Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2011, 01:20   #21
Fire Fist Ace
Боцман
1,000,000,000
 
Аватар для Fire Fist Ace
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Киевчегг =))
Сообщений: 6,181
Спасибо: 2,858
Fire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личность
По умолчанию

Возникла проблема с браузером на компе.

В общем, смотрите:

1) у меня в ноутбуке страничка для создания новостей работает, внизу по скринам в спойлерах видно пример одной из функций, которая раскрывается-скрывается нажатием на неё
Оффтоп
Оффтоп

2) а в новом компе всё это почему-то не работает, по скрину видно, что исчезли "Insert image or link" и ничего не раскрывается-скрывается
Оффтоп
3) я установил, java, flash, sylverlight - бестолку;
4) попробовал 7 разных браузеров - везде одна и та же фигня.

5) теперь главный вопрос: что же из драйверов, черт подери, надо поставить, чтобы всё это заработало!?!?

Буду по гроб жизни благодарен тому, кто подскажет.
Fire Fist Ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 01:41   #22
Silicium
Стармех
5,150,000
 
Аватар для Silicium
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 216
Спасибо: 23
Silicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium Чоппер
По умолчанию

У меня 2 идеи:
1) .NET Framework
2) ActiveX

Framework с сайта майкрософта бесплатно ставится (4 или 5 ищи).
ActiveX может быть отключен или блокироваться Firewall'ом. (хотя вряд ли)
Silicium вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Silicium(а) за это полезное сообщение:
Fire Fist Ace (25.10.2011)
Старый 25.10.2011, 02:25   #23
Fire Fist Ace
Боцман
1,000,000,000
 
Аватар для Fire Fist Ace
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Киевчегг =))
Сообщений: 6,181
Спасибо: 2,858
Fire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silicium Посмотреть сообщение
У меня 2 идеи:
1) .NET Framework
2) ActiveX
Framework с сайта майкрософта бесплатно ставится (4 или 5 ищи).
ActiveX может быть отключен или блокироваться Firewall'ом. (хотя вряд ли)

Поставил первый - бестолку.
Файрволл у меня вообще отключен, я даже антивирями и брэндмауэрами не пользуюсь))
Но я хз, как определить, отключен или не отключен ActiveX?

Fire Fist Ace добавил 25.10.2011 в 01:25
Отбой тревоги, это наши программеры опять что-то с кодом мутят, уже у меня в ноуте и у некоторых из коллег не пашет...

Silicium, спасибо большое за попытку помочь =))
Fire Fist Ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 02:46   #24
Випоголик
Полевитель времени
2,000,000,000
 
Аватар для Випоголик
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 4,515
Спасибо: 1,423
Випоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NicoAlex Посмотреть сообщение
ssd взял за 7800 р (128 мб Трансценд)

Это не серьезно (128 мб это мало в нынешних реалиях и платить, а вот цена довольно большая), вот допустим быстрое сравнение цен дисков (в евро).
Спойлер:
SSD
8 GB - 34
30 GB - 70
120 GB - 160-200
240 GB - 300
HDD
160 GB - 23
320 GB - 28
1 TB - 40-50
SAS 1 TB 7200rpm - 120

Да при низких объемах грубо говоря цена HHD 67% от SSD, а при больших 16%. Оффтоп И это я так понял MLC SSD, а значит SLC еще дороже.
Цитата:
Сообщение от NicoAlex Посмотреть сообщение
Внешней флешкой ssd еще долго прослужит.

дешевле и проще обычные флешки использовать.

Конечно никто не запрещает покупать их, но все же нельзя сказать, что они такие уж и дешевые.

Fire Fist Ace, на будущее, если ничего не помогает, пробуй на других компьютерах. Главное найти проблему, а пытаться исправить не зная причин проблемы часто бывает очень сложно, особенно посторонним.
__________________
Shikimori
Випоголик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 08:41   #25
Silicium
Стармех
5,150,000
 
Аватар для Silicium
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 216
Спасибо: 23
Silicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fire Fist Ace Посмотреть сообщение
Поставил первый - бестолку.
Файрволл у меня вообще отключен, я даже антивирями и брэндмауэрами не пользуюсь))
Но я хз, как определить, отключен или не отключен ActiveX?

Fire Fist Ace добавил 25.10.2011 в 01:25
Отбой тревоги, это наши программеры опять что-то с кодом мутят, уже у меня в ноуте и у некоторых из коллег не пашет...

Silicium, спасибо большое за попытку помочь =))

Ну, фреймворк лишним не будет, если не стоял, а иногда он именно не устанавливается. )

P.S. про ActiveX можно, наверное, забыть. Раньше не вдавался в подробности и вообще почти никогда не сталкивался с ним лишь потому, что в мозилле он вообще не поддерживается )) А я сколько помню себя, всегда сидел на Firefox'e. Там другие технологии. Оффтоп
много флуда:
P.P.S. Интересно если отрубить ActiveX, что-нибудь вообще в мозилле изменится? Сейчас поставил подтверждение загрузки приложений ActiveX. Оказывается, даже форум (этот) предлагает запустить какие-то элементы оного. Надо будет поиграться.

Последний раз редактировалось Silicium; 25.10.2011 в 09:08
Silicium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 20:19   #26
Fire Fist Ace
Боцман
1,000,000,000
 
Аватар для Fire Fist Ace
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Киевчегг =))
Сообщений: 6,181
Спасибо: 2,858
Fire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личность
По умолчанию

Наткнулся на интересную статью про SSD.

Немного предыстории. В общем, я недавно себе намутил новый комп, в котором стоит SSD для системы, о чем я уже писал тут:
https://one-piece.ru/forum/showpost....&postcount=318

А вот и собственно статья, из которой я много нового и полезного узнал. Настоятельно рекомендую для прочтения!
http://www.exler.ru/likbez/28-10-2011.htm
Fire Fist Ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 21:55   #27
Fire Fist Ace
Боцман
1,000,000,000
 
Аватар для Fire Fist Ace
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Киевчегг =))
Сообщений: 6,181
Спасибо: 2,858
Fire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личность
По умолчанию

The Cotton Candy: android-компьютер размером с usb-флешку

http://gagadget.com/mobile_pc/2011-1..._s_usb-fleshku
Fire Fist Ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 14:26   #28
Fire Fist Ace
Боцман
1,000,000,000
 
Аватар для Fire Fist Ace
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Киевчегг =))
Сообщений: 6,181
Спасибо: 2,858
Fire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личность
По умолчанию

Какой программой проверить состояние ОЗУ?

В общем, нужен не Memtest, а что-то похожее на то, как проверяют HDD на битые блоки. Вот для ОЗУ мне то же самое надо, чтобы проверить насколько хорошее состоянии у новеньких ОЗУ (как-никак накупил на 16 ГБ).

Зараннее спасибо за ответы!
Fire Fist Ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 21:24   #29
Phenomenon
Юнга
61,000,000
 
Аватар для Phenomenon
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 503
Спасибо: 41
Phenomenon ЧопперPhenomenon ЧопперPhenomenon ЧопперPhenomenon ЧопперPhenomenon ЧопперPhenomenon ЧопперPhenomenon ЧопперPhenomenon ЧопперPhenomenon ЧопперPhenomenon ЧопперPhenomenon Чоппер
По умолчанию

Что нужно учитывать при покупке внешенго жесткого диска?
Phenomenon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 21:37   #30
Lemmi
Капитан
500,000,000
 
Аватар для Lemmi
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 1,089
Спасибо: 175
Lemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phenomenon Посмотреть сообщение
Что нужно учитывать при покупке внешенго жесткого диска?

такое тоже тут обсуждают? лол По мимо объема памяти, обязательно разберись с каким разъемом тебе будет удобнее. С eSATA конечно быстро работают, но гарантирую, хороший, длинный и главное гнущийся шнур к нему ты нигде не найдешь (2 года со старым диском с таким разъемом мучалась всю Москву обшарила). На обычном USB конечно медленнее, зато если у диска есть usb 3.0 то скорость почти наравне с есаташным разъемом.
А и еще, этого ни в одной инструкции или аннотации пребора тебе не напишут, поэтому лучше спросить у продавца - насколько сильно нагревается прибор. У меня самый первый выносной просто сгорел. Полтора года и все. Диски конечно разные есть, но если тебе нужен с большим количеством места, чтобы подключить к стационарному компу - то у такого полюбому будет отдельное питание от розетки и соединение с компом (у портативных обычно шнур на два разъема к компу). Так вот если от розетки то даже с выключенным компьютером у тебя будет работать, нагреваться и в худшем случае гудеть как паровоз этот жесткий диск.
Поэтому лучше заранее разузнать. И советую выбрать какой-нибудь на подставке чтобы в оптимальном положении фиксировать (у меня наример вертикально стоит), чтобы продув по человечески был (а не положить диск на пол рядом с компом или вообще на какую-нибудь подушку).
Эт я по опыту, но не пугайся особо.
__________________

сабыч:
Lemmi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.20176 секунды с 15 запросами