизайнеру комплекса нечего было больше придумать.
Луффи не стал заходить в библиотеку. Скрестив руки, он встал «на стражу» входа, ожидая возвращение накам. Зоро и Максим последовали его примеру.
- Эй, капитан – обратился к нему темноволосый парень, - Ты как-то…
В этот момент Макс заглянул тому в глаза. Они были полны брутальности и желание что-нибудь или кого-нибудь сломать.
Испугавшись, парень вскрикнул и спрятался за спину Зоро. Тому так же было не очень комфортно находиться на линии огня, но он понимал, что чувствует его капитан.
- Эй, Зоро… – обратился тот, весьма спокойным серьезным тоном.
- Что?.. – не менее спокойно спросил мечник.
Луффи закинул руку за спину и медленно одел шляпу, опуская ее поля поближе к уровню взгляда.
- Кто бы ни стоял за тем отрядом… Уничтожить. - *фирменный серьезный взгляд из-под шляпы*
- Будет сделано, капитан. – ответил тот, хищно ухмыльнувшись.
__________________

Этот пост автоматически делает тему на 20% круче, если не объявлено обратное.
BanShee вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили BanShee за это полезное сообщение:
PlaerOk (22.03.2009), Сусуватари (22.03.2009)
Старый 27.03.2009, 09:15   #134
CBETA
Боцман
50
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 25
Спасибо: 0
CBETA ЧопперCBETA ЧопперCBETA ЧопперCBETA ЧопперCBETA ЧопперCBETA ЧопперCBETA ЧопперCBETA ЧопперCBETA ЧопперCBETA ЧопперCBETA Чоппер
Смех

Цитата:
Сообщение от BanShee Посмотреть сообщение
Кто бы ни стоял за тем отрядом… Уничтожить. - *фирменный серьезный взгляд из-под шляпы*

Злой Луффи - это страшно. Не завидую попавшимся под руку, ой не завидую....
__________________
Покормите, пожалуйста!!!

Я — тот, кто я есть, и не хочу, чтобы меня принимали за нечто большее. Лучше уж — за меньшее... Хотя если выбирать из двух зол, то я конечно же хотела бы быть большим Злом! Ну да, есть у меня мания величия, пока незрелая, но тщательно взращиваемая...
CBETA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 14:44   #135
Myhawk
Стармех
50
 
Аватар для Myhawk
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: СПБ!!
Сообщений: 11
Спасибо: 1
Myhawk ЧопперMyhawk ЧопперMyhawk ЧопперMyhawk ЧопперMyhawk ЧопперMyhawk ЧопперMyhawk ЧопперMyhawk ЧопперMyhawk ЧопперMyhawk ЧопперMyhawk Чоппер
По умолчанию

Все просто офигенно!!
Я хочу продолжение.. Я прошу продолжения.. Я требую продолжения фанфика!!!!!
__________________
Ты меня не любишь,ну и черт с тобой,
Бог тебя накажет серной кислотой!!
Myhawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 21:46   #136
BanShee
Стармех
200,000,000
 
Аватар для BanShee
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 744
Спасибо: 82
BanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee Чоппер
По умолчанию

Что-то вроде продолжения...
Спойлер:
От греха подальше, Максим зашел внутрь хранилища. Чуть приотворив стальную дверь, ведущую к книгам, он заглянул в проем, в этот же момент получив краем двери по лбу.
Из за двери высунулась сигарета.
- А, это ты… - свысока заметил Санджи, - Мы уже выходим, не тормози.
- Ай-яй-яй-яй… - потирая шишку, развалился у стены парень.
Выйдя из аналога бомбоубежища, наша дружная братия, в ограниченном составе, начала решать, куда двинуться дальше.
- Надирать задницы тем мерзавцам! – воинственно предложил капитан.
- Мы должны уничтожить Британию! Ведь я – Зер… - толкнул Макс пафосную речь, но ее прервал упавший ему на голову кулак Нами.
- Мне надо, для начала, потренироваться – я два дня просто так провалялся, а мог бы стать еще сильнее. – спокойно размышлял мечник.
- Тут девушки не кормлены, а ты только о силе и думаешь, гора мышц с зеленой макушкой, - опроверг его идею кок.
- Мне бы хотелось достать карту острова, - мечтательно посмотрела ввысь навигатор, - Робин, ты там не находила атласа?
- Лишь немного старых книг с художественной литературой, парочку пыльных отчетов, да служебные записки сотрудников, - ответила она, - Выглядит так, будто там находится то, что успели схватить со стола и принести сюда во время побега…
Пока Луффи чесал ноздрю, Зоро и Санджи вели свою битву, Нами пыталась попасть по ним своими погодными палочками, а Чоппер отмерял, сколько потребуется лекарств и обезболивающего, чтобы залечить ранения дерущихся, Макс расспрашивал Робин о прочитанном.
- Отчеты, служебные записки… Как-то не похоже на нормальную библиотеку… - выдвинул он.
- Ну, эта «библиотека» выглядит так, будто ее составили из всех бумажных материалов, которые кто-то успел прихватить с собой, пока бежал – некоторых частей не хватает, а от некоторых записей лишь обрывки. – объяснила археолог.
- Что-то необычно было? – поинтересовался парень, - Про меня или про наших гостей – профессора и ту пародию?
- Ну… - Робин задумалась, вспоминая, - Была там очень свежая бумага, явно скопированная через печатную Муши…
- Не надо технических подробностей, пожалуйста, - нервно отмахивался Макс, - Я хочу избавить себя от этих насекомых, пока совсем не освоюсь.
- ^_^ Хорошо. – усмехнулась она, - Отчет был подписан Н.С.Джиннерсоном, заместителем администратора и смотрителем отдела аномальных материалов…
«Хм… Так значит, Док был в тылу врага, пока плыл с нами… А вел себя весьма дружественно… Может, не догадывался?.. А те октябрята сразу узнали… Ах да, он же был в плену дозорных… Мало ли…»
- А о чем отчет? – вновь спросил он.
Робин скрутила разбуянившихся не на шутку мечника и кока, пока один не начал отращивать лишние руки.
- Отчет о диагностике неисправности системы охлаждения центрально вычислительного реактора. – выдала Робин длинную фразу, которую, из всех находившихся рядом, понял, по крайней мере, один Макс. – Причиной поломки была рукотворное приведение в неисправность схемы, отвечающей за нагнетание дистиллированной воды в цистерны охлаждения камеры сгорания таридиума.
После этих слов команда еще больше впала в уныние.
«У них сломался ватерчип… Хе…» - усмехнулся парень.
Тем временем, к мугиварам подошел все тот же смотритель Метрелли.
- Вот вы где, а мы уж вас заждались… - навеселе сообщил он, - Судя по рассказу Айсбарга, вы не такие уж плохие ребята. Мы даже рады – мы ведь, в большинстве, ученые, а не воины…
- Взаимно! – воскликнул Луффи, - А поесть нам дадут?
- Не обращайте на него особого внимания, Метрелли-сан, - успела придушить капитана рыжая, - Он всегда такой! Хе-хе..
- Не волнуйтесь, о его привычках я был предупрежден мэром Ватер7 в первую очередь. – он сохранял веселый тон, - Кто из вас хорошо готовит? Нам потребуется помощь…
Санджи сделал пару шагов вперед.
- Буду рад помочь. – сказал он, пафосно закурив новую сигарету.
- А когда вы успели с ним поговорить? – спросил Макс, - С Айсбаргом?
- Я только что звонил ему по случаю заказа нового каравана. – объяснил смотритель, - А о вас, молодой человек, он не упомянул… Вы новенький?
- Ну, можно и так сказать. – макс застенчиво почесал затылок, широко улыбнувшись, - Мой долг – служить им верой и правдой, ведь я обязан им за мое спасение, чего поначалу не желал…
- В таком случае, приятно познакомиться, - мужчина протянул руку, - Миттан Метрелли, бывший смотритель тренировочного сектора, а ныне – смотритель медчасти, как я уже упоминал.
- Мм… Максим Викторович Манеев, новичок в этой вот ненормальной команде, - представился он, тыкнув пальцем на отряхивающегося Зоро и Луффи, проводившего некие манипуляции со своим носом.
После дружеского рукопожатия, лицо смотрителя приняло удивленный вид.
- О-хо! Хороший у тебя фрукт, парень. – поздравил он Макса, отчего его лицо стало не менее удивленным.
- Э… Что? – спросил он. – Откуда вы…
- Чаме-Чаме но Ми. Фрукт хамелиона. – ответил тот, - Не в том смысле, что я могу принять цвет кустарника позади меня, в том, что при контакте с фруктовиком, я могу использовать ту же силу, что и тот, к кому я прикоснулся. Абсолютно идентично. Но лишь на недолгое время. Не дольше часа и не менее пяти минут. Такое вот колесо удачи.
- То есть, вы сейчас можете то же, что и я? – спросил его Макс. – Ну там, гору своротить или слышать через стену?
- Хм, похоже, тебе еще долго овладевать всеми возможностями этого чудесного фрукта. – усмехнулся мужчина и щелкнул пальцами.
Слева от него, совсем рядом, из асфальта вылезла тонкая прямоугольная колонна, дотянувшись до пояса. По колонне было видно, сколько слоев материалов находятся под этим асфальтом.
Под восторженное выпучивание глаз Макса, колонна залезла обратно, не оставив ни единого шва на полу, словно ничего и не было.
- Сугеее! – завопили капитан с доктором. – Макс, ты тоже так можешь?
- П-пока еще нет… - отмахивался от них парень, пытаясь найти убежище от съедающих заживо взглядов этих двоих. – Но обязательно научусь.
- Что ж, прошу извинить за такие задержки, - Метрелли слегка поклонился, - Прошу, пройдемте со мной в секцию отдыха. Вам нужно восстановить силы, как физические, так и моральные, после таких событий.
На этом он развернулся и пошел в сторону маленького строения с широкой дверью во всю стену.
«Лифт» - подумал Макс.
- А как же Усопп и Франки? – спросил капитан.
- Не волнуйтесь, через пару часов они к нам присоединятся – с мистером Флэмом работает бригада психологов, а вашего канонира подвергли обработке лечебной мазью. – успокоил смотритель.
Несмотря на это, Метрелли заметил, что с лиц мугивар не сходит печать меланхолии, вызванной потерей совсем новенького корабля.
- Не волнуйтесь вы так, - он попытался приободрить их, - мы что-нибудь придумаем. Обещаю.
__________________

Этот пост автоматически делает тему на 20% круче, если не объявлено обратное.

Последний раз редактировалось BanShee; 30.03.2009 в 17:20
BanShee вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил BanShee(а) за это полезное сообщение:
PlaerOk (28.03.2009)
Старый 28.03.2009, 21:51   #137
Shimbo
Стармех
9,570,000
 
Аватар для Shimbo
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 256
Спасибо: 27
Shimbo ЧопперShimbo ЧопперShimbo ЧопперShimbo ЧопперShimbo ЧопперShimbo ЧопперShimbo ЧопперShimbo ЧопперShimbo ЧопперShimbo ЧопперShimbo Чоппер
По умолчанию

Классно
__________________
Shimbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 00:12   #138
Myhawk
Стармех
50
 
Аватар для Myhawk
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: СПБ!!
Сообщений: 11
Спасибо: 1
Myhawk ЧопперMyhawk ЧопперMyhawk ЧопперMyhawk ЧопперMyhawk ЧопперMyhawk ЧопперMyhawk ЧопперMyhawk ЧопперMyhawk ЧопперMyhawk ЧопперMyhawk Чоппер
По умолчанию

=)
Еще-еще-еще!!!
__________________
Ты меня не любишь,ну и черт с тобой,
Бог тебя накажет серной кислотой!!
Myhawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 09:48   #139
Dragmar
Юнга
50
 
Аватар для Dragmar
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Dragmar ЧопперDragmar ЧопперDragmar ЧопперDragmar ЧопперDragmar ЧопперDragmar ЧопперDragmar ЧопперDragmar ЧопперDragmar ЧопперDragmar ЧопперDragmar Чоппер
По умолчанию

уважаемый BanShee а прода будет????
Dragmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 15:57   #140
BanShee
Стармех
200,000,000
 
Аватар для BanShee
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 744
Спасибо: 82
BanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee Чоппер
По умолчанию

Полагаю, все читатели уже давно разбежались... Ну ниче, мож вернутся...
ВНЕЗАПНО:
мы что-нибудь придумаем. Обещаю.

Глава 9.

- ...кс… Макс… - пробивались через невидимую стену голоса.
- Максим-сан! – все более громким становился голос Робин, как и еще двоих.
- Манеев-сан! Очнитесь! – подергал Макса за плечо смотритель медчасти.
Макс резко опомнился. Его, почти упавшего, держали подмышки Зоро и Санджи.
- А? Что? Где я? – вытаращил он глаза и уставился на встревоженное лице Метрелли, ловля не менее беспокойные взгляды остальных членов команды.
В дальнем углу комнаты лифта бегали кругами капитан и канонир, торопя Чоппера быстрее искать что-то в настенной аптечке.
- Что случилось? – спросил больной, встав на ноги и поправив свою серую майку.
- Вы упали в обморок, молодой человек. – объяснил Миттан, - Ума не приложу, с чем это может быть связано, даже будучи врачом…
- Может от резкой смены высоты?- спросил Макс, - Раньше мне не приходилось так быстро спускаться на лифте…
- Может это эпилепсия? - выдвинул теорию Санджи – Эти чертовы шахтовые лампы мелькают так быстро, что кто угодно свалится в обморок, а уж этот тем более…
- Тебе выдать трость и хромать на одну ногу заставить, повар-кретин? – пригрозил ему кулаком Зоро.
- Эй-эй, ладно вам, успокойтесь уже… - пытался успокоить их Макс, но Нами делала это гораздо эффективнее.
Тем временем лифт начал замедлять ход. И вот, остановившись и издав сигнал, диагональный разрез между створками разошелся и всем предстал большой мрачный зал, освещавшийся тускловатыми настенными лампами. В зале присутствовало большое количество шкафчиков и скамеек, своим видом объясняя, что этот зал – аналог прихожей обычного дома.
- Жуууть-то какая… - застучал зубами олененок.
- Не волнуйтесь, здесь не всегда так. – успокоил его Метрелли, - к полудню генератор работает лишь на половину мощности в обычном режиме, ведь это, отчасти, гражданское строение и большие затраты здесь не нужны.
- А? А где тут еда? – огляделся по сторонам Луффи. – Я умираю с голоду!
- Обеденный зал и кухня находятся за второй дверью направо в коридоре, что вон там начинается. – указал мужчина на дальний угол зала, где сквозь темноту проступали очертания продолжения стены, после чего большая часть мугивар туда и двинулась, заставляя тьму перед собой в спешке расступаться.
Быстрее всех бежал капитан, но это плохо получалось из-за притяжения его к Нами, не любовного, а физического характера, так как она держала его за голову, пока тело скребет сандалями по паркету.
Макс было пошел за ними, но что-то вновь его подкосило и он оперся на ближайший шкафчик с помощью Робин, чьи руки бережно усадили больного на скамейку, у которой остался Зоро и попытался привести его в чувства, пока сама археолог добывала новые знания у самого Миттана.
- Метрелли-сан, можно задать вам пару вопросов? – спросила Робин.
- Конечно, мисс Нико, чем могу быть полезен? – вежливо отозвался он.
- Там, в бывшем оружейном складе, я нашла некий документ, обозначенный лишь №815, но он был очень поврежден… Вы можете рассказать, что в нем было?
- 815? Это была характеристика и описание системы искусственного интеллекта боевой миротворческой машины Дозора «Пацифиста». Относительно недавняя разработка. – ответил Миттан. – Я консультировал разработчиков по некоторым вопросам, в целях повышения эффективности машины против живой человеческой силы противника… Но все документы были уничтожены, кроме этой заглавной страницы…
- На ней была изображена фигура одного из шичибукай – Бартоломея Кумы, это как-то связано с ним?
- «Пацифиста» создавалась, основываясь на его характеристиках и внешнем виде.
- Кстати, а когда был скопирован тот отчет о повреждении водоохладительной системы, что подписан профессором Джиннерсоном?
- Дней 8-9 назад, когда… - Метрелли запнулся на полуслове, - Пожалуй, на сегодня хватит вопросов, мне сейчас нужно поговорить с Фроманом… До скорого, Нико Робин…
После этого мужчина удалился в другую сторону комнаты.

- Эй, ты живой? - спросил Зоро.
- Я в порядке, просто в глазах потемнело… - проморгался Макс, пытаясь встать. – У меня какие-то обрывки и фрагменты сна перед глазами мелькают с тех пор, как я в лифте очнулся… Сейчас вроде прошло…
- Не разглядел, что там мелькает? – спросила подошедшая Робин.
Макс припустил голову, пытаясь вспомнить и, видимо, вспомнил, отчего его бросило в дрожь и сильный шок.
- В-вы… все… - пытался он членораздельно произносить слова, пока в его взгляде проступал ужас.
- Что «мы»? – спросил мечник.
- Умрете…
__________________

Этот пост автоматически делает тему на 20% круче, если не объявлено обратное.
BanShee вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили BanShee за это полезное сообщение:
PlaerOk (25.05.2009), Литалко (29.05.2009)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 22:00.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.22341 секунды с 15 запросами