Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Креатив > Фанфики

Результаты опроса: Ну и как вам оно, друзья?
Фууу...мерзость! 5 13.89%
Вполне сносный фанфик) 9 25.00%
Хорошо, мне нравится. 21 58.33%
Очень так себе... 1 2.78%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 19:58   #21
Rusty86
Боцман
1,000,000
 
Аватар для Rusty86
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 44
Спасибо: 4
Rusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 Чоппер
По умолчанию

Сердечно прошу меня извинить, друзья. Меня тут долгое время не было, занят был мирскими делами

Но пора вернуться...
Сегодня пока немного, ибо оставлять последние сообщения совсем уж без внимания было бы свинством с моей стороны. Торжественно обещаю исправиться

P.S. Какая радость! уже двое за мерзость проголосовали!

Итак, продолжение...


- А что я должен был сделать? – возмущенно спрашивал у капитана Огарда Гамильтон – Захожу позавтракать – смотрю, Джефсон пытается зарезать новичка. Конечно же, я его вырубил.
- Это правда? – нахмурив брови, спросил Огард у рулевого, на голове которого набухала знатная шишка.
- Этот засранец напал на меня! Тот сопливый новичок! – прокричал тот. – Смотрите на мой нос! К тому же я теперь хромаю! А если качка будет, кто станет управлять кораблём?
- Все ясно, - прогудел Огард. – Бросьте его в трюм и заприте.
Последние слова относились к братьям Станк, которые весело загоготав, подхватили Джефсона за руки и повели вниз.
- Капитан, это ошибка! - кричал Джефсон. – Я тут не виноват! Заприте мальчишку! Гамильтона там вообще не…
Голос рулевого исчез в трюме.
- Гамильтон, - сказал вдруг капитан. – А что ты делал на камбузе, ведь завтрак только через час?
- Проголодался, - хмыкнул Гамильтон. – Решил пораньше поесть и пойти к себе, за карты.
Полчаса назад Роджер и ребята стояли над бесчувственным телом рулевого и не знали что им делать. Рикудо наклонился и послушал его грудь.
- Дышит, чертяка.
- Да что ему сделается, - отозвался Кохаку.
- Надо было его сильнее приложить, - дернул кепку Ласард. Норман хмыкнул.
- Что будем делать? – спросил, обернувшись ко всем Эдмор.
- Надо сказать Гамильтону, - пропищал плачущий Помно.
- Он прав, - кивнул Роджер. – Нам нужна его помощь. Эх, если бы я был сильнее, мы могли бы захватить этот корабль!
- Захватить? – удивился Эдмор. – Ты хочешь стать пиратом, как они?
- Как они? – презрительно переспросил Роджер. – Никогда. Мы могли бы стать настоящими пиратами, а Гамильтон был бы нашим капитаном!
- Это просто мечты, - буркнул молчавший до этого Норман.
- Да, - вздохнув, согласно кивнул Эдмор.
- Мечты – это дорога к счастью, - сказал Роджер. – Так моя бабушка Диш говорила.
Мин и Лин тем временем побежали за Гамильтоном. Тот сразу сообразил что к чему и успокоил ребятишек: разберусь.
Так и случилось. Гамильтон подмигнул им, взвалил на плечо потерявшего сознание рулевого, и отправился на палубу, к капитану.
Спустя час он вернулся, и предупредил ребят, чтобы они больше не ввязывались в конфликты с пиратами.
- Потерпите же до завтра, - сказал он в конце. – Мы сбежим, и я устрою им знатное представление!
Ребята восторженно смотрели на Гамильтона и улыбались.
День прошел без проблем. Остальное время ребята выполняли мелкие поручения пиратов, то и дело получая тычки или издевательские фразы вслед. В полдень они опять хозяйничали на кухне. Эдмор рассказывал, что раньше капитан и остальные выливали прямо на пол еду, вылавливая только самые вкусные куски, и велели готовить снова. Капитан кричал, что их готовка - еда для свиней, а не для пиратов. Ребят за это часто поколачивали, и даже Гамильтон не мог вступиться за них. Хотя с первых дней пытался сделать их жизнь лучше.
Вечер наступил скоро. Приготовив ужин, и убравшись на камбузе, ребята спустились к себе, бурно обсуждая прошедший день. Они устроились на полу в кружок.
- Знаешь, - сказал Эдмор, глядя на Роджера. – Когда ты тогда сказал про то, чтобы стать пиратами…я задумался. Нельзя чтобы люди думали, что пираты – это только злодеи. Ведь настоящие пираты – это искатели приключений, которые никому не боятся бросить вызов!
Роджер посмотрел на Эдмора и затихших ребят.
- Пираты, – сказал он и привстал. – Я, конечно, мало что соображаю в этом. Но думаю, что стать пиратами не так просто. Нам не хватает ни сил, ни умений. Одним нам не справиться.
- Мы должны стать достойными, чтобы Гамильтон взял нас с собой, - кивнул Эдмор.
- Я немного умею читать мореходные карты, - сказал Норман. – Мой отец был навигатором на торговом судне.
Роджер посмотрел на ребят. Остальные молчали.
- Чего притихли? – удивился он. – Я тоже ничего не умею! Но у нас уже есть капитан и навигатор! Мы научимся всему, что захотим!
- Да! – подхватил Эдмор. – Мало просто сидеть и ждать, пока Гамильтон вызволит нас отсюда! Мы должны будем ему помогать! Родж, ты умеешь драться, научи нас тоже! Ведь самое главное для пирата – уметь защитить своего накама!
Роджер оглядел ребят, которые снова оживились.
- Да! – отозвались другие. – Научи нас драться!!

Той ночью ребята снова толком не поспали. Роджер показывал ребятам куда бить того, кто сильнее тебя, и они, разбившись на пары, самозабвенно молотили друг друга несколько часов. Потом все, обессиленные, рухнули на пол. Но лица их были счастливы. Впервые за долгое время они почувствовали, что стали свободными. Пускай дверь в их каюту была заперта, пускай завтра им, сонным и усталым, снова придется прислуживать пиратам, но сейчас – в этот момент - они были свободны. Их сердца бились в едином ритме, они стали самыми близкими людьми на свете.
Ребята обсуждали, как они станут пиратами. Мечты уносили их далеко отсюда.
А через несколько минут было слышно только дружное сопение.
В ту последнюю ночь на этом корабле всем в той запертой каюте снилось море – такое безбрежное и необъятное, оно манило их к себе, давало надежду на спасение и осуществление задуманного. Их мечты в этом море обретали силу, как и они сами. Корабль с гордо реющим над головами флагом уносил юных пиратов вперед, вдогонку за стремящимися к горизонту облаками.
Не было ни тучки на этом море, и ничто не предвещало бури.


to be continued…
__________________
Каждому - своё.
Rusty86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 22:48   #22
Silicium
Стармех
5,150,000
 
Аватар для Silicium
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 216
Спасибо: 23
Silicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium Чоппер
По умолчанию

выходили бы еще главы не раз в месяц, было бы просто шикарно )))
Silicium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 21:14   #23
Rusty86
Боцман
1,000,000
 
Аватар для Rusty86
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 44
Спасибо: 4
Rusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 Чоппер
По умолчанию

Нет, обещаю, что такого больше не повторится

Уже завтра выложу проду, если форс-мажор меня не остановит

Rusty86 добавил 03.06.2011 в 15:46
Продолжение


- Сегодня вечером, - эти слова Гамильтон произнёс утром, и детям было достаточно услышать их, чтобы сон сняло как рукой. Через минуту они были бодры, как никогда, окружили первого помощника капитана лунных пиратов, и расспрашивали его о предстоящем вечере.
- Вы не волнуйтесь, у меня почти все готово, - успокоил ребят Гамильтон. – Мои дела на этом корабле будут завершены сегодня к шести часам вечера…
- Это так здорово! – воскликнул Помно, прячущийся за братьями.
- Да! – подхватили все.
Надо ли говорить, что день тянулся для ребят бесконечно долго. Никто сегодня не думал о работе – её даже не замечали, их головы занимал вечер. А раз они его так торопили, он никак не желал наступать.
Роджер весь день был задумчив – у него никак не проходило чувство, что их ожидает беда. С детства он замечал, что так происходило очень часто, и чувство опасности не разу его не подводило. Так он выжил, когда жил беспризорником до появления бабушки Диш, добывая себе пропитание в городе, а в деревню возвращался, чтобы его не поймали.
Потому теперь он никак не мог себя успокоить. Только как это объяснить Гамильтону и ребятам? Роджер вдруг понял, что если он не сделает что-нибудь, то просто сойдёт с ума от этого странного чувства – от него было не спрятаться, оно давило на сердце мальчишки с ужасающей силой.
- Парни, - сказал Роджер. Все посмотрели на него – в этот момент они как раз готовили обед. – Пообещайте мне одну вещь.
- Что такое, Родж? – отозвался Эдмор. – Конечно обещаем!
- Да, да, - загудели остальные.
- Если я сегодня вечером попрошу вас сделать что-то для меня, обещайте, что сделаете это, - Роджер наклонил голову. – Обещайте, что поверите мне!
- Конечно, мы это сделаем, - отозвались все.
- Мы послушаем тебя, Родж, - улыбнулся Эдмор. – Ведь мы отныне – накама!
У Роджера внутри стало хорошо, неизвестность больше не давила на него. Но что это? Отчего у него слёзы на глазах?

* * *
Гамильтон ссыпал в холщовый мешок порошок, который получил от трактирщика, и стряхнул пыль со стола. Все было готово, оставалось сделать ровно три вещи – убрать с дороги лунных пиратов, забрать карту сокровищ и подготовить прощальный подарок. И, конечно, самое главное, убраться вместе с ребятами с этого чертова корабля.
Несколько недель заняло, чтобы выяснить где Огард хранит карту сокровищ, которую они отобрали у пиратов полгода назад. Гамильтону было известно, что сокровища спрятаны на одном из островов Гранд-Лайн.
Только капитан знал, где карта. Гамильтону она нужна была больше всего. Ведь его мечта создать пиратскую команду ничего не стоила без самого пиратского корабля. А хороший корабль стоит непомерных денег.
Потому-то и потратил столько времени Гамильтон на поиски карты сокровищ. Пираты, у которых они её отобрали, хвастали, что там зарыто золота на несколько сотен миллионов бели. Этого с лихвой бы хватило на самый лучший корабль. Плавая с лунными пиратами почти год, Гамильтон понял - Огард настолько жаден, что скорее умрет, чем откроет ему где карта. Нужно было, чтобы капитан сам показал ему путь к ней.
Только вчера Гамильтон, после игры в кости, узнал куда капитан запрятал карту. Уж слишком недоверчив был Огард. Гамильтон решил, что рано или поздно капитан захочет проверить свой тайник, и оказался прав. Хитрый бородач устроил его у основания мачты на самой нижней палубе. Чтобы узнать это, пришлось проследить за ним, рискуя всем. Однако, Гамильтон считал так – если уж Огард его обнаружит, то придется дать ему бой. Получиться хотя и неаккуратно, но с другой стороны, Гамильтон втайне даже желал этого. Слишком уж он ненавидел этого надменного человека, который собирался продать детей в рабство. Но прошло все спокойно, Огард не заметил его.
Про то, что Огард занимается продажей детей, Гамильтон узнал четыре месяца назад. Долго не посвящал в свои дела Огард новоявленного первого помощника.
Поначалу Гамильтон и не подозревал для какой цели они ловили этих детей, и увозили с родных островов. Работники из них были никудышные – слишком слабые, только для приготовления пищи они годились и мытья палубы.
Гамильтон знал на что идет, когда присоединился к лунным пиратам, но не рассчитал свои силы. Он думал, что ему хватит сил терпеть их бесчинства, но рука то и дело сама тянулась к мечу.
В тот день капитан послал его грабить деревню (Гамильтон запоминал все деревни, что они разграбили на своём пути, чтобы потом вернуть украденное), а сам Огард в это время пошел в город, чтобы продать детей. Гамильтон считал, что в этом виноват только он. Сколько ещё горя придется перенести людям во имя исполнения его мечты? Вот о чем он думал. Гамильтон поклялся себе, что все исправит.
Капитан продал троих мальчишек и получил за каждого по двести тысяч бели. В то время как раз появились Эдмор с Рикудо и Кохаку. Гамильтон стал присматривать за ними, временами подкармливая их. Месяц спустя он вызвался надзирать за ними, чем очень удивил Огарда. Он не понимал зачем первому помощнику возиться с мальчишками. Гамильтон сказал, что может вырастить из них настоящих пиратов. Капитан расхохотался на это и махнул рукой.
Вспоминая это, Гамильтон сунул мешочек в карман, и вышел из своей каюты. Дело оставалось за малым. Напоить команду, подсыпав им в выпивку сонный порошок. Гамильтон прошел по лестнице вверх и вдруг остановился. Ему показалось, что сзади мелькнула какая-то тень.
Нет, просто он немного нервничает. Всё идет по плану.

* * *
Наконец, долгожданный вечер наступил.
На палубе корабля лунных пиратов появились дети во главе с Гамильтоном.
- Они мертвые? – спрашивал у первого помощника Помно. Они только что прошли мимо пиратской столовой, где вповалку лежали пираты, прямо за столом.
- Нет, - покачал головой Гамильтон, улыбаясь. – Просто слишком много выпили…
Он повел их к правому борту корабля.
На темнеющей воде качалась восьмиместная шлюпка. К ней Гамильтон скинул трос, крепко закрепив его за мачту. Все сгрудились в кучу и весело галдели.
- Спускайтесь на шлюп, - поторопил ребят Гамильтон. – Я собрал нам еду и теплые вещи – ночью будет холодно, а до ближайшего острова больше суток пути.
Он оглядел подпрыгивающих от нетерпения ребят, и кивнул самым старшим:
- Давайте вы сначала, будете помогать тем, кто помладше…
Норман, Эдмор и Ласард (в прыжке с него сдуло всегдашнюю кепку) спрыгнули на шлюп, за ними последовали Кохаку и Рикудо. Они помогли Нинто и Салему. Гамильтон и Роджер подстраховывали ребят сверху.
- Мин, Лин, Помно, давайте и вы, - похлопал братьев по плечу Гамильтон.
- Мой любимый первый помощник! – внезапно раздался густой бас капитана Огарда из-за спины Гамильтона. – Ты решил предать меня? Бва-ха-ха-ха!
Гамильтон рывком обернулся, инстинктивно прикрыв собой Роджера и братьев.
Пистолет Огарда изрыгнул пламя. Выстрел в вечернем воздухе прогремел как раскат грома.
- Кто стрелял? – закричали ребята из шлюпки. – Роджер! Гамильтон!
- Как ты? – прохрипел Гамильтон, падая на колени. Его правая рука зажимала рану на животе. – Этого не может быть…
- Как я понял, что ты дуришь меня? Бва-ха-ха-ха! Этой мой корабль, идиот! У меня тут везде глаза и уши!
Откуда ни возьмись появились пираты во главе с братьями Станк, которые минуту назад изображали спящих.
- Дети не умеют держать язык за зубами, - проворчал испитым голосом кок, широко улыбаясь. – Немного похрапишь, и им кажется, что весь мир уснул, и можно говорить о чем угодно! Хи-хи-хи-хи!
- Да ты и сам не очень-то был осторожен, - ухмыльнулись братья Станк. – Ты считал нас дурачками? Взялся следить за этими детьми, и думал, что мы ничего не заметим?
- Думал опоить нас сонным зельем? – продолжал капитан Огард. – Да, мы сделали вид, что свалились от твоей отравы. Как же ты глуп, Гамильтон! Бва-ха-ха-ха!
- Бегите, - прошептал Гамильтон мальчишкам.
Роджер и браться переглянулись.
- БЕГИТЕ!
Крик Гамильтона подстегнул Роджера. Он подхватил Помно, подбежал к тросу.
- Помогите ему, - бросил он Мину и Лиину. Они втроем стали спускаться вниз.
- Эй, Гамильтон! Так не пойдёт! Ты выкрал карту сокровищ у капитана, а теперь собираешься украсть детей, за которых мы получили бы неплохие деньги? Они предназначались рабами для знати! – кричали братья Станк. Они выхватили свои мечи и кинулись на Гамильтона. – Ты ранен, и теперь для нас не соперник!
Глаза Гамильтона вспыхнули от гнева. Он кинул взгляд назад. На корабле оставался только Роджер. Времени мало, скоро этот корабль пойдёт на дно.
Гамильтон сжал свой меч что есть силы.
Клинки братьев Станк и его собственный встретились, рассыпая искры в стороны.
- Даже если вы застрелите меня из всех ваших пистолетов! – сквозь зубы процедил Гамильтон. – Даже если я буду при смерти, вам меня не одолеть!
Лица братьев Станк на секунду изменились – в них появился страх. Но они тут же расхохотались.
- Мы убьем тебе, Гамильтон! Во имя чести лунных пиратов!
Гамильтон оттолкнул их мечи. Потом он нагнулся, и молнией пронесся мимо застывших братьев. Капитан Огард со страшным лицом смотрел как два его пирата упали на палубу, и под ними стала наливаться черная лужа.
- Братья были одними из моих лучших людей! – закричал он в гневе. – Ты заплатишь, Гамильтон! Я убью тебя собственными руками, ты, несносный ублюдок!
- Так или иначе…мы все умрём здесь сегодня, лунные пираты, - сказал Гамильтон, не поднимая головы, и вдруг засмеялся. – Ха-ха-ха! Кажется, мне придется забыть свою мечту собрать собственную пиратскую команду!
Пираты выхватили пистолеты и мечи, и стали окружать Гамильтона. Один из пиратов скакнул, и занёс меч над головой. Гамильтон изготовился, чтобы принять удар, но откуда ни возьмись появился Роджер, и в воздухе ударил пирата мечом одного из братьев Станк.
- Я велел вам бежать! – закричал Гамильтон. – Уходи отсюда немедленно!
- Я не брошу своего будущего капитана, - твёрдо сказал Роджер, и встал рядом с ним, крепко держа меч двумя руками.
- Тогда как твой капитан я приказываю тебе уходить! – Гамильтон, держась левой рукой за рану, указал мечом в сторону, откуда свисал к шлюпке трос.
- Я не могу исполнить ваш приказ, капитан! – весело сказал Роджер. – Я велел им отчаливать без меня! Я взял с них обещание не возвращаться!
Гамильтон вскинулся, и увидел, что шлюпка уже уходила от корабля, а все ребята сгрудились в одну кучу, и смотрят в их сторону.
Гамильтон невесело улыбнулся.
- Ты провёл меня, верно, мой юнга?
- Прошу меня простить, мой капитан, мне очень жаль! – воскликнул Роджер, всё ещё улыбаясь.
- Ладно, - сказал Гамильтон, хватая меч обеими руками. – Держись ближе ко мне.
- Есть!
Капитан Огард вплотную подошёл к Гамильтону и Роджеру.
- Что за трогательная сцена …Бва-ха-ха-ха! Ты что, думаешь, у тебя была бы сильная команда вот с этим вот щенком? Не смеши меня! – он рассек воздух здоровенным кулачищем. - Хочешь узнать, почему на самом деле я назвал своих пиратов лунными? Я покажу тебе всю свою силу, о которой ты даже не подозревал!
Тело капитана Огарда стало изменяться. Пуговицы его камзола полопались, глаза налились кровью. На смену темным волосам на руках и ногах стремительно вырастала грязно-серая шерсть. Роджер ошарашено смотрел, как Огард превращается в зверя.
- Чёрт! – сглотнул Гамильтон. – Дьявольский фрукт…


to be continued…


Rusty86 добавил 03.06.2011 в 20:14
P.S. Мне думается, что я написал уже достаточное количество текста, чтобы можно было делать кое-какие предварительные выводы.

У нас, согласно опросу выше, на сегодняшнюю минуту имеется четверо ценителей изящной словесности, пятеро удовлетворенных проделанной мною работой, и двенадцать человек, которым фанфик пришелся по душе. Я считаю, что это очень хороший показатель.

Собственно, к чему я веду. Мне было бы очень приятно видеть какие-нибудь дополнительные слова или оценки от Вас, друзья. Пара добрых или справедливо-гневных слов заряжают получше двух пальцев в розетку. Потому, если у кого-нибудь появляется лишняя минутка, напишите, что вы думаете о рассказе, что вам нравится, а что - нет. Если минутки нет, а есть несколько секунд, то выставьте оценочку (скажем, по пятибальной шкале, как в школе), может всему рассказу, а может последнему выложенному кусочку.

Мне будет чрезвычайно приятно.
__________________
Каждому - своё.

Последний раз редактировалось Rusty86; 03.06.2011 в 19:22
Rusty86 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Rusty86(а) за это полезное сообщение:
Silicium (03.06.2011)
Старый 03.06.2011, 23:02   #24
Silicium
Стармех
5,150,000
 
Аватар для Silicium
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 216
Спасибо: 23
Silicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium Чоппер
По умолчанию

Никогда не любил писать рецензии.
Сюжет хорош. Актеры подобраны хорошо. Спецэффекты.. Э.. Об чем я?

Я склоняюсь к оценке между Very Good и Great. Т.е. что-то типа 8,5.
Может, у меня больше мыслей появится по мере развития сюжета.
Silicium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 23:16   #25
Rusty86
Боцман
1,000,000
 
Аватар для Rusty86
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 44
Спасибо: 4
Rusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 Чоппер
По умолчанию

Silicium, благодарю за столь высокую оценку. Такие вот отзывы очень помогают, желание творить продолжение упрочняется. А уж приятно-то как, слов нет)))
Продолжение будет в понедельник.
__________________
Каждому - своё.
Rusty86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 00:26   #26
Kobra
Стармех
20,000,000
 
Аватар для Kobra
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: VERVIL
Сообщений: 314
Спасибо: 56
Kobra ЧопперKobra ЧопперKobra ЧопперKobra ЧопперKobra ЧопперKobra ЧопперKobra ЧопперKobra ЧопперKobra ЧопперKobra ЧопперKobra Чоппер
По умолчанию

хорошо сделано
участвовал бы на конкурс "Короля Историй" :)
Kobra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:46   #27
Rusty86
Боцман
1,000,000
 
Аватар для Rusty86
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 44
Спасибо: 4
Rusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 Чоппер
По умолчанию

Kobra, благодарю)) а что за конкурс ещё?)
__________________
Каждому - своё.
Rusty86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 17:25   #28
Rusty86
Боцман
1,000,000
 
Аватар для Rusty86
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 44
Спасибо: 4
Rusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 Чоппер
По умолчанию

Продолжение.


Капитан Огард завыл. Это был вой волка и одновременно человеческий крик – звуки смешались в один омерзительный звук. Посреди безбрежного моря было странно слышать этот вой. Он казался чем-то отдельным от всего происходящего.
- Что с ним? – спросил Роджер. – Почему он превратился в волка?
- В мире есть такие особые фрукты, дающие человеку необычные способности, - быстро сказал Гамильтон. – Если его съесть, то получишь определенную силу, но в обмен разучишься плавать.
- Я ничего не знал об этом, - удивленно протянул Роджер.
- Я должен его одолеть очень быстро, - сверкнул глазами Гамильтон. – У нас есть всего несколько минут…
Роджер огляделся – пираты окружали их. У каждого в руках был либо меч, либо дубина. Они злобно осклабились и поигрывали своим оружием.
- Эй, Гамильтон, а мы считали тебя накама, - сказал один из них. – На море закон – за предательство – смерть. Ты же знаешь это…
Гамильтон сорвал с себя рубаху и обмотал на животе, чтобы унять кровотечение.
- Я съел фрукт ину-ину, модель волк, - расхохотался Огард. – Я теперь куда быстрее и сильнее тебя, Гамильтон! Бва-ха-ха-ха!
С этими словами, получеловек-полуволк кинулся на Гамильтона. В последний момент тот успел отпрыгнуть, но Огард, не замедлившись ни на секунду, тоже оттолкнулся от палубы, и в воздухе схватил когтистой лапой бывшего первого помощника. Другой лапой он замахнулся и ударил Гамильтона, отчего тот полетел вниз, проломив дощатый пол. Изо рта у него брызнула кровь.
- Бва-ха-ха-ха! – засмеялся Огард. – Да ты совсем слабак!
- Эй, ты! – окликнул его Роджер. – Волчья морда! Теперь сразись со мной!
Капитан брезгливо сощурился, глядя на мальчишку.
- Похоже, ты ничего не понял, глистёныш, - сказал он, помахивая хвостом. – Ты связался с лунными пиратами, а это значит, что ни тебе, ни этим щенкам на лодке не уйти. Я хотел с вами по-хорошему, да, видимо, вы этого не достойны. Так умрите же!
Огард обернулся волком и в три прыжка добрался до Роджера. Мелькнула сталь – и волчьи челюсти сомкнулись на клинке Гамильтона. У того текла кровь с губ, а рубашка стала красной от крови.
Роджер на секунду замер. А потом занес меч над головой волка.
Но ударить не успел. Огард принял форму получеловека-полуволка и отскочил. Гамильтон прыгнул на него. Зверочеловек ударил его в грудь, Гамильтон ухватился за атакующую руку, и вонзил в неё меч по самую рукоять. Огард заревел от боли, оттолкнул ногами Гамильтона, и вскочил на мачту. С его руки текла кровь. Капитан стал зализывать её широким красным языком.
Гамильтон поднялся, и рубанул по дереву. Мачта заскрипела, тяжело принимая сталь в себя. На висках и шее Гамильтона вздулись жилы, он навалился всей силой, и дерево под натиском затрещало, падая. Огард тяжело свалился на палубу вместе с мачтой. Гамильтон подскочил к нему, блеснул мечом, и отсек Огарду кисть. Когтистая лапа упала в сторону, из раны прыснула кровь.
Получеловек-полуволк взвыл от боли, схватившись за обрубок, разбрызгивая кровь. Гамильтон весь покрылся ею, он оплевывался. Капитан, подвывая, стянул со своих потемневших от крови штанов ремень, и тут же соорудил жгут на кровоточащий обрубок. Из его рта, пополам с кровью, капала слюна. Капитан тяжелыми шагами двинулся на Гамильтона, рыча. Глаза его потеряли человеческий вид – то был взгляд дикого зверя.
- Вперед, навалимся все! - закричали пираты и побежали на Гамильтона и Роджера.
- Я – волк! – заорал Огард. – Я не успокоюсь, пока не загрызу свою добычу!
Роджер отпихнул ближайшего пирата, и ударил ещё одного мечом. Тот завизжал, зажимая рану на плече. Гамильтон сверкнул мечом – двое полетели к перилам, и, разломав их, ухнули в море.
- Капитан Огард! Раму и Гохэй упали за борт! – закричали пираты.
- К черту этих слабаков, - зарычал Огард и скачками добрался до Гамильтона. Взмах мечом – только кусочки шерсти оставил в воздухе качнувшийся в сторону Огард, а его могучие челюсти сомкнулись на руке Гамильтона, оставляя кровавые борозды и разламывая кости. Капитан снова обернулся волком.
- Гамильтон! – закричал Роджер, пытаясь отбиться от наступающих пиратов. Один из них ударил его, когда Роджер повернулся, дубиной в живот. Мальчишка задохнулся криком, уронил меч и упал на колени. Ему показалось, что вся сила ушла из него, в ушах звенело, а вдохнуть он вообще не мог. Судорожно хватая ртом воздух, Роджер попытался встать, но получил ещё один удар.
Все тело заныло. Старые ушибы – от первой стычки с пиратами у трактира – дали о себе знать. Казалось, все его существо одеревенело от боли.
- Добьём сопляка! – кричали пираты. – А капитан справится с Гамильтоном!
Пираты дружно заревели, вскинув своё оружие.
Гамильтон, увидев лежащего мальчишку, перекинул меч в другую руку и просвистел им в воздухе. Огард мгновенно разжал челюсти, отскочил, и снова трансформировался. Но груди зверочеловека проступила кровь.
- Ты, ублюдок! – свирепо закричал капитан. Гамильтон глянул на повисшую плетью правую руку. Но времени горевать о ней не было – нужно было спасать мальчишку.
Гамильтон замер, перестав дышать. Для следующего удара, возможно, последнего, ему потребуются все силы. Он мысленно прочертил в воздухе широкую линию вокруг смыкающихся рядов пиратов. Его мышцы стали натянутыми пружинами.
- Дорога смерти, - произнес он с закрытыми глазами.
Пираты с криком поднимали своё оружие, чтобы опустить его на Роджера. Гамильтон сделал шаг вперед, вдыхая в легкие воздух. Меч в его руке стал единым целым с ним.
- РАССЕКАЮЩИЙ ВИХРЬ!!
Меч Гамильтона прочертил по горизонту идеальную линию. Толпа пиратов закричало от боли. Кровь брызнула на палубу. Только Огард успел увернуться от этого удара. Он схватился за парус, оттолкнулся и оказался на палубе.
- Ого! – воскликнул лежащий Роджер, который наконец смог вдохнуть живительный воздух. – Это было по-настоящему круто! Ты спас меня! Спасибо!
Огард оглядел лежащих пиратов, и повернул волчью голову к Гамильтону.
- Что ты наделал, - произнёс он. – Что ты…
Его глаза наливались кровью.
- Я убью тебя, Гамильтон! – прокричал Огард, и сделал огромный прыжок на пути к нему. Гамильтон отшатнулся, но капитан успел его зацепить – когтями он прочертил на его груди четыре кровавых линии. Меч просвистел в воздухе, и Огард взвыл. На его спине просочилась линия крови.
Капитан захохотал, и вытащил пистолет.
- Если ты не хочешь умирать от моих когтей, то я помогу тебе огнем, - с этими словами он выстрелил. Гамильтон схватил Роджера и прыгнул в сторону. От перил полетели щепки. Огард выстрелил снова.
- Ты не сможешь вечно уворачиваться! Бва-ха-ха-ха!
Гамильтон прыгнул за ящик на палубе, и склонился к Роджеру. Меч соскользнул с руки и зазвенел, падая. Слева прогремело два выстрела. Огард хохотал, как безумный. Он выкинул один пистолет и вытащил второй.
- Ты в порядке? – спросил Гамильтон.
- Да, - кивнул мальчишка. – Просто старые синяки хорошо не зажили.
- Плыть сможешь?
- Точно! – воскликнул Роджер. Рядом снова грохнул выстрел. - Нам же надо просто прыгнуть за борт! Ведь волчья морда не умеет плавать!
- Ты прав, мой юнга, - с печальной улыбкой сказал Гамильтон. – Время почти истекло. Я знаю Огарда, Роджер. Это очень мстительный человек, я не должен допустить, чтобы он остался жив. Там, внизу, бочки с порохом. Я поджег фитиль, которого хватает на десять минут. Вот-вот корабль взлетит на воздух. Если Огард зацепится за обломок и выживет, то я не смогу себе этого простить. Больше, чем все остальное.
- О чем вы говорите, капитан? – уставился на него непонимающим взглядом Роджер.
- Запомни, - Гамильтон схватил одной рукой мальчишку и прижал к себе. – Запомни, Роджер. Ты волен быть кем угодно в этом мире. Ты можешь жить, гордо глядя вперед. Ты можешь увидеть тайны этого мира, ты в силах познать их. Я вижу в твоих глазах, что ты на верном пути. Я верю, что ты можешь стать самым свободным человеком в мире! Свободным от его лжи, грязи и лицемерия. Свободным от страхов и сомнений. Свободным духом. Свободным вместе с теми, кто будет рядом!
Гамильтон разжал объятья, посмотрел в глаза мальчику, и обхватил Роджера покрепче.
- Роджер! – его глаза весело блестели, а на лице сияла широкая улыбка. – СТАНЬ СВОБОДНЫМ!!!
И размахнувшись, Гамильтон изо всех сил швырнул мальчишку в море. Роджер видел лицо Гамильтона, которое стремительно удалялось от него, а в голове только и звучали эти его слова.
Он упал в воду, тут же всплыл, отфыркиваясь, и посмотрел в сторону корабля.
- Капитаааааан! – закричал он. Он тянул руку к кораблю.
Отсюда не было видно, но там стоял Гамильтон. Он улыбался.
Пистолет Огарда снова плюнул огнем, и бывшего первого помощника качнуло. Из его плеча слабо потекла кровь. Ещё выстрел. Гамильтон даже не почувствовал боли от него. Правая рука. Она уже онемела.
Бледный Гамильтон, пошатываясь, поднял меч.
- Думаешь, ты спас глистёныша! Бва-ха-ха-ха! – захохотал безумным смехом капитан Огард. Он вскинул пистолет и выстрелил снова. Гамильтону прожгло висок, и по его щеке потекло горячее. – Я убью тебя, а потом лишу жизни мальчишку! И всех остальных! Бва-ха-ха-ха!
- Заткнись, - жестко сказал Гамильтон, и Огард подавился своим смехом. Он увидел в глазах бывшего первого помощника нечто, что его напугало. – Ты никогда не причинишь им больше боль. Я унесу тебя и этот корабль с собой в пучину.
Огард поднял задрожавшую руку, чтобы снова выстрелить. Чик-чик. Пистолет молчал.
Тогда, отшвырнув бесполезное оружие, он побежал на Гамильтона. Тот вскинул меч, и тоже устремился навстречу получеловеку–полуволку. Гамильтон кричал, Огард рычал и визжал, как бешенный зверь.
Они столкнулись. Гамильтона отшвырнуло к правому борту, а Огард так и остался стоять на месте. Он отыскал взглядом лежащего Гамильтона, и широко улыбнулся. Шерсть на его загривке стояла дыбом. Тело дрожало от тока крови в нём.
- Бва-ха-х-ххххха….
Смех превратился в хрип, сменившийся стоном. Фонтан крови брызнул вверх, окрашивая паруса в алый цвет.
- Гамиль…тон.
Туша капитана Огарда рухнула на пол. Тело медленно приобрело прежнюю человеческую форму. На секунду стало так тихо, что бывший первый помощник капитана лунных пиратов услыхал, как скрипит корабль на волнах.
- Ну вот и все, - сказал Гамильтон и откинулся на спину. Сил встать у него больше не было.
На темном небе вспыхнула первая звезда.
«Я могу попрощаться хотя бы с тобой. Прощай.», - подумал Гамильтон, глядя на мерцающую звезду. – «Не буду ни о чем жалеть».
И он закрыл глаза.
Роджер торопливыми саженками плыл к кораблю, когда ослепительный цветок взрыва ударил его по глазам, и разорвал вечернюю тишину. На его лицо дохнуло обжигающей волной, в щеку впился кусок деревяшки. Волна откинула его назад, заглушая крик Роджера.
Корабль разнесло на части, пламя жадно пожирало плавающие на поверхности обломки дерева. Но мальчишка этого не видел.
То ли морская вода, то ли слезы не давали Роджеру ничего разглядеть.


to be continued…
__________________
Каждому - своё.

Последний раз редактировалось Rusty86; 16.06.2011 в 23:03
Rusty86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 12:32   #29
Silicium
Стармех
5,150,000
 
Аватар для Silicium
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 216
Спасибо: 23
Silicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium Чоппер
По умолчанию

Товарищ, да у вас определенно талант.
Silicium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 12:45   #30
Rusty86
Боцман
1,000,000
 
Аватар для Rusty86
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 44
Спасибо: 4
Rusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 Чоппер
По умолчанию

Silicium, вы мне льстите
И все равно жутко приятно. Благодарю.
__________________
Каждому - своё.
Rusty86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 00:52.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.25861 секунды с 16 запросами