Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Наши проекты > Наши переводы манги > Hunter x Hunter

Результаты опроса: Целл- прототип Меруэма?
Да,определенно,100% 22 38.60%
Возможно 17 29.82%
Нет 10 17.54%
Целл не прототип, но схожесть есть. 16 28.07%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2012, 03:55   #31
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Разные ситуации. Лу, Наруто и Гоку - это уже общепринятый стандарт. Такие же персонажи как Целл и Меруэм встречаются не настолько часто.

Конечно, отличия есть. Но сходство налицо: Паверап после пожирания двух сильнейших низших существ подобного вида (о как загнул). То бишь, Целл паверапнулся, зохавав андроидов, а Меруэм - стражей. Плюс внешность. Плюс пожирание человеков. Плюс копипастинг способностей. Плюс главгад арки и угроза всему миру.

Вообще, весь Хантер начиная с ЙШ просто шикарен имхо.

т.е. когда "общепринятый стандарт" - это не прототип, а когда герой похож по косвенным признаками-это прототип? Эти герои шоненовских стандартов похожи на друг-друга (особенно Наруто и ЛУ) чуть более,чем полностью, если бы их поменть вселенными ничего и не поменялось бы.
Даже если и есть похожесть типо апов, поедание людей- это не прототип и не плагиат, ибо характеры совсем разные. Просто два совершенно разных существа, похожие лишь хвостом.Глав гады и угрозы всему миру- все главгады. Целл бегал и прятался, апался, после того, как ему дали завершить свою форму- сделал "благородный жест" устроил турнир. Меруэм ровно наоборот.
Ок, все животные были, кого бы лично вы сделали внешне из короля муравьев? Сначала гляньте как выгляжит королева, добавте чел. лицо и хвост (+ возможно у мангаки просто отложилось в голове, что у сильного существа должен быть хвост, от просмотра ДБ и насмотревшись на того же Фризу, от которого Целл получил хвост) я думаю Тогаши кто-нибудь задал вопрос, являлся ли Меруэм отсылкой к ДБ, мне интересно, что бы он ответил =\ А Нетеро- это Гоку,да? пожертвовал собой, чтобы как-то остановить? итнересно, если это отсылка, почему же Целлоподобный герой последние моменты провел как человк с человеком?
я уверен на 1000% если бы не внешность, никто бы о Целле не вспонил. А эт внешности все это пошло, с таким же успехом можно найти 100прототипов
После того как ZonikStrike подытожил, я соглашусь что схожесть есть, но эта схожесть равносильна произведению, написанном после другого произведения. Если произведение старшего поколения было прочитанно автором произведения младшего поколения, то оно несомненно отложит отпечаток, но одна лишь внешность не может быть причиной для того, чтобы персонажа более младшего поколения назвать плагиатом или персонажа старшего- прототипом. Зачастую от прототипа берется характер. Характеры, да и все у Целла с Меруэмом разные.
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 07:48   #32
Jun-90
ポン! (-o- )ノ ≡圀 圀圀
700,000,000
 
Аватар для Jun-90
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,188
Спасибо: 277
Jun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человек
По умолчанию

По-моему в голосовании отсутствует самый правильный вариант - "А мне пофигу".
Ну является Целл прототипом Меруема и что? Не пофигу ли?
__________________
Jun-90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 12:28   #33
Mastack
Гравитация может и убить.
1,000,000,000
 
Аватар для Mastack
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Московия
Сообщений: 6,613
Спасибо: 1,410
Mastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
И не надо мне тут жирным подчеркивать. потому что бред пишите, уважаемый. И эта цытата про коров, которая приводится как будто завумные глубокие философские слова, еще один бред. Цивилизованный мир даже собак и дельфинов есть считает аморальным, потому что это очень умные животные.

Вы в курсе, что вот эти конкретные слова показывают вас с не очень хорошей стороны?

И даже следующие высказывание
Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Не говоря уже том что люди никогда бы не стали есть существ которые умеют говорить, проявляют эмоции и умоляют их не убивать.

их нисколько не смягчает?

Я это просто к тому, что где провести ту грань, после которой "о, вот он вроде соображает, его есть не будем" ?
__________________
Evil Beware, We Have Waffles.

© Raven "Teen Titans"
Mastack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 13:29   #34
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
перечитаю, когда будет желание. Но я точно помню что Леорио вконце арки мне выглядел орущим дурачком, который отказывается от хорошего шанса продвинутся по лестнице охотников и орет сененовскую хрень про дружбу.

А зачем, скажите, Леорио продвижение по службе? Президентский пост это прежде всего лишние хлопоты. А ему ещё на доктора учиться.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
т.е. когда "общепринятый стандарт" - это не прототип, а когда герой похож по косвенным признаками-это прототип? Эти герои шоненовских стандартов похожи на друг-друга (особенно Наруто и ЛУ) чуть более,чем полностью, если бы их поменть вселенными ничего и не поменялось бы.

Про общепринятый стандарт - да, прототип, но уже настолько приевшийся, что никто об этом даже и не упоминает. И да, не надо, у них можно найти не меньше отличий, чем у Целла с Меруэмом. Ибо главное сходство - некоторые черты характера, а его сделать абсолютно уникальным чрезвычайно сложно.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Даже если и есть похожесть типо апов, поедание людей- это не прототип и не плагиат, ибо характеры совсем разные. Просто два совершенно разных существа, похожие лишь хвостом.Глав гады и угрозы всему миру- все главгады. Целл бегал и прятался, апался, после того, как ему дали завершить свою форму- сделал "благородный жест" устроил турнир. Меруэм ровно наоборот.

Спасибо, что нашёл различия между Меруэмом и Целлом в теме, где ищутся сходства. Я повторюсь, сходств более чем достаточно чтобы считать Целла прототипом. Не люблю, правда, слово "плагиат".

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Ок, все животные были, кого бы лично вы сделали внешне из короля муравьев? Сначала гляньте как выгляжит королева, добавте чел. лицо и хвост (+ возможно у мангаки просто отложилось в голове, что у сильного существа должен быть хвост, от просмотра ДБ и насмотревшись на того же Фризу, от которого Целл получил хвост) я думаю Тогаши кто-нибудь задал вопрос, являлся ли Меруэм отсылкой к ДБ, мне интересно, что бы он ответил =\ А Нетеро- это Гоку,да? пожертвовал собой, чтобы как-то остановить? итнересно, если это отсылка, почему же Целлоподобный герой последние моменты провел как человк с человеком?

Хм, как мог выглядеть Король? Да вот сколько вариантов было в лице других Муравьёв. Питоу мог быть Королём, Пуфу мог, даже Юпи мог. К характеру Меруэма подошёл бы, например, Коруто. Можно было кому угодно приделать коронообразную выимку на голове, добавить серьёзный, вдумчивый взгляд - и вуаля! Но он всё-таки был сделан похожим на Целла.
Гоку, насколько я помню, нифига не жертвовал, а наслаждался боем... Ещё вроде ему потом боб Сензу (или как они назывались) скормил, чтоб силы дать восстановить.
И опять же, мы и так знаем, что различий куча. Если б их не было, то это ж вообще идиотизм.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
я уверен на 1000% если бы не внешность, никто бы о Целле не вспонил. А эт внешности все это пошло, с таким же успехом можно найти 100прототипов

Интересно. Я не припомню персонажей, настолько напоминавших Целла что внешне, что способностями/положением в сюжете.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
После того как ZonikStrike подытожил, я соглашусь что схожесть есть, но эта схожесть равносильна произведению, написанном после другого произведения. Если произведение старшего поколения было прочитанно автором произведения младшего поколения, то оно несомненно отложит отпечаток, но одна лишь внешность не может быть причиной для того, чтобы персонажа более младшего поколения назвать плагиатом или персонажа старшего- прототипом. Зачастую от прототипа берется характер. Характеры, да и все у Целла с Меруэмом разные.

Зачастую, но далеко не всегда. Часто берутся детали внешности, предыстория, цели, положение в истории и т.п. И сходство слишком сильное, чтобы назвать его подсознательным совпадением.

Цитата:
Сообщение от Persimmon Посмотреть сообщение
По-моему в голосовании отсутствует самый правильный вариант - "А мне пофигу".
Ну является Целл прототипом Меруема и что? Не пофигу ли?

Ну так тема для тех, кто хочет пообсуждать это =3 Смысл заходить сюда, если пофигу?
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 13:34   #35
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mastack Посмотреть сообщение
Вы в курсе, что вот эти конкретные слова показывают вас с не очень хорошей стороны?

нет, а что именно вам так не понравилось?
Цитата:
Сообщение от Mastack Посмотреть сообщение
Я это просто к тому, что где провести ту грань, после которой "о, вот он вроде соображает, его есть не будем" ?
__________________

странный вопрос По моему итак все понятно.
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 13:34   #36
Jun-90
ポン! (-o- )ノ ≡圀 圀圀
700,000,000
 
Аватар для Jun-90
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,188
Спасибо: 277
Jun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человек
По умолчанию

ZonikStrike, так вы тут упражняетесь в искусстве пустого трепа? Закапывая одну стюардессу, вы откапывайте вторую. Как же уныл стал фандом, если обсуждать вам больше нечего.
__________________
Jun-90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 13:59   #37
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Persimmon, можешь предложить свою тему для обсуждения. А пока действительно обсуждать толком нечего. Пользуемся каждым случаем подъёма активности.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 14:08   #38
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persimmon Посмотреть сообщение
ZonikStrike, так вы тут упражняетесь в искусстве пустого трепа? Закапывая одну стюардессу, вы откапывайте вторую. Как же уныл стал фандом, если обсуждать вам больше нечего.

это похоже на пустой треп, но в хантера много филосовских тем и с меруэмом они связанны. Меруэма сравнивают и отсылают к одноклеточному Целлу. Искусство пустого трепа? Это вы про форум пустого трепа? есть еще пару тем для обсуждений (например Хисока) но эта тема более сложная и ее так не залепить, тяп-ляп, как тему Меруэма.
Я вот ваще ничего не понял, что там нес перерожденный Кайто, и что еще за тема с коровами (надо перечитать)

Цитата:
Сообщение от Persimmon Посмотреть сообщение
По-моему в го лосовании отсутствует самый правильный вариант - "А мне пофигу".
Ну является Целл прототипом Меруема и что? Не пофигу ли?

нет, не пофиг.Вариант ответа "пофиг" всегда есть, но он обычно умалчивается
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Гоку, насколько я помню, нифига не жертвовал, а наслаждался боем... Ещё вроде ему потом боб Сензу (или как они назывались) скормил, чтоб силы дать восстановить.
И опять же, мы и так знаем, что различий куча. Если б их не было, то это ж вообще идиотизм.

Гоку пожертвовал собой как Нетеро, до восстанления Целла, как Меруэм. Это ппц как похоже, Нетеро можно сравнить с Гоку, также как Целла с Меруэмом. Гоку и Нетеро оба гении в боевых исскуствах, оба человекоподобной формы, оба использовали технику, подвластную лишь им, оба пожертвовали собой, ради защиты Земли, оба в поисках идеального противника, оба ставят цель своей жизни- БИ. Список схожести точно такой же как и у Целла с Меруэмом - нет?
Различий не просто куча, они во всем, может быть, действительно
Цитата:
Сообщение от ZiOn Посмотреть сообщение
На вопрос сабжа отвечу "Определенно да", мне кажется Тогаши отчасти постебался.

Меруэм даже сделал в принципе то же под конец что и Селл, поглотил своих низших братьев, отчего стал имба крут. Он логически шел к тому же, что и Селл, вызывал всех на поединок, ну и в конце концов он хоть на пафосе не устроил турнир аля ДБ, но сильнейшие сами нашли его. Просто Тогаши показал, что даже такие ребята могут быть неоднозначы для восприятия, ввел Комуги и сделал Меруэма отличным от Селла.
Дал ему чувства и прочую лабуду, отчего так интересно было за ним сл едить. Порвал шаблон короче, взяв один, чтобы было что рвать.

Это все не прототип и не плагиат, а отсылка к ДБ. Герои Хантера похожи по стечениям обстоятельств с героями ДБ, которые осозно делали свой выбор.
Так что я склоняюсь к ответу на вопрос "Целл-протот ип Меруэма" - нет.
Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
нет, а что именно вам так не понравилось?

странный вопрос По моему итак все понятно.

не понятно, также как и не понятен мораторий на смертную казнь. И не могут быть существа мыслящие по определению быть равны друг-другу. Раных людей нет, а тем более в мире, где есть люди сравни животным, а есть люди сравни богам.
__________________

Последний раз редактировалось traxexox; 21.07.2012 в 14:50
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 14:54   #39
Mastack
Гравитация может и убить.
1,000,000,000
 
Аватар для Mastack
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Московия
Сообщений: 6,613
Спасибо: 1,410
Mastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
нет, а что именно вам так не понравилось?

Последняя строчка в том моём комментарии объясняет.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
странный вопрос По моему итак все понятно.

Мне - непонятно.
В чём разница между коровой и собакой?
__________________
Evil Beware, We Have Waffles.

© Raven "Teen Titans"
Mastack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 14:54   #40
Jun-90
ポン! (-o- )ノ ≡圀 圀圀
700,000,000
 
Аватар для Jun-90
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,188
Спасибо: 277
Jun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человек
По умолчанию

ZonikStrike, последняя арка открывает огромный простор для срача и фантазий.
Устройство мира, Паристон с его сумрачными планами, сын(?) Нетеро, собравший глаза Курапика и т.д. Пока автор нас не ограничивает, можно предполагать и фантазировать сколько душе угодно. А если эти предположения еще и оправдаются, то можно будет самоудовлетворенно бить пяткой в грудь и кричать "А я же говорил!". Но раз дохлые насекомые вас больше интересуют, то удачи.
__________________
Jun-90 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
меруэм, не плагиат, плагиат, сходство, целл



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 08:49.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.18865 секунды с 18 запросами