Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Вселенная "One Piece" > Колизей

Результаты опроса: Кто лучший персонаж?
Бон-чан 6 60.00%
Михоук 4 40.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2021, 13:26   #1
CameraKidColin
Боцман
1,000,000
 
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 43
Спасибо: 131
CameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всем
По умолчанию 2 тур 8-ая тема. Бон-чан vs Михоук Турнир на лучшего персонажа

ВНИМАНИЕ, ГОЛОСОВАТЬ И ОСТАВЛЯТЬ ПОСТЫ МОЖНО ТОЛЬКО ЗА ОДНОГО ПЕРСОНАЖА, ПРИ ЭТОМ НАДО ОБЪЯСНИТЬ, ПОЧЕМУ ВАШ ПЕРСОНАЖ ЛУЧШЕ СОПЕРНИКА!!! СРОК ГОЛОСОВАНИЯ-ДВА ДНЯ ТАКЖЕ ЗА ПОСТ ТЕПЕРЬ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ДО ДЕСЯТИ БАЛЛОВ

Бон-чан:

Михоук:


ПРАВИЛА РАУНДА:
За голосование в опросе даётся 1 балл. За пост дается от 1 до 10. Оценки судей за пост форумчанина складываются и делятся на три. Если кто то ещё будет писать или голосовать за этого персонажа, то средние баллы (плюс опрос) всех форумчан суммируются и выводится итоговая оценка. Голосовать и отписываться можно только за одного, причём это могут быть разные персонажи.

Максимальная длинна поста 5000 знаков. Если судья захочет поучаствовать и написать пост, то он не имеет права оценивать свой пост, это будут делать двое других судей. Опрос и публикация постов в теме длится 2 дня, по истечении срока посты учитываться не будут, будут выставляться судейская оценка.

Правила простые - напишите почему ваш выбранный персонаж лучше оппонента.
CameraKidColin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2021, 13:52   #2
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,376
Спасибо: 6,653
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Голосую за Михока. На то есть сразу ряд причин. По мне Михок личностно довольно скучный, но в теории его сила внушает и очень даже серьёзно.

Если учесть слова Оды в фильме 14 (которого он был сценаристом), что в нём Михок будет показан частично в полную силу, а в фильме он порезал метеорит Иссё в щебень, тогда как Зоро напополам; что в МФ ДТС Михок срезал Цунами, находящееся на расстоянии от него где-то в четверть острова МФ, а до этого пустил Слэш до БУ, который Джоз отразил в небо и там распался фейрверком (т.е. как минимум слэш пролетел где-то половину МФ в сумме) и это лишь 1 атака Михока. При этом Михок показал на Багги, что способен человека на ремни порезать. Держа всё это в голове и чисто представив в уме, что он не уступает Дофламинго в силе (с его супер-длинным Кнутом, Пробуждением и Клеткой) - то в теории он должен такие горы, как резал Ло рубить в щебень и при том по-настоящему, а не силой ДП (который не по настоящему режет, а скорее просто отделяет половинки без урона).
Это очень впечатляющая сила.

Кроме того, т.к. Михок радовался нападению МД на него после отмены системы Шичибукай, думается у нас есть не хилый шанс лицезреть кровожадность "Дракулы". ДТС Михок частично её показал, когда охотился на 5 000 Армаду Дона Крига, они конечно слабаки, но тут скорее ему был важно количество, а не качество.

В плане же силы касательно Бон Клэя... ну, был бой с Санджи, но в целом по зрелищности (о силе и смысла нет говорить) Мр.2 Михоку не соперник. В плане же ДП - Мр.2 использовал в работе его силу, но в целом он его ради развлечения использует. И за всё время он не был показан, как та же Хигураси с её коварством и подлостью, которая хоть и была слаба, но использовала потенциал ДП по полной себе на пользу.
Так что в этом плане Михок лучше.

В плане личности Мр.2 получает больше баллов, чем Михок за счёт большей эмоциональности, но лично я ожидаю, что ПТС за счёт внутренней потенциальной кровожадности Михока - он всё же себя компенсирует и оправдает. Хоть он и сильнейший мечник с необычными глазами, но думается боятся его далеко не только за его силу, уж слишком он спокойный всё время.

Что касается его роли в сюжете - в этом плане Михок активный персонаж, хотя в манге он и был показан до сих пор как пассив.
Роль Бон Клэя была в том, что он был агентом БВ, помог ПСШ, помог вытащить коллег БВ, помог Луффи выжить и сбежать, после чего стал новым лидером уровня 5,5 ИД (который без доступа к 6-му уровню).
Михок же дрался на равных с будущим Йонко (пускай и 13 лет назад, когда у того были обе руки), был Шичибукаем, является учителем и одновременно главным противником Зоро, он связан с Пероной и непрямо с Морией, а в потенциале он вполне может стать одним из подчинённым Тича (по сути таким же, каким был подчинённым МП), т.е. Михок ещё продолжает фигурировать в сюжете и его звезда ещё зажжётся, чего я считаю нельзя ждать от Мр.2, поскольку если и будет новая звезда ИД, то центральное внимание будет у Дофламинго (который на 6-м уровне (хоть и в одиночке, но рядом полно других опасных головорезов), за которым идут убийцы, а в других камерах ИД расположены его подчинённые, среди которых мачо Сеньор Пинк (которого я нахожу более крутым мужиком, чем Мр.2 и с которым Фрэнки обещал выпить при случае)).

Я воспринимаю Михока таким и нахожу его таким лучше, чем уже сыгравший свою важную роль ДТС Мр.2.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
CameraKidColin (10.06.2021)
Старый 10.06.2021, 18:06   #3
CameraKidColin
Боцман
1,000,000
 
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 43
Спасибо: 131
CameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всем
По умолчанию

Гато, очень хороший пост, ты мастер писать про персонажей. но можно пожалуйста два вопроса: 1)ты всегда ставишь силу выше сердца?
2) Если бы Михоук vs Крокодайл, ты за кого?
CameraKidColin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2021, 18:53   #4
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,376
Спасибо: 6,653
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CameraKidColin Посмотреть сообщение
1)ты всегда ставишь силу выше сердца?
2) Если бы Михоук vs Крокодайл, ты за кого?

1. Нет, не всегда. Я же проголосовал за Хогбака, когда он был против Акаину.
Но в данном случае сам образ Михока окутан аурой более мощной, чем Мр.2.
Хотя Михок я признал, что уступает Мр.2 в личности, но потенциал для роста у него есть. Если смотреть через лупу, то Михока можно счесть даже интересным, но он просто не мой тип.

Иногда чтобы персонаж цеплял достаточно минимум личности, даже не нужно его прошлое, нужно просто чтобы он был впечатляюще могуч. Иногда слабый персонаж имея качественную личность или талант цепляет куда больше. Тут уже в зависимости от того у кого "очков" больше, тот и лучше. Очки субъективны.

Оффтоп

2. За Михока.
Если честно, пересмотрев Крокодайла - я перестал считать его крутым. Он был интересен ДТС и на первых арках ПТС. Но после того, как я недавно обратил на него внимание, к примеру на то пирату с какой наградой он проиграл и какого уровня (не важно, что ГГ), как его обманул Санджи, как ему врезал до крови Луффи обычным нерезиновым кулаком и т.д. по меркам ПТС недостатки Крокодайла для меня стали выскакивать как грибы и я разочаровался.

Крокодайл имеет хороший стиль, это не спорю, он приятный, умеет произвести впечатление, ведет себя величественно, но увы на этом всё и заканчивается, потому что он не оправдывает своего высокомерного поведения, сама личность его сухая (не намного отличается от личности Михока, просто чуть живее), сила слабая, отношение к команде ужасное (не сильно отличается от Армады Крига). Да и роль Крокодайла не шибко понятна - у него прошлое связано с Иванковым, но он не на стороне РАД и даже им не хороший знакомый, он нападал на БУ, но БУ уже убит, БВ разбежались, кроме Мр.1 - его будущее непонятно, да и за ТС я многого от него не жду, т.к. Рейли его всё же никакой не тренировал, а ДТС он проиграл ещё безгировому Луффи.

В случае же Михока - у того куда больше положительных моментов, в плане отношения к бабуинам, Зоро и Пероне, он связан с Шанксом с которым вроде как держит контакт, но ему не друг, скорее закадычный бывший враг (с одноруким драться не спортивно). Он один из сильнейших Шичибукай. Его вполне мог приметить Тич. т.е. у Михока хоть и не так много, но есть ниточки по которым можно провести к тем-то и тем-то актуальным персонажам, которые держат его на плаву не смотря на всю скудность информации о нём - самая главная это Зоро, т.е. даже не зная силу Михока, он сильнее Зоро в сумме всего, что тот умеет, пока они не столкнутся на дуэли (от Зоро соответственно ниточки тянутся к противникам с которыми тот сталкивался, к примеру к Иссё, которого Зоро из ямы толкнул и к Пике, который размером с гору + Кайдо, но тут надо делать уже скидку на Йонко, всё же враг не хухры мухры).

В общем, для меня по образу Крокодайл не соперник для Михока.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 13:47   #5
CameraKidColin
Боцман
1,000,000
 
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 43
Спасибо: 131
CameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всем
По умолчанию

Возможность оставлять посты продляется ещё на сутки!
CameraKidColin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 14:24   #6
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,710
Спасибо: 4,711
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Если честно, пересмотрев Крокодайла - я перестал считать его крутым. Он был интересен ДТС и на первых арках ПТС. Но после того, как я недавно обратил на него внимание, к примеру на то пирату с какой наградой он проиграл и какого уровня (не важно, что ГГ), как его обманул Санджи, как ему врезал до крови Луффи обычным нерезиновым кулаком и т.д. по меркам ПТС недостатки Крокодайла для меня стали выскакивать как грибы и я разочаровался.

Ведет себя величественно, но увы на этом всё и заканчивается, потому что он не оправдывает своего высокомерного поведения, сама личность его сухая (не намного отличается от личности Михока, просто чуть живее), сила слабая, отношение к команде ужасное (не сильно отличается от Армады Крига). Да и роль Крокодайла не шибко понятна - у него прошлое связано с Иванковым, но он не на стороне РАД и даже им не хороший знакомый, он нападал на БУ, но БУ уже убит, БВ разбежались, кроме Мр.1 - его будущее непонятно, да и за ТС я многого от него не жду, т.к. Рейли его всё же никакой не тренировал, а ДТС он проиграл ещё безгировому Луффи.

В общем, для меня по образу Крокодайл не соперник для Михока.

Вадро, ты мне прям пукан поджог, своим потоком "бессознательного".
Как много слов и как мало в этих словах смысла, только личные интертрепации и инсинуации.
Не отрицаешь плот Армор Резинки, но при этом игнорируешь тот факт , что хаки не было даже, как задумки вплоть до Сабаоди.
Обвинять в сухости персонажа с песочной логией
Кроме шуток, давай вспомним, что он сначала помешал казнить Эйса , и потом ещё прервал фаталити Акаинума, когда ему вообще не было смысла находиться в Марике. И аниме , и в манге он не был скуп на эмоции в Марике.

Михоук не раскрыт Одой от слова совсем, он ещё ему совершенно странные поступки прикручивает убежал перенес бой с Вистой, не шотнул Даз Бонса, вяло обменялся ударами с Кроком . Почему те же Хэнкок и твой любимый Доффел- страдали хернёй в Марике было очевидно, но с мотивами Михоука всё сильно неясно

Я бы мог настрочить полотно с хейтом Михоука, но в связи с тем, что он все ещё не раскрыт, не вижу оснований хейтить его.
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Evil Phil за это полезное сообщение:
HooligAnka (18.06.2021), Kontey (14.06.2021), Пикачу (13.06.2021)
Старый 13.06.2021, 15:04   #7
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,376
Спасибо: 6,653
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evil Phil Посмотреть сообщение
Вадро, ты мне прям пукан поджог, своим потоком "бессознательного".
Как много слов и как мало в этих словах смысла, только личные интертрепации и инсинуации.
Не отрицаешь плот Армор Резинки, но при этом игнорируешь тот факт , что хаки не было даже, как задумки вплоть до Сабаоди.
Обвинять в сухости персонажа с песочной логией
Кроме шуток, давай вспомним, что он сначала помешал казнить Эйса , и потом ещё прервал фаталити Акаинума, когда ему вообще не было смысла находиться в Марике. И аниме , и в манге он не был скуп на эмоции в Марике.

Михоук не раскрыт Одой от слова совсем, он ещё ему совершенно странные поступки прикручивает убежал перенес бой с Вистой, не шотнул Даз Бонса, вяло обменялся ударами с Кроком . Почему те же Хэнкок и твой любимый Доффел- страдали хернёй в Марике было очевидно, но с мотивами Михоука всё сильно неясно

Я бы мог настрочить полотно с хейтом Михоука, но в связи с тем, что он все ещё не раскрыт, не вижу оснований хейтить его.

1. Хаки было! КВ показал Шанкс, ВН показали Жрецы и Энель, ВВ появилось позже всех, но не суть.
Хаки есть в манге в целом, а то, что тему Хаки не поднимали в самом начале Рая, где слабые пираты тусуются - меня не волнует.
Крокодайлу 44 года ДТС, он бывал в НМ, но Хаки не выучился и проиграл 30М пирату, которому за победу над ним дали 100М всего лишь.

Да взять хоть того же Беллами 25 лет ему было, награда меньше Крокодайла, но за 2 года Хаки выучил, а ведь он вроде как новичок, тогда как Крокодайл уж 20 лет по меньшей мере в море, был в НМ, но как проиграл - сидел тихо в самом начале ГЛ.

2. Я говорю не об эмоциональности, я говорю о личности. Что можно сказать особенного о личности Крокодайла? Что он высокомерен и самонадеян, а также недоверчив и весьма жесток, вроде всё.
Вообще если подумать, то Крокодайл это Ло, Мория это Кид - очень похожи по образу если подумать. Но хорошего это о Крокодайле не говорит.

А в МФ у Крокодайла была причина находиться - он собирался убить БУ!!! А Эйса тот спас не ради Луффи, а чтобы МД насолить, которые его кинули в ИД и с Луффи тоже самое.

Михока призвали в МФ, как и прочих Шичибукай. Михок просто убивал время. Не шотнул Бонза Михок, потому что замахивался он на Луффи, следующим ударов он его вынес, потом снова замахнулся и как Бонз выскочил Крокодайл, просто в отличие от Бонза, Михок второй удар не применил.
А в случае с Вистой 2 минуты махача это ничто - тем более, что собирались поднять стену.

3. Образ Михока держится на силе, а не на личности. Каким бы крутым не был Зоро - Михок круче, пока они не встретятся на дуэли. А Зоро на данный момент может заблочить атаку 2-х Йонко и после оставить Йонко шрам. В голове это рисует определённую картину Михока.

Крокодайл же ни на чём не держится. То, что он сделал в МФ - то в прошлом, то завершено. А нового от него ждать нечего в отличие от Михока, который раскроется в битве с Зоро (но даже сейчас мы можем судить о Михоке по Зоро каждый раз, как тот становится сильнее и с кем дерется из арки в арку).
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 15:40   #8
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,710
Спасибо: 4,711
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
1. Хаки было! КВ показал Шанкс, ВН показали Жрецы и Энель, ВВ появилось позже всех, но не суть.

После такого предложения я не стал читать твои дальнейшие "аргументы", я не буду читать невнятные тезисы не подтвержденные мангой.
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Evil Phil(а) за это полезное сообщение:
Пикачу (13.06.2021)
Старый 13.06.2021, 15:46   #9
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,376
Спасибо: 6,653
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evil Phil Посмотреть сообщение
После такого предложения я не стал читать твои дальнейшие "аргументы", я не буду читать невнятные тезисы не подтвержденные мангой

Хаки в манге есть. Крокодайлу 44. Он в море лет 24-14 где-то был. Хаки не выучил. Проиграл 30М пирату.
Говорить не о чем.

Важна вселенная в целом, а не отрезок сюжета.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 16:03   #10
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,710
Спасибо: 4,711
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Важна вселенная в целом, а не отрезок сюжета.

Поэтому буду вменять в недостаток откровенную сюжетную дыру, ну да, ну да.
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Evil Phil за это полезное сообщение:
HooligAnka (18.06.2021), Пикачу (13.06.2021)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.21235 секунды с 16 запросами