Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2016, 21:51   #31
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,734
Спасибо: 4,723
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poloten4ik Посмотреть сообщение
Gamaran-ништяк

Был ништяком, до того , как там все стали мерятся реацу и осваивать банкаи.
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 22:13   #32
elDagon
Старпом
1,000,000,000
 
Аватар для elDagon
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,710
Спасибо: 1,350
elDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Мой ход. Топ условный, ибо иногда достаточно сложно определить позицию(топы нередко "плавают" каждый раз, когда я разбираю произведения).
1-2. Кеншин, пожалуй. Мне понравился сеттинг и подход Вацуки к историческому периоду Реставрации. Особенно впечатлила лирика о том, что Шишио-то в итоге победил, ведь Япония избрала путь "сильной руки". Сама история тоже хороша, а Кеншин и Сайто шикарны.) Олдскульная рисовка радует глаз, а бой с Шишио очень уж хорош. Немного смазана арка с Джинчу, но в целом превосходная манга. Да и классика, как никак.)
1-2. Алхимик. Отличный сюжет и персонажи. Аракава отошла от типичного строения сененов, поэтому повествование вышло на редкость целостным и без ляпов. Шикарная история братьев и война в Ишваре - одни из лучших флешбеков в манге вообще. Как и в Кеншине, имеется неплохая философская подоплёка, причем это не СПГС. И ирония Аракавы просто прекрасна! Рисовка тоже очень качественная, всегда приятно посмотреть на страницу манги.
Ах, да, Бредли! Затмил собой Отца, ибо это самый крутой дед в сененах на пару с хантеровским Нетеро(даже круче Белоуса).
3-4. ДжоДжо. Манна небесная для любителей пафосного пафоса, биззарности, адамантиевых яиц и, мать их, лучших битв в истории сененов! Некоторые способности героев вызывали у меня конкретный майндфак, а внешний вид стандов тем более. Отдельные строки нужно посвятить героям Биззарных приключений ДжоДжо: школьник Джотаро Куджо может поспорить с Кенширо и Рао в брутальности, а Дио может раздавить своим пафосом Айзена.
3-4. Хантер. Лучший сенен из онгоингов, безусловно. никогданезакончится.Сюжет несложен, но понравился мне тем, что его невозможно предсказать, опираясь на шаблоны жанра. У Тогаши куча шикарных персонажей: Хисока, Джин, Меруэм, Нетеро и другие. А от Gon-san'а я орал.
Главным плюсом манги является нешаблонность, сюжет и персонажи, прекрасные продуманные бои(кто-то ноет, что мало эпика, но мне его хватает) и отсутствие роялей. Отдельно выделю боевку: она едва уступает ДжоДжо. Тогаши напрягся и сделал самую лучшую боевку, основанную на ауре, выжав очень многое из такой простой темы. Если бы не хиатусы, то был бы с Кеншином и Алхимиком.
5. Ван-наш-Пис, куда же без него. Промежуток от В7 до ТС просто офигенен, собственно, он и тащит мангу.

Еще хороши Gosu, первый Breaker(второй - шлак), Берс(но сейчас затишье) и ЮЮХ.
Торико подавал огромные надежды, но после Гурманского фестиваля резко скатился.
Наруто доТС был хорош.

Академия средне, я отношусь к ней весьма скептически. Однако, не думаю, что в Джампе у неё найдется конкурент по популярности, которая продолжает расти. Не думаю и, что манга сможет стать гигантом аля Блич/Наруто.
ССГ хорош, но последняя арка разочаровывает. Накабу будто Машима укусил.

Как жанр сенен обладает большим плюсом: сенен - это бесконечное приключение, чем он и привлекает такую огромную аудиторию. Однако, в силу ЦА, он обладает и рядом ограничений, за рамки которых осмеливаются выйти единицы.
__________________
Жизнь-боль:
https://hiatus-hiatus.github.io/

Оффтоп

Последний раз редактировалось elDagon; 18.10.2016 в 01:32
elDagon вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили elDagon за это полезное сообщение:
Evil Phil (30.09.2016), Mikhael (25.02.2017), Pitya (01.10.2016), Новогоднее настроение (29.09.2016), Пикачу (05.09.2021)
Старый 29.09.2016, 23:24   #33
Новогоднее настроение
Матрос
1,000,000,000
 
Аватар для Новогоднее настроение
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 6,615
Спасибо: 2,336
Новогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elDagon Посмотреть сообщение
Еще хороши Gosu

А!Ты всё таки проникся?
Цитата:
Сообщение от elDagon Посмотреть сообщение
имеется неплохая философская подоплёка

ну...
Цитата:
Сообщение от elDagon Посмотреть сообщение
Ах, да, Бредли!

Вот тут на все 100 согласен. Хорошо, что этого эпичного старика не забывают.
Цитата:
Сообщение от elDagon Посмотреть сообщение
кто-то ноет, что мало эпика

Достаточно посмотреть на ласт бой Хисоки и Куроро. Или например Питоу вс Гон(Гон протыкает своей рукой, але! Разве это не эпик?) или шикарнейшую битву Меруем вс Нетеро.
Цитата:
Сообщение от elDagon Посмотреть сообщение
ЮЮХ

эх(
__________________
Список хейтеров Гато:
Шаверма, Ревенант, Нигер, Айкаша, О-Джи, Шариков, Роббо и Гаргантюа
Новогоднее настроение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 23:40   #34
elDagon
Старпом
1,000,000,000
 
Аватар для elDagon
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,710
Спасибо: 1,350
elDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bronot Посмотреть сообщение
А!Ты всё таки проникся?

ну...

Достаточно посмотреть на ласт бой Хисоки и Куроро. Или например Питоу вс Гон(Гон протыкает своей рукой, але! Разве это не эпик?) или шикарнейшую битву Меруем вс Нетеро.

эх(

Ага, неплохая манга. Флешбек До Гёма удивил.

Она много где есть, просто на разных уровнях. Даже в ВП на зачаточном уровне присутствует.

Именно! Такого сейчас почти не рисуют.

Было дело.(
__________________
Жизнь-боль:
https://hiatus-hiatus.github.io/

Оффтоп
elDagon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 02:07   #35
Lucci
Юнга
2,500,000
 
Аватар для Lucci
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 112
Спасибо: 10
По умолчанию

Если б Хантер не был в постоянном хиатусе, то на изи бы обошел всяких нарут и бличей.
Мой топ сенэнов:
1. ВП
2. Хантер
3. Семь смертных грехов
4. Алхимик
Lucci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 08:43   #36
altuha
Стармех
980,000,000
 
Аватар для altuha
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,724
Спасибо: 590
altuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiroi Посмотреть сообщение
Взять того же Торико, сколько там кровищи и прочего

Да ну не, сейнен это не просто кровище. По моему можно уловить разницу
__________________
altuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 08:44   #37
TheFir
Юнга
500,000,000
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,033
Спасибо: 159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elDagon Посмотреть сообщение
А смысл? Или остальное в аниме просмотрели?

нет, тут скорее смысл вспомнить, пережить заново те же эмоции, возможно найти то, что при первом просмотре не нашёл.

Я так делаю со всеми произведениями, что мне действительно нравятся, тоже самое относится к книгам, фильмам, комиксам.

всё равно что сказать, зачем ты пересматриваешь картину, ты же её уже видел.
TheFir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 08:45   #38
altuha
Стармех
980,000,000
 
Аватар для altuha
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,724
Спасибо: 590
altuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poloten4ik Посмотреть сообщение
Gamaran-ништяк

Наверное самая сливная манга, которую я могу вспомнить. Даже Наруто не настолько сильно слился ближе к концовке. Считаю проблема постТС наиболее ярко выражена в Гамаране
__________________
altuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 11:26   #39
Beonikol
Юнга
343,000,000
 
Аватар для Beonikol
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 925
Спасибо: 71
Beonikol ЧопперBeonikol ЧопперBeonikol ЧопперBeonikol ЧопперBeonikol ЧопперBeonikol ЧопперBeonikol ЧопперBeonikol ЧопперBeonikol ЧопперBeonikol ЧопперBeonikol Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evil Phil Посмотреть сообщение
Ну их-то сёненами можно назвать очень условно.

Возможно.
Еще дополню что понравилось:
Брейкер, ССГ, Башня Бога, Псайрен, Мастер и Ёнби.
Beonikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 13:08   #40
Shiroi
Стармех
97,000,000
 
Аватар для Shiroi
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 578
Спасибо: 123
Shiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от altuha Посмотреть сообщение
Да ну не, сейнен это не просто кровище. По моему можно уловить разницу

Понятно, что не просто. Но уже давно, граница слишком размыта. Некоторые произведения по некоторым критериям заходят дальше. Потому тут встаёт проблема, включать их или нет. Если их включать, то я не вижу особой сложности добавить и сейнен мангу.
Да и если даже кого-то не устраивает, что я её добавил в свой топ. Эти позиции всегда можно игнорировать, распределение других вещей, относительно друг друга не изменятся.
__________________
В тоске моей плоти, в печали сердца,
И в жар и в стужу, в темноте и во мраке,
Во вздохах и плаче, - вперед пойду я!
Shiroi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
#сенен#манга#раньшебылолучше#топ#лучший



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.31445 секунды с 15 запросами