Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Наши проекты > Наши переводы манги > Hunter x Hunter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 21:50   #1
Къюби
▄▀▄ Джинчуурики ▄▀▄
500,000,000
 
Аватар для Къюби
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Петрозаводск ....
Сообщений: 1,555
Спасибо: 82
Къюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известности
Лампочка Обсуждение аниме "Hunter x Hunter"

АНИМЕ

Hunter X Hunter 1999/Охотник х Охотник 1999



Жанр: комедия, приключения, сёнэн.
Количество серий: 92 эпизода по 23 мин.

Описание:

Класс людей, называемых Охотниками, используя психические силы (нэн) и обученные всевозможным видам борьбы, исследуют дикие уголки в основном цивилизованного мира. Главный герой аниме, юноша по имени Гон, сын самого великого Охотника. Его отец исчез много лет назад, и теперь, повзрослев, Гон идет по его стопам. По пути он приобретает нескольких компаньонов. Леорио – честолюбивый доктор медицинских наук, чья цель обогащение. Курапика – единственный выживший из своего клана, чья цель – месть. Киллуа – наследник семьи наемных убийц, главная его задача - тренировка. Вместе они добиваются цели, проходят все тесты и становятся Охотниками, но это только первая ступенька их долгого пути…
Сюжет не затянут и очень гармоничен. Волшебный мир - сочетание боевых техник, магии, говорящих животных, средневековых интерьеров и... сотовых телефонов, автобусов в час пик, дипломатов и галстуков.

Скриншоты :




Ссылки на мангу:

Ссылки на аниме:

Hunter X Hunter 2011/Охотник х Охотник 2011



Жанр: комедия, приключения, сёнэн.
Количество серий: 50+ эпизодов по 23 мин.

Описание:

Новая адаптация, которая предположительно зайдёт дальше прежней.

Ссылки на аниме:
ЗЫ Сравнение адаптаций тут
__________________

Последний раз редактировалось bowArrow; 16.08.2012 в 01:56
Къюби вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили Къюби за это полезное сообщение:
シンジ (11.12.2012), FullMetal Frank (22.07.2012), istorik777 (04.12.2011), King of Lilims (22.01.2015), Koga (09.09.2012), Krin Aso (22.11.2013), Takeshi (05.04.2012), traxexox (17.03.2013), Trouble (30.08.2013), Yui97 (01.04.2012), Мао (19.08.2012)
Старый 01.05.2013, 21:23   #2241
asdasdgfrw
Старпом
57,000,000
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 490
Спасибо: 73
asdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandler Посмотреть сообщение
Что ж...
Скоро Хантер закончится да?
До соточки дотянут хоть..?

арка муравьев тянется с ~180-х глав до ~310-х
более 70 серий при том, что арку ОЖ быстро проскочили

asdasdgfrw добавил 01.05.2013 в 20:23
Цитата:
Сообщение от Sandler Посмотреть сообщение
Думаю, ее не будут экранизировать

думаю наоборот, закончат там же, где сейчас манга, но на пару глав раньше
__________________
asdasdgfrw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 21:26   #2242
Trident
Юнга
700,000,000
 
Аватар для Trident
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 2,679
Спасибо: 533
По умолчанию

Щас походу серии не столь урезаны.
Trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 21:32   #2243
Koglin
Progressiver
700,000,000
 
Аватар для Koglin
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,946
Спасибо: 260
Koglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asdasdgfrw Посмотреть сообщение
думаю наоборот, закончат там же, где сейчас манга, но на пару глав раньше

А зачем? Разве арка закончена?
Если нет, тогда смысл?
Koglin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 22:04   #2244
シンジ
Матрос
500,000,000
 
Аватар для シンジ
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Impel Down
Сообщений: 1,137
Спасибо: 224
シンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandler Посмотреть сообщение
Разве арка закончена?

Ну...:
Гон-таки встретил папу. Он его всю мангу искал. Хорошая такая жирная точка.

ЗЫ: мне тут реклама от Xbox пришла: "рождение нового поколения"... КАКОЕ НАХРЕН РОЖДЕНИЕ???!! ВиЮ уже давно вышла и ПС4 уже давно анонсирована)))))))
__________________
http://translate.google.com/#ja|ru|%...83%B3%E3%82%B8
('''\(~_#)/''') памятник обжорству:
シンジ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 12:45   #2245
Raven paradox
Безумный Андроид
700,000,000
 
Аватар для Raven paradox
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петерсбург
Сообщений: 2,061
Спасибо: 240
Raven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известности
По умолчанию

Sandler, если уж на то пошло, концовка у выборов куда более подходящая, чтобы остановиться.

Raven paradox добавил 02.05.2013 в 11:45
А, уже отписались.
Хм, предыдущую страницу прочитал я только, извините.
Raven paradox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 20:43   #2246
fRo
Юнга
3,000,000
 
Аватар для fRo
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 122
Спасибо: 19
fRo ЧопперfRo ЧопперfRo ЧопперfRo ЧопперfRo ЧопперfRo ЧопперfRo ЧопперfRo ЧопперfRo ЧопперfRo ЧопперfRo Чоппер
По умолчанию

78 серия ни о чом
fRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 02:55   #2247
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Наполовину филлерная серия. И почему я тут не вижу негодующего Зоника и ко, которые так ругали Ниппон за филлеры. Где их праведный гнев?:lol:

А вообще серия не так уж и плоха, если смотреть в общем контексте сериала и не знать что будет дальше. Судя по всему медхаусы добавят какую то побочную линию в сериал с этими военными
Спойлер:



Жалко их
Спойлер:

может их все таки не убьют а?????

И когда это Поккл успел стать хантером? Ну вот и ляпище медхаусов "злостно хихикает"

Последний раз редактировалось Рейна; 06.05.2013 в 03:07
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 06:31   #2248
Brajnik
Юнга
50
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Brajnik ЧопперBrajnik ЧопперBrajnik ЧопперBrajnik ЧопперBrajnik ЧопперBrajnik ЧопперBrajnik ЧопперBrajnik ЧопперBrajnik ЧопперBrajnik ЧопперBrajnik Чоппер
По умолчанию

Цитата:
И когда это Поккл успел стать хантером? Ну вот и ляпище медхаусов "злостно хихикает"

Это был сарказм???
Спойлер:




Brajnik добавил 06.05.2013 в 05:31
Когда я вижу сообщения типа "Серия ни о чем" Меня повергает в пучину отчаяния

Вот так:

лично мне серия доставила. И хоть там было отклонение от манги, но назвать его филером я не могу.
Вообще эта серия - экранизация одной только 188 главы, но с забеганием вперед.

итак: В начале мне стало даже жутко (Хотя все было ожидаемо)
Спойлер:

как-то в манге это было быстро - взяли и унесли. а тут...

Потом появились солдаты??? Но у меня есть объяснение откуда они появились:
Спойлер:

Это НЗЖ (НЗМ мне больше нравился, но ладно) они там все наедине с природой. Смертная казнь тому кто принес цивилизацию...(в серии об этом говорилось) - откуда люди с автоматами???
Но все становится на места после этого:


Это про его нелегкую судьбу отводилось 2 главы??? Я лично не понял кто он такой, но по-моему Наркоторговец который укрывался на НЗЖ. Кстате про наркоту то же в серии был пущен слух.


Хотя довольно рано. о ней мы узнаем в манге намного позже, когда пауки появятся. Так что все вроде становится на места и сюжет не очень то изменен...


Мать скушанных деток: Муравей её не тронул - мол у него остались воспоминания. У него и дальше будут приходы. Так что этот эпизод тоже вписывается в картину происходящего.
Муравьи берут имена:
Цитата:
-Значит, есть люди,способные не только убегать.
-Здесь нечему удивляться.Исходя из того, насколько мы с тобой разные,естественно, что у людей тоже есть индивидуальные особенности.В конце концов, их кровь течёт и в нас.

Муравьишки поняли что Людишки не просто мясо, а еще и опасный противник. И так как ничего людское им не чуждо надо взять самое лучшее и действенное что есть у людей.
Вот только тут неувязочка - у Черепахи уже было имя до того как он попросил королеву о нем. А идея имени ему приходит от того же Джайро...
Цитата:
Но в манге Кайто Гону жизнь спас и Гон это очень хорошо запомнил. Он всегда помнил Кайто и был благодарен ему и потому его реакция на все события муравье в общем то понятная. Кайто дал Гону карточку охотника. Это их связывало и напоминало Гону о Кайто.
А в аниме получается - Гон Кайто не помнит, даже имени его не знает, никаких карточек никто никому не давал. Кайто Гона тоже не особо помнит. Вроде и спас его, но этот момент всего лишь несколькими кадрами показали.
В манге они очень тепло встретились, как будто хорошие старые друзья.
В аниме же все не так. Они просто знакомые, которых судьба один рас свела в прошлом. Ну и имеют общего знакомого - отца Гона.

Не мог ничего сказать против раньше. все правильно.
Но вот как они решили обойти это в ремейке на мой взгляд
Вот что было:
Спойлер:

Цитата:
Кайто: Наверное, уже поздно спрашивать,но вы уверены, что хотите пойти?
Гон: Конечно!
Киллуа:Правда, мы не шутили.
Кайто: Мы не знаем, какова ситуация в НЗЖ.Муравьи-химеры могли уже заполонить те земли и начать охоту на людей.Если всё окажется так,то моим приоритетом будет их спасение.(Этих странных ребят которые с ним тусуются) Так что я не смогу помочь вам.Вы должны уметь постоять за себя.Если хотите пойти, то таково условие.
Гон: Хорошо, поняли.
Киллуа: Мы справимся.
Кайто: А если в беду попаду я,то бросайте меня и бегите.Ясно?


Так он это серьёзно говорит, сразу видно что он знает что ему хана...

И вот что Гон думает по этому поводу:
Спойлер:
Цитата:
Киллуа: Что ты решил?
Гон: Помнишь, что сказал Кайто перед нашей отправкой?Что мы должны оставить его,если он будет в опасности.
Киллуа: Да, не думаю, что у нас есть выбор...
Гон: Угу.Поэтому никто из нас ничего не сказал...но я всё думаю...Разве может Кайто, которого уважает даже Джин,оказаться в такой опасности?Ты говорил, что у Джина была причина свести меня с Кайто...
Киллуа: Угу.
Гон: Я не знаю причины.но не могу сдаться на полпути, несмотря ни на что.Иначе разочарую Джина.Конечно, я не смогу себе этого простить.Поэтому я не убегу.Вот что я решил.
Киллуа: Да уж...у тебя было серьёзное выражение лица,так что я ожидал чего-то большего.В конце концов, это ж бизнес.
Гон: А? Я много думал об этом. Я даже представлял себе всё в уме...
Киллуа: Думай, что хочешь, но Гон есть Гон.Если кто-то тебе скажет бросить его и бежать,ты этого не сделаешь.
Гон: От тебя это звучит так, будто я зря столько думал.А что тогда насчёт тебя?
Киллуа: Я спонтанный человек, подумаю, когда время придёт.
Гон: Хочешь сказать, что побежишь?
ВКиллуа: зависимости от ситуации.Я не могу сказать, пока этого не произошло.
Гон: Скажи хоть примерно...
Киллуа: Я же сказал, что не могу принять решение в гипотетической ситуации.Я не решаю, пока не придёт время.


из сего заключаю
Спойлер:

Гон не простит себе что не смог спасти Кайта. Как и сказал. Многие считают его Эгоистом. Как на экзамене охотника так и при битве с подрывником он ставил для себя какие-то личные цели выше всего остального. Подрывника он заставил драться в полную силу, хотя очень рисковал продуманным планом Биске. Ханзо он просил драться по до конца истекая кровью... На его эгоизме все и держится. И Мстить Питоу он будет потому что из-за того что он не смог сделать как все решил - умер человек которому доверял его отец. С которым он его зачем-то свел.

Кстати вести серьёзные разговоры с Гоном почему то любят в дирижаблях
Спойлер:

Про сладкую парочку:
Спойлер:


он такой заботливый вот только через неделю они того

Ну я все нахваливаю Ремейк...давайте что ли поругаюсь
Вот те 2 гаврика что с Покклом такие страхолюдные. но в манге они такие-же...
А этот парень меня бесит - в манге его Ахахахха можно было просто пропустить.... а тут - бррр голос... фразы... а что творится с его причесоном вообще не поддается логическому объяснению
Спойлер:

еще меня печалит судьба Палм.... как её покажут... Специфическая рисовка и безумная влюбленность.... Я главы с ней раз 10 перечитывал.

Последний раз редактировалось Brajnik; 06.05.2013 в 06:37
Brajnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 11:18   #2249
asdasdgfrw
Старпом
57,000,000
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 490
Спасибо: 73
asdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известностиasdasdgfrw скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
И когда это Поккл успел стать хантером? Ну вот и ляпище медхаусов "злостно хихикает"

в финале экзамена должен был проиграть только один
а Киллуа был дисквалифицирован за убийство
все оставшиеся стали охотниками
__________________
asdasdgfrw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 17:30   #2250
シンジ
Матрос
500,000,000
 
Аватар для シンジ
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Impel Down
Сообщений: 1,137
Спасибо: 224
シンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Рейна,
видимо, готовят обьяснение, почему они потом:
отправятся именно в резиденцию Гиро, а не куда еще.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
может их все таки не убьют а?????

А у кого они в мозгах тогда рыться будут, ища инфо про нен?


Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
И когда это Поккл успел стать хантером?

А на экзамене)
__________________
http://translate.google.com/#ja|ru|%...83%B3%E3%82%B8
('''\(~_#)/''') памятник обжорству:
シンジ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 07:02.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.34219 секунды с 15 запросами