Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Наши проекты > Наши переводы манги > Hunter x Hunter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2012, 16:36   #1
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koglin Посмотреть сообщение
Мэдхаусы ничем не лучше той самой Тоей, на которую частенько гонят за рисовку и затянутость.

Пф... Вы смеётесь? Тоей с МХ даже рядом не валялась...

Цитата:
Сообщение от Koglin Посмотреть сообщение
Но тем не менее, в экранизации Хантера я вижу схожую политику, мне достаточно пересмотреть бой Гона с Хисокой, который по законам жанра (помахались, 10 минут поговорили) растянут по самое не хочу.

Разве что вторая половина... И, по сравнению с Ванписовскими боями, он был чрезвычайно динамичен.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 16:49   #2
Koglin
Progressiver
700,000,000
 
Аватар для Koglin
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,946
Спасибо: 260
Koglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Пф... Вы смеётесь? Тоей с МХ даже рядом не валялась...

Пф.. А Вы хоть знаете, что Мэдхаус образовалась из недер Тоей. Очевидно же, кто у кого учился...
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
по сравнению с Ванписовскими боями, он был чрезвычайно динамичен.

Это так кажется, он был просто отлично анимирован. И хочу заметить, что к сожалению не все бои выполнены на столь высоком уровне... Прям как и в ВП
Koglin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 17:06   #3
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koglin Посмотреть сообщение
Пф.. А Вы хоть знаете, что Мэдхаус образовалась из недер Тоей. Очевидно же, кто у кого учился...

Не имел понятия... Но что это меняет? Ученик превзошёл учителя, всё щикарно.

Цитата:
Сообщение от Koglin Посмотреть сообщение
Это так кажется, он был просто отлично анимирован. И хочу заметить, что к сожалению не все бои выполнены на столь высоком уровне... Прям как и в ВП

Боёв тут и так мало, а крупные анимированы отлично. Средний уровень анимации в разы выше Тоейского. При том, что Кусок более ориентирован на бои, так что ему анимация нужна бы получше.
Что же до затягивания, то МХ с этим справляются на ура - серии даже близко нельзя назвать скучными, даже когда из материала только 20 страниц. Что же мы видем в Куске?..
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 17:18   #4
Koglin
Progressiver
700,000,000
 
Аватар для Koglin
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,946
Спасибо: 260
Koglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Ученик превзошёл учителя, всё щикарно.

В чем? В рисовке? В кол-ве изданной продукции? Так тут Тоей лидирует, достаточно посмотреть на десятку топовских сериалов. А Хантер что-то пока не тянет...
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Боёв тут и так мало, а крупные анимированы отлично.

Так о какой динамике речь, если боев мало? Динамичный болтастик?
Да анимированые хорошо в основном с Хисокой...
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Средний уровень анимации в разы выше Тоейского.

Во времена, когда Тоей поражала всех динамичнейшим файтом в ДБ и Сейнт Сейя, МХ клепали всего лишь второсортные ОВАшки
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
При том, что Кусок более ориентирован на бои, так что ему анимация нужна бы получше.

Ну так денюши иногда все же экономят. С анимацией боев у Тоей все в порядке. Я это помню по 3 мувку и отдельным эпизодам (бои с СП9, драка с Беллами, с Орсом, сцена с Теньрьюбито)
Koglin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Koglin(а) за это полезное сообщение:
FullMetal Frank (22.07.2012)
Старый 22.07.2012, 17:28   #5
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Кусок более ориентирован на бои

на много серий, рисовка божит Оффтоп
Цитата:
Сообщение от Koglin Посмотреть сообщение
динамичнейшим файтом в ДБ

там есть и эпик и дно тимы, просто одна команда рисует лучшее в ДБ, другая ровно наоборот, это да, показатель Тоей.
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 17:30   #6
FullMetal Frank
Hanauta Sancho Yahahazu Giri
1,000,000,000
 
Аватар для FullMetal Frank
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,253
Спасибо: 947
FullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
там есть и эпик и дно тимы, просто одна команда рисует лучшее в ДБ, другая ровно наоборот, это да, показатель Тоей.

Дна тьмы там нет и никогда не было. Все бои начиная с первого сезона динамичны и хорошо анимированы.
__________________
FullMetal Frank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 17:32   #7
Koglin
Progressiver
700,000,000
 
Аватар для Koglin
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,946
Спасибо: 260
Koglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
там есть и эпик и дно тимы, просто одна команда рисует лучшее в ДБ, другая ровно наоборот, это да, показатель Тоей.

Вот-вот! Вспомним Триллер Барк? Я один считаю, что уровень анимации в этой арке просто сказочный?
Koglin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 17:34   #8
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koglin Посмотреть сообщение
В чем? В рисовке? В кол-ве изданной продукции? Так тут Тоей лидирует, достаточно посмотреть на десятку топовских сериалов. А Хантер что-то пока не тянет...

Рисовка Тоей > рисовки МХ? Ладно, я вообще редко аниме смотрю, так что мало видел продукций, что тех, что других. Но как по-вашему, рисовка Куска лучше Хантеровской? Аналогичный же вопрос по поводу анимации и темпа.

Цитата:
Сообщение от Koglin Посмотреть сообщение
Так о какой динамике речь, если боев мало? Динамичный болтастик?
Да анимированые хорошо в основном с Хисокой...

Те бои, что есть, куда динамичней большинства Ванписовских. А болтастик поинтереснее филлерного трёпа арки ОР, что как раз-таки и не даёт заскучать.

Цитата:
Сообщение от Koglin Посмотреть сообщение
Во времена, когда Тоей поражала всех динамичнейшим файтом в ДБ и Сейнт Сейя, МХ клепали всего лишь второсортные ОВАшки

Я не так выразился. Средний уровень анимации НхН куда лучше Куска.

Цитата:
Сообщение от Koglin Посмотреть сообщение
Ну так денюши иногда все же экономят. С анимацией боев у Тоей все в порядке. Я это помню по 3 мувку и отдельным эпизодам (бои с СП9, драка с Беллами, с Орсом, сцена с Теньрьюбито)

Куда экономить? Такой популярный тайтл, любые затраты окупятся! Нет же, нужно производить, мягко говоря, среднего качества продукт, уповая на то, что пипл схавает. А качественные эпизоды такая редкость, что уже скоро превратится в легенду.

ZonikStrike добавил 22.07.2012 в 16:34
Цитата:
Сообщение от Koglin Посмотреть сообщение
Вот-вот! Вспомним Триллер Барк? Я один считаю, что уровень анимации в этой арке просто сказочный?

Ничего, всё сумел испортить темп. Да и не припомню я там такого уж сказочного уровня анимации.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 17:55   #9
Koglin
Progressiver
700,000,000
 
Аватар для Koglin
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,946
Спасибо: 260
Koglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Но как по-вашему, рисовка Куска лучше Хантеровской? Аналогичный же вопрос по поводу анимации и темпа.

Ну, я не считаю, что в Куске рисовка лучше или наоборот. Просто в некоторых арках она действительно замечательная, а в некоторых наблюдается либо конкретная халтура, либо экономия бюджета, либо криворукость новоиспеченной команды аниматоров. А вот насчет темпа, тут как ни крути, даже несмотря ня тягомотину, Кусок энергичнее и поинтереснее будет (естественно, благодаря непревзойденному первоисточнику)
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Те бои, что есть, куда динамичней большинства Ванписовских.

Я хорошо отношусь к Хантеру и спокойно к экранизациям, поэтому спорить на данную тему не вижу смысла. Динамика есть и там и там...
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Средний уровень анимации НхН куда лучше Куска.

У них просто серьезный, взрослый рисунок (в основном), в то время как у Тоей сплошняком детские сериалы (таков уж у них стиль рисунка). Возьми Тоей скажем, Гантц, вышло бы очень неплохо. Ну мне так кажется, просто на самом деле это даже сложно представить...
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Ничего, всё сумел испортить темп.

Отличный темп был...
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Да и не припомню я там такого уж сказочного уровня анимации.

Великолепно нарисованные персонажи, Нами в ванной, сцены со стыковкой, монстрлуффи - все в ней было шикарно. Отвлекитесь от Хантера и взгляните еще разок...
Koglin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 18:27   #10
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koglin Посмотреть сообщение
Отвлекитесь от Хантера и взгляните еще разок...

ну или первый раз :P
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 01:19.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 1.62960 секунды с 15 запросами