Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Наши проекты > Наши переводы манги > Hunter x Hunter

Результаты опроса: Итак, кто же снял лучшее аниме по НхН?
Ниппон (1999) 32 32.65%
Мэдхаус (2011) 66 67.35%
Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2012, 00:25   #61
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Во-первых, перестановка боёв, убившая смысл арк

сысл арки же был во стречи с мастером, обучившим их основам. Такчто главный смысл не убит
Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Омг а зачем в ДБ стоят и смотрять друг на друга по полсерии?

бред. есть пресказ прошлой серии на пол эпизода, но боя не затянуты.



Ниппоны сделали очень даже годное аниме, запилили интересные махинации с характерами. Конечно, по идее, Тогашивские характеры должны были быть основопологающими, но и характеры Фухураши не плохи, нету такого, чтобы "оп, что за левые характеры в манге?"(это про переход тв1-арка муравьев и далее)


Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Отлично. А теперь перечитай мой пост или сама вспомни, зачем они вообще в первую очередь пошли тренироваться? Правильно, чтобы Гон отплатил Хисоке. Мне вечно повторяться надо?

был лишь пруф на мангу, где Хисока поджидал их, а Гон и Килу не знали о Хисоке. С чего такая уверенность? ну что Гон пришел отдать долг Хисоке?


Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
К несчастью, это было опровергнуто самой Мачи, причём прямым текстом

а она не могла, напирмер, себе солгать? Да их может многое связывает и в оригинале, откуда такая уверенность?

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО МАЧИ ЦУНДЕРЕ

ну микс какой-нибудь характеров. Не обязательно же это стереотипная дуре, может она обидилась на Хисоку за что-то?

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Я через мангу сравниваю оба сезона между собой.

Сравни плз килу в манге и в аниму2 на первом этапе экзамена. Уж очень странный какой-то Килу в аниме, вроде должен быть разочарован в экзе, но лыба до ушей.
Вот ровно такой же придир к аниме2: леорио останавливается,задыхаясь, Килу говорит Гону оставить его и уже разворачивается бежать дальше...
тут:
Леорио быстро очухивается и догоняет Курапику, все "будущие" хантеры еще не убежали+Килу забил на леорио




А в аниме они остановились на дофига времени + Килу выдает "оставь его", когда в манге в упор его не видит.... ему всеравно на Леорио, а в аниме он пристально наблюдает за Лео дофига кадров.
Вааах, да тут же поменяли местами два момента! когда толстый задыхается и встает на месте(в аниме он раньше леорио встал, в манге наоборот, да и ему в манге много уделили...целую страницу) и когда леорио встает.
А вот я и подошел к главному "фейлу" Килуа радостен и играется с Гоном, предлагает пари (в аниме), когда в манге он разочарован в экзе и почти уныл, никакого пари сроду небыло.
и еще, что за бредота-ФБ леорио? типо он пытался его вылечить в таком раннем возрасте?
Что за бред в словах Килуа? "совсем не весело?" он что, повеселится пришел? в манге он одназначно говорит, что он разочарован в легкости экзамена.
Вобщем как вам Рейна, Зоник? норм сравнение? когда сидишь и сравниваешь с мангой?
Это я к тому, что сравнение с мангой- бред. Даже если сам Тогаши еще в далеком 98 задумывал одного Килу, он мог в адаптации сделать Килу фансервис или еще что-нибуь, а мог просто поменять свой взгляд на Килу. А тут не факт, что Тогаши пилит тв2, а не просто режиссер по минимуму добавляет своего, лишь бы побыстрее.
Вобщем я сказал не то, что хотел. Хотел сказать примерно : аниме и манга оба стоят внимания, в любых вариациях, кроме ЛЮТОГО БРЕДА, типо печально известных нарут и бличей. В ТВ1 взгляд Фухураши на мангу, очень-очень годный взгляд, это аниме очень годное, думаю как и аниме2.
Бред убил эпизод, на тупое сравнение, вместо того, чтобы просто посмотреть.Я думаю и Зоник бы отлично захавал тв1, если бы не сидело у него в голове "да это же не оригинал!!!1"

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Где-то за месяц до начала ТВ-2. С тех пор не пересматривал. Сейчас всё пытаюсь посмотреть пропущенный экзамен.

боже мой :P
ты еще скажи, читал главу, а потом тв1?
не, серьезно, слишком поздно как-то. А что бы ты делал года два-три(не помню когда я смотрел...) назад? когда манга не ок была? Тут то ты бы и сказал, да это же эпике вина, хоть потом мог и поменять свою точку зрения. Ну серьезно. Я увидел только посты типо "тв1 -фейл, т.к. не манга, не оригинал, не канон". ОК оцени тв1 с точки зрения отдельного произведения, ну представь, что манги нет.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Экзамен - рисовка хромала, потому не очень вин, но смотретоь можно
Зольдики - не сильно запомнились, но меня поразило что об Киллуа тушили сигареты, да и собачка такая вышла что сразу от нее в дрожь бросило.
Арена - вин, юмор, бои, фансервис. все в лучшем виде.
Китовый остров - не сильно запомнился, филлер там не оч хороший, наверное единтвенный что я проматывала. Можно сказать что фейл.
Йоркшин - вин, тут без слов

фигня, общая атмосфера в тв1 рулит, но мне почему-то понравились экз и арена больше всего. Может потому, что я на это время в аниме искал только бои и битвы 1х1? думаю да, именно там боев больше, в ОЖ, да и Йоркшире больше сюжета, хотя "фейковый" гыыы бой тоже ниче. Я впринципе боев таких для себя в дб нашел, теперь аниме смотрю по другим причинам, сюжет же, тактика и прочии интересности рулят тоже

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется что это не у меня синдром "всё-что-не-в-манге-то-говно" а у вас "всё-что-в-ТВ-1-то конфетка".

так в этом вы схожи, но Рейна призналась же, что не хочет говорить о плюсах тв2, т.к. ты оч хейтеришь тв 1

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
И вообще вы тут так конкретно оффтопите, чего вы сравниваете ТВ-1 с мангой?

какой это оффтоп? оба произведения по одной манге же. Че за бред?
Рейна, вот вам:
Оффтоп
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 01:11   #62
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

traxexox, я надеялся, хоть ты мои посты читаешь внимательно =С

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
сысл арки же был во стречи с мастером, обучившим их основам. Такчто главный смысл не убит

Во-первых, имелся также другой смысл в виде вражды с Хисокой. А во-вторых, потерялась внутренняя логика, ибо (сколько я раз это буду повторять?) после боя с Хисокой Гон и Киллуа остались на Арене безо всяких причин.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Ниппоны сделали очень даже годное аниме, запилили интересные махинации с характерами. Конечно, по идее, Тогашивские характеры должны были быть основопологающими, но и характеры Фухураши не плохи, нету такого, чтобы "оп, что за левые характеры в манге?"(это про переход тв1-арка муравьев и далее)

Я не буду спорить о годности персонажей, хотя манговские мне нравятся куда больше. Но их разницу отрицать сложно. А про то, что они всё равно легко узнаётся, это вообще бред. Будь Киллуа в аниме хоть шизанутым всепомогающим извращенцем (о.о), внешность всё равно запоминающаяся, и узнаётся легко. А вот разницу характеров заметят более внимательные читатели.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
был лишь пруф на мангу, где Хисока поджидал их, а Гон и Килу не знали о Хисоке. С чего такая уверенность? ну что Гон пришел отдать долг Хисоке?

Ты чем читал мангу? ...Или в аниме даже их мотивацию вырезали? о.о
Нет, Киллуа с Гоном не надеялись встретить Хисоку на Арене. Но направлялись они туда именно затем, чтоб потренироваться, а затем, при встрече с Хисокой (предположительно в Йоркшине), навалять ему по щам и вернуть номерок. Перечитай 44 главу.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
а она не могла, напирмер, себе солгать? Да их может многое связывает и в оригинале, откуда такая уверенность?

Не надо делать из Мачи цундере, я же попросил.
Она пришла передать Хисоке послание, и тут же смылась. Она была более рада быть в паре с Нобунагой, чем с Хисокой. На ОЖ она прямым текстом заявила, что, убей Хисока Хролло, она его лично выследит и убьёт. Очень уж стеснительная, поди.
А так-то их действительно скорее всего связывает давнее знакомство, ведь, судя по всему, Хисоку в Банду привела именно она. Но отношения их никак не романтические... Надеюсь. Во всяком случае, этому достаточно опровержений в манге.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
ну микс какой-нибудь характеров. Не обязательно же это стереотипная дуре, может она обидилась на Хисоку за что-то?

Цундере может быть в комплектации с другими чертами характера, но КСО, МАЧИ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЦУНДЕРЕ!!! НЕ ХОТЕТЬ.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Сравни плз килу в манге и в аниму2 на первом этапе экзамена. Уж очень странный какой-то Килу в аниме, вроде должен быть разочарован в экзе, но лыба до ушей.
Вот ровно такой же придир к аниме2: леорио останавливается,задыхаясь, Килу говорит Гону оставить его и уже разворачивается бежать дальше...
тут:
А в аниме они остановились на дофига времени + Килу выдает "оставь его", когда в манге в упор его не видит.... ему всеравно на Леорио, а в аниме он пристально наблюдает за Лео дофига кадров.
Вааах, да тут же поменяли местами два момента! когда толстый задыхается и встает на месте(в аниме он раньше леорио встал, в манге наоборот, да и ему в манге много уделили...целую страницу) и когда леорио встает.
А вот я и подошел к главному "фейлу" Килуа радостен и играется с Гоном, предлагает пари (в аниме), когда в манге он разочарован в экзе и почти уныл, никакого пари сроду небыло.
и еще, что за бредота-ФБ леорио? типо он пытался его вылечить в таком раннем возрасте?
Что за бред в словах Килуа? "совсем не весело?" он что, повеселится пришел? в манге он одназначно говорит, что он разочарован в легкости экзамена.
Вобщем как вам Рейна, Зоник? норм сравнение? когда сидишь и сравниваешь с мангой?
Это я к тому, что сравнение с мангой- бред. Даже если сам Тогаши еще в далеком 98 задумывал одного Килу, он мог в адаптации сделать Килу фансервис или еще что-нибуь, а мог просто поменять свой взгляд на Килу. А тут не факт, что Тогаши пилит тв2, а не просто режиссер по минимуму добавляет своего, лишь бы побыстрее.
Вобщем я сказал не то, что хотел. Хотел сказать примерно : аниме и манга оба стоят внимания, в любых вариациях, кроме ЛЮТОГО БРЕДА, типо печально известных нарут и бличей. В ТВ1 взгляд Фухураши на мангу, очень-очень годный взгляд, это аниме очень годное, думаю как и аниме2.
Бред убил эпизод, на тупое сравнение, вместо того, чтобы просто посмотреть.Я думаю и Зоник бы отлично захавал тв1, если бы не сидело у него в голове "да это же не оригинал!!!1"

Ты серьёзно не видишь разницы между твоим сравнением и моим? Тогда пожалуйста покажи мне, где я сравнивал страница в страницу.
Итак, всё по порядку. Улыбается Киллуа потому, что ему весело с Гоном. Остановка Леорио по длительности вообще несравнима с тем, что выкинули в первом аниме. Киллуа остановился за компанию с Гоном. Перестановка местами остановки Николя и Леорио вообще не принципиальна, особенно по сравнению с перестановками в Арене. Весёлый Киллуа, в отличие от шизанутого, вполне вписывается в свой манга-характер. Там он тоже был не против время от времени поразвлечься и был довольно активен в поиске друзей (инициатива с Гоном и Канарией). Да и вообще, скучный Экзамен, но нужно же как-то поравзлечься. Далее, скрин пожалуйста, где говорится, что Леорио сам пытался излечить своего друга. А потом объясни, в чём же тут фейл, даже если б такой момент был. Затем ты придираешься к разнице в переводах. Да и Киллуа действительно повеселиться пришёл, скуку развеять. Разве нет?
И да, Нарута и Блич в плане филлеров не так плохи. Возможно, это потому, что мне вообще класть, что на Наруту, что на Блевач, да и они и в виде манге уг. Но тут хотя б большинство филлеров идут отдельно, что даёт шанс их пропустить к чертям.
А вообще, traxexox, ты, насколько я помню, говорил, что не читал целиком мангу, и новую адаптацию тоже не целиком смотрел? Тогда извиняй, но моё мнение будет куда объективнее =3

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
боже мой :P
ты еще скажи, читал главу, а потом тв1?
не, серьезно, слишком поздно как-то. А что бы ты делал года два-три(не помню когда я смотрел...) назад? когда манга не ок была? Тут то ты бы и сказал, да это же эпике вина, хоть потом мог и поменять свою точку зрения. Ну серьезно. Я увидел только посты типо "тв1 -фейл, т.к. не манга, не оригинал, не канон". ОК оцени тв1 с точки зрения отдельного произведения, ну представь, что манги нет.

Я начинал знакомиться с НхН пару лет назад, сначала с ТВ-1, потом, дропнув после пары эпизодов, перейдя на мангу, которую тоже дропнул, даже не дочитав Экзамен - насколько помню, ввиду отсутствия перевода. Дочитал же я мангу чуть меньше года тому назад, и к аниме приступил не сразу. Немногим позже, когда уже манга была немного подзабыта, решил освежить воспоминания аниме. И знаете, я не всегда замечал различия, но часто думал: "как я при прочтении этот бред не заметил?" Я не помнил точных событий, но помнил впечатления после прочтения. И они совсем не сочетались с тем филлерным пойлом, которым меня напоили. Каковым же было моё удивление, когда я узнал, что каждый из этих спорных моментов был филлерным!
Единственный филлер, который я распознал сразу, был бонусным экзаменом, который я тут же пропустил. И зря, ибо из всех каловых филлеров он был самым годным.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
фигня, общая атмосфера в тв1 рулит, но мне почему-то понравились экз и арена больше всего. Может потому, что я на это время в аниме искал только бои и битвы 1х1? думаю да, именно там боев больше, в ОЖ, да и Йоркшире больше сюжета, хотя "фейковый" гыыы бой тоже ниче. Я впринципе боев таких для себя в дб нашел, теперь аниме смотрю по другим причинам, сюжет же, тактика и прочии интересности рулят тоже

Мне теперь понятно, почему на минусы ТВ-1 были закрыты глаза. Действительно, если при первом просмотре ты ждал только боёв, то к чёрту сюжет и логические несоответствия.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
так в этом вы схожи, но Рейна призналась же, что не хочет говорить о плюсах тв2, т.к. ты оч хейтеришь тв 1

Вы специально игнорите все мои добрые слова, сказанные в сторону ТВ-1?

ZonikStrike добавил 18.08.2012 в 00:11
Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
хантеровских голдов (ох шиматта, я не знаю как они называются

Дзенни.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 05:16   #63
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Заметьте, я пытаюсь отвечать на каждый ваш высер комментарий, вне зависимости от того, насколько бредовым я его считаю

ах так? значит вы считаете, что я пишу разные высеры? Тогда это последний пост, на который я вам отвечаю. дальше буду просто игнорить!

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Но согласитесь, если до этого было впечатление

впечатление дело вообще субъективное. У вас оно было у меня нет. Я просто смотрела и наслаждалась хорошим аниме. В отличии от вас. Потому что вы вообще неспособны абстрагироваться от манги, что впринцыпе помешало бы оценить любое произведение. Особенно если оно выпускается по незаконченной манге. Потому что восприятие манги на 80% это воображение. И у всех людей оно разное. Я просто не понимаю почему вы это не можете понять? Вы читали мангу и ваша версия увиденного совпала с ТВ-2 и не совпала с ТВ-1. Почему вы не можете понять, что у других людей это по другому. У меня, например, наоборот, мне кажется что атмосфера и идея манги более сохранени в ТВ-1, а ТВ-2 зацензуренный детский лепет.

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Я не хочу разочароваться в людях окончательно, когда мне всё больше будут доказывать, какие филлеры охрененные и какая манга говно. И, чувствуется мне, даже не Хантера будут приплетать.

теперь вам смело можно ставить титул ФАНБОЙ МАНГИ ХАНТЕР х ХАНТЕР № 1 на этом форуме.

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Где-то за месяц до начала ТВ-2. С тех пор не пересматривал. Сейчас всё пытаюсь посмотреть пропущенный экзамен.

тоесть вы смотрели кусками тв-1 проматывая и мысленно сравнивая с мангой? Ога, диагноз понятен.
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Что ж, могу попытаться провести своё сравнение.

как и ожидалось ТВ-1 все фейл, кроме Йоркшина, и то там помнится атмосфера не понравилось
Это уже даже скучно читать.
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Ну что ж, я таки досмотрел филлерный экзамен. Что ж, если не учитывать минусов (

ну конечно главный минус его в том что он филлер. И я чет там невидела Илуми перевязывающего раны Курапике.
Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
.Я думаю и Зоник бы отлично захавал тв1, если бы не сидело у него в голове "да это же не оригинал!!!1"

Согласна на 100% Если бы он сел и абстрагировался от манги, то хейтерства уменьшилось бы более чем совсем=)) Но что ж поделать если человек на это просто неспособен.

Оффтоп
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 09:27   #64
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Улыбается Киллуа потому, что ему весело с Гоном.

его Гон смешит и он ему удивляется,а экзом разочарован от его "трудности". Скучно ему от того, что легко, а не от того, что "не весело". Может перевод кривой, хз, в аниме он афигенно жизнерадостен, на фоне всего, на фоне спора с Гоном его "даже не смешно"+ отпустил голову на 5сек как-то нелепо он выглядит.

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Да и Киллуа действительно повеселиться пришёл, скуку развеять. Разве нет?

но это же другой Килу, тот угрюм был, лишь Гон ему "помог" улыбатся. Так он бы может и забил на экз. Даже если он пришел "играться" игры у него другие были... разговор про схожесть с Хисокой намекает. А тут он играется в прямом смысле слова.

Ну да ладно. Лучше я больше не буду тв сравнивать с оригиналом.

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Вы специально игнорите все мои добрые слова, сказанные в сторону ТВ-1?

да нет, про то, что "аниме очень годное после башни" помню, но это же не отменяет слова "тв1- феил".

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
traxexox, я надеялся, хоть ты мои посты читаешь внимательно =С

да не, я читаю внимательно, мой пост был для того, чтобы показать, что сравнение аниме с мангой имеет место, но не до такой степени же. Хотя я согласен, что с тв1 не параноидальные сравнения были, но всеже. Я еще понимаю Гон-Хисока-Мачи момент, да и то это не фейл, получилась другая Мачи, а Килу и остальное... при той манге что было, сделана очень годная адаптация Хантера, пусть даже немного другая. А ведь Овы и прочее не размер тв же. Поэтому очень годно выглядят все филлеры, а сцена боя Хисока- Кастро и не нужна была вовсе, она показывает нам Хисоку, всеравно с какой стороны, а в тв1 он немного другой и больше скрыт?

traxexox добавил 18.08.2012 в 08:22
Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
теперь вам смело можно ставить титул ФАНБОЙ МАНГИ ХАНТЕР х ХАНТЕР № 1 на этом форуме.

это честь же. В спорах с равенами и шкоперами я писал что-то "да шо с вами спорить, я лучше дождусь главного хантера на форуме". Зоник пршел, а тех кузу забанили.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
помешало бы оценить любое произведение

да я думаю все-же есть хорошие адаптации по манге, которые удовлетворят и манга-фана и аниме-фана, в случае ТВ1 явно видно, что Хантер не Тогашевский, а Тогаши х Фухураши, что не означает явного фейла, но когда человек сначала прочитает мангу, а затем ТВ1 думаю вопросы у него появятся... но это будет размышление о хантере, о том, как взгляд Фухураши на мангу, отличается от своего. Но не хейтерство же, Овы это не тв1 же.

А самый главный плюс тв2- это то, что оно есть.

traxexox добавил 18.08.2012 в 08:27
Рейна,
ZonikStrike,
вы что, не видели тех видосов с тюба, что я кидал??https://one-piece.ru/forum/showthrea...516#post648516
а то мне опять кажется, что нереальный эпик вин только для меня (я про первые два)
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 12:16   #65
Freeze
Стармех
9,570,000
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 274
Спасибо: 20
Freeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze ЧопперFreeze Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
ах так? значит вы считаете, что я пишу разные высеры? Тогда это последний пост, на который я вам отвечаю. дальше буду просто игнорить!

Давно пора, достойно вы ответить давно не можете всё равно.
Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Если бы он сел и абстрагировался от манги, то хейтерства уменьшилось бы более чем совсем=)) Но что ж поделать если человек на это просто неспособен.

Вы действительно не видите, что это вы не можете абстрагироваться от просмотренного первым тв-1? Вы настолько упрямы, что даже отсутстве боя с Кастро ставите в плюс. Так что спор с вами изначально был бесполезен.
Freeze вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Freeze(а) за это полезное сообщение:
bowArrow (18.08.2012)
Старый 18.08.2012, 23:11   #66
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freeze Посмотреть сообщение
отсутстве боя с Кастро ставите в плюс

не плюс и не минус.
Я думаю Рейна, как и я, пытается доказать, что ТВ1 никакой не феил.
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 00:04   #67
Lord Mitsuhashi
Стармех
57,000,000
 
Аватар для Lord Mitsuhashi
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: высочайшая вершина
Сообщений: 351
Спасибо: 39
Lord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Я думаю Рейна, как и я, пытается доказать, что ТВ1 никакой не феил.

ТВ-1 не фэйл, хотяб потому-что он так долго продержался. Говно-бы думаю не задержалось в то время.
__________________


Твоя карта бита:
Lord Mitsuhashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 00:24   #68
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
ах так? значит вы считаете, что я пишу разные высеры? Тогда это последний пост, на который я вам отвечаю. дальше буду просто игнорить!

Я даже не удивлён. С девушками что в интернете, что в реале, спорить невозможно - за редкими исключениями. Почему я продолжал, зная, что это бессмысленно?..
А я хотел посокрушаться, что вас забанили. Тогда ня!)

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
теперь вам смело можно ставить титул ФАНБОЙ МАНГИ ХАНТЕР х ХАНТЕР № 1 на этом форуме.

Вы мне льстите.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
тоесть вы смотрели кусками тв-1 проматывая и мысленно сравнивая с мангой? Ога, диагноз понятен.

Можно было бы и прочитать мой пост для разнообразия. Так, на прощание.
Спойлер:
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Я начинал знакомиться с НхН пару лет назад, сначала с ТВ-1, потом, дропнув после пары эпизодов, перейдя на мангу, которую тоже дропнул, даже не дочитав Экзамен - насколько помню, ввиду отсутствия перевода. Дочитал же я мангу чуть меньше года тому назад, и к аниме приступил не сразу. Немногим позже, когда уже манга была немного подзабыта, решил освежить воспоминания аниме. И знаете, я не всегда замечал различия, но часто думал: "как я при прочтении этот бред не заметил?" Я не помнил точных событий, но помнил впечатления после прочтения. И они совсем не сочетались с тем филлерным пойлом, которым меня напоили. Каковым же было моё удивление, когда я узнал, что каждый из этих спорных моментов был филлерным!
Единственный филлер, который я распознал сразу, был бонусным экзаменом, который я тут же пропустил. И зря, ибо из всех каловых филлеров он был самым годным.



Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
как и ожидалось ТВ-1 все фейл, кроме Йоркшина, и то там помнится атмосфера не понравилось
Это уже даже скучно читать.

ОЖ тоже хорошо вышел.
Ну и повторюсь. Где я говорил, что мне не понравилась атмосфера ЙШ в ТВ-1?

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
ну конечно главный минус его в том что он филлер. И я чет там невидела Илуми перевязывающего раны Курапике.

Иллуми взял на себя управление после того, как Курапика отключился (зачем-то сняв маскировку Гиттаракуру, ну да пх), а Курапика проснулся с перебинтованной головой. Ну да, я знаю, это кто-то другой постарался.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Согласна на 100% Если бы он сел и абстрагировался от манги, то хейтерства уменьшилось бы более чем совсем=)) Но что ж поделать если человек на это просто неспособен.

Цитата ап.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
его Гон смешит и он ему удивляется

Вот и сам объяснил, почему Киллуа такой весёлый и нящный.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
,а экзом разочарован от его "трудности". Скучно ему от того, что легко, а не от того, что "не весело". Может перевод кривой, хз, в аниме он афигенно жизнерадостен, на фоне всего, на фоне спора с Гоном его "даже не смешно"+ отпустил голову на 5сек как-то нелепо он выглядит.

Какого хрена вы придираетесь к словам?
Скучно=неинтересно≈не весело. Или вы скажете, что интерес и веселье это абсолютно несовместимые понятия?

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
но это же другой Килу, тот угрюм был, лишь Гон ему "помог" улыбатся.

То есть, до Гона Киллуа был замкнут и угрюм? В ТВ-1 да. В манге нет. В фб с Аллукой он весёлый и жизнерадостный. В коротком фб с Канарией он активен в заведении знакомств. Естетсвенно, про Аллуку Ниппон никак не мог подозревать, но... Я сравниваю результат.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Даже если он пришел "играться" игры у него другие были... разговор про схожесть с Хисокой намекает. А тут он играется в прямом смысле слова.

Он пришёл веселиться. Скучно дома сидеть.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
да нет, про то, что "аниме очень годное после башни" помню, но это же не отменяет слова "тв1- феил".

Поправочка - Китовый остров тоже фейл, так что после него начинается вполне даже вин.
А так-то есть хороших моментов даже в Наруте. Она же не становится от этого вином. Судится по общему уровню. Половина - эпик фейл, половина - вполне вин, в среднем - фейл.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
да не, я читаю внимательно, мой пост был для того, чтобы показать, что сравнение аниме с мангой имеет место, но не до такой степени же

Только не говори, что не видишь разницы между сравнение вроде "они поменяли местами бои, засрав мотивацию героев" и твоей постраничной сверкой, в которой кстати обвиняли меня.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Хотя я согласен, что с тв1 не параноидальные сравнения были, но всеже

Как понять "но всё же"? Я не пропущу такое преувеличение.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Я еще понимаю Гон-Хисока-Мачи момент, да и то это не фейл, получилась другая Мачи

А то, что получилась другая Мачи - не фейл? Причём результат сам себе противоречит. Она несколько раз даёт понять, что не нравится ей Хисока, но тем не менее помогает ему, создавая возможные неприятности Паукам, которые, как видно, ей дороже. Слишком противоречивый персонаж даже будь она цундере.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
а Килу и остальное...

Киллуа таки фейл, во всяком случае до ЙШ. Кстати, куда потом пропали его комплексы?

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
при той манге что было, сделана очень годная адаптация Хантера, пусть даже немного другая

Что это за "при той манге что было"?
Может, скажем, что наскальная живопись красивее полотен Рембрандта, ибо для тех времён вполне неплохо?

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
А ведь Овы и прочее не размер тв же. Поэтому очень годно выглядят все филлеры

Как из первого выплывает второе?
И да, Овы >>>>>>>> ТВ-1, если рассматривать отдельно. Ибо большая часть ТВ - пре-ЙШ.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
сцена боя Хисока- Кастро и не нужна была вовсе

Ну конечно.
Все эти филлеры были просто необходимы, а без Хисока-Кастро обойдёмся.
Это, кстати, ещё одна моя претензия к ТВ-1: непостоянный темп. То слоупочное начало, то гонят как не знаю кто, в конце концов вообще 3 главы на серию нормальный темп - это конечно хорошо, но давайте уже так сразу тогда. В ТВ-2 всё куда стабильнее.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
не плюс и не минус.

Ой-ой. You serious...?

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
ZonikStrike,
вы что, не видели тех видосов с тюба, что я кидал??https://one-piece.ru/forum/showthread...516#post648516
а то мне опять кажется, что нереальный эпик вин только для меня (я про первые два)

Я их просто итак уже давно видел, поэтому и не тыкал спасибку. Но ладно, мне не жалко.
А так да, это вин, особенно для аматора. Но в аниме такого быстрого действия можно и не ждать, я гарантирую это. Зато будут цвета, звуковые эффекты ну и разные другие свистелки-перделки.

ZonikStrike добавил 18.08.2012 в 23:24
Цитата:
Сообщение от DsH_13 Посмотреть сообщение
ТВ-1 не фэйл, хотяб потому-что он так долго продержался. Говно-бы думаю не задержалось в то время.

ТВ-1 не фейл, если сравнивать с другими тайтлами.
Но это только благодаря шикарнейшему первоисточнику. Если рассматривать только вложенную Ниппоновцами работу, то фейл и ещё какой.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 00:34   #69
Lord Mitsuhashi
Стармех
57,000,000
 
Аватар для Lord Mitsuhashi
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: высочайшая вершина
Сообщений: 351
Спасибо: 39
Lord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
ТВ-1 не фейл, если сравнивать с другими тайтлами.
Но это только благодаря шикарнейшему первоисточнику. Если рассматривать только вложенную Ниппоновцами работу, то фейл и ещё какой.

собсно полного говна из неё не вышло и это радует... В наше время с шикарными первоисточниками такое говно лепят бывает, что закрыть глаза охота и забить нахрен и даже мангу не читать...
__________________


Твоя карта бита:
Lord Mitsuhashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 01:09   #70
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Он пришёл веселиться. Скучно дома сидеть

ващемто он сбежал из дому, не неси чепухи :P
да очевидно же, что в тв2 немного другой сначала Килу, ну какая разница то?
Пришел он поиграться от скуки или пришел найти себе сложностей на попу?
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Какого хрена вы придираетесь к словам?

не, не придираюсь, серьезно.
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
То есть, до Гона Киллуа был замкнут и угрюм?

не совсем, но ситуация с родителями явно ему не доставляла. Гон именно разбавил его "угрюмость" или замкнутость чтоли, ну или еще чего. Явно его что-то тревожило, а с Аллукой он наверно все забывал, как с Гоном.

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Только не говори, что не видишь разницы между сравнение вроде "они поменяли местами бои, засрав мотивацию героев" и твоей постраничной сверкой, в которой кстати обвиняли меня.

только не говори, что не знаешь что такое сарказм и утрирование? мой пост именно был таким, я пытался показать, что

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
. Даже если сам Тогаши еще в далеком 98 задумывал одного Килу, он мог в адаптации сделать Килу фансервис или еще что-нибуь, а мог просто поменять свой взгляд на Килу. А тут не факт, что Тогаши пилит тв2, а не просто режиссер по минимуму добавляет своего, лишь бы побыстрее.

зачем в этом случае сравнение с мангой? если все идет к арке муравьев и выборов? если грубого фейла нет- всеравно.


Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
А так-то есть хороших моментов даже в Наруте. Она же не становится от этого вином. Судится по общему уровню. Половина - эпик фейл, половина - вполне вин, в среднем - фейл.

про тв2 шас? тв1 то 90% от всего- вин.

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Киллуа таки фейл, во всяком случае до ЙШ. Кстати, куда потом пропали его комплексы?

развитие личности, не? Особенно после Зольдиков это заметно, там же он для себя все решил (вроде). Не фейл 100%.
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
ожет, скажем, что наскальная живопись красивее полотен Рембрандта, ибо для тех времён вполне неплохо?

а причем тут "красивее"? Красиво не равно красивее. Если есть что-то хорошее, не значит же, что остальное гомно?

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Как из первого выплывает второе?

потому, что тв1 был бы фейлом, без тех филлеров, с Фухурашивскими характерами. Филлерная Менчи даже очень ок :P

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Но в аниме такого быстрого действия можно и не ждать, я гарантирую это. Зато будут цвета, звуковые эффекты ну и разные другие свистелки-перделки

Было бы мега круто, думаю лучше не сделают. Будет лучше= божат же.

Оффтоп

traxexox добавил 19.08.2012 в 00:07
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Я их просто итак уже давно видел, поэтому и не тыкал спасибку

а еще что-то подобное видел? ну я бы тебе затыкал пасибки добавь туда если есть че, а то тюб серфить как-то неудобно.

traxexox добавил 19.08.2012 в 00:09
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Ой-ой. You serious...?

да серьезно, для меня тв1 Хисока выглядит страшнее манговского. В Тв1 он порубал бы всех, включая Леорио, если бы ему Гон не понравился,а в манге он просто "проверял", но Гон ему понра тоже. Но это чисто мой взгляд, если бы добавили в тв1 бой кастро-хисока, я бы взглянул на Хисоку по-другому. А так я его тупо "боялся".
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 05:34.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.22202 секунды с 16 запросами