Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Вселенная "One Piece"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2007, 23:08   #1
Mikhael-X
Imagine
500,000,000
 
Аватар для Mikhael-X
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,371
Спасибо: 184
Mikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X Чоппер
По умолчанию Как выглядит "One Piece"?

Всё же, млин, извините, но не мог удержаться от этого вопроса.
Может, конечно, я помешался на Ван Писе, но почему-то из головы не выходит навящевая идея, что легендарное сокровище One Piece это вовсе не деньги или брилианты, а что-то совсем другое. Может Гол Д Роджер ценил больше всего в жизни своих друзей, своих накама и считал, что это самое ценное в жизни сокровище, ведь без друзей в море не выжить...

Ода-сенсей в моих глазах гений сюжета; он оставил много загадок на протяжение всей истории, поэтому я не удивлюсь, если в конце-концов мы узнаем, что, например, соломенная шляпа на голове кое какого-то мальчика - это и есть тот самый One Piece... ;)
__________________
\ ^__^ /
Mikhael-X вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Mikhael-X за это полезное сообщение:
flamy (20.08.2011), Unchi (13.01.2010), Луиза-тян (08.07.2011)
Старый 28.11.2007, 23:18   #2
OZ
VIP
500,000,000
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,135
Спасибо: 781
OZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючекOZ как роза среди колючек
По умолчанию

Я думаю, что Ван-Пис - это ключ, к главному секрету мира, а также очень значимая вещь, которая дает могущество на всех морях, а также несметную силу всей команде. Я где-то даже видел фанарт на тему, что такое Ван-Пис и там Луффи держал платье, ибо вот такое описание на World Art'е, это типа по такой идеи:
"В качестве названия сериала использовано японское слово ワンピース (wanpiisu), которое в основном своем значении переводится на русский как "женское платье" (европейское). Это слово произошло от английского one piece - "платье, скроенное из одного куска ткани". Однако у английского сочетания one piece (one -piece) есть и другие, более общие смыслы, первичные по отношению к заимствованному японцами – «одинарный, цельный, неразъемный, монолитный, состоящий из одного куска или предмета». Именно они в максимально широком понимании (а не узкое значение «женское платье») и отражены в названии."
Короче, это главная загадка, и думаю узнаем ее ответ, ой как нескоро;)
__________________
Мой рейтинг шедевров японской анимации:
1. "One Piece" by Eiichiro Oda
2. "Hikaru no Go" by Hotta Yumi
"Кто сильно старается, должен стараться еще больше с большей гордостью!" - Том-сан
OZ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил OZ(а) за это полезное сообщение:
Unchi (13.01.2010)
Старый 28.11.2007, 23:26   #3
Daisy
VIP
126,000,000
 
Аватар для Daisy
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 659
Спасибо: 165
Daisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy Чоппер
По умолчанию

Мне кажется, что Ван Пис - это те накама, которые пройдут с тобой до конца.
Ну и золотишка немного для Нами. )))
И последний понеглиф для Робин.
И Олл Блу для Санджи.
Daisy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 23:26   #4
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,254
Спасибо: 31,266
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Я думаю что One Piece - это последний понеглиф. Если вспомнить Скайпию, то Робин увидела на понеглифе надпись Роджера. Тогда она еще сказала, что-то типа "Значит последняя часть на Рафтеле". Возможно Роджер нашел последний кусок, который и является ключом ко всему, не зря же в аниме понеглифам уделено столько внимания. Да и One Piece можно перевести как "одна часть" - то есть последний понеглиф - это одна главная часть ко всему.
Верт вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Kasl7apbl4 (22.12.2011), Mugivara No Luffy (27.03.2011), Unchi (13.01.2010), Варвейн (25.10.2012), Луиза-тян (08.07.2011)
Старый 28.11.2007, 23:29   #5
Daisy
VIP
126,000,000
 
Аватар для Daisy
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 659
Спасибо: 165
Daisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy Чоппер
По умолчанию

Ну а зачем всем остальным Понеглиф? Там же должна по идее быть история потерянного века. Вот Луффи она точно не нужна.
Daisy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 23:31   #6
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,254
Спасибо: 31,266
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
Ну а зачем всем остальным Понеглиф? Там же должна по идее быть история потерянного века. Вот Луффи она точно не нужна.

Так никто и не говорил, что One Piece для Луффи. И неизвестно, что на нем написано...
Верт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 23:35   #7
Daisy
VIP
126,000,000
 
Аватар для Daisy
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 659
Спасибо: 165
Daisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy ЧопперDaisy Чоппер
По умолчанию

Так ведь он хочет стать Королем пиратов. Прикинь, прикол. Приезжают они на Рафтель. Робин в экстазе. Все остальные с недоумением смотрят на руины и на непонятные исторические записи. Никто не может понять в чем дело. И все. Потом выясняется, что Роджер тоже был историком и для него величайшим сокровищем был Понеглиф. Какого черта тогда все его ищут?
Daisy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 23:38   #8
Mikhael-X
Imagine
500,000,000
 
Аватар для Mikhael-X
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,371
Спасибо: 184
Mikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X Чоппер
По умолчанию

Понеглифы, я считаю не One Piece, а на роль "ключа" к легендарному сокровищу очень подходят.
__________________
\ ^__^ /
Mikhael-X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 23:40   #9
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,254
Спасибо: 31,266
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
Так ведь он хочет стать Королем пиратов. Прикинь, прикол. Приезжают они на Рафтель. Робин в экстазе. Все остальные с недоумением смотрят на руины и на непонятные исторические записи. Никто не может понять в чем дело. И все. Потом выясняется, что Роджер тоже был историком и для него величайшим сокровищем был Понеглиф. Какого черта тогда все его ищут?

Ну ведь было сказано, что тот, кто найдет One Piece, станет королем пиратов. А уже известно, что на понеглифах написано местонахождение легендарного оружия. Тот, кто будет им владеть, станет Королем.
Верт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 23:42   #10
Znob
Kawaii
46,000,000
 
Аватар для Znob
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 474
Спасибо: 32
Znob ЧопперZnob ЧопперZnob ЧопперZnob ЧопперZnob ЧопперZnob ЧопперZnob ЧопперZnob ЧопперZnob ЧопперZnob ЧопперZnob Чоппер
По умолчанию

ван пис наверно будет каким то общим сокроыищем для всей команды...)
Znob вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.17969 секунды с 15 запросами