Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Креатив > Фанфики

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2022, 01:39   #1
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,341
Спасибо: 16,924
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Фанфики от Мальди: Ч.1

Название:Путь ещё не пройден, век не прожит, тою ли дорогой ходишь ты?..
Автор: Пётр Поэтов (он же Мальди/Мандельштам)
Персонажи: практически все важные персонажи в той или иной роли
Рейтинг: R
Жанр: Даркфик, Ангст, Драма, Философия, Юмор, POV, AU, OOC и т.д.
Предупреждение: Смерть; Изнасилование; Мат; Философия.
Размер: Макси
Дисклеймер: Фанфик написан мной по мотивам манги "Ван Пис" Эйитиро Оды.
Саммари: что, если бы Монки Ди Луффи...
тык:
умер? вам смешно, а пацанчик то реально умер. А если серьёзно, то это одно из возможных альтернативных развитий событий в манге, где нет ГГ оригинальной манги.
Примечание автора: Оффтоп
Статус: Завершён.

Оглавление (1-5 главы):
Глава Первая: У дерева атласного стоим с тобою мы,:
Донкихот Дофламинго медленно приближался по длинному красному ковру к королевскому холлу. К месту, с которого лучше всего было видно Трон, с которого в свою очередь, было лучше всего слышно слова просящих. Если бы они просили, конечно и если бы на Троне кто-нибудь сидел. Он шагал мимо стражи, расположенной в шеренги и закрывающей левые и правые проходы к памятнику отречения от тирании, к фигуре уже находившейся подле лестницы, ведущей наверх. Нижний выступ огромного пьедестала, увенчанного конусообразным Троном, был усеян сотнями, воткнутых в каменный пол, мечей - тех, кто согласились платить дань Мировому Правительству. У выступа, близ самого Трона, число было скромнее - всего двадцать. Ровно столько семей вошли в число Мировой Знати после Потерянного Века. Именно они образовали тот порядок, что царит по сею пору, хотя были и те, кто отказался от привилегий. Дофламинго при мысли о таких наглых гордецах невольно улыбнулся. Высокая фигура неподвижно стояла и смотрела наверх монумента. Туда, где вот уже сотни лет восседала главная реликвия этого зала. Шичибукай приблизился к "паломнику", как он у себя в мыслях окрестил человека, встал на уровне, чуть ли не вплотную, и после небольшой паузы, негромко и с придыханием сказал.

— Воистину, великий памятник эпохи... нет, эры, что манит наши очи вот уже сотни лет. И каждый кто его видит, мечтает восседать на его ложе и смотреть на всех сверху вниз. На мелочное, суетное. И в конце концов самому превратиться в монумент и стать частью этого кургана, усеянного символами рабства и безмолвной покорности... А как вы считаете, Сэр Крокодайл?

Сэр Крокодайл безучастным взором смотрел на сидалище королей и никак не прореагировал на слова Донкихота Дофламинго. Тот улыбнулся, и чем дольше буравил Крокодайла взглядом из под чёрных очков, тем шире становилась улыбка. В конце концов, и он повернулся обратно к Трону. Так они простояли некоторое время, пока невозмутимый доселе человек не проговорил, громко и отчётливо, несмотря на сигару в его зубах.

— Монолит, что исполнит наши желания. Вера в это, такая же легенда, как и Ван Пис, что передаётся из уст в уста, словно миф древних времён. На самом деле, возложение своей пятой точки наверху или, чудом найденный, последний остров Гранд Лайн не исполнит ни наши мечты, ни наши желания. Они лишь средства, ступени на лестнице, как и Великие Орудия, к истинной цели.

Дофламинго наигранно оглялел стражу, игриво приложил ладонь ко рту и прошептал на ухо Крокодайлу.

— Ван Пис, Великие Орудия. Ай-яй-яй, Сэр Крокодайл. Сколько запрещённых слов я сейчас услышал. Опасно вот так в открытую раскрывать свои "карты". Особенно тому, кто может... помешать вам в этом.

— Мои истинные намерения ни для кого не секрет. Как и твои. Пока мы полезны Правительству и Дозору, мы можем позволить себе фамильярничать без опаски для собственной шкуры, а Адмиралы могут спать спокойно... вполглаза. Главное не лезть на рожон... пока что.

— Фуфуфу. Вы уверенны в своих силах. Это воодушевляет, Сэр Крокодайл. Особенно воодушевляет ваше красноречие. Обычно вы, несколько, молчаливы. Неужели это амбре вина, что исходит от вас, сыграло злую шутку? Значит можно надеяться, что на собрании вы будете значительно... "твёрже" в собственной позиции.

Крокодайл, неотводя глаз от объекта своего взора, затянулся сигарой. Выдохнув дым, вытащил её изо рта, чтобы стряхнуть пепел у ног собеседника.

— Если я буду молчать, Небесный Якша будет продолжать стоять рядом со мной, мозолить глаза, лить кисло-сладкий соус в уши. Если я буду отвечать краткими фразами, наша швея будет уже болтать разные непотребства и глупости. Она... он и так будет болтать глупости и безуспешно пытаться задеть меня. Так почему бы не слушать свой голос, вместо его?

Дофламинго слегка опустил голову вниз, провожая взглядом пепел от сигары. Улыбка по-прежнему сияла на его лице.

— Фамильярничайте, Песчанный Лорд. Ох, и фамильярничайте! Я к вам на "вы", а вы... "тыкаете". Грубо. В лицо. Мы с вами ещё не так тесно знакомы, чтобы "тыкать" местоимением друг в друга. Хотя и одного статуса.

Песчаный Лорд, если и слышал Небесного Якшу, то не придал значения его словам. Положил сигару на её законное место и продолжил смотреть на Трон.

— Прежде чем оставить вас наедине со своими мыслями, хочу у вас кое-что спросить. Мистер Крокодайл, последние несколько лет в Четырёх Океанах: Норз Блю, Вест Блю, Ист Блю, Сауз Блю и, особенно, в пределах Реверс Маунтин появилась одна пренеприятнейшая организация. Говорят, она даже достигла ваших земель, Песчанный Лорд. Никто не знает ни настоящего имени организатора этой шайки, ни членов, высокопоставленных, конечно же, ни где базируется их центр. Всё покрыто тайной и мраком, словно ветер, поднявший грязь и понёсший её по пустыне, где нет препятствия его потокам. Сегодняшнее собрание, как раз одна из причин его организации. Я, думается мне, ваше присутствие тоже. Король Кобра вам доверяет, хоть вы и пират, Рыцарь Арабасты. Вас ведь так там называют, верно?.. И полагаю он попросил вас присутствовать, и попробовать узнать, и, даже, что-то решить касательно данной проблемы. Попросил ведь? Или же это самостоятельное решение?

Дофламинго на мгновение умолк. Уголки его чеширской улыбки слегка дёрнулись. Мало кто мог бы это заметить, но Крокодайл заметил. Правда виду, как обычно, не подал. Дофламинго почесал подбородок с важным выражением лица.

— Впрочем... не этот вопрос я хотел вам задать... Как здоровье вашего короля? Говорят, ситуация с возросшей силой у повстанцев; эта шайка бандитов... Барон Доркс, кажется... нет, нет... ах, точно! Барокко Воркс; нежный возраст его дочки, да и треклятая болезнь, будь она неладна, всё это крайне негативно влияет на душевном состоянии Нефертари Кобры. Надеюсь, советники и мейстеры ему помощники, а не обуза. Кстати, его дочка, Нефертари Виви. Не задумывался ли король, что уже пора? Самое время делить чьё-то ложе и кормить грудью чадо, не считаете, Сэр Крокодайл?

Крокодайл не шелохнулся. На его лице не дёрнулся ни один мускул, но внутри он пылал, словно источал тепло от песка в самый жаркий отрезок дня. Слишком много себе позволяет этот хмырь, слишком много позволяет ОН, Сэр Крокодайл, ЕМУ! Обычно, Песчанный Лорд проигнорировал бы самодольного павлина или просто послал куда подальше, но сейчас это равносильно поражению. Даже огрызнуться не лучший, если не худший вариант. Ответить той же монетой. Подрезать ему улыбку. Чуть-чуть так. От уха до уха. Это уже ничья, как минимум. Пусть тоже покипит. Крокодайл всё таким же безучастным взглядом продолжал смотреть на Трон, и не поворачивая головы в сторону Дофламинго, начал свой "ответ".

— Да, я слышал про эту шайку. Сосунки, что играют в пиратов, возможно, и в тайную организацию. Довелось давить их, но к сожалению никто из них не смог сказать чего-то внятного по причине того, что не знают ни имён, ни лиц вышестоящих. Пешки. Всё как ты и сказал. В принципе, всё что мне известно я расскажу Будде Сенгоку, Адмиралу Флота, на собрании. Если спросит, конечно. Пусть сам решает что нужно делать, всё-таки, Королевство Арабаста под юрисдикцией Правительства и Дозора. Мне и самому выгодно их исчезновение, но при этом данная проблема меньшее из зол. Даже растущая мощь повстанцев не перевешивается ослабшим здоровьем короля. Если он умрёт, то кто сможет заменить его? Кандидатов просто нет. Его наместники, конечно, не дураки, но и уровень короля не тянут, а принцесса не готова ни физически, ни морально взвалить на себя эту ношу. И как его положение при таком, можно сказать, плачевном состоянии отразится на гражданской войне, которая должна грянуть сегодня, завтра, а если повезёт, то через год, два? Сколько людей, его людей, будет на праведной стороне? А граждан?.. Как не тебе знать "что такое справляться о здоровье короля". Кстати, как поживает король Рику Третий? Наверное, проклянает узурпатора...

— ...лишь вернул своё, по праву...

— ...а как там его дочки... чка? Внучка, что полуголой бегает драться на арену?..

— ...это её решение, не моё; я лишь дал возможность...

— ...всё ради потехи публики и короля... деда, разумеется.

Уголки губ опустились вниз и тут же поднялись вверх. Сильнее чем прежде, хотя нельзя было назвать её вымученной, ибо Небесный Якша улыбался искренне. Это движение было ещё быстрее, чем в прошлый раз, но от Крокодайла, что продолжал смотреть не на Дофламинго, это не скрылось. Однако, и сейчас он не проявил эмоций, даже дым от сигары не изменил свою интенсивность.

— Но что Рыцари, Короли, Властелины Вселенной... Кто они без хорошей партии? Так, жалкие отщепенцы. Это правда, я бы хотел сыграть такую партию с Нефертари Виви и показать ей какая должна быть женщина подле мужчины...

— ...надеюсь вы не станете менять свою изящную меховую шубу на платье, дабы своим примером воодушивить прекрасную мадемуазель?..

— Это не входило в мои планы, но я могу одолжить тебе свою шубу, заместо этой поношенной и выцветщей... Конечно, ты прав, Небесный Якша, её нрав далеко не кроток. Объезжать такую может быть чревато для подбородка и кое чего ниже. С некоторыми попроще. Они более... покладисты... Верно? Но что я о себе, да о себе...

Впервые за весь разговор Крокодайл развернул голову в сторону собеседника.

— Я слышал, что ещё одной из важных тем будет ситуация связанная с человеком, кличка которого "Джокер". Вот уж кто опасен для Правительства. Мало того, что подминает бизнес "хороших" людей под себя, так ещё и бычит на тех кто недоволен этим. Настоящий рвач! Восхищаюсь! Как бы он не сотворил пакость с твоими делами, всё-таки зона его действий, точнее основа, это Новый Мир. Не проконтролируешь. Говорят, он даже якшается с Императорами. Как бы не лишил тебя такой привилегии, омывать им ноги...

— ...не волнуйся, пока что я не планирую отказывать Белоусу в лекарствах. Хотя, что я могу поделать? Всё через подставные лица, даже не придраться. Так они и получают награды за головы отребья. Ну вы в курсе, верно?

— Да, я в курсе. И это хорошо, что старик получает дозу-другую укола в задницу. Этот крюк...

Крокодайл продемонстрировал стальной крюк, покрытый золотым напылением, на левой руке. Это первый раз когда он проявил эмоции в разговоре. На его губах играла зловещая ухмылка, а глаза пылали огненным смерчем.

— ...этим крюком я с превеликим удовольствием вспорю дряблый подбородок усатой гниды, чтобы его любимые деточки не узнали в нём собственного "папашу". На нём же и повешу его, как символ упадка старых устоев. Там же его тело и уйдёт в зыбучие пески. Пережиток...

Выговорившись, блеск в глазах и буря эмоций быстро сошли на нет. Дофламинго вытащил руки из карманов и поднял их в жесте капитуляции.

— Мистер Крокодайл, Сэр. Вы крайне жестоки со старыми людьми. Пощады, мой Лорд! Фуфуфу... Впрочем, Хозяин Теней, Гекко Мория, разделяет ваши взгляды. Думает, когда-нибудь сможет взять реванш у Кайдо.

— Когда увидит свой член не в зеркале. Этот жирный мудень не способен даже оторвать филейную часть от своего табурета, ибо застрял в нём навека.

— Да вы злодей, Лорд. Говорят, он здесь. Всё-таки смог оторвать свою филейную часть тела. Я даже поаплодирую его железной воле и титаническим усилиям.

— Поздравляю, но вернёмся к нашему бисеру...

Дофламинго мгновенно изменился в лице. Улыбки как не бывало, а его голос стал серьёзным и железным.

— ...я не метаю его перед свиньями и не позволяю метать перед соб...

— ...я тоже. Потому и спрашиваю. Не с целью оскорбить, для этого мне не нужно бить в лоб. Джокер... Ха. Он ведь как вторая тень, только с очертаниями? Молод, амбициозен, силён. Опасен со всех сторон, как ни посмотри. И вот уже тот, кто раньше был плохой копией тебя в криминальном мире, шкурой для кого-то по сути, надеваемой еженощно, ежедневно, вдруг стал первым. Не в замшелой деревне. В мире. И вот уже люди говорят "Джокер достанет, обратись к Джокеру, Джокер имеет всё". Каково это проиграть чей-то личине, пальто для вешалки? Настоящее уступает выдуманному.

Дофламинго вновь улыбался. Не осталось ни тени оскорбления, ни злости. Он был рад, что удалось расшевелить логийного засранца. И хотя в какой-то момент он подумал, что попался в зыбучий капкан, после такого вопроса сомнения отпали - преимущество на его стороне. Неуважение к себе как к собеседнику Якша не терпел и терпеть не собирался, и когда давят на больную мозоль тоже. Но сейчас суть разговора ушла в другую сторону, Крокодайл был обречён.

— Лишь имена. Лишь лица. О, это всё временное, как песчанная буря, что остановится когда столкнётся с непреодолимым препятствием, как засуха, что рано или поздно закончится и польётся дождь...

— ...как клетка, что сковывает наши движения, делая нас несвободными. Ближе к делу, Дофламинго. К чему эти сравнения?

— Вы правы, Шичибукай, что служит псом Хозяину...

Скулы Крокодайла напряглись и расслабились. Почти также быстро, как ранее уголки губ у Дофламинго. Для Якши это не осталось незамечанным.

— ...как и ты, Дофламинго...

— ...как и я. Это тоже не вечно. Суетно, мелочно. Мгновение для вселенной. Даже для людской истории. Посмотрите вокруг, Сэр Крокодайл. Что вы видите? Радость одних и горе других. Великие завоёвывает себе имена, иные канут в забвение. И то, и другое мгновение. И то, что какой-то дурак назвался Джокером и любит карточные игры, не более чем пшик. "Донкихот Дофламинго" тоже лишь временно.

— И что же вечно, позволь спросить?

"Донкихот Дофламинго" вновь наклонился к самому уху Крокодайла

— Я...

Раздался оглушительный раскат смеха. Заливистый, неужержимый, он постепенно переходил в более сдержанный, пока не стал сухим, как его владелец. Дофламинго, уже успевший откинуть от уха собеседника, продолжал улыбаться во все зубы и смотреть на Крокодайла. Песчанный Лорд задумчиво потёр подбородок. Идея о вечности позабавила его.

— Могу лишь пожелать удачи. Хотя, вечность... не скучно ли столько жить?

— Возможно, Сэр Крокодайл. Кстати говоря. Вы так переживаете о моём имени, что невольно можно подумать, что вы боитесь остаться никем в памяти людей. Неужели льва волнует мнение овец? Тогда я обязан предложить вам вступить в мою команду. Гарантирую, я то вас точно не забуду.

— Ты хотел сказать "могу ли я стать твоим партнёром"? Не могу гарантировать вечность и равную долю, но то, что я куплю тебе новую шубу и очки взамен плешивой и ржавых, обещаю всецело.

— Даже не знаю, стоит ли идти к тому, кто проигр...

Оба Шичибукай обернулись на шум, который доносился со стороны огромных массивных врат. Они отворились, и к ним стал приближаться гигант. И хоть Крокодайл и Дофламинго не были маленькими, они явно были ниже этого человека. Гигант встал возле них и сделал характерный крестообразный жест в сторону Трона, а потом слегка поклонился. Дофламинго первый нарушил молчание.

— Ай-яй-яй. Я то думал Бартоломью Кума пунктуальный до скрежета в зубах и должен сидеть за круглым столом ещё со вчерашнего дня. А он оказывается только прибыл. Где же ваши манеры?

Лицо Бартоломью Кумы выражало ещё меньше эмоций чем лицо Сэра Крокодайла. Сложно сказать, испытывал ли Кума хоть какие-либо чувства, ибо его маска была вечно бесстрастной, словно стальной брусок.

— Какие манеры могут быть у отбросов моря? Попытки быть пунктуальным не более чем игра в имитацию.

— Верно. Но "отбросы моря"? Не слишком вы высокого мнения о себе, Пёс Правительства. Фуфуфу.

— Увы, но это так.

Со стороны Крокодайла донеслось:

— В отличие от тебя, Тиран не носит розовых очков.

— Для этого у него есть другие очки... Мне всегда казалось очень забавным, что у Бартоломью Кумы такое прозвище. Учитывая его натуру. "Тиран". Фуфуфу. Как поживает старина Вегапанк? Говорят у него нынче много работы, столько заказов, проектов! Светлейший Ум Человечества, как никак. Кто если не он, да?

— Хорошо поживает... Мне пора. Заседание вот-вот уже начнётся.

Один из Шичибукай зашагал обратно к выходу.

— Как всегда немногословный. Отдал должное реликвии и привет-пока.... Чтож, раз вам пора, передавайте привет творцу! Надеюсь, у него всё получится и он, наконец-таки, создаст идеальное произведение искусствен... искусства. О! Минуточку!

Якша сделал ловкое па рукой в сторону остановившегося Кумы. Крокодайл скучно взглянул на Дофламинго. В воздухе повисла небольшая пауза, которую прервал её виновник.

— У вас шляпка с милыми ушками чуть набекренилась, Тиран Кума.

Кума непрореагировав на слова, опять продолжил путь к выходу. Крокодайл затянулся и вытащил сигару из рта.

— Нарываешься.

— Нарываюсь.

— Отброс моря...

— Отброс моря.

— Ахахах! Шутник хренов...

— Фуфуфу!.. Чтож, мне пора. Негоже Псу Правительства заставлять ждать Хозяина.

Дофламинго пошёл вслед за Кумой, но у самых врат обернулся и громко спросил.

— Сэр! Это правда, что в Импел Дауне, подводной тюрьме, есть этаж между пятым и запрещённым шестым? Просто до меня дошли слухи, что там обитают окамы и даже сам...а их Корол...ева.

— Хочешь, чтобы я замолвил за тебя словечко или спросил "есть ли свободная койка"?

— Хочу, когда прибуду туда, видеть вокруг уже знакомые лица. Для быстрой адаптации, так сказать... Но допустят ли вас ниже третьего уровня, вопрос.

— Исчезни, балабол.

— Фуфуфу! Какие нежности. Мы ведь оба понимаем, что первым туда отправишься ты.

С этими словами Дофламинго вальяжной походкой двинулся в сторону главного зала для собраний и переговоров. Крокодайл подождал ещё какое-то время и тоже двинулся по намеченному маршруту. Туда, где его ожидали...
Глава Вторая: За столиком из мрамора собралась вся семья,:
Шичибукай сидели по одну сторону овальеого стола, а представители Морского Дозора по другую. Каждый человек находился поотдаль от другого, а расстояние между пиратами и дозорными было и вовсе в разы больше, чтобы не возникало преждевременных прений. Конечно же, это было сложно, так как пираты были личностями склонными к ментальному насилию, а дозорные слишком гордые, чтобы стерпеть такую наглость со стороны отбросов общества. Напряжение порой достигало невероятной силы, которую мог разрядить только такой опытный военный, как нынешний Адмирал Флота. Но на собрании его не было. Пока. Со стороны Дозора присутствовали несколько Вице-Адмиралов во главе с Цуру, а также главный информатор - коммодор Браннью. Со стороны псов Правительства - все пираты, исключая двух:

Донкихот Дофламинго сидел ближе всех к Цуру-сан и, соответственно, ближе всех к выходу. Ноги были закинуты на стол, очки лежали рядом, а газета отдыхала на его лице. Грудь мирно то поднималась, то опускалась. Опущенные вниз руки, подобно неспешному маятнику, разрозненно двигались то назад, то вперёд. Сразу было видно - человек занятой. Джимбей, закрыв глаза и сложив руки, сидел левее. Синий рыбочеловек вероятно думал о чём-то своём и видимо не хотел ни с кем пересекаться взглядом. Сэр Крокодайл стряхнул пепел с сигары в пепельницу и вернул обратно на место. Перевернул страницу и продолжил водить металлическим крюком, внимательно изучая написанное на бумаге. Фактически, он занял место напротив того, где должен был находиться Адмирал Флота. Бартоломью Кума был неподвижен словно статуя, а взгляд под его очками невозможно было поймать. Никто не мог гарантировать, что сейчас он не смотрит на тебя. И конечно же, он обнимал левой рукой библию, неотъемлемый атрибут своего гардероба. Гекко Мория располагался ещё ближе к дозорным, оставляя зияющий прогал между ним и Кумой. Подперев вытянутую голову большой рукой, скучно вглядывался в проход, из которого в любую секунду мог появиться тот, кто должен был начать собрание; иногда раздражённо вздыхал и причмокивал.

Так они и продолжали сидеть, пока за окном не послышался звуки удара дерева о камень, а потом и падения чего-то массивного в воду. Исключая переполошившихся дозорных, Цуру, которая лениво перевела взгляд влево, и Мории, который сделал тоже самое, но вправо, все остальные остались сидеть так, будто ничего не произошло. Кроме "него". Подпрыгнув на кресле и отбросив в сторону газету, начал яростно прочищать глаза. Потом схватил очки со стола, надел их и наигранно испуганным голосом спросил.

— С кем воюем, господа хорошие?!

— Не паясничай, Дофламинго.

— Фуфуфу, Цуру-чан. От вас ничего не скроется. Но что я мог поделать, когда кошмары цепляют за горло? Только яростно сопротивляться! Я дрался как лев, Цуру-чан!

— И что же тебе снилось, Дофламинга? Как ты купил шубу, а она оказалась голубой? Или как ты по молодости устроился полотёром в обитель Магеллана? Кишишиши!

— Нет, что вы, Хозяин Теней. Такое снится только тем, кому я нравлюсь, но они стесняются сказать это вслух. Нет. Мне снился мой любимый и дорогой брат. Интересно, как он там? Цуру-чан, как он там?

— Придёт Сенгоку, сам спросишь.

— Если не забуду, моя дорогая Цуру-чан. Если не забуду.

— Дофламинго! Что ты себе позволяешь?! Если это был один из наших кораблей, ты ответишь за это! Мы...

— Что "мы"?..

Дозорный всё ещё молчал, но было видно, что это молчание искусственно. Вице-Адмирал изо всех сил пытался пошевелиться и сказать хоть слово, но не мог. В глазах появился страх.

— Так что же "мы"? Ммм...

— Будь хорошим мальчиком и прекрати уже этот балаган.

Со стороны дозорного послышался нечто среднее между попыткой пискнуть и рыкнуть. Дофламинго, улыбнувшись словам Вице-Адмирала Цуру, приложил палец к уху и немного оттянул его в сторону.

— Скажите громче, благородный вы наш.

— Давай, чёртов Дофламинга, прирежь его как свинью и можешь считать свои последние минуты! Кишишиши! А если просто хочешь быть в центре всеобщего внимания, то попытай счастья эстрадным певцом. Кишиши. Заканчивай уже этот фарс, если не будешь никого кромсать. От тебя уже башка трещит по швам.

— Боже, Мория, разве я многого прошу от него? Он обидно молчит, а я просто хочу узнать, что Вице-Адмирал эм... "Неважно" хотел сказать?

Двери отворились и через них прошёл большой, во всех смыслах этого слова, человек с чайкой на кепке. Рядом с ним семенила жующая коза.

— Он хотел сказать, что "мы проставим Ваше Величество на деньги". Если это был наш корабль, то все линкоры в районе круга Маринфорд-Эниес Лобби-Импел Даун, а также у Мариджоа и Джи Пять будут отремонтированны за твой счёт.

— Фуфуфу. А если не ваш?

— Если не наш, то ничего. Пожурим и помашем пальчиком. К сожалению, у некоторых пиратов слишком много вольностей. А вот за то, что угрожал Вице-Адмиралу Кансеру, ты лично перед ним извинишься.

— Фуфуфу. Как нашкодившего щенка... Я так понимаю, это инициатива Горосей, проставлять виноватых? Ну конечно же. Кто же ещё. Они меня любят. А если не извинюсь и не буду ремонтировать, Будда Сенгоку?

Перед всеми остальными участниками овального стола стал появляться чайный сервис, а перед Адмиралом Флота ещё и сьестное в виде крекеров. Сенгоку макнул печенье в чай.

— Ну ды вэ вавожий мавщик?

— Фуфуфухахаха!!! Хороший мальчик. Фухах. Чтож, раз я хороший мальчик, я лично отремонтирую каждый корабль, что вернётся после опасного задания, про которое, как я понял, мы поговорим чуть позднее. С барского плеча, так сказать. И, конечно же, Вице-Адмирал Кансер...

Добродушная и весёлая улыбка сменилась улыбкой, непредвещающей ничего хорошего. Тон и манера речи тоже вмиг изменились.

— Помнится, когда я последний раз участвовал в подобном мероприятии, ты пытался помешать мне поиграться с Вице-Адмиралом Стейнлессом и Вице-Адмиралом Мозамбией. Кстати, где же Мозамбия? Стейнлесса вижу, а вот Мозамбию... Впрочем, понятно. Неважно. Ты решил и в этом раз выказать своё "уважение" ко мне. Первый раз проигнорировал. В третий раз,.. я распотрошу тебя как скотину на убой, кишки повешу как гирлянду на люстру что над нами, а голову пошлю твоим родным...

— ...и начнёшь войну.

— И начну войну, верно, Сенгоку-сан. Начну войну... И прежде чем умереть или проиграть, если, конечно же,.. если,.. твоя семья, военный, получит от меня "щедрый" подарок. Тебе лучше вообще не раскрывать на меня рта. Даже не смотреть в мою сторону. Надеюсь мы поняли друг друга, Кансер?.. Ну а теперь,..

Дофламинго привстал с кресла и выкинул руку вверх. Все взгляды были устремлены на него. Даже Джимбей, сидевший до этого с закрытыми глазами. Кансер особенно напрягся и не отводил взгляда от Небесного Якши. Повисла гробовая тишина, пока не была нарушена завершением жеста Дофламинго.

— ...извините, что оскорбил! Не хотел! Пардоньте, пардоньте. Кланяюсь, кланяюсь.

Пират прислонил руку к сердцу и сделал глубокий поклон. Распрямившись, он снова улыбался как и прежде. Скинув шубу на кресло, он уселся, подмяв под себя ноги, прямо на стол.

— Давайте, Сенгоку-сан! Время-деньги, и хотя у меня всё просто прекрасно, хотелось бы чтобы было ещё лучше. Объявляйте открытие собрания, господин Главноком... Председатель Заседания!

— С момента как появился в дверях... Итак, на повестке дня у нас две основные темы, касающиеся всех, и несколько помельче, более локального характера. Начнём с основных. И первая - это новички на Гранд Лайн.

— И что? "Новички на Гранд Лайн". Боже. Как будто они первые и они последние. Сколько таких дураков плавало по морям и океанам? И где они? Многие ли выбились в люди?

— И много ли ты знаешь случаев, когда столько неизвестных массам пиратов в течение года развивались семимильными шагами, Гекко Мория? Последний раз такое было, когда Король Пиратов перед казнью науськивал толпу. В скором времени это будет огромнейшей проблемой.

— Смотрите кто заговорил! Наша машина! И что? Парочка молокососов решили поиграть в крутых пиратов. Вы дали им чуть за сотню лямов награды и что? Когда они столкнутся с реальной силой, то поймут положение вещей и насколько они жалкие. Уж я то думаю, что Живое Орудие Правительства всяко мощнее сопливых пиратиков. И ради этого меня позвали на собрание с пометкой "срочно"? Вы обещали новости, которые обязательно меня заинтересуют, и сделали всё, чтобы я тут присутствовал. Вот я здесь. И? Это те "новости"?

— Тебя, как и нас, вызвали сюда по причине того, что ты один из Шичибукай. Это один из пунктов нашего договора. Расшифровываю для тугих - не обосраться, когда дело дойдёт до столкновения с НИМИ. Иначе ОНИ могут занять наши, ну то есть твоё, места... место. Ха... Возможно, ты подумал, что речь идёт исключительно о тех бравых ребятишках, что решили высунуть свои носы из собственного болота. Тогда мои поздравления, ты воистину титан мыслительного процесса. Как ты дожил до такого возраста, Мория? Сало спасало твои мозги?

— Говори конкретно, козёл однорукий, либо закрой свою пасть! Выслушивать нотации от не меньшего лузера я не намерен!

— А как насчёт не лузера, Мория?

— Не новеньких сошек, я понял. Ага. Тогда кого? Того выродка, что грохнул Командира Дивизии Нюгайта и слинял с его команды? И чего же мне бояться? Что он придёт за мной, как ты говоришь, или вообще за всеми? Что это лишь первый прецедент, как предвестник дальнейших похожих? Что из этого должно вызвать дрожь в моих коленях?

— Молодец. Я запустил двигатель в твоём сознании. Верно. Но не бояться ты должен, а быть начеку.

— Я начеку.

— Да?

— Да.

Что один, что второй сменили друг друга презрительно взглядами.

— Хорошо. Тогда ты должен и понимать, что "этот человек", будет искать способа уйти из под гнева своего бывшего покровителя и найти силу большую, чем прежний хозяин. А легче всего это сделать,.. заменив кого-то из нас. Самый логичный выход. Другие Йонко могут и не захотеть связываться с Белоусом, а могут и вовсе сделать обязанным, выдав "неродивого сынка отцу".

— И ты, считаешь, что я явная жертва номер один в его списке. Так?

— Осознаёшь... Ну сам посуди. Кума? Он тесно связан с Правительством, зачем портить отношения в зародыше? Джимбей? Обезглавить территорию Белоуса, от которого бежал, чтобы ещё больше обозлить старика? Неизвестно к чему это приведёт. Да и там уже должна быть охрана и пасти, если вдруг он сунется обратно в Новый Мир. Хотя, вариант, если, как его...

— ...Тичъ...

— ...Ди... Маршалл Ди Тич. Так его зовут. А прозвище Чёрная Борода.

— Вот как, Дофламинга? ДИ? Интересно... значит это не шутка.

— Да, Мория. Не шутка. А что, тебе до этого было смешно?

— Я всё-таки закончу мысль. Если Тич идиот, он пойдёт за головой Джимбея. Тогда это вариант...

— ...И я её так просто не продать. Пущай кровушки моей попьёть. Ей же захлебнётся.

— Возможно, Тич не так прост, господин Джимбей. Думаю, вы более-менее с ним знакомы и осознаёте его опасность. Потому что мы нет. До этого инцидента он нам неизвестен, собственно и награды за его голову нет. Единственное, что знаем - убил одного из Командира Дивизии.

— Опасен... но не тугой, Бартоломью Кума. Несмотря на незнакомость вам, авторитет в семье иметь не малый. И следущий его шаг... незнамо мне. Мутный типок... всегда быть сам по себе и... свой одновременно. Но... до этого события... рвать жилы за отца, а сейчас... Хм... Не могу прально характеризовать его.

"А что если он и вправду притопает? А я тут булки мну да лясы точу? Конечно, Ояджи прислал подмогу - Висту и Изо с отрядами и Дому со Сквадом, шобы те присматривали за зоной вблизи Острова Рыболюдей. Может подтянутся ещё, все таки проплыть за красную змею ему надобно. А если ужо проплыл? Времени то ого-го сколько прошло. Точно проплыл, жабрами чую! Если только Эйс победит... Эх, Кулак, чтож ты отказался от подмоги... Всё, больше никаких собраний, к морскому дьяволу их! На душеньке не спокойно."

— Фуфуфу, не переживайте, "господин Джимбей". Ведь за ним уже отправили... "охотника". Матёрого и сильного. А ваш "Рай" под охраной его сынков. Тем более, если вы не знали, ОН уже в этих водах. Правда, почему-то, он далековато от вашего острова. Так информаторы говорят. Может обознались. Фуфуфу...Так что, Сэр Крокодайл, что насчёт меня? К примеру. Когда мне ждать косу со старухой?

— Скоро. Когда найдётся болтун поярче и покрасноречивее, и ты от зависти повесишься на свох нитках. Ахахахах...

— Фуфуфу! Балуете.

— Соваться к Дофламинго? Если в качестве одолжения Знати. Нет смысла. Тем более риск отхватить по жирной морде. Если только любит рисковать. Тоже самое и с Хэнкок, нашей очаровательной принцессочке феминисток и небритых причинных джунглей. Потеть с Морскими Королями и Калм Белтом? А потом с амазонками? Ко мне? Опять же, ссориться с Правительством и Дозором? Удачи. Соколинные Глаза, этот бука...

— Хватит! Ничего нового вы не сказали. А встреча Белоуса и Красноволосого, про которую вы тоже небось будете беседовать, мне не интересна. В бездну и их, и этого Бороду, и тебя Кракадайл. Что, думаешь, весь надменный такой, думаешь, что за тобой никто не придёт и не даст по твоим зубам? Не макнёт в парашу с дерьмом?

Мория вскочил с кресла и направился к выходу через сторону Шичибукай, чтобы пройти мимо Крокодайла. И когда расстояние оказалось смертельно близким, сделал резкое движение, схватив тень Песчаного Лорда. В свою очередь тот наставил острое копье из песка у горла Хозяина Теней. Сенгоку сделал останавливающий жест своим подчинённым, во избежания необдуманных действий. Дозор, хоть и молча наблюдал за происходящим, но напряжённая готовность среди людей присутствовала. Крокодайл и Мория с холодной ненавистью уставились друг на друга, но их прервали.

— Я слышу скучные беседы и вялые потуги намять друг другу лица. Я попал не туда? Или Дозор прямо здесь решил прорядить нас?

Дофламинго убрал ноги со стола, откинул газету и, повернув голову, с улыбкой уставился на вошедшего.

— Фуфуфу. Забавно.

Кума никак явно не отреагировал, только слегка приоткрыл рот. Джимбей с суровыми нотками во взгляде посмотрел в сторону дверей. Дозорные удивлённо таращились на гостя. Сенгоку произнёс:

— Хм... Самый неожиданный гость на сегодня.

Крокодайл и Мория так и продолжили смотреть друг на друга, угрожая укокошить ненавистный субъект в любое мгновение. В данный момент гость их интересовал не больше рыбы, которая плескается в океане.

— Не обольщайтесь. Я здесь только потому, что будут обсуждать молодняк. Может среди них услышу интересные имя. А может, как всегда.

— Фуфуфу. Что же тогда опаздываете, мистер Мечник? Ай-яй-яй, не хорошо. А вдруг мы уже закончили?

— Тогда я смогу сладко выспаться перед тем, как плыть обратно. А опоздал я, потому что кто-то швыряется кораблями и они повреждают тросы и кабины.

— Извините, я не специально. Может дрогнула рука? Сенгоку-сан, я оплачу ремонт. Можете успокоить наших мудрых и старых... Слушайте, для вас такие нелепые причины быть здесь - это просто способ уйти от скуки, Дракуль Михоук? Или пошпионить?

Дракуль Михоук снял шляпу, положил её на стол, а рядом со своим креслом установил огромный чёрный меч, перебинтованную рукоять которого, украшало круглое навершие; длинная гарда была размером с двух обладателей этого оружия по ширине и украшена множеством драгоценных камней и расписанных узоров. Сам же Михоук сел, положив ноги на стол, между Цуру и Дофламинго.

— Возможно.

— Как всегда не многословны.

— Возможно.

— Всегда хотел спросить Сильнейшего Мечника в Мире, а какого это путешествовать на такой маленькой... маленьком гробике, особенно в безветренную погоду? Думаю, приходится много пить в такие моменты и ждать попутного ветра... Или использовать меч не по назначению?

Сильнейший поставил бокал на стол, поднял меч и, держась за сильную сторону меча, протянул рукоятью вперёд Якше. Его неспроста прозвали Соколинные Глаза. И "почему?" сейчас на себе испытывал Дофламинго. Обычно, несмотря на странность цвета и формы глаз, его взгляд был не довлеющим над смотрящим в них. Но сейчас, они прожигали глаза собеседника даже через очки и смотрели прямо в его душу.

— Как насчёт того, чтобы самому попробовать?

Взгляды всех были направлены на эту сцену. Даже Мория и Крокодайл отвлеклись от своих притязаний, дабы лицезреть что же будет дальше. Дофламинго не ожидал такого поворота. Вечная улыбка сменилась растерянностью. На мгновение. Улыбка вновь заиграла на лице, но уже не такая уверенная как раньше. "Что же ты задумал, чёрт?" крутилось в его голове. Пот капелькой медленно катился по виску, а лоб начал покрываться испариной. Дофламинго облизал губы и его рука также медленно потянулась к эфесу Величайшего Клинка. Йору... "Есть ли кузненое творение такой же мощи и грации, как это?" думалось ему.

— Великое... искусство... Шедевр... Достоин ли человек обладать им? Или это удел тех... кто над Богами? Над Драконами... над Дьяволами... Кто же твой первый владелец и какова твоя история? Что же чёрный клинок хранит в себе? И что же хранит в себе твой "нынешний"... вечный хозяин? Какие тайны довлеют над тобой... Грация... чистая элегантность, подобная прозрачной водной тиши, смотря внутрь которой, чувствуешь, как над тобой нависла... ночь... а вместе с ней наступает и твой безмолвный и неумолимый... конец.

Дофламинго почти притронулся к мечу. Медленно, а потом всё быстрее и быстрее, она стала отдаляться от Йору. На губах Шичибукай вновь заиграла привычная улыбка.

— Пожалуй... откажусь. Если уж я и захочу вылететь из окна, то предпочту менее радикальные методы, нежели верхом на "весле". Фуфуфу.

" Это не страх, не ужас, но я будто увидел в его глазах, что... в этом нет смысла. Будто он вселил в меня чувство гипнотической бесмысленности сего действия. Хехе. Мне кажется, если бы я взял его в руки, то... хтонический, первобытный ужасы... соблазнительно, фуфу."

Дракуль Михоук поставил обратно меч и взял бокал, куда налил из предложенного ранее кувшина с вином. Заодно прихватил себе газету Донкихота Дофламинго.

— Так на чём я прервал вас, господа? Кажется вы хотели покрошить друг друга на ломтики, а до этого вы мило беседовали о моей фигуре и остальных и наших шансах против "новичков". Чтож, продолжайте. Я умолкаю.

Одновременно Мория убрал руки с тени, Крокодайл рассыпал своё копьё. Хозяин Теней двинулся в сторону дверей, но остановившись в них, сказал.

— Если этот выродок припрётся ко мне, я его сладко встречу. Но если честно, с чего ему поступать так и почему он не может быть просто убийцей, который пытается сбежать из поля зрения своего папашки? Потому что Ди?

— Потому что, Гекко Мория, простые убийцы и беглецы не делают это ради фрукта.

— Значит, Кьюма, это правда? Фрукт Ями-Ями у него?.. Любопытно, очень!.. Наверное твой Вегапанк все штаны обдристал от этой информации или его такая сила мало интересует? Кишиши! Пускай приходит! А ты, Кракадайл. Ты просто ссышься под себя, потому что, на самом деле, твоя паршивая душонка не в более выгодном положении, чем другие. И в твоей голове проскакивает, а не попытается ли он искупить свою вину и не притащит ли мою бедну головушку своему папеньке. Хотя, зачем? Скорее всего тебя и все эти возможные инциденты бунта среди остальных членов команд Йонко не волнуют. Нет. Тебя волнует, что Белоус прознает "твою" помощь плохому сыночку, да? Ты ведь ему помог?

— ...

— Просто предположил. Ведь ему кто-то должен был помочь улизнуть. А кто как не ты испытываешь столько сильную нелюбовь и обладаешь достаточными ресурсами, чтобы... Ну звиняй. Ошибся спектаклем. Кишиши!

Мория ушёл. Дофламинго, улыбаясь, смотрел в сторону Будды.

— Господин Адмирал Флота, а давайте пустим этого жирного на корм рыбам?

— Следи за своим языком, Дофламинго.

— А что я такого сказал? Не я, не вы, так Чёрная Борода. Он же слабак, этот Мория, и дурачок. А так, вы сможете сразу пригласить Тича на его место. Какой финт ушами, а?! Белоус будет в восторге! Ах да, он же пока неизвестная персона. Ну вот как раз прославится. Я даже готов немножечко замарать руки, с вашего позволения, конечно же.

— Ты хочешь, чтобы я отдал приказ на твой арест?

— Нет, нет, что вы! Сижу, молчу... Фуфуфу, мистер Будда, а почему вы не остановили этих двоих? Или почему Цуру-сан молчала?

— Потому что вы так хорошо болтали друг с другом, что не хотелось прерывать. А ещё, мне нравится наблюдать как вас эти ситуации беспокоят. Заставляют нервничать.

— Фуфуфу. Я, конечно, не буду спрашивать почему вы так просто отпустили Морию из зала, это неважно, но мистер Сенгоку,.. Сенгоку-сан, вы готовы были позволить им убить друг друга? Разве это не брешь в нашей "крепости"? Разве вас бы не наказали за это?

— Возможно, наказали бы. Возможно, оштрафовали или сделали бы выговор. Возможно, прилюдно бы выпороли. Возможно, посадили бы в Импел Даун на "нижний" этаж. Возможно, четвертовали бы на месте, прям в их обители. А возможно и нет.

Сенгоку мило улыбнулся своим морщинистым старческим лицом. Дофламинго тоже. Потом громогласно и наигранно сказал.

— Вот как?.. ЭЙ! Крокодайл, как считаешь, стоит ли тебе и мне в через два года посещать Ривери? А ты как думаешь, Джимбей? Ах да, Джимбей... Ну ничего. Ещё есть время, чтобы признать Остров Рыболюдей. Ведь есть, товарищи дозорные? А есть ли смысл в этих мирных старческих беседах?

" Значит, вы уже готовы или почти готовы заменить одну из трёх сил баланса. Любопытно, почему мои шпиончики молчат об этом? Значит вы их перекупили. А почему молчат те, кто следит за ними? И их перекупили? Или же им просто скармливают ложную информацию? А может вы просто играете мускулами и это всё бравада, Находчивый Генерал Сенгоку? Так, для проформы. Нет, это была кость. Готовься, Крокодайл. Готовься Джимбей. Готовься я. Вы все... Верго мог бы, но это не в его компетенции. Надо бы к Вегапанку заслать более лояльного кандидата. Цезарь, если что, поработает с ним. Натаскает... Да, ты мне не простил "этого", да старый хрен в этой глупой кепкой с мёртвой чайкой и с вечно жующей козой? Жаль я не видел твою рожу, когда ты обнаружил ЕГО труп. Я бы слизал каждую слезинку с твоего лица и смеялся бы, смеялся... Я буду готов. А ты? Ты и твои Горосей будут готовы?"

Крокодайл пыхнул сигарой, но промолчал. В пылу таких дум Дофламинго невольно улыбнулся в сторону Сенгоку. Так ярно и безобидно, что казалось даже маленький ребёнок не может сделать естественнее и живее.

— Как насчёт того, чтобы перейти к другой теме, раз вы закончили с этой?

— Что, Соколинные Глаза, не терпится услышать о своём дружке, Красноволосом Шанксе?

— Нет, Крокодайл, он меня не интересует. С ним я не общался с момента его возвращения из Ист Блю. Нет смысла. И его встреча с Белоусом меня мало волнует. А вот про новичков, я бы послушал.

— Так уже. Ты опоздал.

— Вот оно как? Чтож, тогда, пожалуй отдохну. Хотя я думал, раз Дозор ещё не вступал в дискуссию, ещё ничего не кончено. Но видимо ты более важная персона.

— Ахахахах!

— Фуфуфу!

— Мы ещё не закончили, а только начали. И плавно вернёмся к ней. Но сейчас мы всё же, раз остальная сторона высказала свою позицию, несколько объединим эти две темы. Так что не переживай, Соколинные Глаза. Ещё услышишь про зелёных пиратов.

Мория, спустившись на лифте, шёл по маститому пирсу. Казалось, несмотря на каждодневную уборку и периодическое обновление, эта длинная дорога отживала свой век. Неровен час был провалиться вместе с пирсом. Кажется, полная его реконструкция была назначена на ближайшие месяцы, чтобы к Ривери, то есть Собранию Королей, что платят дань Правительству, подойти во всей новенькой ослепительной красоте. Подойдя к месту стоянки своего коробля, Шичибукай обнаружил...

— Какого хера?! Что за ёб твою мать?! Кто это... Дофламинга!!! Мой корабль, сука!

Конечно, это был не его Триллер Барк, что несколько подслащало пилюлю, но то, что Дофламинго угробил в хлам его другой корабль, не просто выводило его из себя, он был просто в бешенстве.

— ТЫ! Дозорный! Почему не сказал, что с моим кораблём?! Хули ты молчал?! Вы все?!

— Г-Гекко Мория, с-сэр... то есть, пират, Хозяин Теней, ты... вы... мы вам говорили, но вы... вы были в своих мы-мыслях. Не обращали на нас внимания, сэр!

— Не обращал внимания, говоришь? Я сейчас тебя и твоих "болтливых", но не очень, друзей закатаю в эту брусчатку...

— ...и начнёшь войну. Точнее, подпишешь себе смертный приговор. Арара.

— Это по твоему смешно, Аокиджи?

— Было забавно, конечно, наблюдать, как корабль пирата взмывает вверх и бьётся о скалу. Думал понадобится моя помощь дозорным, но судно упало чуть дальше от пирса, а потом плавно причалило сюда. Я это, хотел спросить. Как твоя команда, жива?

— Жива?.. Абзалом!

— Д-да, господин Мория! Я тут!

— Жива, как видишь. Ты ведь знаешь, кто это сделал, верно?! Разве это не акт агрессии?! Разве я не должен покарать его или хотя бы его же корабль в ответ?! Ты же за Справедливость, разве нет?! Вы все!

— Дела пиратов меня не волнуют. Что скажет Сенгоку-сан, то и сделаю. Да и доказательств у тебя нет, что это он, а не кто-то другой.

— Просто скажи где его судно. И всё.

— Ара-ра. Да мне то откуда знать? Ладно, я поплыл. Заплыл я сюда, значит, чтобы взять кое-чего, но забыл чего. Вот и решил, а чего делать то тут? Надо бы поездить, размять ноги. Ладно, я поплыл.

— Ты это уже говорил!.. Дозорный! Где...

Мория схватил служивого за грудки, но буквально тут же самому Мории на спину легла рука. Точнее на поясницу, ибо сам Хозяин Теней, был более чем в два раза выше Адмирала Дозора, кем собственно и приходился Аокиджи, он же Кузан. На плече покоился пиджак, а на длинных кучерявых волосах располагалась маска для сна. Мории казалось, что он чувствовал холод, медленно пробирающийся внутрь и по телу.

— Это,.. я хотел тебе кое-чего сказать... Ара-ра, забыл, какая досада. Ну ладно, ты это, не буянь и отпусти человека.

Мория отпустил. Аокиджи тоже. Кузан поплёлся к своему транспортному средству, а именно велосипеду.

— Ах да, когда мы с ним сюда прибыли, и видели как взмывает вверх чей-то корабль, а потом падает вниз, я подумал, что как же не повезло его обладателю. Хорошо, что у нас с ним не такие громоздкие корабли говорю я ему. А он молчит в ответ. Как всегда. Ара-ра, да и что тут сказать.

" Эта манера речи, будто дебилушка. Издевается, тварина! Специально косит под Кизару, своего собрата. Только вот Борзолино всегда такой, а этот... как с малышом разговаривает. И что ещё за "с ним"... Этот мудак, Соколинные Глаза Мигоук? Видел и не сказал? Ну да, он же говорил! Я и его корабль утоплю!"

— Корабль Дофламинго уплыл. Его здесь нет. Можешь подождать, когда он выйдет с собрания, но думается мне, что он полетит высоко и быстро. Так что можешь собираться в путь дорогу. Я уже отдал приказ, до того как спустился сюда, чтобы обладателя этого судна, которому каюк, не оставили с разбитым корытом. Доберёшься до своего Триллер Барка, а потом мои люди вернутся обратно. В целости и невредимости. Я дал им своё слово, а слово Адмирала это значит на кону моя честь и достоинство. Так что, если с ними что-то случится, я спрошу с тебя, даже если это произойдёт на обратном пути. Продолжишь буянить или уничтожишь наше судно, я также спрошу с тебя. Будь хорошим мальчиком, садись на поданный корабль и вали отсюда.

Голоса интонация, манера речи. Всё изменилось в мгновение ока. Это был уже не ленивый человек, который напрягает мозги по выходным. Совсем не тот. И он внушал страх своей силой. Но Мория был бы не Морией, если бы ужас одолел его. Несмотря ни на что, он был далеко не робкого десятка, а наглости припасено на сотни лет вперёд.

— Хорошо, а мне стоять и обтекать? Я должен быть паинькой, пока этот мудак рушит моё судно, другой молчит как рыба, а я хожу и дрищу в штаны, так что ли? И похеру, что он там разрушает или угрожает "вашим" же людям смертью, причём в открытую? Не боитесь ли вы сами его, товарищ Адмирал? Ссытесь, да? Только честно.

— Думаю, его предупредили о последствиях. Тебя предупредил я. Зайдёте за грань дозволенного и мы примем меры.

— Чтож тогда к Хэнкук никаких мер, к примеру? Она обращала дозорных в камень...

— А потом расколдовывала. Не рушила их, заметь. Устраивать показательную порку никто не будет, Мория. Но грань есть грань. И ей тоже не поздоровится.

— А разве она...

— ...можешь попробовать уничтожить вот этот гробик. Владельца как раз нет и ещё долго не будет, возможно он даже спит. Топни ногой и нет плотика.

Мория с вызовом смотрел на Кузана. Кузан же смотрел в ответ и ждал дальнейших действий Мории. Корабль дозорных подошёл к пирсу.

— На понт берёшь? Хочешь, чтобы я поступил глупо и опрометчиво?.. Абзалом! На корабль!

— Есть, Господин Мория!

— К чёрту вас всех. И тебя, и этого ебанного петуха, и унылого мечника, и песочного червя, всех! Ничего, придёт моё время и моё царствование. Царство Теней и Мёртвых. А пока я потерплю, я выносливый.

— Вот и молодец. Хотя, какие грязные слова. Цуру-чан должна бы помыть твой рот за такое... Ну ладно, я это, поплыл. Ара-ра.

Мория продолжил себе под нос.

— Царь Зверей, вечно вонючее бухое животное. Все эти Йонко, Адмиралы. Повелители мира, тоже мне. Я заставлю вас почувствовать себя на моём месте. Вы узнаете, каково это терять накама, и каково это, когда жизнь превращается в Ад Земной. Месть моя будет кровавой. Так что, идите, встречайтесь: старый немощный пердун и молодой плюшевый львёнок. И тоже можете идти к чертям собачьим. И ваш Чернобород. И ты Белоус. И ты...
Глава Третья: Воспоминая прошлое, завеса бахромы,:
Красноволосый Шанкс медленно поднимался по трапу чужого корабля. Воспоминания пробуждались в его голове. Когда он был ещё юнгой, его капитан часто сражался с Белоусом, которого уже тогда величали Сильнейшим Человеком в Мире. Это были славные времена. Но вместе с ними, из глубин сознания возрождалось и другое. Тёмное, злое. Инстинктивно, Шанкс почесал шрам на левой стороне лица. Три борозды, пересекающие глаз. Невольно это поднимало в нём злость, а рубцы начинали зудеть. Вместе со злостью активизировалась и аура Красноволосого, именуемая в народе Королевской Хаки. Корабль противника начал слегка вибрировать, где-то слегка треснул. Даже его собственный, что стоял вблизи, ощутил эту мощь. Когда Шанкс поднялся на палубу, большинство членов команды Белоуса лежало без сознания. Пират двинулся к огромной фигуре, что сидела по центру корабля, на своём Троне, вынесенном специально по такому случаю. Если так можно сказать об обычном деревянном капитанском кресле, пусть и богато обшитым.

— Эй, Красноволосый! Ты чего творишь? Хочешь войны прямо здесь и сейчас?

— Марко Феникс... У меня к тебе предложение Марко Феникс. Вступай в мою команду.

— Вот ещё! Не слишком ты наглый на чужой территории?

— Я был бы второсортным отребьем, если бы каждый раз подбирал слова. Тем более, я не виноват, что мы так долго являемся врагами, и это инстинктивно пробуждает во мне не самые приятные эмоции.

— Отец, войны не будет, я полагаю?

— Да, Джоз. Оставьте меня и этого... наглого шкета. Хочу послушать чего-й то он мне будет вешать на уши - лапшу али серьги. И помогите "спящим". Не будут же они тут мешками лежать.

Корабль, на котором плавал Эдвард Ньюгейт был воистину огромным. Может и не самое крупное в истории и даже в мире, но оно внушало. Носовая часть была главным украшением, сделанная в виде морды белого кита и занимавшая чуть ли не одну четвертую самого судна. В противовес такому флагману, корабль Шанкса был мелковат. Гальюнная фигура в виде дракона была не столь изящна и напоминала внешне наскальный рисунок древних людей. И тот, и тот капитан любили свои корабли. Оставшись одни на палубе Моби Дика, Шанкс произнёс:

— Я извиняюсь за порчу твоего имущества, великий пират Эдвард Ньюгейт. И за то, что послал к тебе своего человека, а не приехал лично. Позволь загладить свою вину бутылкой этого чудного напитка, родом из моих краёв Вест Блю.

— Наверняка дрянь какая-то.

— В своей жизни я выпил немало жгучей воды. Реки. Моря. Океаны. Порой я просто купался в ней. И смею сказать, что лучше этой не пробовал нигде и ничего. Не изволь обижаться, лучше угостись.

— М-м... Ничего так. Сойдёт прополощить рот... Смотрю я на тебя и сразу перед глазами "этот" засранец. Рука так и тянется успокоить ноющий шрам...

— Согласен.

— Хм... хех. Может я стал так стар, что ностальгия по тем жестоким временам разливается во мне теплотой. Знаешь, хочется утонуть в них. Но этого мало... Надышаться можно только морским ветром... Помню как ты и один мелкий с таким вот круглым красным носом всё норов свой показать пытались. Щенки, которых и хорошая трёпка не останавливала. Как его там?

— Багги... Где он сейчас?.. У каждого из нас свой путь, Белоус. И смерть тоже своя. Возможно он уже умер.

— Судьба, значит такая... Когда твоего капитана нарекли Королём Пиратов, я думал разорвусь от смеха. Гурарара! Наверное он не ожидал такого? Знамо удивился, ведь не о том он мечтал. Но ему было приятно, потому что когда мы встретились с ним в последний раз, он с таким упоением и ребячеством рассказывал об этом, что рома да сакэ нам не хватило. А я думаю, пущай веселиться. Осталось то недолго. Гурарара! Роджер, хитрый прохвост.

— ...

— Что такое мальчик? Тоже предался воспоминаниям о прошлом?

— Да... А знаешь, мне ведь так и не удалось побывать на том острове и увидеть то море. Остался ухаживать за накама.

— Что, хочешь, чтобы я тебе поведал об этом?

— Тебя же вроде не интересовало сокровище Ван Пис?

— И сейчас не интересует, но этот гадёныш трындел обо всём и не затыкался. Под бражкой как из пулемёта. Убей я даже Роджера, он бы во сне мне являлся по сею пору, и рассказывал каково оно всё было, и что такое Ди все уши бы промыл. Нуда, чёрт побери его душу! Гурарара! Но душевный и выпить приятно было. Гурара... Выпьем же за него!

— Выпьем!

— Раз ты так ушёл в себя, не забыл ещё свою дуэль с Соколинными Глазами? А я вот помню как сейчас, будто вы только завершили её. Гурарара! Миф и легенда. Ха! Да что они вообще понимают в жизни, эти раболепные пустобрехи?.. А как ты отбивался то, а? И даже нападал! Остро, так, ядовито! Хребтом чуял опасность и не давал себя умертвить. Достойно! Как никак Сильнейший Мечник! Теснил тебя жестоко, конечно, но не мог подобраться. Настоящий танец мечников, настоящая песнь клинков! А итог то, а? Итог то каков? Сранные дозорные и этот Гарп, чтоб его, Герой! Гурарара! Не мало он тебе крови попортил. Да, тебя он особо "любил"... ик... Подайте мне Роджера! Воскресите, родите, плевать, чёрт его за ногу забери! Я бы и сейчас сорвал с себя эти иголки и ринулся бы с головой в смертельную пургу! Только он и я! И чтобы день, год... нет, вечность! И чтобы также всё рвалось внутри груди, и чтобы воздуха не хватало, и чтобы всё тело сводило, и чтобы стояли и не упали, и чтобы меч нельзя было поднять, и чтобы вопреки всему шли и шли вперёд! Гурарара!.. Но что-то я совсем заговорился, так и потянуть можно.

— Вахахахаха! Согласен, Сильнейший! А то я думаю, что это нас так качает. А это ты решил вспомнить молодость и потрепать океаны и земли! Да, чёрт возьми! Были времена! Когда только я и он! Он и я! И наши мечи! И можно было отдаться бою всем телом, душой и разумом! Искры, искры, фонтан искр! И лететь в этой эйфории, пока не встретишь землю, а потом развернуть себя и полететь вновь ввысь! Были времена, Белоус! БЫЛИ!!! Были...

— Гурарара! Аж кровь закипела! А вместе с ней и давление. Посмотри, что стало с Сильнейшим, Красноволосый. Вместо рома пью микстуры, вместо женщин капельницы. Хоть медсёстры красивые. Гурара. И дьявол с этим со всем... Умереть в тёплой постеле с тарой под собой, самое дерьмовое, что может случиться с пиратом. Нет, уж лучше на рее, уж лучше по горлу!

— И тем не менее, не все выбирают свою смерть. Иногда это делают за них, Белоус.

— Да, да. Не начинай свои проповеди. Вроде бы я слышал, что ты любитель кутежа, а сейчас передо мной какой-то унылый деревенский философ. Неужели мне врали?

— Отчасти.

— Говоришь, что смерть у каждого своя? И мы не можем выбрать как нам умереть?.. Ты ведь сюда пришёл не красиво поболтать и не попить винца. Я знаю, о чем ты пришёл балякать со мной и чего собственно хочешь... Я скажу как есть - Эйс принесёт мне голову Тича. Я выбрал за него его смерть. Это был мой приказ!

— Нет нужды убеждать себя и тем более меня. Я сам капитан и прекрасно понимаю, что всё происходит с моего согласия. Уверен, ты не пытался отговорить его, напротив, сказал прямо - иди и забери его жизнь. Вот он и пошёл один.

— Именно.

— Но нет смысла говорить о прошлом, когда есть настоящее и оно потихоньку начинает трещать по швам, будто пространство разрывают чьи-то руки.

— Намекаешь... нет, говоришь, что я уничтожаю себя и своё наследие? Рушу этот мир? К чертям его! Моё наследие будет жить и через тысячу лет после моей смерти! Это не просто слова и не физический объект! Это нечто большее! То, что в памяти, внутри человека! И я не дам его стереть! И когда ему угрожают, я отвечаю стократ!

— Охотно верю, но послушай меня, Белоус. Посмотри на меня и послушай! Видишь, эти три полоски на моём лице? Среди всех ранений, что я получил в своих приключениях и дуэлях, а получил я их сотни и тысячи, и всех, что превратились в шрамы, этот самый болезненный и тёмный. Его я получил не от Соколинных Глаз, не от одного из Адмиралов или Йонко. Его оставил один из твоих людей, Белоус. Это метка Тича.

— И что? Метка Тича... Хочешь, чтобы я извинился? Пожалел тебя? Или...

— Я хочу, чтобы ты понял, что получил его в честной драке. Никаких увиливаний и подстав, никакого оправдания. А теперь представь на моём месте твоего сына Эйса. Для него это путь в один конец. Отзови его пока не поздно. Отзови, иначе...

— Что? Иначе что?.. Отозвать? Ты хочешь, чтобы я при всех уронил авторитет своего командира дивизии? Чтобы мой приказ обесценился, как и я сам? Я КТО ПО ТВОЕМУ ТАКОЙ? ПЁС ШЕЛУДИВЫЙ ИЛИ ГАД ПОЛЗУЧИЙ? Я - КАПИТАН ПИРАТСКОЙ КОМАНДЫ ЭДВАРД "БЕЛОУС" НЬЮГЕЙТ, МАТЬ ТВОЮ! И Я НЕ ПРИВЫК ДАВАТЬ ЗАДНЮЮ! Если Эйсу суждено проиграть и умереть, он умрёт, да будет так! Судьба нерушима! Но мой приказ есть абсолют! И неважно прав я или не прав, потому что я прав! Всегда! А ты... Ты приходишь ко мне с такими заявлениями и думаешь, что?! Взыграешь на моих эмоциях?!.. Ты сам проиграл своё сокровище, Красноволосый! Сам его отдал и позже не предъявлял претензий! Я предлагал вернуть, даже настаивал, хоть и не мог приказать. Трофей есть трофей, Красноволосый, ты должен это осознавать. Сам я никогда не брал чужого сокровища, не осквернял святыню людей, но не мог требовать это от других, даже от сыновей! Это мой личный кодекс пирата, но закон... закон пиратов таков, что добыча есть добыча!.. Знаешь, Красноволосый, когда ты прибыл после долгого отсутствия из Ист Блю, я по твоим действиям шкурой почуял неладное. Слишком мудрённым ты стал. И чем больше проходило времени, тем более мудренным и непонятным мне ты становился. Твои схемы, действия, поведение. Мы такие фигуры, что подобное просто не утаить. Вроде бы на вид простой и компанейский, но слоистый... Ты мне не так нравишься, как себе воображаешь. Я вообще не люблю того, чего не понимаю. Возможно старческое, но я уважаю тебя как пирата и личность, которая достигла таких высот. Не заставляй меня выставлять тебя взашей как обоссавшегося щенка. Повторюсь в последний раз - ПРИКАЗ ЕСТЬ ПРИКАЗ!

Шанкс взял чашу и отпил. Вытер рукой липкие губы и начал свою тираду.

— Тогда... тогда этот мир точно погрязнет в хаосе... Послушай и ты меня в последний раз - когда я сражался с твоим сыном, то увидел в его глазах... саму тьму, будто всё адское пламя гнева смотрело на меня! И тогда я прочитал в них одно единственное - жажду власть! Быть выше всего и вся! Забраться так высоко, чтобы никто не смел коснуться его, даже подумать об этом! По головам, по трупам, по своему отцу и своим братьям, по своим накама! Я не смел тронуть его пока он был в твоей семье, даже... нет, особенно когда я один из Йонко. Это означало бы войну и войну жестокую, кровавую. Возможно до истребления. И тогда, если бы я умер, кто знает, что стало бы с людьми, чья территория под моей юрисдикцией или моими накама. Я не мог так рисковать, даже ценой своего сокровища. Ты думаешь, что я миротворец и ты прав, Белоус. Такова моя сущность. Потому ты и думаешь, что я мудрённый. Не таков пират в твоём представлении, но и ты не совсем соответствуешь ему. Я люблю сражения, да, но сражения защиты ради, исключая то кровожадное время становления Йонко, когда я вынужден был делать не совсем правильные для себя вещи. Когда кто-то угрожает моим накама, я беспощаден и жесток до омерзения. И сейчас этот человек, твой сын... бывший сын, он угрожает моим накама, так или иначе. И его нужно уничтожить в зародыше. Твоё слово закон. Ты решил так, как решил и Эйс продолжит своё дело. Потому прошу, дай мне возможность отомстить и вернуть своё сокровище! Дай моим парням право помочь Эйсу схватить Тича. Не дай бросить его в одиночку на растерзание волкам в овечьей шкуре... Я хочу лично присутствовать на его казни!

— Какие сладкие речи, Красноволосый... или мне надо называть тебя Кровожадный? Как раз под цвет твоей башки. Ты ведь не беспокоиться об Эйсе, как таковом, я прав? Тебя волнует исключительно Тич. И я не могу тебя винить в этом. Кто такой Портгас Ди Эйс для Красноволосого Шанкса? Но ты знаешь кто он такой и откуда взялся. Прекрасно знаешь.

— Верно.

— Мудрённый ты. Да. Я дам тебе возможность отомстить. Лично. Одному. Точнее, помочь поймать, а потом присутствовать на его казни, если Эйс его не убьёт раньше. А шансов, что Эйс оставит его в живых в случае победы, не так велики, как тебе хочется. Так что, согласен? Оставь свои территории мне и иди на помощь всем своим скопом. И отомсти с наслаждением. Сможешь?

— Не боишься делать такие заявления, когда нас подслушивают другие?

— Гурара! А ты боишься? Пускай слышат! Все эти подпольные шавки, дозорные слизни и ампираторские сосунки! Слышите меня, Кайдо, Линлин?! Гурарара!

— Если бы я заключил с тобой временный пакт о перемирии и заверение, что ты поможешь защитить от других Йонко мои земли, в обмен на мою помощь твоему сыну, разве это было бы не лучше...

— Гурарара! То, что ты ещё зелёный юнец в своей должности, и у тебя не такая развитая сеть, хотя с ней считаются как с равной, не моя проблема. Это твои проблемы. Мне вот не нужно беспокоиться об этом. И я могу куда угодно свинтить... Бартер! Последнее слово! Ты мне все свои территории, кроме любой одной, чтобы мог жить да не тужить, а я тебе Тича на блюдечке с голубой каёмочкой. Выгодная сделка? И всё твои люди будут защищены, и ты сможешь отомстить.

— Я понял тебя, Белоус. Разговор зашёл в тупик... Тогда это точно конец.

— Верно, катись. И забирай свою выпивку.

— А что, если я без твоего согласия выступлю и помогу? Война?

— ...

Белоус сидел и улыбался. Потом допил остатки рома и швырнул пустую бутыль в сторону Красноволосого. Стряхнул с себя иголки, выдернул из носа кислородный шланг и встал. Шанкс тоже поднялся, добил остатки из своего блюдца и отшвырнул тару себе за спину. Какое-то время они стояли и смотрели друг на друга. Ньюгейт всё улыбался, а Шанкс был предельно серьёзен и сосредоточен. Напряжение росло. И когда молчание стало невыносимо неуместным, оба достали своё оружие и скрестили его. Нагината Муракумагири Белоуса и сабля Грифон Шанкса соприкоснулись со страшным рёвом, точнее соприкоснулись барьеры от клинков, вызванные их колоссальной аурой, именуемой Королевской Хаки. Взрыв пошатнул два корабля и расколол небеса напополам, переполошив очень многих, даже матёрых пиратов двух Йонко. Все боялись, что это означает войну. Но войны не случилось.

— Отец, они уже уплыли.

— Хорошо, Джоз. Подслушивающие Ден-Ден Муши?

— Найдены ещё до ваших переговоров, отец. Ликвидированы как только вы закончили словесные прения и приступили... кхм... к силовым нагрузкам.

— Гурарара! Силовые нагрузки... это ни в какое сравнение не идёт с интеллектуальнымм нагрузками, которые я сейчас испытываю. И чем дольше я обо всём думаю, тем паршивее себя чувствую.

— Отец...

— Я чувствовал, что это дряная идея. Никогда не ощущал себя таким подавленным и слабым, не испытывал настолько дерьмовое предчувствие, как в тот день. Отдать тот приказ было роковой ошибкой. Я знаю.

— Отец, послушай. Ты не отдавал приказ, ты...

— Молча кивнул. Что это, если не призыв к действию? Приказ есть приказ. Если бы он так рьяно не отстаивал свою правоту, если бы не был похож на своего отца в этот момент, если бы не эти слова... Я ведь помню, как он артачился в свои первые дни, как пытался убить меня и не осуждаю его. Кто осудит своего дитя за крутой норов?.. Многие, но не я. Его можно понять, детство было не сахар, как и у многих из нас, но его ненавидели просто за то, что он существует. У него не было семьи как таковой и... он считает меня своим отцо, а вас всех братьями. Я не смел посягнуть на его святыню. Семья - это его сокровище, точно как и у меня. Я не смел...

Он закрыл лицо рукой и погрузился в думы. Джоз и Марко молчали и ждали слов Ояджи. Казалось, что тишина вошла в петлю и уже никогда не закончит свой бег. Убрав руку, Белоус сказал.

— Вы ведь считаете Эйса особенным, верно? Тем, кто поведёт вас после моей смерти в новую эпоху, а может и эру.

— Отец, смерть твоя ещё далеко... д-да...

— Да, мы так считаем.

— Я тоже верю в то, что Эйс станет Королём Пиратов... Тогда готовитесь! Будет война!

— Так точно!

— Вы ещё не заказывали у Дофламинго лекарств?

— Нет, отец. Пока что их достаточно.

— Хорошо... И позовите медсестёр. Пусть пошаманят надо мной. Хочу взбодриться.

Марко остановился в проходе к каютам. Этот вопрос мучал его уже долгое время, а сейчас просто ссаднил. И вот, любопытство пересилило его.

— Отец, прости за нескромный вопрос, но как ты думаешь, мы победим?

— Пираты Белоуса победят! Не сомневайся!

— Спасибо... Правда, спасибо!

Это был старый, родной Эдвард Ньюгейт, который мог осадить зарвавшихся щенков одним взглядом, а мог тихим твёрдым голосом по-отечески наставить своих сынов. Его минутная слабость прошла, а значит свою зудящую боль можно задвинуть глубоко в недра себя. Марко улыбнулся.

— И ещё, отец. Как думаешь, что задумал...
Глава Четвёртая: Беседуем о вечности - латает низ тесьма.:
Бенн Бекман стоял на носу корабля, когда тот приближался к острову. Вечная серость и мрачность были его неприменными атрибутами. Скукожившиеся деревья от недостатка солнечного света выглядели практически выцветшими и низкорослыми, а множество гор были похоже на скрюченные клыки, вылезшие из недров земли. Среди этих лесов, которые простирались по всему острову, можно было заметить руины бывших крепостей и даже поселений. Казалось, сам Бог оставил это место, и сама Природа противится присутствию человека. Однако, именно к человеку направлялся Бекман. Одному единственному среди дикой фауны из хумандрилов (человекообразных обезьян) и птиц, который осмелился жить здесь, да ещё и в собственноручно отреставрированном замке.

— Он не выйдет нас встречать?

— Нет, Рокстар. Ему это не нужно.

— Тогда откуда он узнает, что мы прибыли?

— Узнает... если не поленится... Разбейте временный лагерь у замка. Подготовьте телеги для переправы груза. Рокстар, за главного! Хонго, Панч, приглядывайте за ним. А то почувствует себя Капо Ди Тутти Капи. Бехаха.

— Есть, командир!

— Сэр, вы же знаете, что я всегда серьёзно и ответственно отношусь к делу! Я бы не позвонил такие вещи!

— Знаю. Потому шучу. Пойду поприветствую хозяина здешних земель.

— Сэр, подождите! У меня последний вопрос. Простите, что не задал его раньше, но... наше присутствие тут тайна, верно? Я понимаю, что вся операция тайна, но если вдруг нас заметят здесь, мы же можем отговориться, что приплыли к... эм... другу капитана?

Старший помощник хмыкнул и отворил огромную дверь. Неспешным шагом направился в сторону лестницы, ведущей на верхние этажи. Расположение многих помещений и лестниц было ему хорошо знакомо. И найти здесь главного человека не составило труда. Во главе стола, восседал хозяин, мирно читающий газету и попивающий кофе из чашки. Бекман остановился напротив него, попыхивая сигаретой. Фигура даже не удосужилась повернуть голову в сторону вошедшего.

— Напомни, на чём мы остановились в прошлой раз, Соколинные Глаза Михоук?

— На том, что у тебя было меньше седых волос Старший Помощник Бекман... И тому, что сейчас ты придёшь забрать свой долг.

— Мой капитан верно тебя проинформировал.

— А мог неверно?

— Ты мог неверно истолковать и встретить нас с оружием в руках.

— Я итак с орудием.

За спиной у Соколинных Глаз, прижатый к спинке Трона, стоял Йору. Михоук отложил газету и посмотрел своим привычным проникающим взглядом на Бекмана. Бекман не поперхнулся. Рука хозяина замка потянулась к фигурам.

— Пешка на Е4.

— Бехаха. Решил с классики пойти?.. Как насчёт выйти на балкон, чтобы освежить память о знаменитом рассвете на Курагайне - самом светлом времени на острове?

— Твои люди настолько переживают, что я могу зарубить тебя и их в придачу?

— Хах!.. Они не каждый день приезжают домой к тому, кто является соперником их капитана и по совместительству Шичибукай Правительства, который по идеи должен и им и, опять же, их капитану и его офицерам головы рубить да продавать. Всё же, сплавать к Белоусу, менее драматично... Держи, это из запасов самого Шанкса. Презент, так сказать.

Бекман достал из-за пояса бутылку рома.

— Внизу ещё несколько.

— Убери. Либо налей себе. Мне по душе моё вино.

— Шанкс тоже любит твоё вино. И Лаки Ру. Особенно Ру. Он вообще не ест, если не пьёт. Но так как алхимик из него паршивый, то твоё употребляет только по праздникам, а своё глушит как не в себя. Мы вот с Ясоппом не перевариваем твоё винцо. Слабое оно. Хотя, капитану всё равно что пить, лишь бы горело.

— Ру же не надеется, что я дам ему рецепт?

— Надеется. И на ящик-другой тоже.

— Оптимист.

Михоук взял со стола бутыли своего вина и шанковского пойла, стакан, бокал и пошёл в направлении балкона. Бекман недолго думая, взял как подносы шахматную доску и большую тарелку с яствами (сыром, несколькими видами мяса и рисовыми шариками), на которой лежала одна вилка.

— Смотрю, ты не изменяешь себе. Пьёшь, но не ешь. А когда ешь, то не пьёшь.

— Привычка. Я и ем по расписанию... Если не осилишь, можешь покрошить своим внизу. Я уверен, они разбивают временный лагерь как раз рядом с балконом. Располагайся.

— Сюда ты их не пустишь, я полагаю.

— Ты бы не стал давать им указания разбивать палатки, если бы знал, что я разрешу этому сброду портить место, где я живу.

— Ты уже разрешил им портить всё, что за пределами замка. Подожди, когда мои ангелочки всё подготовят, а это уже скоро, они начнут петь развесёлые песни, играть в кости, а кто-то и картишки, если сумели достать пластик, рассказывать пошлые анекдоты и похабные истории о том, как в местном баре подцепили бой-бабу неописуемой красоты и отвесили местному полицаю крюка. Может даже подерутся из-за мухлежа в дудо. А если повезёт, то и обоссут фундамент твоего готического здания.

Михоук не ответил.

— Эй, народ! Добро! Припасы готовы, господин Соколинные Глаза?

— В пристройке, что слева от замка. Там все тюки и контейнеры, что вам нужны.

— Добро. Занимайтесь! Я пока урегулирую тут вопросы! Возможно наше пребывание здесь продлится до пары дней, может дольше! Имейте ввиду, парни!

— Дай угадаю, они успели испоганить "русалку"?

— Ещё до приплытия в Рай. Поэтому я и не беру их на Рэд Форс... Хотя о чем я? Пока с нами Панч, с нами и Монстер, а это значит, что тубус с картами будет полный обезьянего дерьма. Ещё и размажет, с наслаждением. Ох...

Бекман отошёл от перил. На обширном балконе без укрытия от дождя или солнца, если оно тут выглядывает, стоял средних размеров мраморный стол. Рядом с ним находились деревянные кресла, напоминающие уменьшенные копии того Трона, за которым только что сидел сам Михоук. Усевшись в одно из таких, Бенн закурил свою папиросу и, налив себе полную кружку рома, оглушил в три глотка. Михоук подставил ему пепельницу, а сам пригубил кофе. Бекман от удовлетворения внутренним жаром стал причмокивать.

— Рано для веселья?

Михоук не ответил. Бекман утёр руковом губы. Так они сидели и наблюдали как слева начало всходить солнце. Точнее они видели как нечто яркое и безумно светлое плыло в облаках. Как и многие острова на Гранд Лайн, Великом Пути мореходов, этот тоже обладал своей изюминкой, кроме того, что тут вечно сыро и темно. Рассвет здесь всегда был ярок, но ближе к обеду или даже раньше, облака обязательно сгущались так, что "Остров Тьмы и Царство Сырости" не были просто пафосными названиями. На этот случай у Соколинных Глаз всегда горели фонари. Он лишь менял восковые свечки в них. Бекмана всегда немного удивляла любовь Михоука к свечам. Даже на его корабле, который и не плот вовсе, а просто гроб. Но сейчас, наблюдая за огненным исполином, скрытым в облаках, его тревожили отнюдь не эти мысли.

" Итак. Надо собрать воедино всё что мы знаем на данный момент с момента нахожения в Раю. Отсортировать имеющиеся данные, выкинуть лишнее, добавить новое. Наши информаторы здесь доложили, что впервые узнали о ЕГО присутствии у острова Драм, которое он практически стёр с лица земли, оставив лишь безжизненную землю. О выживших с него нет данных, но вдруг кому повезло, правда вероятность минимальна. И узнали они об этом, потому что Тич был не один и потому что его люди распускали языки. Неудивительно, что он раскрыл себя только "благодаря" команде. Столько лет быть под боком у Белоуса и иметь награду в 0 белли. Потом Чёрную Бороду и его товарищей видели на Джае. Как раз там один из его людей, даже два, начали трепаться. Но это ещё нужно доказать, что остров разрушил именно Тич. Болтать можно всякое, но вероятность максимальна. На Джае же, самый горластый являлся некто Бёрджесс Хесус. Он и учинил больше всего разрушений. Правда это было пару-тройка домов, не более. За Доком Кью, тоже любителем болтануть лишнего, числится, но не доказано, подрыв нескольких людей. Говорят яблочко скушали. Тич же зарубил одного из людей Донкихота Дофламинго, одного из Шичибукай. Интересная ситуация. В их команде был ещё один. Говорят, что это некто Ван Огер, но его видели лишь мельком. Есть вероятность, что ошибка, а этот "Ван Огер" просто одет похоже. Прецеденты уже были..."

Бекман скинул пепел в урну в виде черепа. Рассвет его больше не волновал. Налил и залпом употребил презент Шанкса. Хотел было закусить сыром, но передумал.

" ...Награды за них колеблются от 20 миллионов до 80. Меньше, чем у Рокстара, но... Главная опасность в наградах такова, что она не отображает реальной силы. В любом случае, Тич их зачем то пригласил к себе. А судя по разговорам Шанкса, этот человек не станет делать то, что ему не выгодно. Про таких говорят: "шаг - белли". И самое забавное, после этого инцидента на Джае, исчез. И он, и его команда. Что странно, так как его корабль фактически огромный плот из массивных брёвен. Должен максимально привлекать... Пушистый хвост лисицы не оставляет следов. Н-да. Конечно, появлялись слухи то там, то тут, что их видели. Но слухами так и остались. Ни один не подтвердился. Пока жители одного из островов не приплыли для торговли или заключения сделок, собственно, к делу это не относится, к соседнему острову. И не обнаружили его горящим. Куча обугленных тел, некоторые практически превратились в прах, здания, животные, другие сооружения, корабли. Всё было уничтожено. На первый взгляд на информацию, их банально сожгли. Но послушав очевидцев чуть дольше, замаскировавшись, потому что остров был частью Правительственной Коалиции и там уже были дозорные, осмотрев место трагедии самому, открылись новые и крайне любопытные подробности. Такое ощущение, что остров был разделён пополам. Со стороны, где огонь не был так интесивен, осталось просто голое горящее пространство, в нескольких сотнях метров, может и пару километров от эпицентра, все постройки (деревянные, каменные, бетонные) были будто перемолоты, а с противоположной, где огонь все ещё бушевал - трупы людей и животных, но! НО! Закрадываются сомнения, что именно пламя было причиной их смерти. Будто бы они искали... помощи у огня, укрытия..."

Бекман снова стряхнул пепел. Налил полный бокал и осушил. К еде так и не притронулся.

" ...А потом их что-то центрировано втянуло в себя и выплюнуло в сторону пламени. Взрослые, дети, старики и женщины. Они просто случайно попадали в пламя. Неестественное положение людей, обломков, следы земли, пыли, копоти, грязи. Всё на это указывает. Вероятность, что Чёрная Борода использовал способности фрукта что украл, убив Сатча, максимальна. А значит, Эйс либо мёртв, либо у него. И сейчас его след, благодаря небольшому междуусобчику его команды и плотников Ватер 7, тянется в сторону Флорианского Треугольника. Обитель одного из Шичибукай - Гекко Мории. Интересно. Конечно, это не значит, что Тич направился именно к нему, но вероятность максимальна. Как Шанкс и думал, Тич ухватится за трос, за который подтянется повыше. И это не фрукт и не присоединение к Белоусу более 20 лет назад, а событие, связанное с Морией. Я согласен в этом, с той лишь разницей, что Шанкс считает, что Тич хочет убить Морию и занять его место, а я - оставить в живых и строить свою Империю, наращивать военную мощь и налаживать связи. В конечном итоге, занять место своего старика... бывшего старика. Однако все эти размышления портит позиция Эйса. Собственно, чего Шанкс и плавал к Ньюгейту. И вот Эйс теперь в заложниках у Тича, либо, что ещё хуже для ситуации, мёртв. Для нас это не просто шах. Это вилка..."

Внимание Бекмана привлёк звук шелеста бумаги. Он повернулся в сторону Михоука и обнаружил, что тот мирно сидит рядом и читает какую-то книгу, совершенно забыв о соседе. Старпом Красноволосого посмотрел на шахматную доску и на пешку, что двинулась вперёд в надежде стать максимально полезной Королю.

" ...Пешка, как Туз в картах. Очень своенравная вещица. В зависимости от игры, Туз может быть как самой уязвимой, так и самой козырной. Пешка же. Пешка может объявить шах, вилку, может мат, может стать любой другой полезной фигурой, особенно Ферзём. Кроме Короля. Королём пешка стать не может. Никто не может, потому что с матом, заканчивается и жизнь Короля. И Пешка может это ему обеспечить... Эйс жив. И его используют для размена. Чтобы сместить Ньюгейта. На это намекал старый Йонко, когда сказал про территории Шанкса?.. Хм... Смена власти в квартете пиратов, это не то, что входит в планы остальных. Кайдо сейчас находится в Вано. Страна добытчик Морского Камня - Кайросеки. А также та, что его и обрабатывает. Ещё и эти делишки с Джокером. Если не ошибаюсь, то это и есть Дофламинго. В принципе это не важно. Он наращивает мощь для тотальной войны. Это очевидно. Линлин занята расширением территории. Её добрая "сотня" детишек, как сеть, заполонили весь Новый Мир. Пытается ли она до сих пор заключить мир с гигантами или оставила тщетные попытки? Ньюгейт... Такая переменная, как Тич, не входит в это равенство..."

— Будешь ходить?

— Ч-что?

— Ходи.

— А... Прости, Дракуль. Засмотрелся на рассвет. Пешка на Е6.

— Пешка на D4.

— Пешка на D5.

— Конь на D2.

— Блиц? Хмф.

Бекман достал из кармана маленькие песочные часы. И поставил их на стол.

— Конь на С6.

— Конь на F3.

— Белогривым, да? Дебют, значит, разыграли. Ну давай... тоже воронным. На F6.

— Пешка на Е5.

— Конь на D7.

— Конь на B3.

— Пешка на F6. По простенькому.

— Слон на B5.

— Офицером да на моего ретивого позарился... Начнём кушать. Пешка на Е5.

— Пешка на Е5.

— Отвечает он... Конь на С5.

— Конь на G5.

— Слон на D7.

— Слон на С6.

— Шохой или офицером. Офицером или... Пешка на С6.

— Ферзя на H5.

— Пешка на G6.

— Ферзя на F3.

— Ха! Атаковать меня собрался? Королев...

Бекман осёкся и стал напряжённо всматриваться в доску.

" Закроюсь королевой, он возьмёт своим конём уже коня моего на правом фланге. Ударю ферзём, сделает своим ферзём мне шах, отступлю, а там вилка на ладью. Играть с ним без ладьи и без плана как уравновесить. Да ещё и когда мои мысли в облаках. Эта партия всё. В следующей нужно быть аккуратнее."

Бенн свалил своего короля в знак поражения.

— Ловко! Теперь я белыми. Всё также блиц.

Но следующая игра было закончена на 16 ходу. Без туры и слона. Тоже сдачей. Бекман закурил новую папиросу.

— Что-то нынче я злостно отношусь к своим ладьям. В этот раз классическая партия. Без часов.

И эта партия закончилась поражением. Но в этот раз Бекман пошёл до конца и получил мат на 28 ходу. С горя налил себе полную кружку и осушил её залпом.

— Да что такое... Не мой день.

— Не твой, потому что думаешь не о том.

— Не без этого. Но есть вещи поважнее, чем игра в фигурки.

— Всё начинается с малого. Ты всегда слишком много думаешь и чем проблема серьёзней, тем больше. Тем самым загоняя себя в петлю... Ты, когда тебя будут вешать, и там будешь думать, да так, что дым из ушей повалит.

— Не ври. Не всегда я загоняюсь. Но ЭТА "проблема"... возможно, даже, я слишком мало и плохо всё прощупал. От этого многое зависит. Очень многое.

— Возможно. Но если слишком много думать об ЭТОМ, глаз замылится, и идея, что была верной и решительной в первой своей мысли станет ложью в следующей. Как итог, ты заблудишься в тумане, сделав из простого сложное. Ты один из самых здравых людей, что я знаю, Помощник, но сейчас ведёшь себя как дилетант. Детский мат.

— Предлагаешь забыть всё и просто отдаться шахматам? Но на кону слишком многое. Это не может не грызть нутро. Ты ведь знаешь, что я потому и не стал капитаном, так как не люблю нести ответственность за других. Пусть чины повыше берут бразды правления. Советы? Пожалуйста! Моё дело малое, моё дело правое. Сколько команд не было, во всех был позади. И потому спал крепко. Как ты меня называешь? Серый Кардинал? В самый раз. Под стать моим волосам... Потом уже повстречался Шанкс. Он для меня стал особенным человеком. Накама... Дракуль, я не прощу себе, если из-за моего неправильного решения, всех ребят... Шанкса, Ясоппа, Ру... эх, идти туда - пламя опалит и верная дорога в море, идти сюда - тьма поглотит и всё... Я не просыхаю уже недели две... хоть какая-то отдушина от дум. И не сплю столько же. Ребята не знают. Шанкс тоже. Так легче.

— Для начала я предлагаю тебе проспаться... Всё начинается с малого, Бенн. Ты не фаталист, но рационалист, верящий, что человеку может быть, повторюсь, может быть что-то предопределенно судьбой. Поэтому вы с Красноволосым так и спелись давным давно. С одной стороны вы разные, но в этом... вы едины душой. В отличие от меня, убеждённого фаталиста, мысли о предопределённости порой конфликтуют в вас самих с вашим миропорядком. Рациональный подход и вера в судьбу. Не сочетается. Но таких как вы много. Я бы даже сказал, большинство. Ты действительно веришь, что твой капитан не испытывает таких эмоций и его не гложут сомнения, не терзает возможность ошибиться в вашем деликатном вопросе?

— Хе... зерно есть в твоих словах... Знаешь, в голове мысли упорядочены и логичны. А на языке слова, будто это не я, а дурачок какой-то. Так, скажи же мне, Дракуль, ты не отказался от партии со мной, даже больше, это ты предложил сыграть. И я это ценю. Но почему ты отказал Шанксу в сражении, почему ты больше не достаёшь оружие... с ним? Я уже давно обгладываю этот вопрос и, наверное, понимаю. И всё же, хочу услышать лично от тебя. Раз я распустил сопли и наматываю их на кулак, и мы такие горе-собутыльники... скажи.

— Нет смысла.

— Осуждаешь?

— Нет.

— Разочарован в нём, значит.

— Тоже нет.

— Тогда... тогда я не понимаю.

— Тогда позволь объяснить. Раз уж ты наматываешь сопли на кулак, а я утираю тебе оставшееся на лице, как дитё... Давай для начала я налью тебе кофейку... Взбодриться... Шанкс предсказуемый человек и я вижу его насквозь. И он это знает. Кем бы он себя не считал сейчас, как бы не вёл, твой капитан так и остался фаталистом. Да, Бенн, как я говорил чуть погодя, вы едины душой. Он смотрит на тебя и ориентируется. Это неизбежно в обществе, в котором люди друг с другом двадцать четыре часа в сутки, более того, когда они лучшие друзья. Они естественным путем перенимают у соседа некоторые привычки, философию, черты характера, нечто более материальное. В вашем случае, это твой рационализм и его фатализм, смешав которые вы получились такими, какими вы есть. Ты не верил в судьбу и пытался с помощью логики опровергнуть её существование. Шанкс же из тех, кто верил, что судьба существует и её нельзя изменить, но можно прогнуть, подмять под себя, сам, своими руками и головой. Он точно как и я считает будто на самих полотнах времени и пространства начертано, что он и такие как он, будут на вершине. Туда, куда добираются единицы. Сейчас...

На мгновение Михоук задумался, как будто что-то вспоминал.

— ...сейчас вы верите, что судьба это рок, вы боитесь её, пытаетесь с помощью логики бороться с ней. Я могу лишь предполагать на основе своих наблюдений, но, возможно, изменения в тебе начались, когда ты встретил капитана, так сказать, зародыш ваших тесных отношений. Тогда ты лишь допустил возможность иной правды - существования судьбы. Конкретные изменения произошли, когда вы вернулись с экспедиции в Ист Блю, на родине бывшего капитана Красноволосого - Золотого Роджера. Я не знаю, что там было, но знаю что за вами начал с неистовой силой гоняться Железный Кулак Гарп, а ты, и, особенно, Шанкс, стали по-другому смотреть на жизнь. Я бы сказал, насильственно изменили своё мировоззрение, думая, что вот он, он то был прав, а я нет. Будто обвиняя себя в чём-то... В любом случае, когда два человека, что были боевыми соперниками, начинают по разному воспринимать мир, их пути расходятся. И перестаёт быть надомность в сражении... По-крайней мере, с моей стороны. Мы ведь доставали мечи, чтобы отточить мастерство и закалить дух и тело. Чтобы он не говорил, это именно то, чего он желал, а не всякие пиратские титулы и прочая требуха. Пройти Путём Меча до самого конца, познать себя, быть совершенным собой и умереть в бою. Шанкс выбрал соседнюю тропинку, я продолжил идти по своей. И наши дороги никогда не пересекутся... Знаешь, когда он предлагает вспомнить былое, это не более чем слепая вера человека в то, что ещё идёт рука об руку со мной. Это иллюзия. Возможно, твой капитан просто не может что-то принять и чего-то отпустить. А ты не можешь иначе воспринимать своего накама, потому слишком доверяешь и веришь в него... А в шахматы я с тобой играю, потому что это шахматы. Они хорошо очищают разум от дурных мыслей и помогают структурировать, упорядочить основной поток. Ну и потому, что нам это интересно. Пока что.

— Красиво стелешь, шляпник... Бехехе... И ты абсолютно прав. И именно поэтому я не могу ошибиться с заданием. Я должен всё сделать правильно... Даже если это мне не по нутру...

— Жизнь меняет людей и не всегда в лучшую сторону. Если тебя что-то не устраивает, дай совет капитану. Неужели он откажет и не станет прислушиваться к лучшему другу, своему самому близкому накаме?

— Проблема в том, что надо сделать правильно. Так, как будет лучше для всех нас и Шанкса в частности. На дальнейшую перспективу, а не здесь и сейчас.

Бекман допил чашку кофе.

— Знаешь. Шанкс сказал, что мы поедем сюда, дабы помочь пиратам Белоуса. Остановить Эйса от глупостей, освободить, если надобно, и привести Тича живым на суд, где будут присутствовать Шанкс и Ньюгейт, которые и решать его судьбу. Но правда в том, что...

— Не нужно об этом говорить вслух. Это не изменит моего отношения и не поможет ситуации. Шанкс пират и действует согласно пиратскому кодексу - разделяй и властвуй... Если надо будет убить - убей.

— Даже если он... сын его...

— Ты слишком привязан к суетному; к вещам, пусть и живым.

— А ты разве не привязан к этому мечу, к тому, что поменьше на шее, к своему гробику?

— Привязан. Но мы говорим о тебе, а что буду делать я а такой ситуации, совсем другой разговор. Насколько я знаю, мы лечим не меня... Наливай ещё, не стесняйся.

Бекман посмотрел на пустую чашку. Забавно, но он совсем не помнил, как Михоук уходил за графином с наведённым напитком. Пират налил себе ещё отрезвителя.

— Да, давно я столько не болтал... Ну что, партеечку-другую? Обещаю больше не размазывать дерьмо по хлебалу и надрать тебе задницу. Больно ты уж расхорохорился.

— Ну если твои руки справятся с тяжёлым бременем пешки, и ты сможешь поставить её чуть дальше короля, то прошу. Белые, чёрные?

В шатрах, что разбили пираты Красноволосого, загудела вольная жизнь. Звуки костей, звон бутылей, гармошки, дудки, скрипки и песни, много песен.

— Я же говорил, что они быстрые?

— А этот Рокстар, он новенький? Неужели капитан решился на расширение офицерского состава? А то он предупреждал, что Бенн Бекман заявится... со своим, мини-БеннБекманом.

— Бехахаха! Он так и сказал?.. Верно. Зелёный, но добротный малый. Под стать нашей команде. Это его первое серьёзное боевое задание. Ну ничего, Панч и Хонго за ним присмотрят. Особенно, Панч. Обычно Шанкс его, Рокстара, как гонца использовал. Он верит в пацана. Верит и любит... Пожалуй, белыми.

— Дахахаха!

— Ты чего?

— Прости. Ты говорил, что не хотел нести ответственность за людей, потому и спал крепко, однако сейчас ты уже поседел от дум и волнения за своих пацанов. Судьба воистину вздорно-иронична. Помнится, твой капитан хотел убить меня, но после сражения спрашивал, могу ли я научить его этому приёму? Дахахаха! Люблю такие глупые истории.

— Бехаха. Да, Шанкс может... Ты знал, что он начал... надеюсь, ты не изменяешь привычкам и тут все чисто... что он начал деловые отношения с Революционной Армией? Даже я был шокирован. Никто из офицеров не знал. Да и сейчас знают только я да Ру с Ясоппом. А меж тем это длится который год. Хитра фурия, мой капитан! О, капитан, мой капитан! Бехахаха!

Михоук начал расставлять фигуры. Бекман завораживающе смотрел на них и в голове начало всплывать события давно минувших дней. Когда они ещё не были причислены к лику Йонко. Когда на голове их капитана ещё была его любимая соломенная шляпа. Его сокровище.

" Обычная деревушка, обычные люди. Обычный паренёк, который мечтал стать пиратом и уплыть с нами. Отчаянный бузотёр хотел доказать, что достоин нашей команды. Даже воткнул себе нож в нижнее веко. Наши остолопы смеялись над этой ситуацией, но уважительно, с неким восхищением решимостью паренька. Особенно Шанкс. Наш капитан сказал, что мальчонка произнёс те же слова, что и Король Пиратов. Чёрт знает, что он имел ввиду. Но от этого Шанкс прыгал и скакал как безумный. Говорил, надо будет рассказать дядюшке. А потом появились эти бандиты. И как положено слабакам, начали бахвалиться и запугивать остальных, что-то там про мечты для лохов вякали. Наш капитан не ответил. Не ответил даже тогда, когда его облили из бутылки с ромом. Нет нужды опускаться до уровня помоешников, так говорит Шанкс. Его правда, но я не согласен с ней. Может быть, если бы зубы этих пидорасов полетели на пол, а кишки болтались на наших ножах, всё было бы иначе. А может быть, если бы Луффи не съел дьявольский фрукт, потому что был голоден, всё было бы иначе. Или не пошёл бы бить им морды за Шанкса и не получил сам. Или Шанкс не был таким дитём тогда. Или... Чего уж теперь гадать. Шанкс всё сделал правильно. Когда унижают твоего друга, ты всегда отвечаешь. Действие и его противодействие. Их главарь испугался, что его тоже загасят, и сбежал с помощью дымовой шашки с Луффи в охапку. Паренёк то топор в воде, а это самое эффективное, угрожать, что скинешь его в воду. Правда, засранец не предполагал, что рядом ошивается морское чудовище. Будь Шанкс хотя бы на секунду быстрее... чуть ближе и... Распотрошили мы тушу потом... Его глаза, его лицо... Вот тогда то Шанкс и изменился. Гарп, Герой Морского Дозора, был дедом Луффи, начал гоняться за нами, но это было уже не важно. Полноценный проигрыш Тичу, тоже не важен... Нет, не важен. Как и не важен трофей, что тот забрал у Шанкса... не правильно... не ТОТ забрал, а ОН отдал..."

— Опять в облаках?

— А? Хехе...Эм, вспомнил, как мы принимали Рокстара к себе в команду. Забавный случай был... Он, знаешь ли, предложил мне нанять на соседних островах пиратов и окольцевать Флорианский Треугольник. И чтобы они докладывали обо всех изменениях. Эх, молодёжь! Рвения много, идеи дерзкие, однако неосуществимые. Та местность слишком огромна, чтобы её взять в осаду. Считай ширина Гран Лайн. И будут лишние вопросы у людей. Нам это не нужно. Вот Сабаоди!.. Слышишь, как мои горлопанят?.. Давай же выпьем кофею, Дракуль Михоук, чтобы мы умерли молодыми, а наши драккары стали нашими погостами!

— ДАХАХАХА!!! За наши плавающие гробы, Бен Бекман! И за то, чтобы умереть с оружием в руке в славном поединке!

— Бехаха!.. Слушай, а что там было на "Великом Собрании Верхушки Морского Дозора и Шичибукай"?

— Выиграешь партию, расскажу.

" Я прекрасно понимаю что такое сидеть, стареть и так и не найти логического завершения жизни. Этим, собственно, я и занимаюсь уже многие года. Каждый воин, достигший уважения остальной братии, мечтает о том, чтобы смерть была славной и достойной. Вся наша жизнь это подготовка к последнему моменту и осмысление пройденного пути, понять своего финального врага. И я понимаю, зачем тут Бекман, потому что я понимаю тебя, Шанкс. Он, Чёрная Борода, возвысится над всеми, уничтожит всех твоих врагов и тогда... ты уничтожишь его, а может и умрёшь. Достойная победа или достойная смерть. Вопрос лишь в том, на того ли ты сделал ставку, тот ли человек, этот..."
Глава Пятая: Раскованны ошейники повесили нам грех,:
Тич стоял на балконе и жевал пирог с вишнёвой начинкой. Мрачный вид окружающей местности вызывал удручающее состояние. Настолько был уныл пейзаж, что он еле доел последний кусок. Мысли сами лезли в голову и одни из самых ярких, это "как вообще можно тут жить?". Действительно, нужно обладать характерным этому месту мировосприятием, чтобы оно нравилось. "Где веселье, романтика, сладость жизни?", спрашивал себя Тич. Это не тьма, это чёрт возьми, серость. А ещё тут было вечно сыро, холодно и мерзко. Однако, тут кто-то явно проживал. И более того, один из представителей здешних обитателей сейчас лежал в постели позади Тича. Точнее одна.

— Лежит, не моргает. Словно готическая принцесса, сошедшая с картин. Ты знаешь, што в древние времена правители, когда их маленькие дети умирали, не жгли их и не закапывали в земле, а помещали в семейную усыпальницу? Бальзамировали, делали дагерротип ребёнка с остальными членами семьи и клали в стеклянный саркофаг, который относили в родовой склеп, где любящие родители могли навещать своё дитя, приносить игрушки, куклы. Твой штопанный медведь очень напоминает такую куклу. Как думаешь, тебе пойдёт стеклянный саркофаг? Зехаха! Выпить не хочешь? Пирожку?

Девушка продолжала неподвижно сидеть и смотреть в одну точку, разве что плюшевую игрушку чуть сильнее прижала к себе. На неё было больно смотреть. Жалкая попытка прикрыть нагое и прекрасное женственное тело одеялом, под которым она и прятала игрушку Берси, так она называла зверька. Девичьи волосы представляли собой кучу неоформленных лохмотий, спадающих розовой лавиной вниз. А её глаза выражали самую большую гамму чувств: в них читалось дьявольское смешение ужаса, боли, спокойствия, непонимания, неверия, темноты. Из них не лились слёзы. Не было и намёка. Огромные, идеально круглые, чёрные глаза были полны жизни, ведь "мы живём пока чувствуем эмоции", так она себе говорила. И в то же время, они были убиты, раздавлены и уничтожены. Они видели саму тьму. Саму бездну отчаяния и нестерпимой боли, трансформированной в абсолютное унижение физического и духовного. Без счастья, без радости. Ничего светлого. В голове её роились диаметрально-противоположные мысли: от смеха, в котором не было и тени радости и счастья, до бесконечного повторения своего имени - Перона, будто она боялась забыть его, упустить или, что ещё страшнее, самой же и стереть его. Перона. Перона. ПЕРОНА...

— Как хочешь. В принципе эта погодка и меня вгоняет в тоску, аж жрать не хочется... Честно говоря, я бы с тобой ишо потанцевал. Неопытность, но дерзость. Зехаха! И не понимание ситуации, в которой оказалась. Медленно перетекает в осознание и, хехе, кроткость. Ух, челюсть до сих пор ссаднит! Зехахаха! День прожит не зря, согласись! Другой на моём месте убил бы тебя, а я сделал настоящей леди... Да не парься ты так! Не ты первая, не ты последняя. Зря что ли твой "хозяин" мне подарил "куклу"?.. Где моя рубашка?

Еле слышный стон вырвался из уст Пероны. За плотно сжатыми губами, скрипнули зубы. За всё время это первый раз когда она готова была заплакать. Осознание, что её мог продать как шлюху, нет, хуже, кинуть как кость собаке, тот, кого она ласково называла папой, опустошала. Этот... это существо могло и врать, но удушливые слова так и просились наружу - "это правда?".

— Будешь женщиной... Да куда я её выкинул, чёрт её продери?.. Ты не в моём вкусе, без обид, крошка. То есть в моём, но я не люблю частых сношений с одними и теми же. Приедается, угу. Кроме, пожалуй... Знаешь, такие боевитые, брутальные... Да чё я тебе рассказываю, а? Сама потом увидишь! Хехе! Когда найду. Удивила своим призрачным телом, отдаю должное. И твои призраки. У тебя интересная и полезная способность. Однако на меня они не действуют, потому што каждый день, когда просыпаюсь, я готовлюсь к смерти. Наша судьба заранее предрешена, крошка. Мечты - это великое сокровище, которое мы должны бережно лелеять и нести как крест запазухой, но только судьба решит достоин ты их или нет. И я гну её под себя. Точно также как гну и мысли о смерти. Я радуюсь каждой секунде своей жизни и ни о чём не жалею, поэтому я всегда в хорошем настроении... Оптимистичный негативщик. Ха! Неплохо звучит, м?.. А-а. Вот она, рубашка.

Под откинутым одеялом рядом с нагим телом Пероны лежала злосчастная рубашка. Девушка как могла прикрыла руками и игрушкой интимные места. Её глаза тут же переключились на Тича, который со звериным оскалом и похотливым огоньком смотрел на Перону. Лицо Чёрной Бороды медленно приблизилось к лицу розоволосой девушки. Она задрожала. Руки напряглись и сильнее стиснули причинные места, будто боялись, что разорвут эту связь.

— Соблазняешь?.. Не сегодня, малышка. У папочки ишо незаконченные дела. Да и как уже говорил - не люблю повторы, сладенькая моя. А за рубашку извини. Не могу оставить на память. Ха... ЭЙ, ЧЕМПИОН!!! Лучадор мой ненаглядный! Поднимайся сюда! Пришло время отдохнуть!.. Слышишь, как дурашлёп развлекается снаружи? Прислушайся. Незавидую я зомби. Зехахаха! Тебе он понравится, малышка. Бойкий малый! Альфа! Знаешь, там, около вашего "острова", кружил корабль с живым трупом, у него ещё афро на башке было, и он постоянно пердел. Мерзкий тип. Так наш бодибилдер взял и размолол его и выкинул за борт. Я ему говорю, может это был ваш часовой, што ты сразу бузишь. А он мне, звиняй, рожа у того сильно подозрительная была и вообще у меня рефлексы. Во как! Кстати, у него волосы такого же цвета, как у тебя, почти што. Зехахаха! А ему понравится это местечко. Всё красно-розовое, белое, чистое. Не то, што дерьмо за окном. И корона, што валяется на полу, ему тоже понравится. Он любит чемпионов, знаешь ли! Как уже сказал раньше, будешь его женщиной. И зови его не Хесус Бёрджесс, а Чемпион. Он очень ранимо относится к этому. Наслаждайся, солнышко!

Тич вальяжной походкой направлялся в сторону тюремного блока. Обычно тут содержались неугодные хозяину "острова" люди или те, кого скоро нужно было препарировать, не мертвецов, конечно же. Трупы хранились в другом помещении. Тич считал это очень ироничным, что капитан данного судна, которое своими размерами могло дать фору даже большим островам, сейчас являлся его заложником, прикованный цепями из кайросеки к стенам и полу.

— Мо-о-о-ори-и-и-и-я-я-я... Очнулись? Хорошо... Здра-а-астьте.

— Т-ты...Т-ты... уб-блюдок.

— Да, это я! Фуфуфу. И нравится же вам, Гекко Мория, тусклость, серость и сопливость. Даже тюрьма у вас не пёстрая. Готическое оформление уже давным давно не реконструировалось, и как следствие всё выцвело. Изящно-чёрный цвет, броский и вызывающий, теперь превратился в унылый, облупленный, заброшенный. Неужели ваш корабль символизирует вас самих? Фуфуфу. Стали обрюзгшим, хилым, пугливым маской себя прежнего. Кого вы пытаетесь обмануть? Гонор, что сидел у кадыка и вырывался в звериным рыке, теперь, увы, спустился в объёмный живот да там и заснул. И если и вырывается, то жалобным всхлипом через, простите за грубость, сфинктер - "пожалуйста, кто-нибудь, взгляните на меня, я очень важная фигура в этом мире, очень-очень". И посмотрите к чему это привело? Какая досада... Мория, блин, вся твоя жизнь после поражения Кайдо, это реклама безопасного секса, ей-богу, а-а...

— ...

Дофламинго махнул рукой с некоторым наигранным отвращением, откинулся на стуле и упёрся ногой о решётку. Через какое-то время начал мирно покачиваться, потирая подбородок.

— Вы не глупый человек. Вы... когда-нибудь были в цирке? Там частенько присутствовали номера с клоунами в широких штанах и огромных башмаках. Некоторые дети боялись их. Люди вообще боятся дарящих смех, потому что смех это в первую очередь защита от ужаса, растерянности и смерти. Это наш щит. И меч. Им мы режем разочарование и грусть. Иногда, когда гневаемся, мы улыбаемся и гогочем как безумные. Ха!.. Я обожаю цирк и в особенности этих милых клоунов. Жаль только узнал о них несколько позже... И больше остального мне нравились у них номера с картами, в особенности трюки с исчезновением. Да, раньше одни и те же люди были и клоунами, и фокусниками, и дрессировщиками, и акробатами, и чем только не были. Универсалы, не то, что нынешнее племя, тьфу... Так вот карты. Мистификация, называемая магией, является лишь ловкостью рук, реже какого-нибудь фрукта, но мы же не о читерстве, верно? Давайте, я вам покажу. Вот ложится карта на руку, ладонью другой я накрываю её. И-и, бац! Её уже нет. А потом... нет, тянуться к вам я не стану, а то ещё укусите меня, шалунишка... потом хоп и достаю карты за ухом. Никаких фруктов. Только обман зрительских чувств. Старый простенький фокус... Когда номер заканчивался, конечно они исполняли кое-чего покруче моего, артисты под бурные овации и "бис" уходили к себе и переодевались. И знаете что? Их ноги не были такими гигантскими, они имели нормальный размер. Нет, тела были не такими непропорциональными, как у Кумы или у вас, Мория. Обычные люди. Высокие и низкие. Далёкие и близкие. Хаха... Вы, мой друг, являетесь одним из таких мистификаторов. Вы лишь иллюзия, тень былого величия...

— Тень даже былых легенд наводит страх, пока не познакомишься с ними лично. А мы говорим о Хозяине Теней. Он не только может управлять своей, но и вырывать у сильнейших, делая большие тени еле слышным отзвуком в тишине.

— Фуфуфу. Неплохо сказано. Но что касательно имени? У "Теней" есть и "Имя".

— Имя можно исказить, а учитывая, што мы пираты, наши имена заменяют клички да прозвища. Наша вторая шкура! И именно они вызывают страх и панику у всех, кто против нас... У мёртвых нет "Имён", господин Небесный Якша.

— Но есть у живых... Гекко Мория, позвольте вам представить - Чёрная Борода, собственной персоной... Маршалл Ди Тич, то есть.

— ...

— А он молчун, я смотрю? Или ему отрезали язык? Или сбили всю спесь?

— К чему болтовня?.. хых-хых... Делайте уже то, зачем пришли.

— А зачем мы пришли? Фуфу. Поведайте же нам наш план, Мория.

— Да пошли вы к чёрту... хых-хых...

— Зехаха! Мы тебя заманили на необитаемый остров, там победили, привезли сюда, штобы прирезать, потом отвезти тело в людную столицу, там через подставное лицо показать его толпе, сообщить в Дозор или Правительство, и стать одними из Шичибукай, точнее я стану одним из лордиков. Ты совершенно... не прав, Хозяин Теней.

— Что? Ты не планируешь меня убивать?!.. хых-хых... Тогда к чему всё это?!

— Мне нужны союзники, Хозяин Теней. И мне нужна команда. Сильная и беспособная. Если бы я заявился к тебе с распростёртыми руками, ты бы не стал меня слушать. Конешно же, это кончилось бы плачевно для тебя. Нет, мне это не нужно. Хотя, не буду отрицать, что я не планировал тебя избивать и заковывать в цепи. Мне нужно было пообщаться с тобой, и в то же время склонить благословение влиятельных людей в мою сторону. Это был лучший и единственно верный вариант.

— Ты думаешь я буду твоим прихвостнем? Миньоном?.. хых-хых... Да за кого ты меня держишь, ублюдок?!

— Фуфуфу. Какой же вы неугомонный, Мория. Чтож, пожалуй мне пора. Я уже посмотрел, поговорил,.. оценил. Посредник сделал своё дело, можно и честь знать. Удачи, вам Маршалл Ди Тич, то есть, Чёрная Борода. .. Ах да, это вам, Мория.

Дофламинго достал из-за пазухи очки и бросил их заключённому пирату:

— Битое стекло...

Потом подобрал собрал пыль с пола и дунул в направлении Шичибукай:

— ...тёплая зола...

И наконец, подойдя вплотную к решётке, сказал сквозь чеширскую улыбку полную зубов:

— Здесь на одного слишком много зла. Фуфуфуфу.

— Т-ты... их... уничтожу... раздавлю... сгною! ДОФЛОМИНГА-А-А-А-А!

— ФУФУФУХАХАХА!!! Ну какой же вы доверчивый стали, Мория. Это стоило того, а то у вас лицо бледноватое, нехватало багровости. Насколько мне известно, доктор Хогбак сейчас мило беседует с другим доктором у себя в мастерской.

— Абзалом...

— Не знаю. Там на острове, он просто... исчез... навсегда. Фуфуфу. Чао!

— Ах...

— Босс! Босс! Эта сука, она. Блеаааа, она кусается, как щука, хер отцепишь. Прямо в шею, аргх! И короче... ну я её... упустил. Вот.

— Зехахаха! Ну што ты за лошара, Чемпион! Зато как черепушки крошить, это ты первый парень на районе!

— Босс, Огер и Лаффит уже выслеживают её, так что всё в норме! Я её быстро уработаю! Сначала заломаю ру...

— Стой, Дофламинга, чёрт, стой!.. хых-хых... Помнишь? Помнишь же дозорский корабль на котором я плыл, да? Аокиджи, Адмирал, Казан, он сказал, что если что-то случится с командой, то лично со мной разберётся. А команда подставная то... хых-хых... Не боишься, что след выйдет на тебя?

— Нет. С чего бы? Команда уже вернулась и доложила Адмиралу, Аокиджи, Кузану, что всё в норме. Один из Шичибукай, Гекко Мория, со всем комфортом доставлен домой, на Триллер Барк... Как неловно пытаетесь выкроить шансы для маленькой девочки. Ай-яй-яй... И вообще, мистер Фруктовик, а был ли на самом деле Аокиджи? Ммм?

— Что?.. Что ты сейчас сказал?

— ...

— Клон... твоих рук дело, да... нет. Не верю! Я чувствовал холод от его прикосновения! Это не мог... не мог!

Тич и Дофламинго переглянулись, а потом начали неистово ржать. Тич осел на землю и стал держаться за живот, Дофламинго ударил себя по колену, а Мория смотрел в недоумении на парочку. До Бёрджесса тоже дошёл смысл хохота.

— Фуфуфухахаха! Клон? Ну что ты. Хахаха.

— Зехахахахаха! Холод, говоришь? Да ты, брат, обоссался видать! Хахаха! Сначала то теплее, а потом... Хахаха!

— Помнишь, я говорил про иллюзию? Ты увидел большую тень и принял маленького человека не за того, кого надо. Ты всего лишь жертва, Мория... Мистер Тич, должен признаться, ваш подчинённый крайне искусен. Я впечатлён, чёрт возьми!

— Мой накама и вправду хорош... Чемпион! К чему это, дружище? Если ей суждено сбежать, то наш Шериф-Демон её не поймает, а если суждено быть пойманной, то... не парься. Пускай порхает птичка! Нарисуем новую. Што касается тебя, Хозяин Теней, то я хочу официально предложить тебе стать частью моей команды. Разумеется, официально, но скрытно. Нам не нужны инциденты среди верхов. Пока што. И предрекая твой вопрос, скажу, что я дам тебе тень величиной неизмеримой. Я знаю, што у тебя там, внизу. Прекрасно знаю. Твой доктор очень болтливый, даже угрожать не нужно. Место под моим солнцем будет лучшее, а солнце такое, што ни одна тень не закроет. Даже твоим зомби места найдутся. Любой другой исход я не приму и пододвигаться я не намерен. Для двоих Королей Пиратов места нет. Но тень я тебе обещаю... Знаешь, я не люблю удручающую погоду. Она вгоняет в стагнацию. И обстановка корабля тоже унылая. Но я уважаю твой вкус. Ты гнёшь свою линию. Это уже хорошо. Слюнтяи не имеют собственной мечты и не пытаются её достичь. Они присмыкаются и забывают о себе. В моей команде таких нет. Мы объединились, штобы помочь исполнить их. Точнее, только я могу дать им шанс их исполнить и наш симбиоз будет до той поры, пока они не сбудутся. Если предначертано и ты так видишь, восстань же против меня и прими свою судьбу. Хозяин Теней, людские мечты, они вечны, чёрт возьми! И те, кто умирают за них, являются самыми счастливыми созданиями! Умри же за неё... или убей меня! Но потом, а здесь и сейчас, стань моим накама! Подумай, Хозяин Теней. Подумай хорошенько. А пока, повиси здесь. Я сам к тебе подойду. Сейчас же, меня ждут другие дела.

— Решай, Мория, решай... Забавный ты, всё-таки, чудак. Так по-детски коверкаешь настоящие имена людей, но делаешь это совершенно неосознанно. Фуфуфу... Удачи, Мария.

Дофламинго вышел на улицу. Неспешным шагом, он направился к лесу, пока его взгляд не уловил движение рядом с замком. На огромном валуне в позе лотоса расположился человек, которого Якша знал, как Ван Огер. Длинный модифицированный мушкет со снайперским прицелом покоился у него на коленях. Медленным движением, Огер перевёл мушкет в сторону леса, будто показывая направление, а потом снова вернул его на место. Дофламинго это впечатлило, хотя он не до конца понял для чего и зачем снайпер это сделал. Точнее, не был уверен в своей правоте.

— Благодарю вас, господин Огер, что любезно указали мне где выход.

Ван Огер лишь слегка кивнул. Дофламинго пошёл в ту сторону. Любопытство гложило его. Ведь в той стороне находился его актив. Очень любопытный. Сбежавшая принцесса из под юбки мамаши. Да ещё какой мамаши! Всем мамашам, мамаша! Он пробрался почти к борту Триллер Барка, пока не услышал неровное быстрое женское дыхание рядом с одним из "деревьев". Зомби разбегались в ужасе от его появления, но этот, что притворялся деревом, видимо прикрывал кого-то. Хотя не притворялся, был им. Ох уж этот проказник Мория! Мановением руки дерево с закрытыми глазами отбросило далеко в сторону. Оно лишь успело еле пискнуть, а девушка, что пряталась за ним, потеряв точку опоры, упала на спину. Тут же поднялась, и выставив пилочку для ногтей вперёд и взявшись за неё обеими руками, нервно и с ужасом смотрела на Дофламинго. Он отметил про себя, что она была совсем голой; видимо не было времени даже схватить одежду. Тело покрывали ссадины, гематомы и порезы. По бёдрам вниз уже не текла кровь. Не нужно много думать, чтобы понять откуда это и почему она там засохла.

— Успокойтесь, милое дитя. Я не причиню вам вреда. Мне можно доверять... Но, вижу вы, не внемлите моим словам. Оно и понятно. Увы, я доказать свои намерения к вам не могу.

Ещё одно движение и девушка с тёмно-розовыми волосами застыла в воздухе, пилочка парила рядом с ней, а сама она не могла издать ни звука. Дофламинго подошёл к ней. Снял с себя шубу и украл ею нагое тело.

— Как и то, что именно Мория отдал вас мне. Точнее, сначала отдал вас Чёрной Бороде, а потом великодушно, если так можно сказать про слова человека, который прикован к стене и пытается не умереть, покупая себе жизнь, продал мне. И я купил вас, за... его свободу с моей стороны, фигурально выражаясь. Я не мог позволить красивой даме остаться в лапах такого... таких чудовищ... Ох, у меня есть накама, она жуткая дурында, знаете ли. Из тех, у кого было очень суровое детство. Знаете, когда матери бросают своих детей. Говорят, что любят, а на самом деле ненавидят их до мелового скрипа на зубах. Я подобрал её, но к великому сожалению, так до сих пор и не смог помочь ей пережить трагедию. И вот, она всё пытается быть нужной и ищет очень... экстравагантные способы для этого. Например, тайно выходит замуж и уезжает в далёкие земли. И мне приходится спасать её. Каждый раз. Злые ублюдки этого мира так и норовят объездить очаровательных и юных мисс, а ей очень везёт на таких. Естественно, я их убиваю, потому что никто не смеет использовать мою младшую сестрёнку, пускай и не родную, но мы же "семья"! И вас я тоже не дам использовать, моя дорогая Перона... Вы дрожите, миледи. Поспите, поспите. Я помогу.

Укутанная в шубу, почти что такую же розовую, как и её волосы, она чувствовала тепло этого человека. Перона не хотела и не могла ему доверять, после всего случившегося, но усталость и шок сильно ударили по ней. Она не знала его, или знала, но забыла, и про себя окрестила "очкариком", "блондином". Казалось, чем сильнее впадает в сон, тем больше доверяет блондину. Чем дольше слушает его, тем ей сильнее хочется спать. Глупая девочка... уже не девочка. Ей будто давили на глаза, хотя она чувствовала, что это не было способностью очкарика. "Тепло... покушать бы ещё", было последнее, что она подумала, прежде чем засопела. Рядом с Дофламинго прошелестел нежный и бархатный, почти что женский голос.

— А вы умеете обходиться с женщинами, Небесный Якша.

— Мистер Лаффит.

— Мистер Донкихот. Рад вас увидеть. Собираетесь уплывать?

— Взаимно. Собираетесь меня остановить?

— Упаси вас, боже! Что вы! Помочь и попрощаться.

— Хмх... Вы любезно принесли мне ещё одну розоволосую девушку. С чего такая щедрость? Аванс на будущее сотрудничество?

— Однажды мы столкнёмся лицом к лицу. Это неизбежно. А пока, выгодные связи лишь увеличат наши шансы столкнутся в будущем. Кто же от этого откажется, мистер Донкихот?

— Никто, разумеется. Смотрю, вы уже тут хорошо освоились. Когда я прибыл с хряком, ваши люди вовсю куражились. Кто-то оттачивал мастерство стрельбы, кто-то рукопашный боя, кто-то изучал научные труды, а кто-то изучал женское строение. Я даже видел как кто-то летал и осматривал место обитания. Скажите, Шериф-Демон, вам нравится летать? Что вы ощущаете, когда парите? Свободу? Мне кажется, это иллюзия. Свобода - это не рабство, но ограничения. А ваш капитан, может ограничивать себя?

— Фукуку. Ваши сладкие речи. Вы много знаете и отлично начитаны. Но я не согласен. Что касается вас, то вы считаете свободу именно рабством. Только рабством других людей, ради вас. Не нужно пытаться обмануть себя. Хотя, думается, вы просто ловите на живца. Что касается меня: свобода - это верный выбор. А верный выбор - это то, что ты считаешь нужным для себя, а именно, что ты хочешь. В конечном счёте, свобода - это желание. Мечта. Удача помогает нам нести по пути судьбы свою мечту. Лелеять и ждать. Смысл ограничивать себя? Нет, ограничивать нужно только для того, чтобы было веселее в будущем. Знаете, смерть не торопится, более того, она смиренно сидит и ждёт нас всех, когда мы, склонив голову, придём к ней. Мой капитан как-то сказал, что бессмертие - это высшая форма рабства. И я согласен с ним. Быть рабом желаний не есть быть рабом, потому что мы так или иначе от чего-то зависим, и пусть это будут низменные потребности, нежели быть рабом жизни, ведь это порождает страх, а страх делает жизнь серой и скучной. Мы предпочитаем влететь к смерти, с ноги открыв дверь, удовлетворив все свои желания до. Так что, отвечая на ваш вопрос, да мне нравится летать. Особенно когда внизу видишь человечка, который копошится и что-то ищет.

— Фуфуфу. Я несколько не романтик, а больше прагматик. Увы и ах, я не могу спорить с вашим капитаном. Кто я такой, чтобы ставить под сомнение его речи и упрекать вас в разделение его мнения? Мы разные люди и верим в разное, даже если и похожи. Вот и посмотрим, кто же первым окажется у финиша, и кто пересечёт эту ленту у края земли. И как - ножницами или шеей.

— О ножницах. У вас очень острые нити. Кто бы мог подумать, что ими можно даже тени отрезать? Кто знает насколько они коварны. Но, позвольте сфамильярничать, для чего же вам эта некрасивая дама?

— Её мамуля очень заждалась заблудшую дочу... Тогда и вы простите меня, но как насчёт песка? Любите песок? Солнце, жара, сухость, жажда, последняя капля воды во фляге.

— Мой капитан предпочёл бы, чтобы это было урегулировано достаточным количеством воды. Вокруг веселятся люди, загорают, играют в пляжный волейбол или футбол, рядом море. Отдых, мистер Донкихот.

— А что бы предпочли вы? Мнение капитана важно, но ваше собственное у вас должно быть. Вам нравится пустыня?

— А это уже не важно. Точнее важно, но для моего капитана, а не для вас. А ещё, он предпочитает покупать новые вещи, нежели штопать их. Зачем портить одежду, когда в магазине сделали лучше?

— Фуфу. Поэтому вы мне и понравились, Лаффит. Любите играться в разговорах, покойно безумны и безумно спокойны и этим очень похожи на меня. И потому мне очень хочется... раздавить вас, сломать. Из ревности и зависти, потому что как и я, вы открыты для сотрудничества со всеми, ищете партнёров, союзников, команду, создаёте союзы и альянсы. И используете в своих целях. Для меня ваша команда - угроза. Вы, ваш капитан, я. Рядом с нами огромная куча людей. А напротив нас в центре залы стоит Трон. Вопрос лишь: в эту Эру Пиратства, кто первым уничтожит своих врагов, подомнёт под себя оставшихся и воцарится на нём? У Короля Пиратов ведь должен быть Трон, верно?

— Фукуку. Для нас вы тоже угроза. И даже неизвестно ещё, кто большая. Великие пираты, великие дозорные, охотники за головами, молодое поколение, что рвётся вверх, бывший капитан моего капитана или вы? В любом случае, мы никому не доверяем, особенно мой капитан, но доверие тут и не нужно, оно даже мешает... Дошёл слушок, что к одному из Шичибукай сейчас направляются очень высокопоставленные чины Морского Дозора, кажется среди них был Аокиджи. Интересно, с чего бы это?

— А у меня слух, что за вами следят одни пираты. Не знаю насколько правда, но среди них видели членов экипажа Красноволосого. Земля полнится слухами... вашему капитану очень идёт эта шляпа. К сожалению, он очень пренебрежительно к ней относится. Зря. До скорой встречи, штурман Лаффит. Надеюсь, вы и дальше будете меня бесить, иначе я разочаруюсь в вас.

— Фукуку. И вам удачи, капитан Донкихот Дофламинго. Доброго пути. До скорого сотрудничества.

Тич перешёл в соседнее помещение. Это тоже было тюремное отделение, но куда менее ухоженное. Если предыдущее относилось к категории заключения для политических, то это для всякого сброда. И судя по всему, временного. Бёрджесс подбежал своему капитану.

— Босс! Эта... вы забыли свою шляпу, там, наверху. Вот, решил вернуть.

— А? Хах! Ну што я без тебя бы делал, а?

Тич приобнял Бёрджесса и они вместе засмеялись.

— Босс, а здорово я сыграл, а? Как изобразил, что меня побила девчонка! Да по мне театр плачет! Не зря я чемпион! Чтобы быть успешным рестлером нужны невероятные актёрские данные! Уихахаха! И всё же босс, зря ты это придумал с девчонкой. Лучше бы мне её отдал, я бы её отлично настроил против этого жирного. Да и женское тело под боком не помешало бы.

— Я её отдал, штобы не только у меня была возможность воздействия на Хозяина Теней. Это мой вклад в будущее и залог на хорошие отношения. Великодушный жест. Якша это понимает. Делать успешные дорогие вклады и управлять ценными активами, што позволяют им быть успешными, одно из тех качеств, што нас роднит с ним. Я ему нужен, а он мне, несмотря на откровенную взаимную ненависть. Если пойдёт как надо, в конце мы будем убивать друг друга у последнего острова. Эй, ведь не просто так он согласился на предложение нашего Шерифа-Демона, а? Он оценил меня по поступку с сыном Белоуса, Сатчем, нас по Мариджоа, а мы его по Хозяину Теней.

— Уихахаха! А он хитрый лис. И с твоим папашей имеет связи, и с остальными из Йонко, и с Дозором, и с Правительством. В каждой жопе со смазкой. Уихахаха!

— Ладно, Чемпион, иди. Мне надо немного повидаться со своим бывшим командиром. С глазу на глаз, если ты понимаешь. Без обид.

Всё это время Эйс следил за двумя пиратами и когда к нему подошёл один из них, произнёс.

— Что шакалу сутулому понадобилось от меня?

— Здравствуй... командир.

— ...

— Ты такой жестокий, Кулак-кун... Промочить горло не желаешь? У меня за поясом всегда найдётся бутылка-другая рома. А?.. Как хочешь...

— И чего ты вылупился? Что тебе от меня надо? Убить? Ну так рви! Чего лясы точить?

— Как там отец? Долго плак...

— Заткнись нахер! Закрой свою жирную пасть! Ты не смеешь так называть его! Слышишь?! Не смеешь! Плакал ли, спрашиваешь?! Он любил тебя, а ты его предал! Ты всех нас предал!

— Какой же ты громкий, ну?.. На том острове у нас не сложилось пообщаться. Ты так резко бросился на меня, што я даже не успел справиться за здоровье папы.

— Заткнись! Я тебе сказал не сметь в моем присутствии так его называть! Жалко, что тогда мои стрелы не проникли глубже в твоё тело!

— Зехаха! Ну до чего же ты забавный, Огненный Кулак! Спокойный и хладнокровный, што на раз-два может заснуть в тарелке супа, весёлый и компанейский, с кем выпить, да за милую душу, но если чуть поджечь его раны, то превращается в стихию огня. Ну прям как твой фрукт. Ты пылаешь ярче любого пламени и в этом твоя ошибка, жить одними эмоциями. Впрочем, это неудивительно. Ты молод, дурён и в тебе течёт кровь твоего отца.

— Что? Что сейчас сказал?! Откуда?

— О-о, Кулак Эйс-кун, ты многого не знаешь обо мне, а я вот о тебе знаю всё.

— Он мне не отец! Мой отец Эдвард Ньюгейт!

— Ну конешно. А Повар Сатч твой брат. Был.

— И ты, ублюдок, его убил. Не смей произносить его имя, будто имеешь на это право! Он был моим лучшим другом! Слышишь?!

— Ну што я говорил? Ты дерзкий сопляк, што не учится на ошибках. Деревенский дурачок, я могу играться с тобой ещё долго, но я здесь не для этого. Белоус, старик, он ведь не хотел тебя посылать, верно? Одного, без поддержки. Но ты его убедил. Ты всегда мог его убедить, когда твоя душа пылала. Как-никак любимый сын. И теперь он пойдёт войной за тебя,.. Эйс.

— И тебе конец, Тич. Предаст пиратскому суду, а потом сомнёт.

— Зехахаха! Меня? Дурак! Я отдам тебя Дозору, как жест доброй воли и тогда, ОН придёт за их жизнями, но потеряет свою. И это всё благодаря тебе, мой командир! Твоя глупость, горячесть и желание отомстить, и отцовская слабость перед тобой, приведут всю вашу славные семью к уничтожению. Осознанай это, Огненный Кулак... Хаос! Смерть стучится к вам в дверь.

— Он не придёт за мной! Я сам, сам решился на это! И сам виноват, что проиграл!

— Зехаха! Наивность. Хотелось просто немного посмотреть на тебя да поговорить как в старые времена. Но ты стал скучным собеседником. Лишь слепая злоба и ни капли разума. Я разочарован. Ты не тот Эйс. Не Огненный Кулак. Огненный Дурак! Как ты мог стать Командиром Дивизии, если такой неуравновешанный?! А твои накама, как могли следовать за таким беспечным боссом?! Всё таки я был прав в своём первом впечатлении о тебе. Глупый, заносчивый, ищущий руку, што его погладила бы. Ты стал командиром только потому, што отец узнал о твоём происхождении, пожалел и протянул свою ладонь. У него особые воспоминания о Голде, прошлом Короле Пиратов, и папаша надеялся, што его сын сможет заменить его во главе семьи, так как сам уже болен и слаб. Великому Белоусу недолго осталось. И его наследию тоже. И ты первопричина этого.

— ...

— Уже лучше. Забавно было наблюдать за твоим поведением, когда речь заходила за Голда, как ты его поносил. Слишком уж ты яростно старался, чтобы за этим ничего не крылось. Да. Уверен, в детстве ты бил морды всем, кто плохо о нём отзывался... Вижу, что прав. Значит ты знал это давно. И вот, всё повернулось на сто восемьдесят градусов, и уже ты чмыришь кровного батю. Юношеский максимализм. И желание обвинить его, папеньку, да всех вокруг, в своих бедах. Нюня. Хотя, куда мне, предателю, познать твою боль? Зехахаха! Знаешь, соломенная шляпа, что на мне, её когда-то носил один из Йонко - Красноволосый Шанкс. И я отобрал её в честной битве. Но до него, эта шляпа принадлежала твоему отцу. Настоящему. Гол Ди Роджеру. Удивительная история, правда? Идущий осилит путь, а желающий узнает о нём. Держи, малыш. Последи за ней, раз я уничтожил твою на том острове. Авось, пораскинешь умишком, вспомнишь прошлое... Забавно, Кулак, вы похожи с отцом, Белоусом, вы оба нуждались в семье и любви, поэтому ты и согласился набить его знак на своей спине. Наконец-таки ты нашёл СЕМЬЮ! Как трогательно... И в тоже время, в тебе есть немало и от своего настоящего папашки. Характер, внешность. Тем не менее, кое что не вязалось. Ты не такой беспощадный к врагам. Ты ни разу не убил ни дозорного, ни охотника за головами, ни, боже упаси, гражданского обывателя. У тебя доброе сердце, хоть с виду и не скажешь, что крайне нетипично для пирата. А потом я узнал причину и всё встало на свои места. Когда за Красноволосым по Новому Миру гонялся сам Герой Дозора, Железный Кулак Гарп, что был противником твоему настоящему отцу, когда я во второй раз столкнулся с Красноволосым и оставил ему метку, когда поговорил с нашим отцом. Картина сложилась. Кто бы мог подумать, что у Голда Роджера был сын, и взял заботу о нём, как о своём внуке, сам...
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:

Последний раз редактировалось Мискалиниум; 23.01.2022 в 15:06
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Мискалиниум за это полезное сообщение:
Col D. William (23.01.2022), Evil Phil (23.01.2022), Howl (09.03.2022), Nehay (23.01.2022), Taka no Me (23.01.2022), Айкаша (23.01.2022), Булли Курара (23.01.2022), Монки (23.01.2022), Пикачу (23.01.2022), Юрий Бонд (03.10.2022)
 

Теги
мальди, поэтов, фанфик



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 1.92499 секунды с 16 запросами