Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Япония - страна мечты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2009, 19:38   #281
dr.dr
Юнга
50
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 8
Спасибо: 0
dr.dr Чопперdr.dr Чопперdr.dr Чопперdr.dr Чопперdr.dr Чопперdr.dr Чопперdr.dr Чопперdr.dr Чопперdr.dr Чопперdr.dr Чопперdr.dr Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UshiNoMimi Посмотреть сообщение
Ты думаешь оно много кому надо? Мало кто ради чуши, вроде онеме ниппонский изучает.

Думаю надо. Я начал японский изучать только под влиянием аниме. Trecot как видно тоже.
А вообще я обращался к тем, кто уже изучает или даже неплохо знает. Таких в теме несколько было, вот и понадеялся, что захотят переводить. Но пока подождём, а вдруг ответят.


Trecot, тоже желаю удачи, надеюсь не забросите это нелёгкое дело.
dr.dr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 21:40   #282
Trecot
Стармех
1,500,000
 
Аватар для Trecot
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Родился на Камчатке, Живу в Москве
Сообщений: 81
Спасибо: 7
Trecot ЧопперTrecot ЧопперTrecot ЧопперTrecot ЧопперTrecot ЧопперTrecot ЧопперTrecot ЧопперTrecot ЧопперTrecot ЧопперTrecot ЧопперTrecot Чоппер
По умолчанию

dr.dr, Спасибо! Тебе тоже удачи и успехов в изучении ;) Дерзай, авось вместе еще будем переводы делать ))
__________________
Hellsing:

Аниме - это суррогат реальности, позволяющий забыть о реальности и поверить в реальность не реального...
В контакте?
Trecot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 00:18   #283
UshiNoMimi
Матрос
500,000,000
 
Аватар для UshiNoMimi
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 1,105
Спасибо: 239
UshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючек
По умолчанию

Изучаю. 2 года. Мог бы в этом году немного позанимавшись сдавать на 5 уровень JLPT, но решил поучить ещё год и след. зимой сдавать на 4 или даже 3 уровень.
Так что поверь, я знаю, о чем говорю. Среди всех кто изучает у нас ниппонский примерно 60-70% пришло из-за увлечения онеме (я не исключение), но только одна (на данный момент, раньше было больше) хочет делать переводы. Онеме никак не помогает учить ниппонский, это все слухи, проще с японцами по скайпу пообщаться. Манга да, там Канджи, её можно почитать, лучше всего Сейнены, или другой вид взрослой манги, ибо там меньше фуриганы.
__________________
Avatar stolen from Aohige
AVENGERS ASSEMBLE!!!!!
UshiNoMimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 00:59   #284
Zante
700,000,000
 
Аватар для Zante
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Акихабара - Токио
Сообщений: 3,405
Спасибо: 258
Zante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известности
По умолчанию



На севере Японии живет много русских, они там машинами торгуют и всякой прочей фигней занимаются. Говорят, русские в онсены писают и в магазинах еду воруют.

Очень их, как и положено, по этому не любят и вешают от них всякие запрящающие таблички, в онесенах особенно. Ну и америкосов за одно под ту же гребёнку, а они злятся.
__________________
Zante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 12:48   #285
dr.dr
Юнга
50
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 8
Спасибо: 0
dr.dr Чопперdr.dr Чопперdr.dr Чопперdr.dr Чопперdr.dr Чопперdr.dr Чопперdr.dr Чопперdr.dr Чопперdr.dr Чопперdr.dr Чопперdr.dr Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UshiNoMimi Посмотреть сообщение
Изучаю. 2 года. Мог бы в этом году немного позанимавшись сдавать на 5 уровень JLPT, но решил поучить ещё год и след. зимой сдавать на 4 или даже 3 уровень.
Так что поверь, я знаю, о чем говорю. Среди всех кто изучает у нас ниппонский примерно 60-70% пришло из-за увлечения онеме (я не исключение), но только одна (на данный момент, раньше было больше) хочет делать переводы. Онеме никак не помогает учить ниппонский, это все слухи, проще с японцами по скайпу пообщаться. Манга да, там Канджи, её можно почитать, лучше всего Сейнены, или другой вид взрослой манги, ибо там меньше фуриганы.

Дело не в помощи аниме изучению японского. А в том, чтобы помочь простым смертным смотреть аниме на понимаемом языке немного быстрее. Ведь переводящие с английского делают это не от большого желания помочь своему изучениию английского. Им, наверно, тоже проще по скайпу с англоязычными пообщаться.

IMHO, помощь аниме в изучении сильно преувеличина, но она всё таки не полностью бесполезна.


Trecot, спасибо. Всё возможно, когда то может и будем переводить. Но я пока только начал, азбуки изучаю и несколько десятков слов выучил. Пока не более, времени на интенсивное изучение мало , университет много сил забирает, а голова не резиновая
dr.dr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 13:07   #286
UshiNoMimi
Матрос
500,000,000
 
Аватар для UshiNoMimi
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 1,105
Спасибо: 239
UshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючек
По умолчанию

Ну...разве что слова учить. Произношение в онеме достаточно сильно исковеркано, так что полагаться на него сильно не стоит. + там используется нейтральный стиль речи, никто в Японии не будет использовать Оре, Ващи, Койцу в разговоре с незнакомцем, ибо невежливо .)
__________________
Avatar stolen from Aohige
AVENGERS ASSEMBLE!!!!!
UshiNoMimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 23:19   #287
SnowWild
Юнга
50
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 4
Спасибо: 0
SnowWild ЧопперSnowWild ЧопперSnowWild ЧопперSnowWild ЧопперSnowWild ЧопперSnowWild ЧопперSnowWild ЧопперSnowWild ЧопперSnowWild ЧопперSnowWild ЧопперSnowWild Чоппер
По умолчанию

как только начал смотреть аниме, почти в тоже время и начал понемногу изучать японский...За 2 года освоил кучу слов и немного могу читать иероглифы (знаю где то 120шт XD) Немного понимаю японскую речь))
Эххх как бы я хотел куда нибудь на курсы записаться, а то самому иногда то времени не хватает, то не охота.
SnowWild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 19:41   #288
hpfess
Боцман
1,000,000
 
Аватар для hpfess
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 43
Спасибо: 0
hpfess Чопперhpfess Чопперhpfess Чопперhpfess Чопперhpfess Чопперhpfess Чопперhpfess Чопперhpfess Чопперhpfess Чопперhpfess Чопперhpfess Чоппер
По умолчанию

Так ну само впечатление о языкее было вполне отличное. Начал учить увлекся... сначало все давалось легко и хотелось идти вперед того что давал учитель но вскоре я уже лениво делал домашку и все такое короче теперь у меня осталось только желание знать этот я зык ... на счет грамматики могу написать много и дотошно но увы мне лень ^^ и кстати удачи тем кто собирается учить этот язык))
hpfess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 19:59   #289
Nami-Sun
Стармех
12,350,000
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 294
Спасибо: 160
Nami-Sun ЧопперNami-Sun ЧопперNami-Sun ЧопперNami-Sun ЧопперNami-Sun ЧопперNami-Sun ЧопперNami-Sun ЧопперNami-Sun ЧопперNami-Sun ЧопперNami-Sun ЧопперNami-Sun Чоппер
По умолчанию

Очень люблю японский язык, но вот занятия для меня несколько..эээ...дороговаты(все таки 800 рублей за полчаса это не мало)
Поэтому иногда смотрю аниме на японском языке с сабами)) так хоть примерное впечатление о языке появляется...
Nami-Sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 20:46   #290
Zante
700,000,000
 
Аватар для Zante
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Акихабара - Токио
Сообщений: 3,405
Спасибо: 258
Zante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известности
По умолчанию

Настоящий фанат найдет любой способ изучить язык. Например есть куча сайтов с переводчиками и даже со всеми иероглифами я выкладывал ранее ТЫК - перводчики и даже Японские очки-переводчики не за горами.
А на Торренте.ру можно скачать 2 томика учебника для начинающих, очень полезная вещь.
__________________
Zante вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.17900 секунды с 15 запросами