Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2022, 09:14   #1
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,297
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XXXIV: 50 оттенков розового

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 34.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются в четверг.
  • Главы на английском (и русском) теперь выходят по пятницам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!




Последний раз редактировалось Taka no Me; 22.02.2022 в 02:28
Taka no Me вне форума  
Эти 16 пользователей(ля) поблагодарили Taka no Me за это полезное сообщение:
Arko (03.03.2022), Cloud Ouga (21.02.2022), Estarossa (21.02.2022), Evil Phil (22.02.2022), FlashbackGirl (02.04.2022), Mikhael (20.03.2022), Russell (23.02.2022), shurik (22.02.2022), Taaly (01.04.2022), Айкаша (21.02.2022), Булли Курара (22.02.2022), Мискалиниум (07.04.2022), Монки (22.02.2022), Пикачу (21.02.2022), Сайонара (03.06.2022), Чей-то подарок (23.02.2022)
Старый 07.05.2022, 15:25   #5571
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,808
Спасибо: 6,755
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Хьюстон,

10. Причём тут Цезарь? Я вообще о другом.
Верго - вице-адмирал, и у него есть некие ограниченные полномочия, как и у любого служащего. Его юрисдикция ограничивалась базой G-5.
Повторюсь, зачем вообще нужен шпион, когда итак всем ясно: три адмирала, пара десятка вицев, шичибукаи, вся фигня. Итак очевидно, что у 1 йонко нет шансов.[/quote]
0. Луффи просто живёт в то же время, что и они и является одним из активных игроков, поэтому это не с ним связаны большинство, а он впутался в этот клубок.
1. "Намеренно разжигает кровопролитные войны"
https://readmanga.io/van_pis__A339d2/vol73/726#page=7

Что до остального, то ПК не раскрыты, ПБМ не замечены, с ПЗ всё ясно, с ПЧБ не определённо, но какая-то связь определённое есть исходя показанного с Тичем, Бёрджессом и Кузаном, на лекарствах ПБУ был замечен смайлик (не перечёркнутый, однако других смайликов-символов в ВП не замечено, кроме как у СД).

2. Тич и ПЧБ ещё только начинающая команда Йонко. Они отбились от остатков ПБУ, но в основном считаю силой Тича. Они в статусе Йонко только 2 года и им есть ещё куда расти, тогда как остальные команды в статусе Йонко как минимум 6 лет, что ещё раз подчёркивает конкуренцию ПЧБ и ПСШ, т.к. они считай идут в ногу.

3. МП боится пиратов, потому что они пираты. Они нападают на страны МП и нет гарантий, что следующей не окажется "твоя".
МП не может убить Кайдо и у такого пирата есть собственная армия. Одно дело если бы это был могучий зверь, которому просто нужно пираться, однако они люди с такой же силой, которым неизвестно, что может взбрести в голову и их боятся. Боятся, когда они решат напасть не зная точно будет ли это, но на случай если будет, они готовятся к войне с ними - хотя бы пытаются.

Марионеточное правительство, которое известно, что подчиняются Йонко - не заставит подчиниться 170 стран, т.к. Мд будет уничтожит, а пираты не организованы. Как я уже сказал - Линлин за жизнь удалось подчинить лишь клочок НМ. В потенциале спустя годы, можно было бы расширить эти земли до целого мира, но на это уйдут века, коих у Йонко в запасе нет.

4. Тебе должно быть известно, что Дофламинго хоть и заряжает Хаки нити, но если чужая Хаки сильнее его собственной, то от заряда Хаки нитям толку не будет, поэтому можно будет просто не использовать и беречь силы и Хаки, а если нет, то нити всё равно будут оставаться острыми. т.е. в данном случае есть Хаки на нитях или нет роли не играет.

Раз ты попросил, я убрал то, что ты не хочешь, хоть и напрашивался - сам знаешь, но всё же выскажу следующее:
Моя оценка по тому, как будет проходить бой Дофламинго и Кайдо может оказаться заниженной, т.к. чёткого ограничения по разрезанию нитям Ода не дал.
Ясно только, что от нитей защищает обычная Хаки, однако обычная Хаки никак не помогает против бронетела, которое резалось нитями без Хаки - ситуация из разряда Камень-Ножницы-Бумага.
В целом может даже оказаться так, что Дофламинго той атакой, что была против Кироса сработала бы на голове Кайдо, т.е. Дофламинго убил бы его с ноги, как это бы невероятно не звучало на фоне того, что было показано в Вано.

5. Не все пираты связаны с Подпольным миром. Пират может и продажен, но это скорей всего только мелкие сошки, потому что крупные игроки сами крутят дела в подполье и себе яму рыть не станут (не будут делать так, чтобы МД в будущем совались в его дела в подполье).

Если тогда принималось решение о выборе Шичибукая, а там был Лаффит, то либо ему бы дали отказ, либо бы дали согласие.
К слову времени прошло прилично, т.к. ПЧБ упустили ПСШ возле Джаи, а потом нацелились на него, когда он был возле Ватер 7, т.е. к тому времени вакансию не закрыли, а не закрыли надо понимать из-за Тича.
https://readmanga.io/van_pis__A339d2/vol25/236#page=7
https://readmanga.io/van_pis__A339d2/vol45/440#page=12
https://readmanga.io/van_pis__A339d2/vol49/474#page=10
Кума сам сказал, что Тич стал причиной дисбаланса в мире и приняли его, когда он показал свою силу, т.е. не ранее.

Ты спрашиваешь зачем Сенгоку слушать Шичибукая, при том, что он его всё равно слушал. Дофламинго дал добро на претендента и коли Тичу дали возможность, хотя он неизвестный и у Сенгоку были сомнения, то это потому что Шичибукай высказался За.

И как я уже сказал не имеет смысла для Шичибукая иметь своего подчинённого в рядах Шичибукай. Если Лаффит пришёл на Собрание, хотя он не Шичибукай, то это могут сделать и другие совершенно свободно (те же союзники уже действующего Шичибукая о которых я упомянул) - достаточно доставить.
Пират остаётся пиратом. Правительством может и правда пытается их ограничить, но если пират что-то хочет, то он просто наплюёт на запреты и сделает, как ему надо.

6. На СК их не бывает, потому что они исполнители их воли, а не последнее слово за ними. Если последнее слово за ними, то СК должно было бы проводится в форме суда, где обсудив ситуацию было бы голосование и по этому результату Горосеи всё заслушав выносили бы решение, но всё решено было именно на собрании - так это выставлено.

Я не стану заново обсуждать то, что уже было сказано. Когда будет, тогда будет. Всё решилось на СК.

Охару уничтожили, потому что они нарушили мировой запрет 170 стран.

Про Русалку ничего не узнали, т.к. Мьёсгард ничего не понял, а ОР не территория МП была. Им может что-то заподозрил.
МП ничего этого не сделало, т.к. Горосеи подчиняются МП, т.е. 170 странам, они не цари над ними и поэтому не могут искать ДО, чтобы стать ими.

7. Это было до Мари Джоа. Дофламинго ушёл из Мари Джоа с Хомингом - получил ДП и пистолет, которым убил Хоминга - вернулся на Мари Джоа с головой Хоминга и ДП - сбежал из Мари Джоа с помощью ДП, вернувшись назад к ЭО.

А Дофламинго не нужно, чтобы Ло понимал о каком дне говорил Дофламинго, потому что он и про Сокровище ничего подробно не рассказал. Сам флэшбек в тот момент воспоминаний, когда за ним гналась стража Мари Джоа говорит о дне, когда Дофламинго был вынужден бежать из Мари Джоа - на тот день ссылается Дофламинго, когда он вернулся в Мари Джоа с головой отца.

Речь шла не о пистолете, который держал Дофламинго, а о пистолете, который держал Росинант, из которого не выстрелил.

8. Не суть важно - они по духу не пираты. Авантюристы, моряки, герои, но не пираты. Пираты убивают, грабят, насилуют и терроризируют мирное население ради веселья, денег, да просто потому что могут - ПСШ не такие, одно название.

9. У Тича непростое тело, он не спит, у него особый ДП, но как личность он особенным не выглядит.

10. Верго был в НМ, где была расположена ДР, а также ПХ, где была действующая лаборатория Вегапанка с Цезарем на тот момент. Верго был не сильно ограничен, т.к. сам выезжал на некоторые объекты и о похищении детей за 3 года никто так и не узнал, хотя это вроде как не он должен проводить расследование, как глава Джи-5.
Верго более полезен, чем кажется. Кроме того не стоит думать, что все его действия в МД были сделаны с соблюдением закона.

В МД нет своего Йонко, даже если 3 Адмирала в Штаб-Квартире, Шичибукаи разбросаны по морю и могут не отвечать. МД готовился к войне с ПБУ и знали, что они нападут в день казни Эйса за время его казни.
В случае нападения Йонко на МД, МД готов заранее не будет, Йонко не будут торопиться, чтобы спасти кого-то, прыгая на вражеские штыки в спешке.
1 Йонко сильнее МД в случае внезапного нападения.
__________________
Smiling Cat вне форума  
Старый 07.05.2022, 17:11   #5572
Хьюстон
Старпом
980,000,000
 
Аватар для Хьюстон
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,362
Спасибо: 2,380
Хьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Оффтоп

Последний раз редактировалось Хьюстон; 07.05.2022 в 17:25
Хьюстон вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Хьюстон(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (07.06.2022)
Старый 07.05.2022, 18:38   #5573
YO
Стармех
980,000,000
 
Аватар для YO
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 5,706
Спасибо: 2,952
YO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Howl Посмотреть сообщение
Я вот думаю, Квин своего питона пустит, и Крекер от неожиданности сразу и сляжет.)
При этом конечно его мило заобнимают, но всё же.

А Катакури сможет ВН его законтрить или Ода намеренно в конце питона Квина выпускает, дабы показать, что Квин к этому момент отключает вн соперника.
YO вне форума  
Старый 07.05.2022, 19:11   #5574
Howl
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Howl
 
Регистрация: 28.01.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,937
Спасибо: 3,683
Howl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PoKeMoN Посмотреть сообщение
А Катакури сможет ВН его законтрить или Ода намеренно в конце питона Квина выпускает, дабы показать, что Квин к этому момент отключает вн соперника.

Хм... Вроде про Крекера говорили. :luffyhmm:
Howl вне форума  
Старый 07.05.2022, 19:13   #5575
YO
Стармех
980,000,000
 
Аватар для YO
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 5,706
Спасибо: 2,952
YO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Howl Посмотреть сообщение
Хм... Вроде про Крекера говорили.

апонялкатакуриунасзапретнаятема
YO вне форума  
Старый 07.05.2022, 20:15   #5576
Царь Пума 8
980,000,000
 
Аватар для Царь Пума 8
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Дома
Сообщений: 4,879
Спасибо: 2,376
Царь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Смотрю на Гато и вспомнился старый диалог
Спойлер:
Диалог верующего и ученого:

В: Вы знаете, что сумма углов треугольника - 190 градусов.
У: Простите, но мне кажется, вы ошибаетесь - на самом деле, 180.
В: О чем вы говорите? Этого не может быть! Докажите!
У: Ну вот... (чертит треугольник, доказывает теорему из школьного учебника, показывает)
В: (смотрит) Да, но это ничего не доказывает!
У: Как это ничего? Я вам доказал, что сумма углов треугольника - 180 градусов. Это доказанный факт.
В: Ну, сумма углов вашего треугольника может и 180 градусов.
У: Нет, сумма углов любого треугольника будет 180 градусов.
В: Тогда докажите мне, что моего 190-то градусного треугольника не существует!
У: Это как?
В: Ну, переберите все возможные варианты - вы же ученый...
У: Вы дурак?
В: Вы оскорбляете чувства верующих в 190-то градусные треугольники!
У: Я никого не оскорбляю, вы несете чушь.
В: Вы просто не понимаете.
У: Хорошо, тогда начертите мне ваш 190-то градусный треугольник - я хочу убедиться, что неправ.
В: Ну... (чертит нечто бесформенное)
У: Что это?
В: Это - мой треугольник!
У: Но это - не треугольник, это какая-то другая фигура!
В: Ваш мозг забит не тем, вы уже не способны видеть ничего, кроме ваших 180-ти градусных треугольников!
У: Вы хоть понимаете, что такое треугольник?
В: Это не нужно понимать, нужно верить, что он есть, и что у него сумма углов - 190 градусов.
У: Ладно, хорошо, черт с ним. Но зачем вам этот треугольник?
В: Ну, вы не поймете...
У: Я хочу понять.
В: Нет, вам нужно сначала поверить.
У: Я не могу верить в то, чего себе не представляю.
В: Типичный ученый. Как можно с вами вообще разговаривать?
У: Согласен, наша беседа бесполезна.
В: Вы неуч и бездуховность, таких как вы, должно быть меньше.
У: Хорошо, что это не так. Пока.


Думаю, посыл понятен
__________________

По программе импортозамещения завожу адыгейский поцелуй
Царь Пума 8 вне форума  
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Царь Пума 8 за это полезное сообщение:
Howl (07.05.2022), Lesorub (10.05.2022), Smiling Cat (07.05.2022), Taaly (07.05.2022), YO (07.05.2022), Хьюстон (08.05.2022), Юрий Бонд (07.06.2022)
Старый 07.05.2022, 21:26   #5577
Булли Курара
Вечно Семнадцать
700,000,000
 
Аватар для Булли Курара
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Пурпурные Небеса
Сообщений: 2,763
Спасибо: 2,869
Булли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Не понял юмора. Ведь 190-градусные треугольники реально существуют.
__________________
М3? М5!:


Нажми сюда.:
Булли Курара вне форума  
Старый 07.05.2022, 21:35   #5578
Howl
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Howl
 
Регистрация: 28.01.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,937
Спасибо: 3,683
Howl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личность
По умолчанию

Вообще тут некий маркетинговый ход можно устроить.
Поскольку это место является ключевым источником переводов Ван Писа на всём русскоязычном сегменте, то не хватает тут только ролку какую-нить установить.
Будет наплыв людей, будет больше доната для переводчиков, и так далее.
Howl вне форума  
Старый 07.05.2022, 21:38   #5579
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,808
Спасибо: 6,755
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Хьюстон,
0. Это да, но как только Ода создал вселенную ВП, она стала жить своей отдельной жизнью, а т.к. персонажи у Оды прописаны с собственными историями, то они соответственно уже не завязаны на Луффи.
Для примера приведу игру "Sonic Adventure DX", где ГГ сюжета - Соник, однако не смотря на общую хронологию и взаимосвязи персонажей в качестве ГГ игры выступает не исключительно Соник, но также Тэйлз, Наклз, Гамма, Эми и Биг, пройдя которых открывается доступ к СуперСонику - при этом у каждого персонажа свои миссии, условно арки, через которые они проходят и по ходу сюжета которые сталкиваются с уже известными персонажами и у каждого своя концовка.
т.е. из одной истории, где ГГ Соник было создано ещё 5 по одной на персонажа, а ведь можно было сделать и больше при желании.
Сколько персонажей, столько арок и столько истории, однако при всём при этом Вселенная 1.

Да, все персонажи были созданы благодаря тому, что изначально Ода создал историю о Луффи, а те появлялись по ходу его истории, но в сущности важен не ГГ, а именно история в которую входят данные персонажи из которых и складывается данная вселенная. При тех же условиях можно было бы создать историю Зоро, Эйса, Дофламинго, Луччи, Крокодайла, да кого-угодно, если задумка вселенной и её хронологии была вот такая.

1. Сенгоку ДТС был главой Дозора, который должен был знать многое и при этом он 13 лет назад руководил операцией по охоте на Дофламинго, как и тактик Цуру, однако не смотря на это узнать удалось похоже недостаточно, чтобы предъявить Дофламинго обвинения и лишить его титула Шичибукая.
Кузан может и имел на счёт Дофламинго подозрения ДТС, когда был Адмиралом, но всё же насколько я понял из его предостережений Смокеру - его опасения были обоснованно заслуживающими доверия, однако в основном косвенными.

2. Ещё раз скажи, если МД не будет подчиняться Йонко, нет его вообще не будет, т.к. ПЗ их уничтожат, то если 170 стран будут знать, что Кайдо отдаёт приказы - почему они должны будут подчиняться?
Страны платят дань МЗ (которое они содержат, как потомков основателей), но если её не будет, то почему они должны платить дань Йонко?
Кроме того кто их будет собирать? За данью в страны приплывают корабли МП - если МП не будет подчиняться Йонко, то каким образом будут их забирать со всех?
Я не понимаю этой схемы насильственного контроля мира, потому что одно дело, когда Кайдо бы контролировал материк, где границы просто было бы нужно расширять, однако тут нужно контролировать острова, разбросанные по миру, каждый из которых считай отдельное королевство, не считая тех, которые просто города.

3. Нити обладают не столько аномальной силой, сколько аномальной остротой.
ФС можно пробить Хаки, но при этом ФС нужно приложить довольно много и чем сильнее Хаки, тем куда больше ФС нужно приложить (коей не всегда хватает).
Нити это ДП, от него можно защититься Хаки, как бронёй. Когда Дофламинго покрывает нити Хаки, то ДП остаётся таким же острым, просто становится крепким ровно настолько насколько сильно Хаки. Если вражеское Хаки слабее Хаки Дофламинго, то оно будет пробито и дальше дело за нитями, а если нет, то нет.

Ровно так я вижу схему взаимодействия ДП с Хаки и Хаки с Хаки, согласно тому, что показал Ода.

А вот Луффи это другая тема - у него ДП Резины, равно Ники и те атаки, что других прошивали насквозь и кому мечи с руками отрезали, Луффи просто ранили.
Бронетело не обладает свойствами, которые даёт ДП телу Луффи.
https://readmanga.io/van_pis__A339d2...4/1047#page=11
https://readmanga.io/van_pis__A339d2/vol79/790#page=9
Что слэши ветра, что нити Дофламинго должны были пройти тело Луффи насквозь, однако этого не было, хотя на всех прочих работали так, как надо (кто не владел ДП Луффи) из чего и следует мой вывод, что не произошло это только из-за ДП Луффи.
В свою очередь, из этого вывода я делаю заключение, что если с Луффи нити не сработали, то не значит, что не сработают с бронетелом Кайдо.

Кид может быть и вынослив, но у него не бронетело, т.к. он ранился от обычных ударов, как ранился например Белоус, но с Бобби Фанком пример такой, что его не поцарапала атака с Хаки, хоть какой слабой, но с Хаки.
Может быть БУ более толстокожий, чем Бобби или куда более выносливый, однако и нити Дофламинго куда острее и многофункциональней, чем зубочистки Ножен.
Бобби Фанк был сражен всего 5-ю нитями, тогда как Санджи урон в 5 нитей выдержал, т.е. очевидно, что атака не настолько сильна, чтобы от неё пасть и всё же я убеждён, что все удары нитями Дофламинго по Кайдо будут производить эффект, как если бы у Кайдо было обычное тело, а значит в таком случае зависит от Кайдо - как долго он сможет терпеть урон от нитей (БУ был изрезан саблями в МФ, но продержался долго, прежде чем пасть - из Кайдо может выйти примерно такой же "Ёжик", прошу прощения за сравнение).

3. Ты просто рассуждаешь о Шичибукаях, как о какой-то подворотной шпане, которые остро нуждаются в деньгах и вообще никто, когда как они пираты с именем в мире, которым вообще не с руки давать копам орудие борьбы с самими собой.

Как это не много времени, когда прошло несколько дней? Что с собранием?

Ло как пример неудачный, т.к. подробностей порта Роки мы не знаем и в те дни были все заняты разгребанием последствий Маринфорда, т.е. в тот момент вопрос собрания Шичибукай не стоял.
Ло мог вообще подать свою заявку на пост Шичибукая до Собрания, а т.к. он был СН известным новичком, а также доказал свою силу 100 сердцами, то ему соответственно и дали добро без необходимости одобрения Шичибукай - в отличие от Тича Ло не вызывал сомнений, чтобы давать ему время проявить себя (награда Тича была 0).

Повторюсь, Шичибукаи могут не брать с собой открыто команду, те просто могут прийти без спроса. Тич вон, заявился в ИД с командой и ничего, также например и Дофламинго может сделать с союзниками с собой во главе, пока все не поймут, что тот их предал. Или сам явиться с командой в Мари Джоа, оставить их в порту, сам войти в Мари Джоа и в нужный момент просто дать команду к атаке, т.е. препятствий как таковых нет.

Вот ты задаёшь вопросы зачем так делать, однако именно это и было сделано. Меня не спрашивай - я не автор, я говорю, что показано.
Шичибукай Собрали, Сенгоку пришёл, Лаффит предложил Тича, Сенгоку сомневался в нём и Мория тоже говорил, что странное решение приняли, Дофламинго поддержал, Лаффит вернулся к Тичу и тот продолжил свой план по поимке Луффи, значит дали время проявить себя и когда он себя проявил - его сделали Шичибукаем.

4. МЗ в политике не участвуют. Кто такие Горосеи не ясно, но они не могут злоупотреблять своей властью, т.к. иначе страны поднимут бунт и МД будут на их стороне, исходя из политики справедливости.
170 стран являются самим МП, а Горосеи лишь управляющие МД, Агентами и Тюрьмой, которые следят за исполнением решений СК.
Иного в манге нет - все решения приняты и одобрены СК, а не Горосеями.

5. Ты уже в конец запутался в своих словах.
https://readmanga.io/van_pis__A339d2/vol76/761#page=7
Дофламинго ничего не говорил о той ночи с Росинантом.
Ло просил почему у Дофламинго есть власть над СП-0 - он рассказал ему о Сокровище в Мари Джоа, при этом он вспомнил день, когда он ребёнком бежал из Мари Джоа
https://readmanga.io/van_pis__A339d2/vol76/761#page=8

Это потом произошёл флэшбек Ло с Росинантом, после которого Ло заговорил о той ночи в которую Росинант не выстрелил "потому что был слишком добр"
https://readmanga.io/van_pis__A339d2/vol77/768#page=12

Это вообще к разговору о дне о котором говорил Дофламинго не относится по контексту.

6. Тич, как персонаж интересен. Он в основном полагается на удачу, ну и ладно. В целом он похож на Луффи, хочет стать КП, однако с властью, как у Йонко или мега-Йонко. У него был для этого план, рисковый и местами дырявый, но план, который он вроде как исполнил. В этом есть свой шарм, но не чувствуется масштаба.
Одно дело, когда у персонажа может возникнуть желание/есть желание завоевать мир и совсем другое, когда у персонажа есть конкретный план и даже есть шаги к завоеванию мира - разный масштаб.

7. Если ты не хочешь ничего слушать, то закрываем тему и остаёмся при своём. Желания говорить глухому у меня нет.
В МД нет никого равного Йонко - этим всё сказано.
__________________
Smiling Cat вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (07.06.2022)
Старый 08.05.2022, 00:17   #5580
Howl
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Howl
 
Регистрация: 28.01.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,937
Спасибо: 3,683
Howl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личность
По умолчанию

For Estarossa.
Howl вне форума  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Howl за это полезное сообщение:
Estarossa (08.05.2022), FlashbackGirl (10.05.2022)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.27828 секунды с 16 запросами