Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2023, 09:54   #31
Катакури
Боцман
980,000,000
 
Аватар для Катакури
 
Регистрация: 26.05.2022
Сообщений: 5,465
Спасибо: 3,810
Катакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мискалиниум Посмотреть сообщение
Учитывая, что по словам Кайды после Мории полегло большинство его людей, разрыв там явно был не как у Кида и Шанкса.

а толку от этих слов кайдо, если основная сила войск кайдо, это сам кайдо и его бедствия. То что мория мог тысяч 5 статистов прибить ну крута... К сожалению у оды слишком большой акцент на кол-во делается, а по факту толку нету
__________________
День Х:

Худшие арки после ТС:
1 место - Остров вегапанка
2 место - Вано
3 место - Остров рыболюдей
Катакури вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 09:55   #32
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,689
Спасибо: 6,734
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мискалиниум Посмотреть сообщение
Учитывая, что по словам Кайды после Мории полегло большинство его людей, разрыв там явно был не как у Кида и Шанкса

Такого Кайдо не говорил
https://mangalib.me/one-piece/v96/c970?page=4
Он говорил, что до Мории он и его команда не были готовы к полномасштабной войне с Вано
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 11:03   #33
Patota
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 5,307
Спасибо: 2,236
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Я только одного не понимаю, почему люди считают что уровни заморозки Кузана не различаются по силе?
Все равно что сказать что у Луффи резиновый пистолет = Абилкам 4 гира по урону

По Сабжу:
Доффи - уровень 1 комдива йонко - (чуть слабее)
Фуджитора - Админ лвл
Берджесс - уровень 1 комдива чб
Сабо - уровень 1 комдива чб но на 2 головы выше
Луффи - Уровень Доффи -
Ло - тяжело оценивать его лвл, вроде он так ничего и не смог сделать Доффи в соло, с другой стороны он держался одновременно против Доффи и Админа... пускай будет уровень Луффи +-
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Patota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 11:10   #34
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,689
Спасибо: 6,734
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
уровни заморозки Кузана не различаются по силе?

Потому что суть силы заморозки Кузана в том, чтобы заморозить всё, что входит в область его силы.
В любом случае, что с Крекером, что с Дофламинго - Кузан заморозил обширную область, так что не слабо должно было оказаться обоим.
С Крекером не ясно, но Дофламинго оказался в эпицентре заморозки, которая дошла до моря и заморозила в том числе и его.
Не было ни одной демонстрации, что Кузан замораживает объекты слегка. Разве что были случаи, когда он замораживает что-либо не полностью и от этого жертвы испытывают боль, что лишь подтверждает абсолютную заморозку.
У ДП Кузана нет мягкого режима заморозки, как у Снега Моне, которая кстати тоже замораживает жертв, но не так быстро.

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
он держался одновременно против Доффи и Админа

Он убегал от Адмирала и Админа на телепорте. При этом Дофламинго сдерживался, т.к. ему было нужно забрать у Ло сердце Цезаря.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 11:44   #35
Patota
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 5,307
Спасибо: 2,236
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Не было ни одной демонстрации, что Кузан замораживает объекты слегка. Разве что были случаи, когда он замораживает что-либо не полностью и от этого жертвы испытывают боль, что лишь подтверждает абсолютную заморозку.

Саул
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
У ДП Кузана нет мягкого режима заморозки, как у Снега Моне, которая кстати тоже замораживает жертв, но не так быстро.

Кто тебе такое сказал ? Лёд имеет разную температуру от небольшого плюса(при некоторых обстоятельствах), до сильного минуса.
В Манге нет ниодного подтверждения что каждый лед который создаёт Кузан - одинаковый
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Он убегал от Адмирала и Админа на телепорте. При этом Дофламинго сдерживался, т.к. ему было нужно забрать у Ло сердце Цезаря.

Если предположим, что Пробуждение у Ло было уже тогда, то получается Ло сдерживался...
Как я и сказал, уровень Ло слишком тяжело оценивать. на физ статах он днище, но его фрукт очень опасен, что в итоге получается - не понятно
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Patota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 12:06   #36
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,689
Спасибо: 6,734
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Саул

А что Саул? Кто сказал, что заморозки Кузана смертельные?
Багги в горячей воде оттаял и снова живой.
Робин и Луффи точно также растопили.
Джоз хоть лишился руки, но после заморозки живой.
Саул также - просто оттаял.

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
В Манге нет ниодного подтверждения что каждый лед который создаёт Кузан - одинаковый

Нужно так-то наоборот подтверждение что лёд разный.
Нити Дофламинго видно, что разные, т.е. Нити Клетки режут всё на своём пути, как ножи, тогда как нити Паутины гнутся, как сетка.
т.е. разница видна, а где разная заморозка у Хие Хие? Если разницы не видно - всё одинаково.

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Если предположим, что Пробуждение у Ло было уже тогда, то получается Ло сдерживался...
Как я и сказал, уровень Ло слишком тяжело оценивать. на физ статах он днище, но его фрукт очень опасен, что в итоге получается - не понятно

Нет-нет-нет, ты не правильно смотришь на ситуацию.
Давай по порядку:
*Что даёт Ло ПДП? Позволяет покрывать меч РУМом, а потом через него пропускать ударную волну, т.е. использовать меч, как проводник своей силы. При этом на ПДП тратится много энергии.
*Против Линлин применение ПДП обосновано, т.к. её Хаки защищает от базового "разреза" Ло, а пробить её даже ГН не выходит достаточно эффективно и при этом по ней легко попасть.
По Тичу же просто легко попасть и это нанесет по нему много урона.

*Для Дофламинго же опасна даже база Ло, разрез в РУМе, ГН и вынимание сердца. Но Дофламинго блокирует любые атаки мечом по нему, уклоняется от любых выпадов и перехватывает все телепорты Ло.
т.е. применять ПДП против Дофламинго это бессмысленная трата сил.

Да, можно сказать, что Ло сдерживался, но в данном случае нельзя понимать "сдерживался", как в понимании, что если бы Ло этого не делал, то он бы показал себя лучше против Дофламинго или это дало бы ему какое-то преимущество/сделало бы его против него сильнее.

Дофламинго против Ло сдерживался в понимании, что не показывал всю свою силу, потому что если бы он этого не делал, то Ло пришлось бы всё время телепортироваться, чтобы всё время убегать от атак ПДП нитей, помимо базового натиска Дофламинго и как результат - выносливость Ло быстрее бы сошла на нет, а если бы ему не повезло, то и потерял бы дополнительно больше крови, а значит вполне возможно, что умер бы по-настоящему.

Да, Ло оценить сложно. Но если брать за основу Просперо, который также не качок и не боец ближнего боя, а скорее дальнего, то Ло с его чит-ДП можно оценить примерно как его - в 700-750М, ну или если учесть, что Крекер и Смузи, да и Джоз вряд ли страшны ему, из-за его ДП, то вполне возможно, что ему можно накинуть ещё сверху потенциальные 200М, т.е. субъективно уровень Ло составляет от 700-950М, даже с учётом ПДП.
Это моя личная оценка, но мне кажется, что она более-менее объективна.

Это также согласуется с моей оценкой Верго, которого я оцениваю в 850М. Пока Верго был спокоен - он избивал Ло в одностороннем порядке и лишь когда Ло разозлил его настолько, что у того вырубилась ВН, он его одолел.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 14:23   #37
Бафон
Модератор
500,000,000
 
Аватар для Бафон
 
Регистрация: 14.09.2017
Сообщений: 1,854
Спасибо: 1,133
Бафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Прочитай ещё раз ту страницу и подумай вот над чем:
Луффи говорил о "Хаки" Крекерного Солдата, т.е. не о Хаки Крекера, а о комбо Хаки с Печеньем, которое без Хаки даже 4 гир не пробивал так просто.
Кроме того, вспомни эту страницу
https://mangalib.me/one-piece/v83/c836?page=7

Там с этой его хаки тоже не все так просто. Так как в манге даже не показали что его солдат использовал хаки, когда танковал ястребгатлинг.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Кроме того, вспомни эту страницу
https://mangalib.me/one-piece/v83/c836?page=7

https://mangalib.me/one-piece/v83/c837?page=13 вроде просто типо укрепляющей абилки на бисквит. А Луффи не мог пробить в базе. Да даже 4 Гир и то при помощи Нами смог. У него типо ДП может делать сверхпрочных солдат.
__________________
Разум - океан воображения
Бафон на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 14:26   #38
Kevin
Юнга
61,000,000
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 17.03.2023
Сообщений: 525
Спасибо: 241
Kevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение

Крекер был более неудобен для Луффи, чем Катакури, потому как если против Катакури Луффи 1 на 1 справился, то против Крекера Луффи без Нами бы не вытянул победу - ему тогда нужна была бы для победы хотя бы ВВс2, коей не было.
Собственно против Джека или Квина ситуация аналогичная - без ВВс2 ловить нечего.
П.С. Я правильно понимаю, что по-твоему Дофламинго после ГН - уровня Старпома или нет?

Крекер был и неудобен, и ничем не уступал Гиру4 Луффи. Возможно сам Крекер - это лвл не Йонко комдива 3, а скорее второго, что в принципе выглядит не очень натянутой версией. И да, Луффи не мог одержать над ним победы, из-за паритета на уровне Гира 4.

Да. я полагаю, что Доффи был уровнем Старпома, и может у него даже была ВВ2, кою он не использовал, из-за того, что очень ослаб от атаки Ло.

Цитата:
Сообщение от Монки Посмотреть сообщение
Не шотнул, но доминировал, то есть показал, что он сильнее

Доминировал? Да...было такое, ввиду того, что Джим знал слабость его зомби(соль), и сам Мория после поражения с Кайдо больше не был хорошим бойцом. Да, Мория мог использовать старые техники, типа копья теневого и клона, но сам по себе он очень ослаб. Плюс Джим находился чуть ли не в своей стихии(под ногами было море).
Kevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 15:09   #39
Patota
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 5,307
Спасибо: 2,236
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Нужно так-то наоборот подтверждение что лёд разный.
Нити Дофламинго видно, что разные, т.е. Нити Клетки режут всё на своём пути, как ножи, тогда как нити Паутины гнутся, как сетка.
т.е. разница видна, а где разная заморозка у Хие Хие? Если разницы не видно - всё одинаково.

Дофламинго раскрыт а Кузан нет, вот и вся разница.
ДО Др было очевидно что Нити разные?
Нет.

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Багги в горячей воде оттаял и снова живой.

Не помню что-то такого
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Робин и Луффи точно также растопили.

Ну да, потому что иначе они бы умерли
И на сколько помню, даже после растопки их самочувствие было так себе
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Джоз хоть лишился руки, но после заморозки живой.

Потому что Руку проморозили, а Всего джоза нет, разные силы атаки

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Саул также - просто оттаял.

А его кто растопил ? Лёд который Кузан создал для Робин, не собирался таять в ближайшее время
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
т.е. субъективно уровень Ло составляет от 700-950М, даже с учётом ПДП.

Ну у тебя и Гарп 600М, и Верго вон 850М, я в это лезть не буду и спорить с этим тоже, просто не согласен с этим и всё
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Patota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 15:32   #40
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,689
Спасибо: 6,734
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БаггиКрокуБро Посмотреть сообщение
Там с этой его хаки тоже не все так просто. Так как в манге даже не показали что его солдат использовал хаки, когда танковал ястребгатлинг.

Вот-вот. Но я просто допускаю наличие комбо невидимой Хаки с Крекерным Солдатом внутри которого был сам Крекер.

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Доффи был уровнем Старпома, и может у него даже была ВВ2, кою он не использовал, из-за того, что очень ослаб от атаки Ло.

ВВс2 я у Дофламинго не допускаю, пока её не покажут. Но она ему и не нужна. У Дофламинго один из самых читерных ДП в манге, а по многогранности вообще первый.
Нити Дофламинго аномально острые, они режут сталь, камень, бронетело и уж что-что, а печенье без Хаки не представляется вообще для них преградой, а уж если что нельзя, то можно раздавить - это ПДП нити уж могут.

Да, Ода пиарит Хаки и Хаки-юзеров, но всё же не стоит списывать со счетов магию ДП. Они по прежнему являются довольно мощной силой с которой стоит считаться.
Вон, Луччи хороший пример - может его ВВс1 не так хороша, как ВВс2 Сентомару, но в комбо с ПДП он её пробил.

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Дофламинго раскрыт а Кузан нет, вот и вся разница.
ДО Др было очевидно что Нити разные? Нет.

Вот когда раскроют, тогда и поговорим. До показа КВ Дофламинго в главе в АПХ - её для читателей у него не было.
Тоже самое с заморозкой Кузана.
Лично я не буду считать, что что-то есть или может быть, пока существует вариант, что этого нет и может не быть.
Когда 50/50 да/нет - я выбираю "нет".

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Не помню что-то такого

https://mangalib.me/one-piece/v58/c563?page=9
https://mangalib.me/one-piece/v58/c568?page=8

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Ну да, потому что иначе они бы умерли
И на сколько помню, даже после растопки их самочувствие было так себе

Однако они живые и не калеки

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
А его кто растопил ? Лёд который Кузан создал для Робин, не собирался таять в ближайшее время

Там был пожар, кроме того летний остров и он не окружён айсбергами - уж растаял бы.

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Ну у тебя и Гарп 600М, и Верго вон 850М, я в это лезть не буду и спорить с этим тоже, просто не согласен с этим и всё

По Гарпу я уже сказал - он плохо и мало показан. Пусть покажет больше того, что у него есть сейчас, покажет нечто сравнимое с Верго, который ударной волной гнул толстые стены и чьего максимума мы не увидели.
Тогда уже будет речь о суждении о Гарпе как о более опасном и дорогостоящем.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 09:37.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.23843 секунды с 15 запросами