Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2022, 09:14   #1
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,297
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XXXIV: 50 оттенков розового

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 34.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются в четверг.
  • Главы на английском (и русском) теперь выходят по пятницам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!




Последний раз редактировалось Taka no Me; 22.02.2022 в 02:28
Taka no Me вне форума  
Эти 16 пользователей(ля) поблагодарили Taka no Me за это полезное сообщение:
Arko (03.03.2022), Cloud Ouga (21.02.2022), Estarossa (21.02.2022), Evil Phil (22.02.2022), FlashbackGirl (02.04.2022), Mikhael (20.03.2022), Russell (23.02.2022), shurik (22.02.2022), Taaly (01.04.2022), Айкаша (21.02.2022), Булли Курара (22.02.2022), Мискалиниум (07.04.2022), Монки (22.02.2022), Пикачу (21.02.2022), Сайонара (03.06.2022), Чей-то подарок (23.02.2022)
Старый 08.06.2022, 07:41   #6821
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,380
Спасибо: 16,962
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айкаша Посмотреть сообщение
Такой мем будет, если они сделают обзор

Ну они известные анимечники. Просто стеснительные.
Не зря же Гоблин Берсерка озвучивал.

Цитата:
Сообщение от Howl Посмотреть сообщение
Однажды возле ТРЦ Галерея встретился с ним, в СПб.

Тоже прятался в туалете?
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Мискалиниум(а) за это полезное сообщение:
Howl (08.06.2022)
Старый 08.06.2022, 09:30   #6822
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,811
Спасибо: 6,755
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Howl Посмотреть сообщение
Надо сейчас о другом мне думать.
А это у меня всегда много времени забирает.

А я никуда не тороплюсь, подожду, когда освободишься.
Будто я здесь сижу, когда занят.

К слову пиара после Арки Вано прибавилось не только Дофламинго, но также Шанксу и Михоку.
__________________
Smiling Cat на форуме  
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (01.07.2022)
Старый 08.06.2022, 09:38   #6823
Lone_Wolf
Матрос
3,000,000
 
Аватар для Lone_Wolf
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 135
Спасибо: 27
Lone_Wolf как роза среди колючекLone_Wolf как роза среди колючекLone_Wolf как роза среди колючекLone_Wolf как роза среди колючекLone_Wolf как роза среди колючекLone_Wolf как роза среди колючекLone_Wolf как роза среди колючекLone_Wolf как роза среди колючекLone_Wolf как роза среди колючекLone_Wolf как роза среди колючекLone_Wolf как роза среди колючек
По умолчанию

Давно не комментил мангу, но в этот раз отпишусь.

Кроме некоторых моментов и некоторых заруб, арка Вано явно упала в качестве повествования, и наверное в первые стало полностью очевидно, что Ода сдал как рассказчик.
Хз из-за чего так, может сюжетные замуты оказались слишком глобальными (война с двумя Йонко, как никак) и Ода просто не мог себе позволить наводить нарративный порядок ещё 50-100 лишних глав, то есть 1-2 года, когда впереди ещё Эльбаф, Лафтейл, и большая война с МП. Но факт есть факт - сюжетно Вано попахивает говнецом. И вот почему:

Наверное каждый второй заруб заканчивался непонятками. Точно ли битва закончилась? Точно ли Санджи победил? Точно ли Луффи победил? В этот раз точно ли убили Канджиро? А Орочи в этот раз реально подох? А Кинемон снова выжил?
Раньше кульминация всегда ощущалась кульминацией. Зоро слэшит Даз Бонса шиши сонсоном, и мы точно понимаем, что Даз Бонс больше не поднимется. Луффи гасит Энеля, ударяя по золотому колоколу, и мы понимаем, что это именно та самая мега-кульминация. Тут этого нету, да и сама Онигашима, которая по задумке должна была достичь Цветочной Столицы, и этим, скажем так, сильно поднять ставки, в конечном итоге даже тупо не долетает до своего места назначения, и в результате мы лишаемся именно той "ван-писовой" кульминации, момента когда Луффи наносит финальный удар по Кайдо, а Момо не просто убирает Онигашиму из под удара Луффи, он убирает её от цветочной столицы, спасая всех, и все это люди это спасение видят, и эмоции с уровнем драматизма начинают зашкаливать.

А теперь получилось как: Луффи нагнул Кайдо, Момо посадил Онигашиму где-то там, а потом со своими самураями пришёл в Цветочную Столицу, чтоб рассказать людям, что мол Кайдо повержен, он теперь трушный сёгун, и тут все начали рыдать и радоваться. Ну это просто уныло всё. Ещё и эти флешбэки в последних главах, которые, якобы должны были напомнить читателю, что люди в Вано страдали и голодали. Лол, это что, нормальный сторителлинг?

Ну и больше всего меня взбесили эти сегодняшние спойлеры 1052. Ашура и Изо, оказывается мертвы. И это не вызывает никаких чувств. Потому что было похер в тот момент, когда их реально убивали на экране, потому что каждый чёртов раз когда в этой арке какого-то персонажа убивали на экране, было абсолютно не понятно, реальная ли это смерть, и зачастую, через несколько глав этот перcонаж уже бегал живым-здоровым.

В арке, в действительности хватает и других проблем. Всякие невтемные и абсолютно нераскрытые Яматы, которые теперь метят в мугивары. Усопп и Нами, которые вообще не получили своего шанса по-настоящему блестнуть в Вано. Унылая битва Джинбея с Хуисху. Нераскрытые пробуждения Кайдо, Кинга, и других членов Пират Зверей. Ни и т.д. и т.п.
__________________
Спойлер:
У

Я больше никогда не проиграю! Есть возражения, КОРОЛЬ ПИРАТОВ?! (c) Ророноа Зоро
<<< Луффи: Я никогда никем не буду раздавлен...
Гекко Мория: Ты никогда не будешь раздавлен?! Да это необоснованное заявление просто показывает твою нехватку опыта! -
Луффи: ...Да потому что я резиновый! >>>
Lone_Wolf вне форума  
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Lone_Wolf за это полезное сообщение:
Howl (08.06.2022), Lesorub (08.06.2022), Катакури (08.06.2022), Пикачу (08.06.2022), Чей-то подарок (08.06.2022), Юрий Бонд (01.07.2022)
Старый 08.06.2022, 13:19   #6824
Печенька
Старпом
500,000,000
 
Аватар для Печенька
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Гранд Лайн
Сообщений: 1,980
Спасибо: 2,731
Печенька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Согласен с вышестоящим оратором. Смерть Изу и Ашуры абсолютно не зацепила. Ода мог просто не вспоминать про этих персонажей, эффект был бы точно такой же, я бы и сам не вспомнил что они маслину поймали.
Я вот не понимаю - Ода тянет время или просто хочет рассказать как можно больше а ему не дают? В любом случае сюжет становится весьма пресным.
__________________
Ода, верни Ямато в накама!
Оффтоп
Печенька вне форума  
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Печенька за это полезное сообщение:
Lesorub (09.06.2022), Катакури (08.06.2022), Пикачу (08.06.2022), Юрий Бонд (01.07.2022)
Старый 08.06.2022, 13:24   #6825
Estarossa
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Estarossa
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 11,527
Спасибо: 11,843
Estarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю - Ода тянет время или просто хочет рассказать как можно больше а ему не дают? В любом случае сюжет становится весьма пресным.

По-моему ещё во времена Маринфорда была инфа, что у него по итогу главы получаются в 3 раза больше (или типа того) чем должны быть, но приходится всё это ужимать, по очевидным причинам
__________________
Estarossa вне форума  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Estarossa за это полезное сообщение:
Булли Курара (08.06.2022), Пикачу (08.06.2022)
Старый 08.06.2022, 13:38   #6826
Катакури
Боцман
980,000,000
 
Аватар для Катакури
 
Регистрация: 26.05.2022
Сообщений: 5,527
Спасибо: 3,827
Катакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царстве
По умолчанию

но при этом 10 глав беготни никто не мешает растягивать, 1 удар на 3 главы тоже и таких примеров много. Хотел бы больше, мог расписать то расписал бы. Растягивания сюжета тамы и одаренных тоже сколько ценных страниц забрала, хотя их могли легко и не принужденно победить денжиро , апу , брук, нами тот же френки, не говоря о том какое кол-во минков еще было , усоп за главу условно и не тратить время
Катакури вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Катакури(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (01.07.2022)
Старый 08.06.2022, 13:44   #6827
Монки
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Монки
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,671
Спасибо: 6,013
Монки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Ода в Вано, не правильно расставил акценты, что главная проблема арки.
Он уделяет Хьёгоро 1-2 главы, но при этом он уделяет меньше главы на флэшбек Кайдо.
Также и с Тамой, которой по страницам глав 5 минимум, но при этом бой Френки одну главу, а у Усоппа и Чоппера их вообще нет.
Выдаются последние, почти пустые главы, но Марко почти нет в боях.
Вот поменяй местами это всё, было бы лучше, был бы нормальный флэшбек Кайдо, были бы бои Усоппа и Чоппера, был бы Марко показан нормально, и минимум Хьёгоро, Тамы, вздохов и ахов про тяжёлую судьбу самураем и жителей Вано.
Ямато первый накама, без внятного раскрытия, Морква больше заслужила это место (да простят меня фанаты Ямато).
Про смерти я уже говорил.
Вообще давайте подведём топ-3 лучших для вас моментов Вано и топ-3 худших.
Лучшие:
1) Тащер Ло (если на ДР он был серой копией ПХ, то в Вано с БМ он показал себя очень хорошо)
2) Кайдо (его показали, как надо, но смазало отсутствие пробуждения и вялый конец боя)
3) Санджи (Потому-что Санджи, но бой маловат, поэтому только третье место)
Худшие:
1) Хьёгоро и Тама (скучнее сканов с ними, сложно придумать)
2) Бои с Квином и Кингом, да и Джеком (Отличный Квин, нормальный Джек и скучноватый Кинг, но бои маленькие и от того чувство незавершённости)
3) Куча теорий и предположений, которые не сбылись и Ода сделал их скучнее и однотипнее (мои хотелки, мои проблемы, но от этого восприятие арки делается хуже)
__________________
Хейтер Смокера:Оффтоп
Монки вне форума  
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Монки за это полезное сообщение:
Evil Phil (08.06.2022), Lesorub (09.06.2022), Катакури (08.06.2022), Пикачу (08.06.2022), Чей-то подарок (08.06.2022), Юрий Бонд (01.07.2022)
Старый 08.06.2022, 13:54   #6828
Lone_Wolf
Матрос
3,000,000
 
Аватар для Lone_Wolf
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 135
Спасибо: 27
Lone_Wolf как роза среди колючекLone_Wolf как роза среди колючекLone_Wolf как роза среди колючекLone_Wolf как роза среди колючекLone_Wolf как роза среди колючекLone_Wolf как роза среди колючекLone_Wolf как роза среди колючекLone_Wolf как роза среди колючекLone_Wolf как роза среди колючекLone_Wolf как роза среди колючекLone_Wolf как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
По-моему ещё во времена Маринфорда была инфа, что у него по итогу главы получаются в 3 раза больше (или типа того) чем должны быть, но приходится всё это ужимать, по очевидным причинам

И тем не менее, даже при всех косяках пост тайм-скипа и заигрывания Оды со всякими персонажами-ноунейнмами, до Вано Ван-Пис ещё походил на привычный Ван-Пиc, его сюжетные ходы и кульминации вызывали эмоции. Тут же эмоции вызывали только некоторые промежуточные моменты, как смерть Ясуи, или эпичный шоудаун 5 супернов vs 2 ёнко, а в остальном это какой-то бардак с плохо реализованными сюжетными ходами, недораскрытыми линниями, и вечно оживающими персонажами.

Сама битва Луффи vs Кайдо один на один, имхо, тоже получилась так себе. И это при том, что у Луффи было аж 3 апа: рио, продвинутая королевская воля, и пробуждение. Против Дофлы и Катакури у него было всего по одному апу, но те битвы были интереснее и ощущались куда более эмоциональными.
__________________
Спойлер:
У

Я больше никогда не проиграю! Есть возражения, КОРОЛЬ ПИРАТОВ?! (c) Ророноа Зоро
<<< Луффи: Я никогда никем не буду раздавлен...
Гекко Мория: Ты никогда не будешь раздавлен?! Да это необоснованное заявление просто показывает твою нехватку опыта! -
Луффи: ...Да потому что я резиновый! >>>
Lone_Wolf вне форума  
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Lone_Wolf за это полезное сообщение:
Lesorub (09.06.2022), Катакури (08.06.2022), Пикачу (08.06.2022), Юрий Бонд (01.07.2022)
Старый 08.06.2022, 13:54   #6829
Катакури
Боцман
980,000,000
 
Аватар для Катакури
 
Регистрация: 26.05.2022
Сообщений: 5,527
Спасибо: 3,827
Катакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царстве
По умолчанию

монки можно было бы короче написать, нужно было перерисовать 2/3 арки и укротить ее в половину или около того))

Лучшие:
1)глава 1037. Пьяный кулак против 2+3 гиров. Это единственное что понравилось из боя ГГ
2)1000 глава и проход луффи меж двух йонко(не сама 1000 глава , а вторая половина)
3) Индра БМ понравилась

Худшие:
1)Тама(тут даже объяснять не надо)
2)Кайдо. Скучный не интересный персонаж с вялым началом , вялой серединой и вялым завершением. Исключение 1037 глава
3)Бой БМ. Худший бой который когда либо видел, йонко который изначально был сильно занерфен , нерфился еще и в процессе боя. А ее противники имели God mode
4)Бои против бедствий и пероса

Извини монки в худшие больше получилось и мог еще , но да ладно. А с лучшими пришлось поднапрячься , кроме 1 пункта , пришлось вспомнить что было:lol:
Катакури вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Катакури(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (01.07.2022)
Старый 08.06.2022, 13:58   #6830
Lone_Wolf
Матрос
3,000,000
 
Аватар для Lone_Wolf
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 135
Спасибо: 27
Lone_Wolf как роза среди колючекLone_Wolf как роза среди колючекLone_Wolf как роза среди колючекLone_Wolf как роза среди колючекLone_Wolf как роза среди колючекLone_Wolf как роза среди колючекLone_Wolf как роза среди колючекLone_Wolf как роза среди колючекLone_Wolf как роза среди колючекLone_Wolf как роза среди колючекLone_Wolf как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монки Посмотреть сообщение
Он уделяет Хьёгоро 1-2 главы, но при этом он уделяет меньше главы на флэшбек Кайдо.

Вот, кстати, да. Ода много лет билдил Кайдо как самого крутого супер-дупер гигачада-нагибатора, но при этом даже не удосужился дать ему нормальный флэшбек.
__________________
Спойлер:
У

Я больше никогда не проиграю! Есть возражения, КОРОЛЬ ПИРАТОВ?! (c) Ророноа Зоро
<<< Луффи: Я никогда никем не буду раздавлен...
Гекко Мория: Ты никогда не будешь раздавлен?! Да это необоснованное заявление просто показывает твою нехватку опыта! -
Луффи: ...Да потому что я резиновый! >>>
Lone_Wolf вне форума  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Lone_Wolf за это полезное сообщение:
Чей-то подарок (08.06.2022), Юрий Бонд (01.07.2022)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.25114 секунды с 16 запросами