Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Наши проекты > Наши переводы манги > Hunter x Hunter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 21:50   #1
Къюби
▄▀▄ Джинчуурики ▄▀▄
500,000,000
 
Аватар для Къюби
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Петрозаводск ....
Сообщений: 1,555
Спасибо: 82
Къюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известности
Лампочка Обсуждение аниме "Hunter x Hunter"

АНИМЕ

Hunter X Hunter 1999/Охотник х Охотник 1999



Жанр: комедия, приключения, сёнэн.
Количество серий: 92 эпизода по 23 мин.

Описание:

Класс людей, называемых Охотниками, используя психические силы (нэн) и обученные всевозможным видам борьбы, исследуют дикие уголки в основном цивилизованного мира. Главный герой аниме, юноша по имени Гон, сын самого великого Охотника. Его отец исчез много лет назад, и теперь, повзрослев, Гон идет по его стопам. По пути он приобретает нескольких компаньонов. Леорио – честолюбивый доктор медицинских наук, чья цель обогащение. Курапика – единственный выживший из своего клана, чья цель – месть. Киллуа – наследник семьи наемных убийц, главная его задача - тренировка. Вместе они добиваются цели, проходят все тесты и становятся Охотниками, но это только первая ступенька их долгого пути…
Сюжет не затянут и очень гармоничен. Волшебный мир - сочетание боевых техник, магии, говорящих животных, средневековых интерьеров и... сотовых телефонов, автобусов в час пик, дипломатов и галстуков.

Скриншоты :




Ссылки на мангу:

Ссылки на аниме:

Hunter X Hunter 2011/Охотник х Охотник 2011



Жанр: комедия, приключения, сёнэн.
Количество серий: 50+ эпизодов по 23 мин.

Описание:

Новая адаптация, которая предположительно зайдёт дальше прежней.

Ссылки на аниме:
ЗЫ Сравнение адаптаций тут
__________________

Последний раз редактировалось bowArrow; 16.08.2012 в 01:56
Къюби вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили Къюби за это полезное сообщение:
シンジ (11.12.2012), FullMetal Frank (22.07.2012), istorik777 (04.12.2011), King of Lilims (22.01.2015), Koga (09.09.2012), Krin Aso (22.11.2013), Takeshi (05.04.2012), traxexox (17.03.2013), Trouble (30.08.2013), Yui97 (01.04.2012), Мао (19.08.2012)
Старый 22.01.2012, 13:56   #511
OverMyHead
Стармех
89,000,000
 
Аватар для OverMyHead
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 523
Спасибо: 13
OverMyHead ЧопперOverMyHead ЧопперOverMyHead ЧопперOverMyHead ЧопперOverMyHead ЧопперOverMyHead ЧопперOverMyHead ЧопперOverMyHead ЧопперOverMyHead ЧопперOverMyHead ЧопперOverMyHead Чоппер
По умолчанию

мде,серия жесть,непонятно только зачем Хисоке аниматоры нарисовали стока тени на лице,складываетса впечатление будто невыспался =_=
круто вообщем получилось..
A you scared of Hisoka?

правда в манге этот момент всеравно получше был, так как там еще и цензуры нет.
Радует работа аниматоров,тем что хоть придерживаютса образа персонажей в манге.
дальше еще лучше будет.

Спойлер:
если кто помнит,в 1тв в 1 арке аниматоры еще как то придерживались стиля,а потом пошла уже какая то отсебятина в овах например,Фейта,Пакунода,Хисока,их неузнать.
OverMyHead вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил OverMyHead(а) за это полезное сообщение:
シンジ (22.01.2012)
Старый 22.01.2012, 14:02   #512
シンジ
Матрос
500,000,000
 
Аватар для シンジ
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Impel Down
Сообщений: 1,137
Спасибо: 224
シンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царстве
По умолчанию

ZonikStrike, по поводу твоего вопроса на фэнсабсРУ (мой тамошний аккаунт что-то боле не активен вот и пишу тут): я за название "Фантом-банда" (и Риодан или Рюодан как-то не режет слух в отличие Рьёдан)

Цитата:
Сообщение от OverMyHead Посмотреть сообщение
Спойлер:
если кто помнит,в 1тв в 1 арке аниматоры еще как то придерживались стиля,а потом пошла уже какая то отсебятина в овах например,Фейта,Пакунода,Хисока,их неузнать.

Так ведь:
ОВАшки спустя различное время уже другие люди и за другие (я уверен) деньги рисовали
__________________
http://translate.google.com/#ja|ru|%...83%B3%E3%82%B8
('''\(~_#)/''') памятник обжорству:
シンジ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 17:18   #513
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от シンジ Посмотреть сообщение
Так ведь:
ОВАшки спустя различное время уже другие люди и за другие (я уверен) деньги рисовали

а почему обсуждение первого ТВ +овы в спойлерах?
не знаю,почему вы так решили,я захавал одновременно ТВ-1 с продолжением в овах(т.е. без перерывов),и никакого изменения персонажей не заметил.
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 19:13   #514
Shurei
Матрос
50
 
Аватар для Shurei
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Shurei ЧопперShurei ЧопперShurei ЧопперShurei ЧопперShurei ЧопперShurei ЧопперShurei ЧопперShurei ЧопперShurei ЧопперShurei ЧопперShurei Чоппер
По умолчанию

Ну наконец-то я наткнулась на большой и объективный хантерский форум!!
Где бы я не лазала, все обсуждение TV2 сводилось к его опусканию, что мне совсем непонятно((Я даже немножко в шоке, когда вижу, что люди пишут что-то типа:

Второй сезон определенно нельзя рекомендовать для просмотра, графика чуть лучше, зато атмосферу убили напрочь, и выглядит это все как книжка в кратком пересказе
Дальше уже психика не выдерживает, то что представляет нам Madhouse это просто пародия на оригинального Охотника.

Откровенно говоря, скучаю по старому Хантеру, видя "это". Старая рисовка - один из плюсов тв1, по-мне, так она отлично подходила, дополняла. Не то, что сейчас. Старые опененги и энденги вообще шикарны были. А сейчас? Что за розовые и фиолетовые цвета под непонятную музыку в эндинге? Про опененг лучше промолчу.

Как бы ни было сделано точно по манге, это не сделает это аниме привлекательным, рейтинг конечно не показатель, но все же...

если в первом сезоне и была отсебятина, то она была сделана качественно...тут сделали все по манге, но абсолютно бездушно... нет уже той изюминки... выражения лиц персонажей пустые... Если в первом сезоне Гон улыбался, то это было видно... тут же я не вижу ничего кроме бешенно дергающихся зрачков глаз и открытого рта...


Мне не понравилось.
Примитивно все. Начиная рисовкой, заканчивая проявлениями эмоций и чувств. То что в адаптации 99 года заставляло проникаться, переживать за героев - здесь заставляет желать сломанных рук всем относящимся к новому проекту. Впрочем наверно не рук, так как проект делали явно ногами.
Гон похож на умственно отсталого, Курапика патетичен и стервозен, Леорио просто бесит. Бедная Мито-сан.... Если раньше мне нравилась команда корабля и капитан, то здесь их поведение не приятно и раздражающе тупо.



(с)http://www.world-art.ru

Ну и т.п. Так и хотелось завопить: "Люди,ОЧНИТЕСЬ!!!"... И, главное, подобные комменты преобладали везде, куда бы я ни тыкалась...

Так что эта тема просто бальзам для моего сердца))

Я не из старой гвардии поклонников Хантера и открыла его для себя вместе с выходом TV2, но хороший сенен от плохого всяко отличить смогу)
Так вот - новая экранизация просто шикарна. Я глядела первые серий 15 TV1 - вполне добротное аниме с достойным саундтреком, но события там развивались медленно, поэтому я предпочла мангу TV1. И не пожалела. А так как новый Хантер следует очень близко к манге, я вообще счастлива))
----------
ps
Сегодняшняя серия была просто феерична, Хисока блистал, да и троица гг просто очаровашки! Нам показали трупак негра и маленький фонтанчег крови

Последний раз редактировалось Shurei; 22.01.2012 в 19:20
Shurei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 19:24   #515
Акагами
Стармех
5,150,000
 
Аватар для Акагами
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 220
Спасибо: 19
Акагами ЧопперАкагами ЧопперАкагами ЧопперАкагами ЧопперАкагами ЧопперАкагами ЧопперАкагами ЧопперАкагами ЧопперАкагами ЧопперАкагами ЧопперАкагами Чоппер
По умолчанию

Shurei, Ну студия Mad house отлично себя показала когда экранизировала Death note
Акагами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 19:33   #516
Shurei
Матрос
50
 
Аватар для Shurei
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Shurei ЧопперShurei ЧопперShurei ЧопперShurei ЧопперShurei ЧопперShurei ЧопперShurei ЧопперShurei ЧопперShurei ЧопперShurei ЧопперShurei Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акагами Посмотреть сообщение
Shurei, Ну студия Mad house отлично себя показала когда экранизировала Death note

Безусловно) Они сейчас и Chihayafuru вполне достойно выпускают, да и вообще у студии опыт работы огромный
Shurei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 20:53   #517
Маразм
Переводчики
9,570,000
 
Аватар для Маразм
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 259
Спасибо: 70
Маразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shurei Посмотреть сообщение
Ну наконец-то я наткнулась на большой и объективный хантерский форум!!

Где?
__________________
Маразм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 20:56   #518
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маразм Посмотреть сообщение
Где?

Оффтоп
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:45   #519
Shurei
Матрос
50
 
Аватар для Shurei
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Shurei ЧопперShurei ЧопперShurei ЧопперShurei ЧопперShurei ЧопперShurei ЧопперShurei ЧопперShurei ЧопперShurei ЧопперShurei ЧопперShurei Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маразм Посмотреть сообщение
Где?

Хм, тут.
Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Оффтоп

Возможно Вы меня неправильно поняли. Я имела ввиду форум = свободная дискуссия (в СМИ или интернете). Т.е. конкретно эту тему) Я прекрасно вижу надпись вверху странички "one-piece.ru" и знаю куда забрела)
Shurei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:51   #520
シンジ
Матрос
500,000,000
 
Аватар для シンジ
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Impel Down
Сообщений: 1,137
Спасибо: 224
シンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царствеシンジ луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shurei Посмотреть сообщение
Я прекрасно вижу надпись вверху странички "one-piece.ru" и знаю куда забрела)

Не парься. Как минимум большинство из нас всегда рады новым камрадам. Особенно девушким
__________________
http://translate.google.com/#ja|ru|%...83%B3%E3%82%B8
('''\(~_#)/''') памятник обжорству:
シンジ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил シンジ(а) за это полезное сообщение:
Shurei (22.01.2012)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 08:50.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.29386 секунды с 15 запросами