Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2020, 14:44   #1
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,297
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XXVIII: Битва в Полнолуние

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 28.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются в четверг.
  • Главы на английском (и русском) теперь выходят по пятницам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!

__________________
//////............../....///////............./...........////// Хочешь бан? Нажми
Брук герой арки. Сразился с Йонко, провел ночь с Йонко, обокрал Йонко, сломал Йонко, издевался над Йонко (с)
You are a genius. Are you Kinemon?
Дискорд канал сайта

где мои пельмешки?!
Императрица Пиратов:
Снегурочки:
Taka no Me вне форума  
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Taka no Me за это полезное сообщение:
Estarossa (08.09.2020), Evil Phil (08.09.2020), HappyGK (09.09.2020), Nehay (30.10.2020), Yoshihiro Togashi (17.10.2020), Айкаша (08.09.2020), Пикачу (09.09.2020), Шаверма (08.09.2020)
Старый 20.10.2020, 23:55   #4851
сэр Котенант
†Крестоносец†
1,000,000,000
 
Аватар для сэр Котенант
 
Регистрация: 23.09.2019
Сообщений: 6,085
Спасибо: 11,085
сэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

я полтора года потел в качалке что бы похудеть, но набрал 20 кило жира просто прочитав предыдущий пост...
__________________
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
1. Ладно, согласен, тут логично.

Цитата:
Сообщение от Billy Kurara Посмотреть сообщение
Протагонистом может быть статист.

сэр Котенант вне форума  
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили сэр Котенант за это полезное сообщение:
HappyGK (21.10.2020), HooligAnka (21.10.2020), Russell (21.10.2020), Пикачу (21.10.2020)
Старый 21.10.2020, 00:21   #4852
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,625
Спасибо: 6,716
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добро Посмотреть сообщение
Muerte Gato, Дофла паразитом сольет Михоука. Общеизвестный факт, что Михоук трус. Паразит позволяет обездвижить врага, не убивая его, но Михоук умрет от страха. Никакого равенства.

Мне Михок чисто фиолетов. Он меня заинтересует только если окажется, что теперь он, как "загнанный зверь" покажет свои клыки и устроит резню. Я фанат кровожадных аниме персонажей.
Но я все же отношусь к нему относительно средне. И отвращения к нему неиспытываю. И трусом не считаю.

Касательно же боя Дофламинго и Михока. Дофламинго само собой сильнее, но так просто Михок в Паразит не угодит, как-никак, а ВН у него имеется и если Иссё поймал, то и Михок уклонится.
Что ни говори, а в любом случае Пробуждение против него необходимо использовать, а то опасаюсь я, что 5 нитей в ближнем бою не выдержат, а от пуль он с расстояния уклонится.

Если мои опасения подтвердятся, то Щупальца против него окажутся бесполезны, т.к. они будут просто срезаться, как трава от ВВс3. Но т.к. есть еще один способ использовать Пробуждение, а именно связывание - Михок не сможет защититься. Ему не порубить нити на которых он стоит.

Преимущество Дофламинго в том, что может одновременно бить врага с неба и земли, при том сам владеет ВН, скор на реакцию и находится не на ближнем, а на безопасном расстоянии.
Дофламинго не трус, но и не дурак скрещивать нити с мечом Михока в ближнем бою. Это не Ло-салага - это как-никак Сильнейший Мечник, потому достоин Пробуждения.
Это моя оценка.
__________________
Smiling Cat на форуме  
Старый 21.10.2020, 01:05   #4853
Glory
Юнга
4,260,000
 
Регистрация: 21.08.2020
Сообщений: 159
Спасибо: 92
Glory ЧопперGlory ЧопперGlory ЧопперGlory ЧопперGlory ЧопперGlory ЧопперGlory ЧопперGlory ЧопперGlory ЧопперGlory ЧопперGlory Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Это Мифический Дракон, при том по виду Рюдзин - а ему приписывается вызов урагана.
Драконы дышат огнём - это как бы общая черта, а вот ветер и молнии - это как раз сила урагана.
В целом я не вижу в этом ничего плохого.

Оден был сильнее, чем Ножны, а Кайдо мог овладеть дополнительными силами дракона уже позже в течении последующих 20 лет.
Оден мог убить Кайдо, но этого мы не увидели, а потому неизвестно умер бы Кайдо или выжил, а после применил бы силу урагана.

Но в целом я разделяю такой же дурной вкус битвы, что и вы.
В АДР всё было как-то более величественно что ли. Приходилось идти на уловки, чтобы достать сильного ГЗ, но всё равно ГЗ оказывался живучим и сильным, пусть всё и было похоже на рояль.
А тут Кайдо чего-то тупит. То он тупо смотрит, как Ножны и Минки выносят его статистов, Число и Бедствие, то удивляется второй раз как они его ранят. При том состав напавших на него не поменялся. Весьма нелепо.
Его пожалуй спасёт только одно - если весь нанесенный урон отнял у него лишь 10% ХП, либо он живенько залечился.
Тогда без вопросов - он тупо не напрягался, т.к. не было причины, всё равно один фиг выживет, ну или просто это очередной его закидон с суицидом, при котором он хотел позволить убить себя сильному врагу, но т.к. Ножны не сильные, он сам их убьёт.

Давно тебя не было, лайкос лови однозначно, нехватало твоей аналитики, а то чет тут местная псина слишком разлаялась
Glory вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Glory(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (24.10.2020)
Старый 21.10.2020, 01:45   #4854
HooligAnka
Ефрейтор
500,000,000
 
Аватар для HooligAnka
 
Регистрация: 19.06.2019
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,987
Спасибо: 3,196
HooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СвятойЛуффарь Посмотреть сообщение
, ударь себя ножом и кувалдной по тыльной стороне лодони и посмотри на эффект.

Нутычо, какая кувалда — он тяжелее пипирки сроду ничего в руках не держал!

Цитата:
Сообщение от СвятойЛуффарь Посмотреть сообщение
Свич тебе я смотрю Грим в утреннюю кашу насрал

Руслан-мырза у нас теперя питерский интеллигент и с утра пьёт шампанское (так сказать, по заветам).

Цитата:
Сообщение от СвятойЛуффарь Посмотреть сообщение
Если бы ты знал внутреннюю логику манги

__________________
"Kid, if I remind you of your mama, you got bigger problems than a hole in your head."
HooligAnka вне форума  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили HooligAnka за это полезное сообщение:
Glory (23.10.2020), HappyGK (21.10.2020)
Старый 21.10.2020, 01:58   #4855
Capitan
Юнга
20,000,000
 
Аватар для Capitan
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 329
Спасибо: 203
Capitan ЧопперCapitan ЧопперCapitan ЧопперCapitan ЧопперCapitan ЧопперCapitan ЧопперCapitan ЧопперCapitan ЧопперCapitan ЧопперCapitan ЧопперCapitan Чоппер
По умолчанию

Нужно было с огромной формы которую сложно окружить и в которой у тебя есть АоЕ атаки сдутся в человеческую форму в которой тебе могут отрубить голову те кто уже показали что могут ранить тебя :sanji_think:
Capitan вне форума  
Старый 21.10.2020, 05:23   #4856
Estarossa
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Estarossa
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 11,390
Спасибо: 11,765
Estarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nehay Посмотреть сообщение
Надеюсь, Ода не будет растягивать промежуточный бой, и Кайдо быстро сольёт Ножен и начнётся финальный махач.

О чём ты, ещё даже Мугивары не нашли себе противника на финал арки. Пока всяких Шестёрок и Бедствий не завалят, финального боя с Кайдо не будет.
__________________
Estarossa вне форума  
Старый 21.10.2020, 08:02   #4857
barokku
Матрос
500,000,000
 
Аватар для barokku
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 1,036
Спасибо: 1,278
barokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючек
По умолчанию

в 907 главе Шанкс пришел к Горосеям "поговорить об одном пирате", раньше мне казалось, что это Тич или Луффи, но теперь на 90% он пришел поговорить о Роксе. Так как в этой же главе впервые упоминается команда Рокса. В то время нам еще не было известно, что Рокс великий пират, но теперь то все сходится. Шанкс тупо пришел поговорить с Горосеями о Роксе и узнать о нём правду. Видимо бой в Долине Богов пропитан враньем, впрочем как и многие истории с МП (Арабаста, Импел Даун, Дресс Роза)
__________________
догадки:

(1) Акаину - лидер Меча. (2) Крокодайл - бывший революционер. (3) Наполеон (шляпа БигМам) - подарок от Шебека. (4) учитель Зоро беглец из клана Шимотсуки, сам Зоро тоже Шимотсуки, но от другого сына, который остался в Вано. 5) Рокс Д. Шебек - бывший адмирал флота .(6) семья Амацуки в пустом столетии были плотниками. (7) матушка Карамель и доктор Куреха это один и тот же человек, а может сестры. Биг Мам не съела детей на празднике
barokku вне форума  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили barokku за это полезное сообщение:
HappyGK (21.10.2020), Юрий Бонд (24.10.2020)
Старый 21.10.2020, 08:49   #4858
сэр Котенант
†Крестоносец†
1,000,000,000
 
Аватар для сэр Котенант
 
Регистрация: 23.09.2019
Сообщений: 6,085
Спасибо: 11,085
сэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Я тут подумал, раз Кайдо недоумевает, почему ножны ухитряются его ранить, может ли это значить что этот лох даже не в курсе про существование продвинутой Хаки?
__________________
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
1. Ладно, согласен, тут логично.

Цитата:
Сообщение от Billy Kurara Посмотреть сообщение
Протагонистом может быть статист.

сэр Котенант вне форума  
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили сэр Котенант за это полезное сообщение:
HappyGK (21.10.2020), HooligAnka (21.10.2020), Пикачу (21.10.2020), ЭмоБой из 2007 (21.10.2020), Юрий Бонд (24.10.2020)
Старый 21.10.2020, 09:35   #4859
Nehay
Стармех
500,000,000
 
Аватар для Nehay
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,703
Спасибо: 4,689
Nehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
О чём ты, ещё даже Мугивары не нашли себе противника на финал арки. Пока всяких Шестёрок и Бедствий не завалят, финального боя с Кайдо не будет.

(безудержно плачет) Не огорчай меня так больше.

Я так думаю, всё же бой с Кайдо может быть параллельно с каким-то ещё. Типа боёв монстртрио. Но... Если ты прав, то бой с Кайдо мы получим ещё очень нескоро. Тут ещё с Ножнами хрен знает сколько будут возиться.

И да, Бигмам же ещё есть. Что с ней делать? Всё же Йонко. Сливать её снова превращая в дитя/откатывая руками будет совсем уж несолидно. А ставить против неё некого, если только новые игроки не появятся. Разве что Марко с кем-то (чисто чтобы занять на время). Но бой с Марко, по показанному в Марике, мне представляется скучной фигнёй.

Впрочем, Мамка может и прокинуть Кайдо. Но тогда смысл её было вводить в арку? Чисто чтобы поунижать?

В общем, по-прежнему беливлю в Админа в Вано. Но учитывая тенденцию Оды унижать всех попадающих в кадр - может, ну его нафиг.
__________________
Моя книга:
https://www.facebook.com/groups/ignissolus
Заходите, добавляйтесь в группу, ставьте лайки, оставляйте комментарии. В общем, кайфуйте.
Ещё одна книга:
https://author.today/work/168642
Nehay вне форума  
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Nehay за это полезное сообщение:
HappyGK (21.10.2020), HooligAnka (21.10.2020), Пикачу (21.10.2020), Юрий Бонд (24.10.2020)
Старый 21.10.2020, 09:47   #4860
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,339
Спасибо: 16,921
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nehay Посмотреть сообщение
Надеюсь, Ода не будет растягивать промежуточный бой, и Кайдо быстро сольёт Ножен и начнётся финальный махач.

Кайдо, он как Лома. Весь такой не без причины уверенный в себе, а потом "да как так-то, а?".
Благо дракошу нашего сюжет (а вот Лому нет ) и Ода защищает, так бы давно поделили на ноль.

Цитата:
Сообщение от barokku Посмотреть сообщение
Шанкс тупо пришел поговорить с Горосеями о Роксе и узнать о нём правду.

Ля, какой дерзкий щенок.
- Слыште, Гарасеи, ле бле, ну-ка быстренько мне правду-матку про Рокса, ле бле. Я Император. Я ваш шпиъон. Я жду.
- Иди с Богом, блаженный наш. Иди найух. Шпиъонь дальше.
- Окай.

Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Revenant Посмотреть сообщение
Я тут подумал, раз Кайдо недоумевает, почему ножны ухитряются его ранить, может ли это значить что этот лох даже не в курсе про существование продвинутой Хаки?

Этот лох даже про гибрид зоана не знает. Куда ему до хаки.
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума  
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Мискалиниум за это полезное сообщение:
Glory (23.10.2020), HappyGK (21.10.2020), HooligAnka (21.10.2020), Russell (21.10.2020), Пикачу (21.10.2020), сэр Котенант (21.10.2020)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 06:17.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.25592 секунды с 15 запросами