Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Креатив > Фанфики

Результаты опроса: Ну и как вам оно, друзья?
Фууу...мерзость! 5 13.89%
Вполне сносный фанфик) 9 25.00%
Хорошо, мне нравится. 21 58.33%
Очень так себе... 1 2.78%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2011, 10:58   #31
Rusty86
Боцман
1,000,000
 
Аватар для Rusty86
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 44
Спасибо: 4
Rusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 Чоппер
По умолчанию

Ну наконец-то выкроил время для написания продолжения.
Кому интересно, ловите!
__________________________________________________ ____________________________________________



- Хватай его за руки…
Эдмор и Кохаку, сопя и отдуваясь, приподняли безжизненное тело Роджера над водой. Норман и Рикудо подтянули его наверх. Лодка покачнулась.
- Он живой? – спросили Мин и Лин. Ребята в лодке притихли.
Эдмор забрался вместе с Кохаку и отдышавшись, сказал:
- Конечно он живой, идиоты!
Он склонился над телом Роджера. Тот дышал еле-еле. Лицо его было синее, темные волосы спутались и закрыли глаза.
- Надо похлопать по щекам, - неуверенно сказал Ласард. Эдмор осторожно положил мокрую голову Роджера к себе на колени, и похлопал мальчугана по щекам. Роджер покачал головой, открыл мутные глаза и закашлялся. Изо рта брызнула вода, которая заставила кашлять ещё сильнее.
- Ожил! – послышался откуда-то сбоку радостный голос Помно.
- Как хорошо, что мы не успели отплыть подальше, - вздохнул Эдмор.
Роджер посмотрел вокруг, на темное небо, на склонившиеся над ним озабоченные лица, и глухо спросил:
- С вами все хорошо?
- Дурак! – нахмурился Эдмор. – Да что с нами сделается! Не надо было нам тебя слушать, хотя мы и дали обещание.
Роджер привстал – легкое напряжение мышц отозвалось болью по всему телу. Он застонал.
- Лежи, не вставай.
- Капитан, - хрипло сказал Роджер. – Капитан Гамильтон. Вы нашли его?
Ребята переглянулись.
- Никого, кроме тебя мы не нашли.
- Не может быть, - Роджер с трудом сел и посмотрел на Эдмора. – Наш капитан не мог так просто умереть. Вы же знаете это.
- Все, что было на поверхности – горящие доски и парусина, - сказал Рикудо. Он посмотрел в сторону. – И тела пиратов.
- Нам надо найти Гамильтона.
- Мы искали, Родж, - сказал Эдмор. – Мы очень хорошо искали! Мы бы и тебя не нашли, но ты успел ухватиться за дверь каюты, перед тем как отключится. Это и не дало тебе утонуть. Пираты потонули очень быстро.
- Ещё будем искать! – с этими словами Роджер поднялся на ноги. Он свесился за борт, но Эдмор схватил его за рукав.
- Нельзя! Ты весь изранен!
Роджер молчал. Его тело свесилось за борт, и непослушные черные волосы коснулись воды. Эдмор притянул к себе его безвольное тело, испугавшись этой легкости. Роджер мягко улегся на колени Эдмора.
- Ему нужно к врачу, - вздрогнул Эдмор. Роджер снова потерял сознание.
- Гамильтон сказал, что до берега не больше суток, - напомнил Кохаку. – Мы должны поспешить!
- А чтобы никто не уставал быстро, будем меняться на веслах каждые десять-пятнадцать минут! – подхватил Эдмор. – Давайте грести: один будет справа, другой слева.
Ребята одобрительно закивали.
Норман и Ласард уже садились за весла. Они стали грести – сначала неуверенно, больше хлопая по воде, чем загребая её, но уже через несколько минут приноровились, и стали грести на раз-два; близнецы уже сидели рядом, чтобы вскоре их заменить.
Эдмор уложил Роджера на циновку и накрыл покрывалом. Оно было на здоровенной сумке, которую, видимо, притащил Гамильтон. Наверное, там была еда. Но никто в тот момент о ней даже не думал.
Кохаку вытащил со дна лодки палку, стащил с себя красную майку и накрепко привязал к ней.
- Это на утро, - тихо сказал он. – Чтобы, если какой корабль, нас могли увидеть.


Капитан Роуди поливал свой любимый бансай, который подарил ему старинный друг, два года назад сгинувший на Гранд-Лайн. Деревце привыкло каждое утро получать влагу и любовь капитана, радуясь первым солнечным лучам, лившимся прямо на него из широкого иллюминатора.
Капитан наполнил крошечную лейку небесного цвета водой до краев, и стал неторопливо заполнять водой края горшочка. Черная земля впитывала влагу. Он раздвинул круг камешков на земле, и слегка подрыхлил почву. Потом достал специальные ножницы и принялся подрезать лишние отростки, нарушающие общую гармонию бансая своими загогулинами. Одна из загогулин внезапно отделилась и стала темной точкой на горизонте.
Капитан Роуди удивленно поднял глаза на иллюминатор. Там, у самого края видимой части моря, покачивалась шлюпка, и мелькало нечто красное. Капитан отложил ножницы, выпрямился.
Так и есть. Зрение у капитана было превосходное, и он смог разглядеть – кто-то махал красным флажком.
Роуди вышел на палубу и зычно крикнул наверх:
- Шлюпка по левому борту! Кого видно?
Матрос поднес к глазам подзорную трубу.
- Там дети в лодке, капитан! Один машет палкой с красной тряпкой! Похоже, у них какая-то беда!
- Дети посреди моря? – нахмурился капитан Роуди. Благожелательное выражение лица сменилось озабоченностью. – Нехорошо.
Он в несколько широких шагов приблизился к рулевому.
- Сменить курс. К шлюпке!
Корабль Дозора, заскрипев на волнах, стал разворачивать свой нос.
Десятью минутами спустя десять мальчишек были подняты на борт корабля. Одиннадцатый лежал без сознания. Мальчишки столпились вокруг него.
Не отвечая на посыпавшиеся вопросы матросов, один из мальчишек, отделившись от кучи, бросился в ноги капитану Роуди.
- Пожалуйста, спасите нашего друга Роджера!
- Врача сюда, - нахмурился капитан Роуди. И тут же улыбнулся – А ты вставай, парень. Наш доктор своё дело знает, все будет хорошо.
- Спасибо вам, - дружно отозвались мальчишки.
- Как вы оказались посреди моря на такой лодочке? Откуда вы?
- Меня зовут Эдмор, - сказал все тот же мальчишка. – Мы с ребятами сбежали от лунных пиратов. Благодаря нашему капитану и Роджеру!
- Капитану? – переспросил Роуди и хмыкнул в усы. – Ладно, потом.
Подбежал человек с саквояжем. Он склонился над телом Роджера, раскрыл ему глаза, прослушал грудь, пощупал живот.
- Похоже, у него небольшое сотрясение мозга, - сказал он. – Множество ушибов. Возможно, повреждены ребра. Но это ничего, за пару-тройку недель он должен поправится.
- Слава Богу! – вздохнул Эдмор. Мальчишки за сего спиной радостно загудели.
- Отнесем его в каюту, - сказал капитан Роуди. – А потом, за завтраком, вы мне расскажете свою историю.

После завтрака Роуди отправил мальчишек спать. Сам он пошел посмотреть как там черноволосый избитый паренек. Храбрый мальчик морщился во сне, но не издавал ни звука. Только когда капитан собирался уходить, его на миг остановил крик мальчика:
- Капитан Гамильтон! Я не оставлю вас!
Роуди остановился, посмотрел на искаженное лицо мальчика. Тот сжимал кулаки и кусал губы. Капитан наклонил голову и вышел из каюты.

- Хорошо, что мы вас встретили , - сказал капитан Роуди, когда мальчишки собрались после сна у него в каюте. – Вы могли добраться от места крушения до группы малонаселенных островов за сутки – это правда. Однако же вы плыли совсем в другую сторону. Я отвезу вас на нашу базу на острове Коматсу. Оттуда вы вскоре сможете вернуться к себе домой.
- Мы так рады! – воскликнули Мин и Лин.
- А что будет с Роджером? – спросил Эдмор. – Ему же некуда ехать. Постойте, вы сказали Коматсу?
- Да, там наша база С9. Она единственная неподалеку от Логтауна. Пираты отсюда отправляются к Гранд-Лайн, так что работы хватает.
- Роджер хотел на этот остров, - задумчиво сказал Эдмор.
- Он же собирался отыскать отца! - подхватил Рикудо.
- Да, точно! – подхватили Мин и Лин.
- Ближайшие два месяца я буду на острове, - сказал капитан. – Могу помочь с розысками. На острове только один город и наша база. Если отец вашего храбреца живет там, я смогу его отыскать.
- Было бы здорово, - сказал Эдмор.
В каюту вошел матрос, козырнул капитану и доложил:
- Мы приближаемся к берегу!
- Хорошо, - отозвался капитан. – Велите вывести на палубу заключенных. Сразу по прибытии их пересадят на другой дозорный корабль.
- Есть!
Роуди повернулся к ребятам, хитро подмигнул.
- Пойдемте, я вам кое-что покажу.
Ребятишки вместе с капитаном вышли на палубу. На небо ярко сияло солнце, неторопливо пролетали облака самых причудливых форм. Громко кричали чайки.
Капитан Роуди поднес к глазам подзорную трубу. Хмыкнул себе под нос что-то неразборчивое. Потом хитро посмотрел на ребят и сунул им трубу:
- А вы бывали на этом острове?
- Нет, - отозвался Эдмор, и удивленно посмотрел на разом похитревшее лицо капитана. Тот только кивнул в сторону, где зеленел медленно приближающийся остров.
Эдмор поднес к глазам трубу, навел на зеленое пятно, которое вдруг стало видно так, будто бы было в какой-то сотне шагов, и ахнул.
- Что там? – заволновались остальные ребята.
- Там колеса! И аттракционы всякие! Огромный шар наверху!
- Какие колеса?
- Шар?
- Аттракционы!?
Капитан Роуди расхохотался.
- На острове Коматсу самый известный развлекательный парк во всем Вест-блю, Викенд Буллет! – сказал он. – После всего, что с вами случилось, вы просто обязаны там побывать и поразвлечься. Парк находится под защитой Дозора, так что я обеспечу вам бесплатный вход!
- Ого! – закричали ребята, и все схватились за трубу – Настоящий парк развлечений! Дай мне посмотреть!
И мальчишки гурьбой навалились на Эдмора. Подзорная труба пошла по рукам, а Эдмор только смеялся.
- Надо же! Мы побываем в том самом парке!
Солдаты Дозора тем временем вывели на палубу троих пиратов, грязных, лица их были в подсохших корочках крови, волосы свалялись в колтуны, а глаза горели диким блеском. Один из них был просто огромен – раза в два выше солдат, что его вели. Он рычал и огрызался.
Мальчишки с опаской посмотрели на идущих мимо пиратов.
Оказалось, что опасаться было чего. Самый здоровенный неожиданно высвободился из кандалов, отшвырнул схвативших его солдат, выдернув из рук одного винтовку. Эту винтовку он навел на капитана Роуди.
- Освободи моих друзей, - зарычал он.
Мальчишки сжались за спиной капитана. Но тот, кажется, совсем не боялся. Он с интересом смотрел на направленное на него дуло оружия и молчал. Два пирата злобно захихикали:
- Что, совсем струсил, даже слова не скажешь? А такой смелый был, когда на нашего капитана напал!
- Как ты освободился? – поинтересовался капитан Роуди.
- Отмычка, - ухмыльнулся здоровяк. – Освободи скорее моих накама, пока я не нажал на курок.
Вокруг столпились солдаты Дозора, вскинув своё оружие и направив его на пиратов, которые только посмеивались.
- Какие будут приказы, капитан? – закричали солдаты.
- Ничего не предпринимать, - сказал Роуди. Он в несколько широки шагов достиг пиратов и приказал принести ключи от кандалов. Здоровяк с винтовкой широко заулыбался.
- Но, капитан…
- Живо!
Один из солдат вышел к нему и протянул ключи. Капитан Роуди невозмутимо принял их и отпер кандалы. Те, звякнув, рухнули на палубу.
- Мы захватываем ваш корабль! – прорычал здоровяк. – А за твою доброту, капитан, мы отпустим вас живыми. Прыгайте в шлюпку и валите отсюда на свою базу! Наш путь в другую сторону!
- И что же вы будете делать? – спросил капитан Роуди очень серьезно.
- Мы продолжим пиратствовать! – хором вскричали три пирата.
- Не могу позволить вам этого, - тихо сказал капитан Роуди.
- А? – не расслышал здоровяк. – Что ты там вякнул?
Далее все произошло в секунду. Капитан Роуди вдруг мгновенно оказался за спинами у двоих пиратов, которых сам же и освободил, и опустил оба своих кулака на их головы. Удар, по-видимому, был очень силен – у обоих закатились глаза и подогнулись ноги, и они рухнули на деревянный пол. Здоровяк тут же вскинул ружье и выстрелил. Капитан Роуди сделал молниеносное движение кулаком. Рука задымилась.
У здоровяка отвисла челюсть. Капитан Роуди снова исчез и оказался прямо перед лицом огромного пирата. Тот отшатнулся, но капитан схватил его за руку и через голову швырнул в стоящие на палубе ящики. Полетели щепки и обломки досок.
Здоровяк тяжело поднялся, хватаясь за голову.
Капитан Роуди уже стоял перед ним. В руках у него были кандалы – не те, что лежали на палубе, а другие. Он защелкнул их на запястьях почти не сопротивляющегося пирата, и довольно заулыбался.
- Говорил же, что замки этих кандалов ненадежны. А вот эти - моей собственной конструкции, без ключа их открыть невозможно! Мало того – даже имея ключ, надо знать, как им пользоваться.
Здоровяка, похоже, это не волновало – он злобно скрипел зубами и бешенным взглядом сверлил капитана.
- Клянусь, я отомщу тебе!
- Оно, конечно, - кивнул Роуди. – Буду ждать.
Точно такие же кандалы капитан использовал для двоих валявшихся без сознания пиратов. Набежали солдаты и подняли пиратов. Рядом с каждым встало по четыре человека с оружием. Двое пиратов так и не очнулись, а здоровенный больше не пытался ничего сделать, только гневно сверкал глазами в сторону капитана.
Капитан Роуди стряхнул с себя пыль, похлопал рука об руку, и улыбнулся ребятишкам. Те во все глаза смотрели на капитана.
- Какой же вы крутой! – воскликнули разом Эдмор и Кохаку. – Как вы их уделали! Вы, наверное, самый сильный человек в Дозоре?
Остальные согласно закивали.
- Нет-нет! – отмахнулся Роуди, улыбаясь. – Я обычный капитан Дозора.
- Значит в Дозоре все такие сильные? – громко сказал Роджер. Как оказалось, он стоял тут же, у входа в каюту и всё видел.
- Роджер! – вскричали ребята. – Ты очнулся!
Они мигом окружили его. Роджер улыбнулся им.
Капитан Роуди посмотрел на черноволосого мальчишку.
- Хочешь стать таким же сильным?
- Я хочу стать свободным, - сказал Роджер. Его глаза засияли. – А для этого мне нужна будет сила!
Капитан Роуди вдруг захохотал.
- О, да, - сказал он. – Я сразу увидел это в твоих глазах.
- Капитан, - сказал один из солдат. – База С9 на связи, вас запрашивают!
Капитан Роуди взял со стола, стоящего в тени парусов, маленькую ден-ден муши и громко сказал:
- Дозорный корабль под командованием капитана Монки Д. Роуди прибывает на базу С9! Как поняли?
Сонная муши отозвалась бравым:
- Вас поняли! С прибытием!


to be continued…
__________________
Каждому - своё.

Последний раз редактировалось Rusty86; 02.08.2011 в 12:19
Rusty86 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Rusty86(а) за это полезное сообщение:
I'm Love One Piece (14.07.2011)
Старый 14.07.2011, 12:17   #32
Луиза-тян
Старпом
1,500,000
 
Аватар для Луиза-тян
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 61
Спасибо: 6
Луиза-тян ЧопперЛуиза-тян ЧопперЛуиза-тян ЧопперЛуиза-тян ЧопперЛуиза-тян ЧопперЛуиза-тян ЧопперЛуиза-тян ЧопперЛуиза-тян ЧопперЛуиза-тян ЧопперЛуиза-тян ЧопперЛуиза-тян Чоппер
По умолчанию

Тебе надо книги писать^^ Кстати, можно я сохраню твой фанф на компьютере, потом на ночь буду перечитывать?
__________________
Почему совесть только грызёт? Где положительные эмоции?
###
(о.О)_+
/___\
_/ \_
Луиза-тян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 12:38   #33
Silicium
Стармех
5,150,000
 
Аватар для Silicium
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 216
Спасибо: 23
Silicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium Чоппер
По умолчанию

Silicium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 13:24   #34
Rusty86
Боцман
1,000,000
 
Аватар для Rusty86
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 44
Спасибо: 4
Rusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 Чоппер
По умолчанию

Луиза-тян, да пожалуйста. Главное не выкладывайте на сторонние ресурсы)
И спасибо за добрые слова
__________________
Каждому - своё.
Rusty86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 16:12   #35
Deek Line
Старпом
1,500,000
 
Аватар для Deek Line
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 69
Спасибо: 3
Deek Line ЧопперDeek Line ЧопперDeek Line ЧопперDeek Line ЧопперDeek Line ЧопперDeek Line ЧопперDeek Line ЧопперDeek Line ЧопперDeek Line ЧопперDeek Line ЧопперDeek Line Чоппер
По умолчанию

Великолепно :))) Это явно твоя стихия :) Продолжай в том же духе!
Deek Line вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 16:16   #36
I'm Love One Piece
Стармех
9,570,000
 
Аватар для I'm Love One Piece
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Рафтель
Сообщений: 246
Спасибо: 28
I'm Love One Piece ЧопперI'm Love One Piece ЧопперI'm Love One Piece ЧопперI'm Love One Piece ЧопперI'm Love One Piece ЧопперI'm Love One Piece ЧопперI'm Love One Piece ЧопперI'm Love One Piece ЧопперI'm Love One Piece ЧопперI'm Love One Piece ЧопперI'm Love One Piece Чоппер
По умолчанию

интересон))
__________________
Пираты Эустаса Кида vs Пираты Сердца:
I'm Love One Piece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 16:20   #37
Луиза-тян
Старпом
1,500,000
 
Аватар для Луиза-тян
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 61
Спасибо: 6
Луиза-тян ЧопперЛуиза-тян ЧопперЛуиза-тян ЧопперЛуиза-тян ЧопперЛуиза-тян ЧопперЛуиза-тян ЧопперЛуиза-тян ЧопперЛуиза-тян ЧопперЛуиза-тян ЧопперЛуиза-тян ЧопперЛуиза-тян Чоппер
По умолчанию

Rusty86, обещаю, не буду выкладывать^^
Обращайся
__________________
Почему совесть только грызёт? Где положительные эмоции?
###
(о.О)_+
/___\
_/ \_
Луиза-тян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 18:47   #38
Rusty86
Боцман
1,000,000
 
Аватар для Rusty86
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 44
Спасибо: 4
Rusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 Чоппер
По умолчанию

Спасибо всем за доброту. Это ужасно приятно.

Хотелось бы почитать и критику проголосовавших за мерзость. Уверен, у них были на то веские причины. Также не сомневаюсь, что критика помогла бы мне на Пути Самосовершенствования
__________________
Каждому - своё.
Rusty86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 18:51   #39
Кума
Юнга
700,000,000
 
Аватар для Кума
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщений: 3,070
Спасибо: 325
Кума ЧопперКума ЧопперКума ЧопперКума ЧопперКума ЧопперКума ЧопперКума ЧопперКума ЧопперКума ЧопперКума ЧопперКума Чоппер
По умолчанию

Супер, у тебя талант явно, а те кто выбрали "Фууу...мерзость!" походу ошиблись кнопкой, не буду отрицать, что возможно я один из них и был, просто обычно первый варинат в опросе должен быть "Супер!", а ты начал с самокритики, похвально, продолжай в том же духе!
__________________

M.A.S.S.B.K.B.
Кума вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Кума(а) за это полезное сообщение:
Rusty86 (14.07.2011)
Старый 14.07.2011, 23:02   #40
Winchenso
Юнга
50
 
Аватар для Winchenso
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 8
Спасибо: 3
Winchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso ЧопперWinchenso Чоппер
По умолчанию

Отличный фанфик. Развитие очень хорошее и органичное.
Winchenso вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Winchenso(а) за это полезное сообщение:
Rusty86 (14.07.2011)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 07:01.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.23785 секунды с 18 запросами