Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

Результаты опроса: Какой жанр вам больше по душе?
Сенен 48 65.75%
Сэйнен 25 34.25%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2012, 23:05   #101
Absurdo
Боцман
126,000,000
 
Аватар для Absurdo
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 666
Спасибо: 50
По умолчанию

Аниме должно носить развлекательный характер, поэтому эпичный, пускай и с парой заеженных штампов, сененец > нудной онимы не для всех. Хотя несомненно, и там и там попадаются шедевры/средняки/говно. Да и сейнен манги редко экранизируют... Но конкретно в аниме отдаю предпочтение мультикам для подростков.
__________________
Absurdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 23:15   #102
Koglin
Progressiver
700,000,000
 
Аватар для Koglin
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,946
Спасибо: 260
Koglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JenyX Посмотреть сообщение
Да и сейнен манги редко экранизируют...

Да брось... Сэйненовских экранизаций предостаточно, просто не все это осознают.
Например, почти все, что связано с киберпанком=сэйнен.
Олдскульные вещички...
Koglin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 23:24   #103
Шкипер
Стармех
9,570,000
 
Аватар для Шкипер
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: из тёмного города
Сообщений: 271
Спасибо: 15
Шкипер ЧопперШкипер ЧопперШкипер ЧопперШкипер ЧопперШкипер ЧопперШкипер ЧопперШкипер ЧопперШкипер ЧопперШкипер ЧопперШкипер ЧопперШкипер Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koglin Посмотреть сообщение
Trigun Maximum

Цитата:
Сообщение от Koglin Посмотреть сообщение
Так или иначе, именно по этим сериям смогли сделать достойнейшие экранизации!

Бред. Этой экранизацией они убили величайшую мангу

Шкипер добавил 26.08.2012 в 22:24
Одно то, как они испоганили смерть Вульфуда чего стоит.
Спойлер:
__________________
Шкипер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 23:52   #104
Koglin
Progressiver
700,000,000
 
Аватар для Koglin
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,946
Спасибо: 260
Koglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
Этой экранизацией они убили величайшую мангу

Кому как, как би...
Я вот, например, не считаю мангу Trigun величайшей, но экранизация не плоха.
Неплоха она у Берсерка, Акиры и у Summer Wars с Planets.
Koglin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 00:43   #105
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,724
Спасибо: 4,717
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koglin Посмотреть сообщение
не считаю мангу Trigun величайшей

А я её не считаю даже средненькой.
Для меня оказалось не возможным читать сейнен с ГГ в худших традициях сёненов,одноимённое аниме это тоже касается.(Приготовился отбиваться от тапков и тухлых помидоров).
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 02:07   #106
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koglin Посмотреть сообщение
Vinland Saga

вот это божественно спасибо кому-то за тему на ван-пис.ру, за то, что я это "отрыл"

Цитата:
Сообщение от Koglin Посмотреть сообщение
Так или иначе, именно по этим сериям смогли сделать достойнейшие экранизации!

могли, и хавалось бы не меньше, вот в случае, допустим, с винланд? ну нету завершенности сюжета, никакого Винлэнда небыло, ну и что? Именно как аниме получилось бы норм.
Ведь очень интересно следить за персонажами и средневековыми битвами в манге, а рисовка просто божественна. Другое дело, что жестокости много, но куда этой жестокости реальной жизни с Гантцовской? Или именно потому, что похоже на реальность цензура не позволит?
Цитата:
Сообщение от Koglin Посмотреть сообщение
Например, почти все, что связано с киберпанком=сэйнен.
Олдскульные вещички..

примеров бы. типо: Куродзука?, хоть и не олдскулл
но оно и понятно, оно тянет больше на шонен, вот и отсняли, нежели чем сейнен (сейнен заявлен у куродзуки...)
Или лишь одна постапокалиптика с несущем в себе смыслом "до чего люди дожили..." уже ставит шонен в ранг сейнена? Вот если бы не эта тема, я бы не гуглил и не узнал, что всем известный "пустынная крыса" тоже сейнен...однозначно тема пост.плохо земле "взрослая"
Вот еще 1 сейнен в аниме, знакомый мне- Клинок бессмертного...почему нет продолжения? Или уже месть, разбавленая мыслями, типо философских (200летний червь же) и кровищем никому не нужна?

traxexox добавил 27.08.2012 в 01:06
Цитата:
Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
Бред. Этой экранизацией они убили величайшую мангу

бред. Типичный шонен, шутки и прочее. под конец появляется что-то сейненовское ( ну до этого проскальзывало пиславерство гг и жесткости мира, типо, я про шрамы, но это фигня). При появлении "вселенских " и "глобальных" тем начинается лютый бред и слив, я даже дропнул. Вот такой сейнен в аниме точно никому не нужен...

traxexox добавил 27.08.2012 в 01:07
Цитата:
Сообщение от Evil Phil Посмотреть сообщение
Для меня оказалось не возможным читать сейнен с ГГ в худших традициях сёненов,одноимённое аниме это тоже касается

но и на жизнь тоже такое "творение" способно, я про аниме. Смишно было, да.
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 09:33   #107
Koglin
Progressiver
700,000,000
 
Аватар для Koglin
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,946
Спасибо: 260
Koglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личностьKoglin весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Другое дело, что жестокости много, но куда этой жестокости реальной жизни с Гантцовской? Или именно потому, что похоже на реальность цензура не позволит?

Сейчас в Японии цензура вовсю неистовствует. Не то что в 90-х (я уже не говорю про 80-е)... Хотя тогда формат ОВА был сверхпопулярен и мог позволить наличие откровенной жестокости, крови и т.д.
В сериалах этого было поменьше.
Интересно будет глянуть на экранизацию Kingdom и посмотреть, как там обстоят дела.
Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Клинок бессмертного...почему нет продолжения? Или уже месть, разбавленая мыслями, типо философских (200летний червь же) и кровищем никому не нужна?

Да кто их, японцев, знает, почему!
Но от продолжения я бы не отказался.
Кстати, Blade of the Immortal обладает:
-Won the Media Arts Awards 1997 Excellence Prizes in Manga Division,
-Won the Best U.S. Edition of International Material for the Eisner Award in 2000.
Koglin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 10:51   #108
Yлькиора
Черный Властелин
20,000,000
 
Аватар для Yлькиора
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 315
Спасибо: 27
По умолчанию

сёнен
потомучто он более детский без лишней нагрузки на мозг)
__________________

Yлькиора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 18:44   #109
babaevkamil
Юнга
50
 
Аватар для babaevkamil
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Спасибо: 0
babaevkamil Чопперbabaevkamil Чопперbabaevkamil Чопперbabaevkamil Чопперbabaevkamil Чопперbabaevkamil Чопперbabaevkamil Чопперbabaevkamil Чопперbabaevkamil Чопперbabaevkamil Чопперbabaevkamil Чоппер
По умолчанию

жестокая борьба идет у вас народ.. выбрал сенен.. интересно было на результаты опроса поглядеть
а так неважно.. сенен или сейнен.. все равно не побегу смотреть просто увидев один из этих жанров.. главное в каком сочетании жанры.. и надо бы еще описание прочитать, дабы не пожалеть о потраченном времени.

To-Love-Ru замечательный гаремник.. да, море фан-сервиса, но аниме жуткий угар и судя по коментам, которые вижу на ридманге многие смотрели мангу и знают про Скилл Юки Рито. И да.. Это Сёнен.

Акки тоже жутко угарная манга. Да есть эротика, мяса там вроде нет. есть драки (все же жанр боевые искусства присутствует) нравится, что гг не лезит первым и сохраняет покерфэйс) и это Сейнен.

и сенен и сейнен годны к просмотру, важно сочетание... ото получится вам гинтама с ее деревянным мечем( ни капли серьезности, сужу по первым сериям, простите если он вдруг меч сменил в дальнейшем) или придется проглатывать филлерные серии дабы посмотреть что-то интересное( о реборне если что)
__________________



да прибудет с вами хэппи:

Последний раз редактировалось babaevkamil; 30.08.2012 в 18:58
babaevkamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 18:59   #110
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yлькиора Посмотреть сообщение
сёнен
потомучто он более детский без лишней нагрузки на мозг)

именно потому, что мало нагрузки мозг, мозг того

Цитата:
Сообщение от babaevkamil Посмотреть сообщение
и надо бы еще описание прочитать, дабы не пожалеть о потраченном времени

описание, при выборе смотреть\не смотреть, читать\не читать - последнее дело.

Цитата:
Сообщение от babaevkamil Посмотреть сообщение
и сенен и сейнен годны к просмотру, важно сочетание... ото получится вам гинтам



Цитата:
Сообщение от babaevkamil Посмотреть сообщение
с ее деревянным мечем( ни капли серьезности, сужу по первым сериям, простите если он вдруг меч сменил в дальнейшем)

как я понял, Гинтамка смотрена\ читана небыла?
А как же тогда посан оказался прав?Хоть я и считаю Гинтамой более, чем на половину вином, всеравно это не меняет того факта, что в жанрах какая-то фигня написанна, есть какая-то пост. апакалиптическая философия + "философия" Гинтоки в частности, "жить так, шобы быть счастливым, пофиг как" + какой-то толстый юмор, временами винный + пару шоненовских битв, которые и в сейненах тоже присутствуют.
Что за дьявольский микс? я-то так думаю, что шоненов подпускать к такому черному юмору нельзя, хоть Гинтама и шонен, давать 17+ штоле.
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.23780 секунды с 16 запросами