Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2009, 02:23   #191
Predicament
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Predicament
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,121
Спасибо: 410
Predicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Anderson
Недавно смотрел аниме Басквэш, которое озвучивал Persona99, по-моему неплохо) Голос к аниме подходящий)

ИМХО у неё голос женщины в возрасте,которая когда говорит,чуть ли не блюёт
это одна из озвучек,от которых уши вянут
Predicament вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 12:46   #192
CrazyVampire
Старпом
1,500,000
 
Аватар для CrazyVampire
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: везде..и нигде
Сообщений: 61
Спасибо: 0
CrazyVampire ЧопперCrazyVampire ЧопперCrazyVampire ЧопперCrazyVampire ЧопперCrazyVampire ЧопперCrazyVampire ЧопперCrazyVampire ЧопперCrazyVampire ЧопперCrazyVampire ЧопперCrazyVampire ЧопперCrazyVampire Чоппер
По умолчанию

ну если на то пошло то я вообще не люблю озвучку(исключение когда перевод нормальный и озвучка как в FMAженщина озвучивала) а если уж так то куба 77 по крайней мере лучше персоны
__________________
жизнь это музыка а если музыка монотонная то быстро надоедает
CrazyVampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 10:37   #193
Sektant
Заблокирован
12,350,000
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 249
Спасибо: 23
Sektant ЧопперSektant ЧопперSektant ЧопперSektant ЧопперSektant ЧопперSektant ЧопперSektant ЧопперSektant ЧопперSektant ЧопперSektant ЧопперSektant Чоппер
По умолчанию

С озвучкой смотрит только быдло и неграмотная школота.
Sektant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 10:54   #194
ZiOn
Переводчики
700,000,000
 
Аватар для ZiOn
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 3,381
Спасибо: 290
ZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известности
По умолчанию

Вот если б ещё фандаб у аниме был хотя бы на том же уровне что и фандаб для сериалов...
А так даже альтернативой субтитрам называть подобное стыдно...
__________________
Героиня для тех кому 18+:

Твич канал: https://www.twitch.tv/zenforso (играю во всякие японские рпг, сопровождается импровизированным переводом)
ZiOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 01:41   #195
Мао
Священный зверь
500,000,000
 
Аватар для Мао
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,329
Спасибо: 165
Мао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Шачибури - самое то. Либо я уже привыкла...
Мао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:00   #196
Царь Пума 8
980,000,000
 
Аватар для Царь Пума 8
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Дома
Сообщений: 4,871
Спасибо: 2,369
Царь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Решил таки расписаться по поводу дубляжа ван писа, котороый я имел неосторожность посмотреть.
Сразу скажу -он мне очень не понравился
а теперь приведу несколько причин
1. Подбор голосов
Судить о всех персонажах не могу, но потому что слышал.
Относительно более менее подобран голос у Луффи, но до оригинала как до луны

Багги испорчен напрочь, из за такой ужасной смены голоса пострадала вся атмосфера, которую создавал Багги-кун. И где всякие его визги похрюкивания и прочее? не понимаю...

Зоро...вся беда втом что сейю Зоро бесподобен и подобрать ему альтернативу просто невозможно, хотя есть пара вариантов именно в России, но не думаю что они бы согласились

Нами...оценил бы ее дубляж на троечку,ничего плохого сказать не могу,но и хорошего тоже.Хотя нет,могу-сильные всплески эмоции слабо переданы,хотя это можно ко всем отнести

2.Литературная адаптация
или другими словами сам текст. подбор слов иногда оставляет желать лучшего,чего стоит Багги,я тебя отметелю...понятно что озвучивалось для детей,но...скажем так,таких моментов много,когда слова...не самые подходящие
да и в глаза бросается рассинхрон движений рта с голосом. в том же крестовом походе хроно или эльфийской песни,дубляж которых мне понравился к слову, это не бросалось в глаза.
ну и конечно такие вещи как - резина-резиновая ракетаааааа!!!:sovest:
я конечно понимаю, что это по сути банальный перевод gomu gomu no...но в русской озвучке это звучит как минимум убого
и что за тили тили в исполнении Багги!? это окончательно добило
3. Опенинг/Ендинг
я так и не понял зачем его взялись переводить, ибо это всегда большой риск. Который здесь к слову не оправдался. Убогое исполение песни, которая мне нравится с полумертвым исполнением английских слов в конце...проще сказать банально испортили...Эндинга это тоже касается.
P.S. ах да! Не стоит и забывать и про типичное каверканье некоторых имен. Вроде буква-две всего лишь сказаны не так, но уже бросается в глаза...в общем,моя оценка дубляжу 2 из 10 и то только за популяризация Ван Писа в России
__________________

По программе импортозамещения завожу адыгейский поцелуй
Царь Пума 8 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Царь Пума 8(а) за это полезное сообщение:
King of Lilims (23.02.2015)
Старый 02.03.2013, 16:36   #197
Krin Aso
I'm tasty and I know it
151,000,000
 
Аватар для Krin Aso
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 690
Спасибо: 162
Krin Aso скоро придёт к известностиKrin Aso скоро придёт к известностиKrin Aso скоро придёт к известностиKrin Aso скоро придёт к известностиKrin Aso скоро придёт к известностиKrin Aso скоро придёт к известностиKrin Aso скоро придёт к известностиKrin Aso скоро придёт к известностиKrin Aso скоро придёт к известностиKrin Aso скоро придёт к известностиKrin Aso скоро придёт к известности
По умолчанию

Shachiburi - отлично озвучивает
Ancord - ещё лучше, НО он редкий графодрочер, убивать таких нада. Хотя Хантер 2011 с ни м вполне смотрибелен
Cuba77 - смотрел только тетрадку с ним, норм
Персона99 - норм озвучила только кусок, остальные анимы она изуродовала своим бабским голосом, ужс
Krin Aso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 18:43   #198
Warlock
Старший прапорщик
700,000,000
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Вовне. ну ты понел.
Сообщений: 2,438
Спасибо: 487
Warlock луч света в тёмном царствеWarlock луч света в тёмном царствеWarlock луч света в тёмном царствеWarlock луч света в тёмном царствеWarlock луч света в тёмном царствеWarlock луч света в тёмном царствеWarlock луч света в тёмном царствеWarlock луч света в тёмном царствеWarlock луч света в тёмном царствеWarlock луч света в тёмном царствеWarlock луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:49   #199
Мао
Священный зверь
500,000,000
 
Аватар для Мао
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,329
Спасибо: 165
Мао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личностьМао весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Посмотрела я Волчицу с Меланхолией и Лаганном, и влюбилась в Реанимедию *о*
Жаль,что они второй сезон Волчицы не озвучили :с
__________________
Мао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:57   #200
Царь Пума 8
980,000,000
 
Аватар для Царь Пума 8
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Дома
Сообщений: 4,871
Спасибо: 2,369
Царь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Мао, ну в принципе да, одни из лучших дубляжей, у того же онидзуки и евангелиона кстати не плохо. Ах да,блич еще ничего знаю в дубляже. Ну и конечно же хроно с песней эльфийской, из того что с ходу вспомнил

KingTigerVI добавил 02.03.2013 в 18:57
Позор на мою голову-волчий дождь еще же. Ну и про полнометражки вроде принцессы мононоке не скажу,ибо все знают
__________________

По программе импортозамещения завожу адыгейский поцелуй
Царь Пума 8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.18584 секунды с 15 запросами