Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Наши проекты > Наши переводы манги > Hunter x Hunter

Результаты опроса: Целл- прототип Меруэма?
Да,определенно,100% 22 38.60%
Возможно 17 29.82%
Нет 10 17.54%
Целл не прототип, но схожесть есть. 16 28.07%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 13:32   #1
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Если так рассуждать, то вообще 80% манги - лабуда
Арка муравьев очень длинная, атмосфера там явно не из хантера, гг задвинули на 10 план и нас заставили наблюдать за какими то левими муравьеподобными персами, которые вдруг стали чуть ли не главными героями. Тогаши скатился в шаблон - миру угрожает страшная какаха, да еще и взял эту какаху с ДБ.
И явно не справился с силой персонажей, поскольку просто поломал этой системой залогов всю логику сюжета. То есть напридумывал супер крутых персонажей, но в какой то момент просто перестал знать что с ними делать и куда вести сюжет. Так и Меруем "вдруг" умер, хотя вроде и победил Нетеро - еще и обьяснили это от радиации. Но простите, если там неподалеку был такой сильный выкид радиации, то облучится должны были все гг, при чем возможно даже смертельно.
Кароч арка просто абсурдна

Не оскорблять арку Муравьёв при мне! =D Да и Экзамен лучше большинства теперешних сёненов.
Длинная - не беда, зато интересная. Насчёт атмосферы: она в Хантере вообще нестабильная, и это одна из его изюминок. Шаблон Тогаши был успешно порван хотя бы тем, что гг-и были задвинуты на 10 план. Тогаши вообще умеет обманывать ожидания, и это ещё одна изюминка Хантера. Не пойму негодования по поводу муравьёв, очень интересные персы. Система залогов была представлена ещё в ЙШ, тогда же упоминалось, что Нэн зависит от решимости и силы духа, так что всё логично. Остался, правда, осадок от рояльного хода, с этим не поспорю. А насчёт радиации - вы видимо невнимательно читали, ибо, во-первых, это не радиация, а просто яд (точнее, ядовитый газ), а во-вторых, с этой целью Нетеро и уводил Короля подальше от дворца: чтоб не задеть остальных.
Арка отличная, хорошо продумана, интересно поставлена (если читать разом). А финальная заварушка во дворце вообще лучше ЙШ получилась на мой взгляд.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил bowArrow(а) за это полезное сообщение:
traxexox (21.07.2012)
Старый 20.07.2012, 15:48   #2
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Тогаши вообще умеет обманывать ожидания

золотые слова Он реально обманул мои ожидания на интересное продолжение хантера после ОЖ
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 00:08   #3
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
определенно прототип, инфа 100%.
Это как домашнее задание - вот Селл у нас жук. а как бы он выглядел. если бы сначала был муравьем?
Даже атмосфера самой арки напоминает арку с ДБ когда Селл пожирал людей прямо городами. Плагиат же. Самая слабая арка в Хантере, видимо Тогаши выдохся и решил найти музу в манге ДБ.

я крайне не понимаю, это все еще сарказм, или вы действительно считаете так?
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Не спорь, способности копипастера у обоих, это уже о чём-то говорит )

Ну вот и ещё схожесть, оба нямкали человеков. И без разницы, что разными отверстиями )

Ну это же толсто! =) с таким успехом можно доказать - что Лу это Гоку или Наруто!
Привидете пример копипаста способностей Меруэмом, при условии, что он лишь раз взглянул на нее. Оффтоп
Цитата:
Сообщение от ZiOn Посмотреть сообщение
На вопрос сабжа отвечу "Определенно да", мне кажется Тогаши отчасти постебался.
Меруэм даже сделал в принципе то же под конец что и Селл, поглотил своих низших братьев, отчего стал имба крут. Он логически шел к тому же, что и Селл, вызывал всех на поединок, ну и в конце концов он хоть на пафосе не устроил турнир аля ДБ, но сильнейшие сами нашли его. Просто Тогаши показал, что даже такие ребята могут быть неоднозначы для восприятия, ввел Комуги и сделал Меруэма отличным от Селла.
Дал ему чувства и прочую лабуду, отчего так интересно было за ним следить. Порвал шаблон короче, взяв один, чтобы было что рвать.

Ну Целл не делал этого под конец, это было его целью, как и стать "совершенным"
У целла небыло ни приверженцев,ни последователей, друзья-андроиды были бы рады его смерти.
У меруэма же все в точности наоборот, он не просил скормить своих стражей себя ему.
формат турнира- во всех произведениях и битвы 1н1- не редкость, в хантере же наоборот, все бои были запутанны, даже схожести с турниром нет.Это даже близко не похоже на турнир аля ДБ.
Нет, пока не 1го аргумента в сторону схожести Целла и Меруэма не было.
Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Если так рассуждать, то вообще 80% манги - лабуда:lol:
Арка муравьев очень длинная, атмосфера там явно не из хантера, гг задвинули на 10 план и нас заставили наблюдать за какими то левими муравьеподобными персами, которые вдруг стали чуть ли не главными героями. Тогаши скатился в шаблон - миру угрожает страшная какаха, да еще и взял эту какаху с ДБ.
И явно не справился с силой персонажей, поскольку просто поломал этой системой залогов всю логику сюжета. То есть напридумывал супер крутых персонажей, но в какой то момент просто перестал знать что с ними делать и куда вести сюжет. Так и Меруем "вдруг" умер, хотя вроде и победил Нетеро - еще и обьяснили это от радиации. Но простите, если там неподалеку был такой сильный выкид радиации, то облучится должны были все гг, при чем возможно даже смертельно.
Кароч арка просто абсурдна

все-таки не сарказм? Арка муравьев-лучшая (возможно, не для девушек ) как-бы сказать в кратце, не расписывая богатсво мира хантера и героев.... вобщем мясо есть. И да, арка лучшая, после нее я зафанател.
Почему Меруэм вдруг умер?я процитирую свой пост, еще немного поправил цитату Mastack'а,чтобы понятней было (если ваще не понятно, читайте жирный курсив):
Цитата:
Сообщение от Mastack Посмотреть сообщение
А Мируэм искал цель жизни? Или имел? И где тут совершенство?

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
нет,блин не искал!
Вы забываете сколько он прожил, и как он познавал мир... причем Меруэм познавал его как совершенное существо, другое Кузу ( не совершенство) давно поддался бы легчайшему, не парился бы, жрал вкусняшки и ложил всех на право-лево, а у него помимо совершенной силы мира хантера,еще был совершенный пытливый ум! Он бы дошел до многого! Тогаши его слил, потому что не способен думать на совершенном уровне и он бы не смог передать нам все то, до чего дошел бы Меруэм! Меруэм уже был близок к чему-то подобному ницше, Меруэм понял, что всех валынить низя, надо волынить недостойных, а из достойных пилить сверхчеловеков-муравьев. Это моя точка зрения.Мне не понятны мотивы Нетеро, надо перечитать, ибо пожертвовать себя ради сильного соперника, которого он искал всю жизнь- глупо!
Где совершенсво? во всем! Как минимум во вселенной хантера Меруэм совершенен! И это все в сравнении c псевдо- совершенством только в боевых исскуствах и запрограмированной личности, которая, кроме как поглотить пару андроидов и убить Землю ни на что не способен! Чем бы Целл занялся после? игрался с мини-кузу в космосе? Нет, он не думал и на шаг в перед, совершенством назвать это....

то, что гг задвигают на задний план- огромный + хантера, мир не вертится вокруг ГГ и он не побеждает оппонентов, которые раз в 100 сильней его на одной лишь силе воли!В хантере решает мозг и сила, а если нет ни того, ни другого- "гг" жертвует всем, чтобы победить оппонента, который раз в 100 сильней его
В ДБ были апы, в наруте,куске,ичиги -гг не задвигают на задний план, зато они победят главного злодея случайно упав на него в начале истории!
В Хантере в каждой арке - свой главный герой, Гон и Килу лишь связывают арки сюжетной нитью.Я только обрадуюсь, если в некст арке не будет ни Килу,ни Гона, а будет харизматичный, непонятный с первого знакомства (и прочтения арки), а лишь после перечитывания, главный герой! Когда герой четается как книга- это... неинтересно. Если честно, для меня все поступки Гона не понятны, особенно в арке Муравьев, но он мне не нравится, т.к. я боюсь повторения "мамору накама" или "хокаге" или ичиги. В Хантере каждый герой достоин обсуждения, пока что, только Килу сделал очевидные вещи. Каждый герой хантера силен, глупо было бы крутится вокруг ГГ.

Кстати, что думаете, насчет арки задания хантеровского правительства с зодиаками и сыном Нетеро, как гз, а Гон серфит "новый мир"? Килу непонятно где...

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
золотые слова Он реально обманул мои ожидания на интересное продолжение хантера после ОЖ

после худшей арки? были ожидания чего-то более худшего? :)
если серьезно, я сьел концовку аниме 99 года и хантер для меня был потерян, я низко его оценил (7за экз- 4-4 за ОЖ) но у меня больше 8 оценка не стояла ни на 1 произведении, кроме Гинтамы, потом я переоценил свои приорететы, счас для меня лучшее - Дб, хантер, торико и Винлэнд сага
какие ожидания были после ОЖ? встреча с Джином? Сюсюканья- признания? это было бы худшее, что могло случится, Джин который есть- лучшее, он не хочет раскрывать своих чувств, мы ничего о нем не знаем, он загадка, что может быть лучше?
__________________

Последний раз редактировалось traxexox; 21.07.2012 в 00:14
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 13:56   #4
MentoS
White and fluffy
500,000,000
 
Аватар для MentoS
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 1,472
Спасибо: 134
MentoS скоро придёт к известностиMentoS скоро придёт к известностиMentoS скоро придёт к известностиMentoS скоро придёт к известностиMentoS скоро придёт к известностиMentoS скоро придёт к известностиMentoS скоро придёт к известностиMentoS скоро придёт к известностиMentoS скоро придёт к известностиMentoS скоро придёт к известностиMentoS скоро придёт к известности
По умолчанию

да.
__________________
Спойлер:
MentoS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 16:23   #5
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Он реально обманул мои ожидания на интересное продолжение хантера после ОЖ

Ну а Выборы-то? Эта арка так точно была шикарной.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 20:01   #6
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Ну а Выборы-то? Эта арка так точно была шикарной.

сперва заинтересовало, но конец слит. Леорио поорал-поорал что хочет спасти гона и у него нету никаких целей и отказался от выборов оО (если правильно помню). Создалось впечатление что он даж понимал зачем эти выборы оО
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 16:41   #7
Jun-90
ポン! (-o- )ノ ≡圀 圀圀
700,000,000
 
Аватар для Jun-90
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,188
Спасибо: 277
Jun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Мне лично муравьиная арка нравится больше арки ож =\
А выборы вообще лучшая арка манги. У меня после нее фетишь на полосатые костюмы появился.
__________________
Jun-90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 21:01   #8
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
сперва заинтересовало, но конец слит. Леорио поорал-поорал что хочет спасти гона и у него нету никаких целей и отказался от выборов оО (если правильно помню). Создалось впечатление что он даж понимал зачем эти выборы оО

Не очень вас понял. Да, Леорио орал, что хочет спасти Гона, и это единственное, что ему нужно. Честность лучшая политика чо. А от выборов отказаться же нельзя, если тебя продолжают выбирать, ты продолжаешь участвовать. Короче, перечитайте арку =/
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 03:13   #9
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
с таким успехом можно доказать - что Лу это Гоку или Наруто!

как можно доказать что Лу это Наруто. если между этими мангами 2 года в пользу ван писа? оО
Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Ну Целл не делал этого под конец, это было его целью, как и стать "совершенным"
У целла небыло ни приверженцев,ни последователей, друзья-андроиды были бы рады его смерти.
У меруэма же все в точности наоборот, он не просил скормить своих стражей себя ему.
формат турнира- во всех произведениях и битвы 1н1- не редкость, в хантере же наоборот, все бои были запутанны, даже схожести с турниром нет.Это даже близко не похоже на турнир аля ДБ.
Нет, пока не 1го аргумента в сторону схожести Целла и Меруэма не было.

Зачем совершенному существу друзья и приверженцы? оО
Хотя я не собираюсь доказывать что селл совершенство, потому что он не совершенство, но Меруем тоже не совершенство. Где доказательства его совершенства? мало ли что муравьи считают его совершенством Я не считаю. Он просто ребенок, которому позволили делать что захочется и наделили силой. И который не различая добра и зла, поубивал десятки тысяч людей и намеревался убить намного больше.
Да что за бред? Какое совершенное существо дойдет до мысли что надо истреблять слабых, которые типо какие то недостойные, а оставлять только сильных - они достойные. Это уж точно не совершенство. И не надо мне тут жирным подчеркивать. потому что бред пишите, уважаемый.
И эта цытата про коров, которая приводится как будто завумные глубокие философские слова, еще один бред. Цивилизованный мир даже собак и дельфинов есть считает аморальным, потому что это очень умные животные. Не говоря уже том что люди никогда бы не стали есть существ которые умеют говорить, проявляют эмоции и умоляют их не убивать. То что сказал Меруем - просто тупое оправдание и псевдофилософия арки.
Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
после худшей арки? были ожидания чего-то более худшего? :)

ож нормальная арка. Мне понравилась. похуже Йоркшина, но идея для тех лет просто гениальна. Если мне захочется посмотреть мясо и кровищу - я пойду перечитывать берсерк. Но смотреть на этих уродцев с арки муравьев, уж извольте. Это все обставлено так мерзко, что аж тошнит. Мясные шарики, то что сделали с Поклом, да куча всяких мерзостей. Именно мерзостей. Тупая арка и полное разочерование.
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Не очень вас понял. Да, Леорио орал, что хочет спасти Гона, и это единственное, что ему нужно. Честность лучшая политика чо. А от выборов отказаться же нельзя, если тебя продолжают выбирать, ты продолжаешь участвовать. Короче, перечитайте арку =/

перечитаю, когда будет желание. Но я точно помню что Леорио вконце арки мне выглядел орущим дурачком, который отказывается от хорошего шанса продвинутся по лестнице охотников и орет сененовскую хрень про дружбу.

Рейна добавил 21.07.2012 в 02:13
И насчет того что Селл не умеет думать даже на шаг вперед. Я тут не собираюсь доказывать кто совершеннее Селл или Меруем, ибо оба мыслят как маленькие дети наделенные силой. Но все таки говорить что Селл совсем тупой - это не смотреть ДБ.
У Селла был создатель, который ненавидел Гоку. И хотя Селл и делал что хотел, но я думаю что Землю он хотел уничтожить именно изза этой первичной ненависти к конкретному человеку. У Селла мышление помасштабное и он решил уничтожить все человечество. Он умеет дышать в космосе, а мир ДБ не ограничивается Землей. Даже если он бы уничтожил Землю, то его ждало интересное путешествие по Галактике и новым планетам. Это конечно тупой штамп, когда глав гад хочет уничтожить мир и потом жить в руинах. Но в ДБ такого нету.
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 00:27   #10
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Ну это же толсто! =) с таким успехом можно доказать - что Лу это Гоку или Наруто!

Разные ситуации. Лу, Наруто и Гоку - это уже общепринятый стандарт. Такие же персонажи как Целл и Меруэм встречаются не настолько часто.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Ну Целл не делал этого под конец, это было его целью, как и стать "совершенным"
У целла небыло ни приверженцев,ни последователей, друзья-андроиды были бы рады его смерти.
У меруэма же все в точности наоборот, он не просил скормить своих стражей себя ему.
формат турнира- во всех произведениях и битвы 1н1- не редкость, в хантере же наоборот, все бои были запутанны, даже схожести с турниром нет.Это даже близко не похоже на турнир аля ДБ.
Нет, пока не 1го аргумента в сторону схожести Целла и Меруэма не было.

Конечно, отличия есть. Но сходство налицо: Паверап после пожирания двух сильнейших низших существ подобного вида (о как загнул). То бишь, Целл паверапнулся, зохавав андроидов, а Меруэм - стражей. Плюс внешность. Плюс пожирание человеков. Плюс копипастинг способностей. Плюс главгад арки и угроза всему миру. Нет аргументов в сторону схожести?..

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Арка муравьев-лучшая

В общем согласен. Может, не лучшая, но точно хорошая.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Если честно, для меня все поступки Гона не понятны, особенно в арке Муравьев, но он мне не нравится, т.к. я боюсь повторения "мамору накама" или "хокаге" или ичиги.

Сомневаюсь, что Гон скатится в банальщину. Он пока довольно выделяется на фоне других гг-ев сёнена.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
после худшей арки?

А вот это не надо, ОЖ просто шикарен =О
Вообще, весь Хантер начиная с ЙШ просто шикарен имхо.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
меруэм, не плагиат, плагиат, сходство, целл



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.23583 секунды с 16 запросами