Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Креатив > Фанфики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2021, 15:29   #21
Юрий Бонд
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Юрий Бонд
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 2,848
Спасибо: 3,358
Юрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O~G Посмотреть сообщение
Кидай весь сопутствующий контент, который сочтеш интересным для ознакомления. Кстати слушаю сейчас скинутые тобой саундтреки и хочу сказать, что звучат они вполне задорно и позитивненько. Эти озорные мотивчики не плохо так бодрят и стимулируют...

С видеорядом оно еще круче! Мне, кстати, особенно понравилась версия Anniversary Collection под PS2. Вот там отличная компиляция лучших игр серии! Версии под ПК похуже будут.

Кто у нас там еще славится своим музоном? Ах да:

Sonic the Hedgehog (1991)



Синий антропоморфный ёж или сверхзвуковой ёж (лат. Coluchius gasvpolus) — вид млекопитающих из рода разумных семейства сеговых. Окрас живота и мордочки светлый, всего остального туловища — синий. Ареал распространения — чуть менее чем все игровые консоли, мобильные устройства и персональные компьютеры. Поддерживает дружеские отношения с другими животными и защищает их от агрессоров. Для человека угрозы не представляет и не нападает первым, но отличается обостренным чувством справедливости и неприязнью к машинам. Охотится на роботов, развивая скорость гоночного болида и на бегу скручиваясь в шар, что позволяет ему повреждать металлические корпуса. Питает слабость к драгоценностям. Вопреки инсинуациям завистников, вымирать не собирается…

(выдержка из «Энциклопедии продвинутых, интеллектуальных животных, которые спасают мир»)


Оффтоп

Сюжет первой части Sonic the Hedgehog был понятен и крайне прост. Как у сказки. Что может быть проще истории с двумя персонажами — плохим и хорошим? Есть злой доктор со смешным именем Эггман и не менее смешной фигурой яйца на тонюсеньких ножках. Он любит мировое господство и роботов, как инструмент его достижения. Зверушек, напротив, не любит и запаивает их в металл, чтобы получить побольше обожаемых роботов (или таки киборгов?) Остановить садюгу и спасти друзей должен отважный Соник — глазастый еж в перчатках и кроссовках.

Наш синий герой проходит восемнадцать уровней, ускользает от опасностей и ломает роботов, прыгая на них сверху (за зверушек не бойтесь — они в этот момент освобождаются и одаривают ежа призовыми очками). Но вряд ли Соник вошел бы в историю, если бы скучно ходил и подпрыгивал, подобно Марио и сотням других героев аркад. Разработчики из Sonic Team преподнесли нам иной, революционный игровой процесс.

Не пнешь — не полетит?

Sonic the Hedgehog — игра-скорость. Спринтерский, головокружительный и невообразимый забег с препятствиями. Те, кто не пробовал игру лично, но смотрели прохождения от мастеров, наверняка роняли челюсть, видя, как стремительно и лихо пролетают немаленькие уровни. Ежики даже в реальной жизни удивляют проворством, разгоняясь до 3 м/с, а нашего синего уникума неспроста зовут «Соником» (то бишь, «двигающимся со скоростью звука»). Никакому другому персонажу платформеров не угнаться за синим ежом в кроссовках! Быстро стартуя, он продолжает набирать скорость, пока не превратится в крутящуюся голубую комету. В любой момент Соник готов подпрыгнуть, использовать накопленное ускорение и взмыть высоко. Или полететь далеко. Разгон, прыжок, взлет, отскок от двух роботов подряд, спуск по изогнутой трубе, еще прыжок… Ой — мы и не заметили, как проскочили финишную черту!

Всем хорош наш колючий атлет! Бежит, летит, прыгает и крутится так, что хоть сейчас заваливай олимпийскими медалями! Вот только с водой у него натянутые отношения. Всему виной программист первой части. Сперва он полагал, что ежи совсем не плавают, а когда убедился в обратном, решено было ничего не менять и делать из слабости фишку. Правда, некоторые поклонники серии тоже искренне заблуждаются: у них Соник беспомощно тонет в любой луже. Это далеко не так. Когда судьба забрасывает турбо-ежа в затопленные руины Labyrinth Zone, он не плавает, но с усилием пробивается через толщу воды, не испытывая страха. Однако не так опасна скованность движений, не позволяющая герою разгуляться на глубине, как тающий запас воздуха в легких.

Сильный, но легкий?

Подводные камни подстерегают геймера не только на печально известном затопленном этапе. Управлять Соником ненамного проще, чем быстрой машиной. Даже если вы сами не водите, друзья, любой автолюбитель расскажет вам, чем чревата безрассудная езда с ветерком строго по прямой. Сонику важен разгон… но только в некоторых местах. Любое столкновение с камнем, холмиком, обрывом грубо прерывает упоительный забег. И это еще ерунда — ежик не получит урона. Если же он неудачно вмажется в Эггмановского робота, наколется на пики или на скорости улетит в лаву, спасать бедных зверушек станет некому.

Чтобы увеличить выживаемость ежика, следует подбирать золотые кольца. Они в изобилии разбросаны по всем уровням и в первую очередь принимают на себя удар. После ДТП с участием Соника его кольца (все и сразу!) весело разлетаются в разные стороны, как брызги из фонтана. Смысл в том, чтобы в последний миг подхватить хотя бы несколько. Нет ни одного кольца — нет и страховки от досадных ошибок! А терять колечки нежелательно — у них и другие полезные функции есть. По старой аркадной традиции за сотню штук дают дополнительную жизнь, а собравшим полтинник откроют врата на бонусный уровень. Еще два повода не суетиться и тщательно собирать все доступные кольца.

Бонусные уровни — отдельное чудо дизайнерской мысли, рожденное в соавторстве с ЛСД. Все кругом вращается и пестрит разнообразными цветами, напоминая калейдоскоп или персональный ад эпилептика. Соник вынужден приспосабливаться к буйству красок и правилам упоротой геометрии, потому что ему необходимо найти сектор с мерцающими ромбами, пробуриться сквозь них и вытащить самоцвет, который не очень-то выделяется из общего фона. Только это не просто камешек, а Изумруд Хаоса. В серии Sonic the Hedgehog на этих волшебных камнях много чего завязано, но в первой части их собирают просто для того, чтобы получить концовку получше. Разница минимальная (в плохой Эггман издевательски предлагает «попробовать сначала», а в хорошей топчет надпись «Конец» в бессильной ярости)… но мы ведь не для того старались, чтобы Зло смеялось последним!

Нас не догонят

После успеха первого «Соника» вышло еще очень много частей. Одни оттачивали игровой процесс, другие вводили новых персонажей, усложняли сюжет и развивали вселенную… Третьи позорили славное имя предка и вызывали волну гневных криков: «Хватит доить несчастного ежа! «Сеге» уже не повторить былой успех!» Но самый быстрый на свете еж никого не слушает и продолжает мчаться вперед назло всем препятствиям. Недавно до Голливуда добежал, заслужив свой собственный фильм! Впрочем, это уже другая история…

Оффтоп
__________________
Цитата:
Сообщение от Цезарь Клаун Посмотреть сообщение
да камон, адмиралы это уже слитые персы, ими только статистов да полу-статистов пугать

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
С одной стороны нам показывают Йонко и Адмирала валяющихся, что +- указывает на ничью. С другой че за фигня? Не нравится мне это.

Цитата:
Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
Аж прослезился, думал не найду себя среди избранных. Я то больше читать форум люблю чем писать посты/сраться из за Зоро.

Мое творчество на другом сайте (18+):
Оффтоп

Последний раз редактировалось Юрий Бонд; 28.06.2023 в 22:49
Юрий Бонд вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Юрий Бонд за это полезное сообщение:
O~G (12.05.2021), Мискалиниум (12.05.2021)
Старый 13.05.2021, 15:49   #22
O~G
Стармех
700,000,000
 
Аватар для O~G
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 2,814
Спасибо: 7,734
O~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuri_bond Посмотреть сообщение
Ежики даже в реальной жизни удивляют проворством, разгоняясь до 3 м/с

Какой познавательный бложик... :kizarupog:
__________________
Только когда плывеш против течения, понимаеш, чего стоит свободное мнение...
O~G вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил O~G(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (13.05.2021)
Старый 13.05.2021, 20:25   #23
Юрий Бонд
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Юрий Бонд
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 2,848
Спасибо: 3,358
Юрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O~G Посмотреть сообщение
Какой познавательный бложик... :kizarupog:

Да это на поверхности лежало и многими цитировалось. Но зверушки однозначно прикольные!
Мы и черепах по привычке считаем тормозами. А ты видел, какой они спринт врубают в фильмах о дикой природе?
__________________
Цитата:
Сообщение от Цезарь Клаун Посмотреть сообщение
да камон, адмиралы это уже слитые персы, ими только статистов да полу-статистов пугать

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
С одной стороны нам показывают Йонко и Адмирала валяющихся, что +- указывает на ничью. С другой че за фигня? Не нравится мне это.

Цитата:
Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
Аж прослезился, думал не найду себя среди избранных. Я то больше читать форум люблю чем писать посты/сраться из за Зоро.

Мое творчество на другом сайте (18+):
Оффтоп
Юрий Бонд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 20:03   #24
O~G
Стармех
700,000,000
 
Аватар для O~G
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 2,814
Спасибо: 7,734
O~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuri_bond Посмотреть сообщение
Да это на поверхности лежало и многими цитировалось. Но зверушки однозначно прикольные!

У меня в доме какое то время жил ёж, так он по ночам как конь топотал по всей хате. Теперь я знаю этому научное обоснование...

Цитата:
Сообщение от yuri_bond Посмотреть сообщение
Мы и черепах по привычке считаем тормозами. А ты видел, какой они спринт врубают в фильмах о дикой природе?

Видел, они умеют довольно быстро ускоряться на коротких дистанциях. Видел как самец самку догонял, а потом как началось...

По теме (или не очень)...Оффтоп
__________________
Только когда плывеш против течения, понимаеш, чего стоит свободное мнение...
O~G вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил O~G(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (14.05.2021)
Старый 14.05.2021, 23:31   #25
Юрий Бонд
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Юрий Бонд
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 2,848
Спасибо: 3,358
Юрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

А у меня еще не дошли руки посмотреть этот фильм. Одноразовый фуфел, как "Детектив Пикачу", или получше?
__________________
Цитата:
Сообщение от Цезарь Клаун Посмотреть сообщение
да камон, адмиралы это уже слитые персы, ими только статистов да полу-статистов пугать

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
С одной стороны нам показывают Йонко и Адмирала валяющихся, что +- указывает на ничью. С другой че за фигня? Не нравится мне это.

Цитата:
Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
Аж прослезился, думал не найду себя среди избранных. Я то больше читать форум люблю чем писать посты/сраться из за Зоро.

Мое творчество на другом сайте (18+):
Оффтоп
Юрий Бонд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2021, 10:16   #26
O~G
Стармех
700,000,000
 
Аватар для O~G
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 2,814
Спасибо: 7,734
O~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuri_bond Посмотреть сообщение
А у меня еще не дошли руки посмотреть этот фильм. Одноразовый фуфел, как "Детектив Пикачу", или получше?

Стараюсь беречь свою нервную систему, потому не смотрел но то, ни другое...
__________________
Только когда плывеш против течения, понимаеш, чего стоит свободное мнение...
O~G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2021, 20:46   #27
Юрий Бонд
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Юрий Бонд
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 2,848
Спасибо: 3,358
Юрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

А тут у меня был начальный этап экспериментирования и поиска "изюминки" блога. Была идея прибавить оригинальности и показывать игру изнутри - глазами ее обитателя. Или вовсе в формате интервью! Народ не понял фишку, и я перешел к более старомодным обзорам.

Disney's The Jungle Book (1994)

Обзорщики, журналисты, простые геймеры... Каждый готов рассказать о понравившейся игре. А мы возьмем интервью у того, кто в нашей любимой игре живёт! Наш первый собеседник — медведь Балу!




Люди могут ошибаться. Знакомясь с видеоиграми, они рассматривают их со стороны и порой упускают важные мелочи. Мы с оператором пойдем другим путем: обратимся к персонажам наших любимых игр и расспросим их как следует. Кто, как не «аборигены», лучше всех опишет родной мир?!

Сегодня мы отправляемся в джунгли Индии. Местные жители предупреждали, что в зарослях водятся скорпионы, змеи и дикобразы, обожающие стрелять своими колючками. Встречи с ними нам удалось избежать, но обезьяны, свешивающиеся с каждого третьего дерева, не давали никакого житья. Они прицельно швырялись в нас плодами и едва не разбили камеру!

Покидая зону обстрела и ориентируясь на забавного слоненка, семафорящего флажком, мы искали более общительных представителей фауны. В первую очередь хотели взять интервью у Багиры, но зверь растянулся на теплой земле и дрых без задних ног. Беспокоить спящего хищника мы не решились, поэтому проведали Балу, который неподалеку чесал спину о дерево. Нас с оператором, разумеется, учили не приближаться к дикому медведю… но ведь наш герой так добродушен!


Оффтоп

— Здорово! — заметив нас, медведь приветливо машет лапой. — Гуляете?

— Здравствуйте, Балу! Мы хотели поговорить с вами о Маугли.

— Ого! — удивляется медведь. — Вы наши имена знаете?

— Мы мультфильм смотрели, — без разрешения встревает оператор. — Наш, отечественный. Только ты там серьезный, Шерхан — жуткий, Каа — мудрый, а Маугли — более толковый…

— Э-э-э… — Балу сильно озадачен такой трактовкой, и его можно понять.

— А, точно! — не унимается оператор. — Багира у нас самка, а не самец! Ну, пантера… Женского рода… Нам так привычнее — даже после фильма от «Марвел».

Аккуратно наступив оператору на ногу, чтобы он не срывал интервью, я возвращаю разговор к нужной теме:

— Давайте все-таки обсудим Маугли. И его путешествие в «Disney's The Jungle Book». Вы ведь старый друг Маугли, не правда ли?

— А то! — радуется Балу. — Багира называет меня безответственным и ленивым, но сам спит на протяжении всей игры! Тот еще наставник! А мы с малышом играли на реке и учились, как жить в джунглях! Я спускался по течению и катал его на пузе, а перед этим кидал фрукты, чтобы он ловил. Правда, малыш эту игру не понял — он часто срывался в воду и шел ко дну.

— Чему же вы научили Маугли? Отбиваться от мартышек, которые докучали нам по пути?

— Ага — и этому тоже! Иной раз голову поднять боишься — в нее сразу летит фрукт, брошенный обезьяной! Но Маугли не промах! Карабкается по деревьям получше этих гаденышей! Я тоже, если надо, могу наверх забраться — просто не хочу. Задеру порой голову и слушаю, как малой резвится. Ветки трещат, листья шуршат, визжащие обезьяны падают… Веселуха! Малыш не сидит на месте — ему надо найти соню Багиру, пока не вышло время.

— Маугли ограничен во времени? Почему? За ним гнались хищники?

— Нет, это просто так… Чтоб не расслаблялся и тренировал прыгучесть!

Мы осматриваемся по сторонам. Если не считать нескольких ямок, земля вокруг нас ровная и вполне подходящая для бега.

— Простите, но почему Маугли постоянно лез на деревья? По земле же быстрее!

— Здесь гладенько, — подтверждает медведь, — но в других частях джунглей лучше не спускаться до последнего. К тому же среди листвы не только враги прячутся. Все самые лакомые фрукты и ягоды растут на верхотуре. Маугли их обожает. Особенно бананы! Вы знаете, сколько интересных трюков он показывает с бананами?

— Извините… Мы бананы умеем только есть. Ну и кожуру от них бросать под ноги!

— Съесть любой дурак может! А Маугли метал бананы так быстро, что за руками не уследить! Столько штук в противников покидал, что я таких чисел просто не знаю! Видели когда-нибудь морду змеи, у которой банан встал поперек глотки? Умора! Эй, вы чего?

Мы с оператором одновременно вспоминаем ценники на свежие фрукты в своих магазинах и задумываемся, кто всему виной. Потом прячем эмоции, как подобает профессионалам.

— Ничего. Продолжайте, Балу!

— О чем я? Ах да — деревья! Маугли оттуда не только фрукты таскает, но и камушки красные. Говорят, что ценные. Я один в пасть сунул и чуть зубы не переломал! Гадость блестящая! Не знаю, какой от них прок — лучше у Багиры спросите. Или боссов уровней. Маугли пока камни не соберет, к ним и близко не подходит! А часики-то тикают!

— Так здесь и боссы водятся?! Наверное, Шерхан доставлял много хлопот Маугли?

— Какое там! Малышу достаточно было прыгать и швыряться бананами, а в этом он чемпион! Знали б мы, что полосатик такой слабый, давно бы сами намяли ему бока! А вот короля Луи малыш вспоминать не любит. С этим силачом пришлось знатно повозиться! Все потому, что Луи на меня похож. Такой же упитанный, бодрый и позитивный! — гордо заявляет Балу.

— Очень интересная история. Полагаем, вы не видели Маугли с тех пор, как он ушел к людям?

— Нет. Скучаем, конечно, но верим, что он скоро вернется. Что у людей в поселении интересного? Тоска! А у нас фрукты поспели, обезьяны расплодились, Багира вконец обленился… Вернется сорванец и растрясет наши джунгли! Пробежит их на высоком уровне сложности!

— Очень этого ждем! Удачи вам!

Оффтоп
__________________
Цитата:
Сообщение от Цезарь Клаун Посмотреть сообщение
да камон, адмиралы это уже слитые персы, ими только статистов да полу-статистов пугать

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
С одной стороны нам показывают Йонко и Адмирала валяющихся, что +- указывает на ничью. С другой че за фигня? Не нравится мне это.

Цитата:
Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
Аж прослезился, думал не найду себя среди избранных. Я то больше читать форум люблю чем писать посты/сраться из за Зоро.

Мое творчество на другом сайте (18+):
Оффтоп

Последний раз редактировалось Юрий Бонд; 28.06.2023 в 22:58
Юрий Бонд вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Юрий Бонд за это полезное сообщение:
O~G (16.05.2021), Мискалиниум (04.06.2021)
Старый 16.05.2021, 00:51   #28
O~G
Стармех
700,000,000
 
Аватар для O~G
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 2,814
Спасибо: 7,734
O~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuri_bond Посмотреть сообщение
А тут у меня был начальный этап экспериментирования и поиска "изюминки" блога. Была идея прибавить оригинальности и показывать игру изнутри - глазами ее обитателя. Или вовсе в формате интервью! Народ не понял фишку, и я перешел к более старомодным обзорам.

Не знаю почему народу не зашло, но лично мне эта фишка с внутриигровым интервью очень даже по душе. Особенно доставила параллель на отечественного Маугли, отсылки к классике всегда актуальны. Респект таким парням как Балу! А Багира все же должна быть кошкой... :v1po:
__________________
Только когда плывеш против течения, понимаеш, чего стоит свободное мнение...
O~G вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил O~G(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (16.05.2021)
Старый 16.05.2021, 14:54   #29
Юрий Бонд
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Юрий Бонд
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 2,848
Спасибо: 3,358
Юрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O~G Посмотреть сообщение
Не знаю почему народу не зашло, но лично мне эта фишка с внутриигровым интервью очень даже по душе. Особенно доставила параллель на отечественного Маугли, отсылки к классике всегда актуальны. Респект таким парням как Балу! А Багира все же должна быть кошкой...

Приятно слышать!
__________________
Цитата:
Сообщение от Цезарь Клаун Посмотреть сообщение
да камон, адмиралы это уже слитые персы, ими только статистов да полу-статистов пугать

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
С одной стороны нам показывают Йонко и Адмирала валяющихся, что +- указывает на ничью. С другой че за фигня? Не нравится мне это.

Цитата:
Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
Аж прослезился, думал не найду себя среди избранных. Я то больше читать форум люблю чем писать посты/сраться из за Зоро.

Мое творчество на другом сайте (18+):
Оффтоп
Юрий Бонд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 13:44   #30
Юрий Бонд
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Юрий Бонд
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 2,848
Спасибо: 3,358
Юрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Тоже креатив.

Disney's Hercules Action Game (1997)



Античный мир вновь ожидает славных героев! Спасибо Геркулесу Зевсовичу — он вернул престиж и популярность этой профессии! Вы! Да, именно вы! Хотите войти в историю… в мифологию… в общем прославиться? Вам просто необходим Филоктет — наставник героев! Правда, к нему записалось столько учеников, что из них можно выстроить лестницу на Олимп… Лучше ознакомьтесь с экспресс-курсом для кандидата в герои! Слово самому наставнику!

Оффтоп

Приветствую, отважные юноши! Я Филоктет, но лучше просто Фил. Мечтаете о почете, богатстве, своих профилях на вазах и фресках? Не зацикливайтесь на мещанских радостях! Для героя важнее чистые помыслы, горячее сердце и…

Так, а ну не зевать! Это всего лишь крошечная капля философии в Эгейском море практики! Хотите узнать, как стать героями? Элементарно: просто будьте сыном Зевса и унаследуйте его мощь! Громовержец — тот еще проказник, так что его отпрыски по всей Греции табунами бегают. Но если вдруг верховного бога на всех не хватило, сгодится кто-нибудь из его свиты. Эти ребята тоже захаживают к земным женщинам и нередко…

Ну что опять не так? Это же обыкновенный сатирский юмор! На самом деле стать героем может кто угодно. Ведь мы же в Греции — колыбели демократии! Это была хорошая новость. А плохая в том, что слава не падает с дерева, будто спелый плод. Бог ты, полубог или простой смертный — происхождение только летописцев волнует. Курс обучения един для всех: вкалывать до седьмого пота на тренировках и не давать себе поблажек!

Молодежь часто спрашивает: что конкретно нужно уметь герою? Отвечу на этот вопрос и расскажу о простых, но важных правилах:

Правило №1: будьте ловкими, как лучшие акробаты античности. Что, вы не этого ожидали? Конечно, ведь все грезят о силе мышц, а о гибкости забывают. Не хочу говорить дурного слова о наших архитекторах, но они явно злоупотребляют узкими карнизами и вмурованными в стены шестами. Прыгая и крутя «солнышко», вы можете подняться на недосягаемую высоту — во всех смыслах слова. Важно: не запутайтесь в геройском плаще! Он не должен быть ниже талии! Если все равно мешает, откажитесь от него вовсе!

Правило №2: не выходите из дома без меча. Если какое оружие и стоит вашего внимания, то это незаменимый меч. Он прекрасно бьет слабых монстров и разбойников, разносит сосульки с человека размером, а еще (это очень важно) — атакует на приличной дистанции. Почему это важно? А вы попробуйте для интереса влезть в драку с голыми руками! С кулаками против вооруженного противника! Живо почувствуете разницу!

Правило №3: если уж бить апперкот, то от всей души. От обычных хуков толку мало — то ли дело заряженный удар кулаком! Ни один нормальный враг не позволит вам зарядиться и попасть, но этот прием для другого нужен. Архитекторы, перо Стимфалиды им в седалище, чересчур помешаны на колоннах. Лепят их всюду, а потом ни пройти ни проехать! Если на пути стоит колонна или груда камней, крутим правой несколько секунд до характерного звука и сокрушаем препятствие одним ударом! Важно: если почувствовали резкую боль и услышали другой характерный звук — хруст своих костей, значит, вы сделали что-то неправильно. Не пытайтесь сразу повторить упражнение второй рукой! Сделайте паузу в тренировках — примерно на год.

Правило №4: если боги посылают дары, хватайте, не раздумывая! Я могу долго слагать оды старому доброму мечу, но иногда требуется что-то похитрее. Не так страшны рогатые, копытные и чешуйчатые монстры, как пернатые твари, налетающие стаями. Лучше всех себя зарекомендовал грозовой меч — длинная молния выкашивает целую эскадрилью гадин. Огненный меч — тоже ничего. Сгустки пламени сами настигнут любую верткую дичь. Шлем невидимости работает не так, как в инструкции сказано — дает почему-то неосязаемость, а не невидимость — но спасет жизнь в критический момент. Иногда падает еще один странный меч — создающий синие кольца вокруг владельца. Не представляю, чей это дар (и какого бога сейчас рискую прогневать), но меч — дрянь. Им круги на воде хорошо делать для развлечения!

Правило №5: используйте геройский топот. Не смейтесь! Да, от ног в бою меньше толку, чем от рук. Но проклятые архитекторы (не хотел ведь больше о них вспоминать!) ужасно мостят улицы. Не заполняют ямы, небрежно прикрывают их сверху, а в результате образуются трещины! Поэтому искать клады в наших землях очень просто — достаточно найти растрескавшийся участок. Потом прыгаем на месте и топчем его что есть силы! Если ничего не сломаете во время падения, берите ценные призы и лезьте обратно. Важно: не стоит себя раскармливать для веса! Выкарабкиваться из ямы будет куда сложнее!

Правило №6: героически присваивайте все, что само идет в руки. Подчеркиваю — само! Не бросайтесь на мирных жителей ради наживы… но на монстров и разбойников — можно! Собирайте вазы и вам откроются секретные пароли для уровней. Ищите в укромных местах буквы, составляющие имя «Геркулес», и не жалуйтесь, что оно такое длинное! Монетки… ну, они больше для галочки. Собирайте для рейтинга и морального удовлетворения — потратить их все равно негде!

Правило №7: не носитесь сломя голову. Если однажды окажетесь в положении, когда впереди длинная дорога, на вас бесконечной лавиной движутся враги, вокруг полно ловушек, а вы не можете остановиться ни на миг… Короче, если вы попадете в невероятную и невозможную ситуацию по милости богов, боритесь с желанием бежать как можно быстрее. Снижайте скорость до минимума и высматривайте опасности! Моментов, где разгон важнее аккуратности, бывает немного. И если мы заговорили о разгоне…

Правило №8: подобрав сапоги-скороходы, прите напролом. Обувь здесь такая же странная, как шлем — помимо скорости, дает непробиваемый лоб, позволяя сносить валуны и стенки. Вандализм иногда преподносит приятные сюрпризы в виде ваз или буковок.

Кто там умничает и бухтит, что Фил в своей античности не должен знать о сапогах-скороходах? Ау — у нас и так все вперемешку! Может, вам еще объяснить, почему живущего в Греции Геракла зовут на римский манер? С радостью пошлю этот вопрос знатокам… то есть премудрой Афине! Заодно разузнаю, за какие заслуги Медузе Горгоне достался персональный уровень, если в мультике она появилась на пару секунд? Другие монстры, побитые Герком, негодуют!

Правило №9: включайте голову и оценивайте обстановку. Даже могучий Геркулес встречал чудовищ, которые казались неуязвимыми. Серьезно! Живущий у реки похотливый кентавр любит молотить по скале, повреждая противника, но потом бестолково озирается и в этот момент позволяет себя оседлать. С Минотавром можно играть по его же правилам, швыряя в бычару блоки побольше или сногсшибательно топая перед лестницей. Гидра, несмотря на букет голов, умом не блещет и применяет одну и ту же атаку, пока ее не прихлопнет камнепадом. Медуза в общем-то не лучше и упрямо бьет саму себя, пуская каменящий взгляд в зеркала. Сам не знаю, зачем вам это рассказываю — тех чудовищ Геркулес давно прикопал — но мало ли что…

Я рассказал все, что хотел, но для красивого числа требуется десятое правило. Собирайте мерчандайз с Герком! Нет, это не реклама! Но, во-первых, товар всем надоел и залежался на складах, во-вторых, от него и правда есть польза. Фигурки Геркулеса увеличат полоску жизни, а фирменный лимонад поможет ее заполнить до краев. Пейте газировку и лучше не задумывайтесь, от какого ядреного компонента стаканчик пританцовывает!

Теперь точно конец лекции! Вы узнали все необходимое, чтобы стать героями. Неясно только, чем же вам заниматься, если чудовищ извел Герк… Хотя есть беспроигрышный вариант: истреблять друг друга на войне! Просто послушайте «Илиаду» — у стен Трои нашлось место многим героям! А вы чем хуже?

Оффтоп
__________________
Цитата:
Сообщение от Цезарь Клаун Посмотреть сообщение
да камон, адмиралы это уже слитые персы, ими только статистов да полу-статистов пугать

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
С одной стороны нам показывают Йонко и Адмирала валяющихся, что +- указывает на ничью. С другой че за фигня? Не нравится мне это.

Цитата:
Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
Аж прослезился, думал не найду себя среди избранных. Я то больше читать форум люблю чем писать посты/сраться из за Зоро.

Мое творчество на другом сайте (18+):
Оффтоп

Последний раз редактировалось Юрий Бонд; 28.06.2023 в 22:54
Юрий Бонд вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Юрий Бонд за это полезное сообщение:
O~G (19.05.2021), Мискалиниум (18.05.2021), Пикачу (23.05.2021)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.30326 секунды с 15 запросами