Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Флейм

Результаты опроса: Следует ли удовлетворить требование Японии?
Да отдать и забыть 3 9.09%
Нет! Дырки им от бубликов, а не Курилы 21 63.64%
Пойти на уступки и передать Хабомаи и Сикотан 3 9.09%
Мне все равно... я в танке 6 18.18%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2011, 13:20   #1
TURUR SAN
Стармех
27,100,000
 
Аватар для TURUR SAN
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Поселок Янтарнай Гугон
Сообщений: 362
Спасибо: 41
TURUR SAN ЧопперTURUR SAN ЧопперTURUR SAN ЧопперTURUR SAN ЧопперTURUR SAN ЧопперTURUR SAN ЧопперTURUR SAN ЧопперTURUR SAN ЧопперTURUR SAN ЧопперTURUR SAN ЧопперTURUR SAN Чоппер
По умолчанию Вопрос о Южных Курилах

Итак. Всем вам конечно известны территориальные претензии Японии к четырем островам южной части Курильского архипелага это Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи. Мне захотелось узнать ваше мнение по этому вопросу.

Немного о самих остравах:


Кури́льские острова́ — цепь островов между полуостровом Камчатка и островом Хоккайдо, чуть выпуклой дугой отделяющая Охотское море от Тихого океана. Протяжённость — около 1200 км. Общая площадь — 10,5 тыс. км². Острова образуют две параллельные гряды: Большую Курильскую и Малую Курильскую. Включают 30 больших и множество мелких островов. Имеют важное военно-стратегическое и экономическое значение. Курильские острова входят в Сахалинскую область России. Южные острова архипелага — Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи — оспариваются Японией, которая включает их в состав префектуры Хоккайдо.

Здесь подробней: http://ru.wikipedia.org/wiki/Курильские_острова

История конфликта:http://ru.wikipedia.org/wiki/Проблем...ьских_островов
Коротко:
Оффтоп

Рекомендую просматреть прежде чем прогалосовать.
Специальный корреспондент. Жизнь на Курилах. Фильм Александра Рогаткина: http://www.vesti.ru/videos?vid=324849

TURUR SAN добавил 14.03.2011 в 12:20
Как показали обсуждения катастрофы в Японии. Этот вопрос интересен и заслуживает отдельного обсуждения.

Итак, мое мнение Курилы Земля России и точка.
Современная Япония не является правопреемницей Японской Империи проигравшей войну и подписавшей капитуляцию США и ее союзникам. То есть как Империя, Япония перестала существовать. Американцы бы могли и вовсе присоединить ее к себе или передать, кому ни будь как трофей. Или поступить, так как сочли бы подходящим это, и есть безоговорочная капитуляция.
То есть Россия как правопреемница СССР с его правами на территории и долгами по обязательствам.
Однако я считаю, что портить отношения с Японией нам глупо и напрасно. А учитывая опыт войны 1904 – 1905г даже опасно.
Поэтому Россия вполне может отдать Японии Хабомаи и Сикотан. Как жест доброй воли, идя навстречу национальным и государственным интересам японского народа.
Кто то, возможно, скажет, что это цинично с моей стороны создавать подобную тему, когда в Японии творятся такие беды.
Оффтоп
__________________

Последний раз редактировалось TURUR SAN; 14.03.2011 в 13:26
TURUR SAN вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.21691 секунды с 16 запросами