Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2023, 07:45   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,269
Спасибо: 31,309
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XXXVIII: Press F to pay respects

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 38.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются во вторник.
  • Главы на английском (и русском) выходят по четвергам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!


__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт на форуме  
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Estarossa (21.07.2023), Kamusari (21.07.2023), kimarin (04.09.2023), Taaly (22.07.2023), Айкаша (22.07.2023), Бафон (31.07.2023), Печенька (21.07.2023), Пикачу (26.07.2023), Чей-то подарок (30.09.2023)
Старый 20.09.2023, 19:16   #4111
Катакури
Боцман
980,000,000
 
Аватар для Катакури
 
Регистрация: 26.05.2022
Сообщений: 5,554
Спасибо: 3,839
Катакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что почему лунарианцы такие крутые? Схавали настоящее солнце или что?

просто расовая способность, были бы настолько круты, не остался бы 1 в живых. Мы же не знаем что они из себя представляют, кинг вполне может быть сильнейшим лунарианцем
Катакури вне форума  
Старый 20.09.2023, 19:26   #4112
Taaly
Боцман
151,000,000
 
Аватар для Taaly
 
Регистрация: 12.05.2021
Адрес: Ривеллон
Сообщений: 735
Спасибо: 951
Taaly просто великолепная личностьTaaly просто великолепная личностьTaaly просто великолепная личностьTaaly просто великолепная личностьTaaly просто великолепная личностьTaaly просто великолепная личностьTaaly просто великолепная личностьTaaly просто великолепная личностьTaaly просто великолепная личностьTaaly просто великолепная личностьTaaly просто великолепная личность
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые, знаю, что провинился, потому что пропал, но надеюсь вы не сильно на меня обижаетесь, а появился я потому что прошу у вас помощи, да но, не по тебе куска, но мне жесть как по зарез нужно узнать откуда это. Очень знакомый ОР, но не помню от куда.

__________________
Taaly вне форума  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Taaly за это полезное сообщение:
Corazon (20.09.2023), Пикачу (21.09.2023)
Старый 20.09.2023, 19:42   #4113
Хьюстон
Старпом
980,000,000
 
Аватар для Хьюстон
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,379
Спасибо: 2,391
Хьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Оффтоп
Хьюстон вне форума  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Хьюстон за это полезное сообщение:
Taaly (20.09.2023), Пикачу (21.09.2023)
Старый 20.09.2023, 19:47   #4114
Estarossa
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Estarossa
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 11,567
Спасибо: 11,866
Estarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Ну а если конкретно из аниме нужно, то вот
__________________
Estarossa вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Estarossa(а) за это полезное сообщение:
Taaly (20.09.2023)
Старый 20.09.2023, 19:55   #4115
Taaly
Боцман
151,000,000
 
Аватар для Taaly
 
Регистрация: 12.05.2021
Адрес: Ривеллон
Сообщений: 735
Спасибо: 951
Taaly просто великолепная личностьTaaly просто великолепная личностьTaaly просто великолепная личностьTaaly просто великолепная личностьTaaly просто великолепная личностьTaaly просто великолепная личностьTaaly просто великолепная личностьTaaly просто великолепная личностьTaaly просто великолепная личностьTaaly просто великолепная личностьTaaly просто великолепная личность
По умолчанию

Оффтоп

Но ладно, рассказывайте как вы тут? Все еще споры с Гато актуальны как всегда?)
__________________
Taaly вне форума  
Старый 20.09.2023, 20:06   #4116
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 4,508
Спасибо: 4,145
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катакури Посмотреть сообщение
просто расовая способность, были бы настолько круты, не остался бы 1 в живых. Мы же не знаем что они из себя представляют, кинг вполне может быть сильнейшим лунарианцем

Кинг в любом случае сильнейший. Потому как жизнь заставила его всё время развиваться или ему бы настал конец. Всё-таки МП ток Лунарианцев и подавай к обеду.

Но всё-равно как-то странно, что мощь огня Эйса/Сабо слабее Кинга. И вообще Зоро сделал акцент на том, что огонь словно магма. (конечно, Зоро явно магму не трогал, но думаю это автор так сделал сравнение)

Но вообще не удивлюсь, что мощь огня можно было увеличить. А ещё может Кинг использовал огонь, усиленный волей?
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon вне форума  
Старый 20.09.2023, 20:09   #4117
Taaly
Боцман
151,000,000
 
Аватар для Taaly
 
Регистрация: 12.05.2021
Адрес: Ривеллон
Сообщений: 735
Спасибо: 951
Taaly просто великолепная личностьTaaly просто великолепная личностьTaaly просто великолепная личностьTaaly просто великолепная личностьTaaly просто великолепная личностьTaaly просто великолепная личностьTaaly просто великолепная личностьTaaly просто великолепная личностьTaaly просто великолепная личностьTaaly просто великолепная личностьTaaly просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
А ещё может Кинг использовал огонь+ВВ?

Что-то сомневаюсь, что Огонь можно юзать с ВВ. Лу же так не делал, а вполне мог бы, если брать в рассмотрение ястребиные техники.

Да и в принципе сомневаюсь, что можно заряжать что-то максимально низкой плотности ВВ, если это не часть тела(типа логии)

Но вот КВ+огонь думаю он мог бы спокойно юзать, будь у него КВ ))
__________________
Taaly вне форума  
Старый 20.09.2023, 20:27   #4118
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,853
Спасибо: 6,765
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хьюстон Посмотреть сообщение
1. А он точно тогда был с фруктом?
2. Ты сам недавно говорил, что ФС позволяет это делать, Гато:

Цитата:
Сообщение от Хьюстон Посмотреть сообщение
Ну что за непостоянство?
3. А не факт, что нынешние монстры круче прошлых. Быть может, сейчас их и больше.

1. Люди супергеройское приземление без повреждений с горы на ноги не совершают.
2. Хаки без мега-ФС не навредит нитям, а ФС без Хаки того же результата не добьётся.
4 гир мощен не за счёт того, что мышцы накачаны, а за счёт пружинного эффекта кулаков Луффи, покрытых Хаки.
ФС нити обыкновенно не сломать и не разорвать - слишком слабый удар будет.
3. Почему? Потому что родились позже? Это не показатель.

Цитата:
Сообщение от Хьюстон Посмотреть сообщение
Так он резал в мясо тех, кто не защищался ВВ.

Так и Луффи не защищался, когда ему прилетело.
https://readmanga.live/van_pis__A5664/vol79/790#page=5
Раз ты любишь сравнивать с аниме, то в аниме звука металла, а таковым изображают блок Хаки - не было и почернения тоже не было.

Цитата:
Сообщение от Хьюстон Посмотреть сообщение
Во-первых нет, не производит он впечатления скорости. А в онеме так вообще жуть, он там пол серии его наносил. Я утрирую, конечно, но суть ты понял.
Во-вторых да! После ГН он ещё более-менее нормально двигался, прыгал туда-сюда, а после лео базуки да, видать, поплохело. Не могу сказать точно, насколько ему поплохеет после удара фруктом БУ, но факт: получив урон, Дофла теряет мобильность.
И Дофла уступает скорости 4 гира, иначе бы он уходил от него почти каждый раз. Так было бы эффективно, учитывая то, что у 4 гира ограничено время.
Про автопилот не заливай. Как я уже говорил, абсолютно каждый раз, когда Дофла получал урон, его атакующие действия останавливались.

Гато, вот посмотри. Пока мы спорили, ты бросался из крайности в крайность, говорил то одно, то другое. То Дофла выдержит атаки Бу, то он вовсе уклонится от всех, то нити можно порвать ФС, то нельзя. Упрекаешь меня в том, что я говорю что-то, чего не показали в манге, а сам выдумываешь какой-то автопилот, мол нити сами будут атаковать цель... И ты ещё говоришь что-то про честь и совесть? И тем не менее, я стараюсь их собюлдать.
В итоге ты признал, что Бу может рвать нити, ломать "оружейный арсенал" Дофлы, а значит всё сводится к тому, сможет ли Дофла избежать всех атак прайм Ньюгейта, а тут мы с тобой к консенсусу, Видать, не придём.

1. Я уже сказал, что Белоусу нужно попасть.

2. У Дофламинго скорость на уровне 4 гира или выше
https://readmanga.live/van_pis__A5664/vol78/784#page=14
Дофламинго по 1 удару по Луффи понял, что в ближнем бою ему с его сшитыми органами драться противопоказано, поэтому он сменил тактику.
Какой смысл Дофламинго было уклоняться от Луффи снова и снова, если базовыми ударами эффекта он не добьётся - поэтому раз Луффи примкнул к тяжёлой артелерии, Дофламинго примкнул к своей в виде ПДП.

3. До того момента, как Дофламинго получит урон его атаки не замедляются.
Я уже согласился с твоим высказываением, но пойми наконец основной недостаток твоего аргумента: Белоус просто не нанесёт Дофламинго урон, потому что НЕ ПОПАДЁТ!

4. Мне надоело твоё ИМХО. Ты несёшь бред про Белоуса и заставляешь меня переходить на бред.
Вот мои главные тезисы почему Дофламинго сильнее Белоуса:
*Дофламинго в состоянии уклониться от всех ударных волн Белоуса, потому что по размеру эти ударные волны не больше той части ДГ, которую Дофламинго перелетел в АМФ. Соответствующие сканы я представлял.
*Белоус не в состоянии двигаться также быстро как Дофламинго или 4 гир Луффи и даже его прыжки из Аниме не позволят приблизиться к Дофламинго достаточно, чтобы ударная волна попала по нему раньше, чем он уклонится.
*Белоусу нужно будет противостоять ПДП Дофламинго, которое может пронзить его также просто как меч Сквада, либо схватить за ноги и руки, если он будет медлить.
*Дофламинго не Крекер, боли не боится, ударные волны Белоуса с дистанции не причинили серьёзного вреда ДТС Тичу и Сакадзуки, а Дофламинго такой же выносливый и ему ударные волны также не навредят.
Я это говорю не потому что БУ может попасть по Дофламинго, а потому что даже если чудо случится - Дофламинго ничего не будет. Его отбросит в сторону, а потом он вернётся, а БУ за это время ничего не успеет сделать, даже если ПДП нити перестанут на минуту давить на БУ со всех сторон, потому что до Дофламинго просто не доберется с его-то скоростью.
*Да, я согласился, что ПДП Нити могут резаться КВВ БУ, но приблизиться к Дофламинго он всё равно не сможет, потому что на том месте, где БУ только срезал нить она снова выросла и снова перегородила ему путь.
*Расстояние протяжённости техник для Дофламинго не является ограничением. Дофламинго может запустить ПДП в дали от БУ и заражение дойдёт до земли на которой стоит сам БУ прежде, чем тот успеет что-либо предпринять, хоть сам, хоть ударной волной, а дальше БУ придётся иметь дело с лесом нитей.
И атаковать Дофламинго может также с дальнего расстояния, как когда он атаковал кнутом Санни и даже в случае промаха - кнут можно перенаправить, а если БУ намотает кнут на алебарду, как сделал Ло - это даст время ПДП нитям ударить по нему.
*Белоусу нечем теснить Дофламинго, потому что БУ не сможет навязать Дофламинго ближний бой, а БУ хоть и сможет отбиваться от нитей, но именно он будет тратить силы, а не Дофламинго, потому что Дофламинго только нужно уклоняться, а Белоусу нужно тратить силы и хаки на нити.

Я не говорю, что Белоус сдасться без боя, но для Дофламинго драться с Белоусом гораздо проще, чем Белоусу с ним.

Ты яро уверен, что Белоус попадёт по Дофламинго и Дофламинго не уклонится, но вот доказательств скорости ударной волны не предоставляешь.
Нет никакого вопроса о том "сможет ли Дофламинго уклониться от всех атак молодого БУ", потому что единственная атака от которой Дофламинго есть необходимость уклоняться это ударная волна и то, не факт, учитывая, что взрыв базуки не заставил его обратить на себя внимание и никак ему не навредил, а был он куда мощнее взрывов, которым Апу жахнул Луффи, а также снятых наручников Ямато.

ДОКАЖИ без ИМХО, что атака БУ быстрее, чем скорость уклонения Дофламинго.
Заминка атак ПДП не произойдёт, если БУ не навредит Дофламинго (для этого ему нужно в него попасть).
И заминка не даст преимущества БУ, если она продлится всего минуту, а потом снова БУ придётся отбиваться от леса нитей.
__________________
Smiling Cat на форуме  
Старый 20.09.2023, 21:13   #4119
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 4,508
Спасибо: 4,145
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taaly Посмотреть сообщение
Что-то сомневаюсь, что Огонь можно юзать с ВВ. Лу же так не делал, а вполне мог бы, если брать в рассмотрение ястребиные техники.

Да и в принципе сомневаюсь, что можно заряжать что-то максимально низкой плотности ВВ, если это не часть тела(типа логии)

Но вот КВ+огонь думаю он мог бы спокойно юзать, будь у него КВ ))

Уж извини, но брать в пример Лу - это такое.

Представь. У тебя огонь образуется в момент наращивания скорости кулака (как я понимаю). А значит это надо прям вылавливать момент.

Теперь же взять свет Кизару, из которого он делает мечи против тех Рейли. Как-то же у него получается.

Добавлено через 14 минут
А да. Вот для тебя аватарка.

__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon вне форума  
Старый 20.09.2023, 21:20   #4120
Хьюстон
Старпом
980,000,000
 
Аватар для Хьюстон
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,379
Спасибо: 2,391
Хьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Оффтоп
Хьюстон вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.38249 секунды с 15 запросами