Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2023, 23:04   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,259
Спасибо: 31,282
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XXXIX: Новый год к нам мчится

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 39.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются во вторник.
  • Главы на английском (и русском) выходят по четвергам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!

[/url]
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Corazon (24.12.2023), Estarossa (24.12.2023), Patota (12.01.2024), shurik (24.12.2023), Taaly (12.05.2024), Айкаша (23.12.2023), Бафон (25.12.2023), Пикачу (25.12.2023), Сайонара (02.01.2024), Хьюстон (24.12.2023), Цезарь Клаун (24.12.2023), Чей-то подарок (31.12.2023)
Старый 22.02.2024, 12:24   #3891
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,689
Спасибо: 6,734
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
1. Луффи которого спас Доффи, когда клоуны какие-то заманили его в ловушку с Ло - это худший момент арки;

2. Вторая битва с Беллами, которая имеет нулевой импакт, ввиду того, что Беллами выжил;

3. Введение Берджеса и унижение его до уровня очень слабого персонажа, чем самым Ода унизил самого Тича;

Все остальное очень даже хорошо вписывается в сюжет.

И мой личный минус - это вывод часть команды мугивар из арки с введением кучи ненужных персонажей.

1. Это минус только потому что этот момент не стал понятен в арке или просто как факт?
Как для меня - Дофламинго было нужно либо самому победить Ло и Луффи, а не сделать так, чтобы их кто-то убил, либо чтобы они его победили.
Вариант с побегом я ещё раз отмечу, что рассматриваться не мог, потому что никакие оправдания Дофламинго бы не помогли, а благодаря своему поражению - вина за произошедшее легла на Ло и Луффи, а не как хотел Ло на Дофламинго, а с ИД у Дофламинго проблем судя по наблюдениям и СБС нет.

А то, что Луффи обманули - ну обманули их надо сказать убедительно, а Ло был в тот момент беспомощен.

2. Ну так-то у Беллами не было предпосылки на смерть, пусть даже Луффи и говорил, что это его убьёт, однако я так-то не особо понял в чём именно было его "одной ногой в могиле", учитывая, что его заставляли драться, перенапрягаться, но кровью он прямо не истекал, т.е. от кровопотери бы не умер.

3. По Бёрджессу скажу, что ПЧБ сами себя компрометируют. Они сами из себя такие и есть, поэтому вряд ли уж тут проблема в Арке. Да и Бёрджесса там...

4. По половине команды - это уже на цвет и вкус, но даже они как-то да засветились, т.е. Нами и Брук побили Джолу, Санджи засветился с Виолой и помахался с Дофламинго, пусть и продул ему односторонне. А самые мощные и топовые персонажи команды я считаю всё равно в сюжете остались, поэтому я считаю, что в этом плане ситуация всё равно лучше, чем в Тотлэнде, где чисто половины команды не было вообще никак.

Цитата:
Сообщение от Цезарь Клаун Посмотреть сообщение
Единственные прям годные моменты там так это Колизей и флешбек Сеньора Пинка

А что не так с боями будущих командиров ФСШ с СД? Битвой Ло, Дофламинго и Иссё с ГБ до Колизея?
Битвой в самом дворце? Операцией СОП? Путём от Старого плато до Нового Плато?

*По АТ я могу сказать, что Лес Соблазнов, Королевство Джерма, Армия Гнева, Союз ЛЦБ и Чаепитие из себя не плохи, но вот оставшаяся 1/3 Арки, где ПСШ бегут из Тотлэнда, Санджи готовит торт, который не вырубает Линлин в итоге и бой резинной тянущийся бой Луффи с превосходящим, но часами не побеждающим его Катакури мне прямо очень не нравятся.
Среди ПБМ куча массовки, а единственные, кто запомнились это Катакури, Крекер, Овен, Дайфуку, Просперо, кое-как Фламбе, Мон-дОр и Смузи, ну ещё Снэк, просто потому что 4-й Генерал, хотя роль его никакая.

*Касаемо Вано - начало было неплохо, знакомство со страной, Хокинс в начале, Дракон Кайдо, Джек и Ашура, такое очень хорошее начало, т.е. 1 акт для раскачки зачёт.

А вот по акту 2 - ничего интересного. Удон тупо кинули. Стычка Кайдо и Линлин скудная. Какой-то неинтересный общий сбор самураев-добровольцев. Мелкая стычка Санджи и Пэйдж 1 фиг знает для чего. Самое интересное это Зоро и Хиёри, но это на общем фоне сильно прямо теряется.

3-й акт - ладно +/- флэшбек Одена и Ороти, но потом необъяснимое возвращение Джимбея после эпичной драматичной концовки АТ, стычка Кайдо и Ножен, где те его дубасили, за весь акт самым полезным из Бедствий показан Джек, Капитан самураев, Глава Ниндзя, Тобироппо - все слиты, из них запомнился только Пэйдж 1 т.к. во 2-м акте показался и Блэк Мария, т.к. её растянули хотя бы на 2 главы и ещё она взяла Санджи в плен, т.е. чуть более прописанной оказалась в итоге. А потом пошли печальным итогом. Ямато кстати как персонаж мне тоже не понравилась - кажется, что она была нужна чисто ради фансервиса, не плакса-принцесса, но считаю, что её всё равно можно было бы кем-то да заменить.

Кого зачётным могу назвать в акте Арки это Апу, но его мало, а Хокинса вынесли за главу. Числа же вовсе разочаровали, а ведь на них были такие надежды исходя из 2-го акта. Ну и Гиффтеров многие отмечают, как полных уродов, что внешне, что по силе, а ведь казалось, что пусть есть такие как Холдэм, но каждый должен иметь в виде компенсации какую-то сверхсилу, типа как дыхание огня у льва...

В общем либо 2/3, либо 1/2 арки вышли не качественными - что стало с ПЗ на Онигасиме не ясно, в отличие от Кинга и Квина, которые плохо себя показали так-то.

*Из АДР я могу выделить из минусов только Гномов и слишком быстрое поражение Баффало (наивность Джолы соответствует её личности). И как бы мне не нравились Рику и Росинант - даже они достаточно уместны в сюжете по-своему (они по крайней мере были настолько же спорны, как и Оден в Вано, что долгое время обсуждались относительно того насколько правильно или глупо они себя вели)

*ПХ, ОР - конкурентами 3-х вышеуказанных арок назвать не могу, а СК не считается.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2024, 12:29   #3892
Чей-то подарок
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Чей-то подарок
 
Регистрация: 04.12.2020
Сообщений: 3,680
Спасибо: 5,162
Чей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Блин, какая мощная форма у Сатурна, я аж превознёсся
Чей-то подарок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2024, 12:31   #3893
Kevin
Юнга
61,000,000
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 17.03.2023
Сообщений: 525
Спасибо: 241
Kevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin Чоппер
По умолчанию

Сатурн просто таки гигантский...

И да это всего-лишь форма Зоана

Kevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2024, 12:34   #3894
WHITE&BLACK
Старпом
700,000,000
 
Аватар для WHITE&BLACK
 
Регистрация: 13.07.2023
Сообщений: 2,475
Спасибо: 1,315
WHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Теперь Луффи как Кума закосплеит Пепе/Лобанова(?) и ударит рукой с Кизару?
__________________

Кстати, литерали я:

Кстати, литерали я 2:
WHITE&BLACK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2024, 12:41   #3895
MonsterKaido
Юнга
39,000,000
 
Регистрация: 24.07.2023
Сообщений: 428
Спасибо: 74
По умолчанию

Как мусор буквально. Йонко просто другой уровень.
MonsterKaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2024, 12:42   #3896
Сэпифро
God of Balance
1,000,000,000
 
Аватар для Сэпифро
 
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,357
Спасибо: 7,077
Сэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущееСэпифро обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Жесть, вот это размеры, он там с Орза уже наверное ростом если не выше
__________________
Сэпифро вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Сэпифро(а) за это полезное сообщение:
Kevin (22.02.2024)
Старый 22.02.2024, 12:42   #3897
Айкаша
Авантюрист Эры Пиратов
1,500,000,000
 
Аватар для Айкаша
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Отсутствует
Сообщений: 8,953
Спасибо: 14,319
Айкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurik Посмотреть сообщение
лучшее что есть в главе

Рейджу нашла себе новую жертву, для отсасывания ядов
__________________
Пираты БУБС:
Айкаша, Иней на усах, Цезарь Клаун

What Time is it? Boobs time!:

Хейтеры Ямато:
Зефир, Evil Phil, Пикачу

Хейтеры Катакури:
Гато, Patota (над форумным, из за отсутствия знаков внимания), Покемон

Список любителей Уты:
Айкаша, Цезарь Клаун, Пикачу, Печенька, Kamusari
Айкаша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Айкаша за это полезное сообщение:
Estarossa (22.02.2024), Kamusari (22.02.2024), Patota (22.02.2024), Takara (23.02.2024), Цезарь Клаун (22.02.2024), Чей-то подарок (22.02.2024)
Старый 22.02.2024, 12:44   #3898
MonsterKaido
Юнга
39,000,000
 
Регистрация: 24.07.2023
Сообщений: 428
Спасибо: 74
По умолчанию

Горосей расстраивает. Я думал они занимают промежуточный уровень между Йонко и адмиралами/старпомами, вроде Драгона или Гарпа. А там похоже рядовой админчик.
MonsterKaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2024, 12:45   #3899
Kevin
Юнга
61,000,000
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 17.03.2023
Сообщений: 525
Спасибо: 241
Kevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin ЧопперKevin Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэпифро Посмотреть сообщение
Жесть, вот это размеры, он там с Орза уже наверное ростом если не выше

Ждем пробужденную форму Сатурна

Kevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2024, 12:47   #3900
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,689
Спасибо: 6,734
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэпифро Посмотреть сообщение
Жесть, вот это размеры, он там с Орза уже наверное ростом если не выше

Спойлер:
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 05:29.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.32795 секунды с 15 запросами