Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Аниме

Результаты опроса: Судьба Фрукта?
Достался бы Нами 51 11.21%
Достался бы Усоппу 153 33.63%
Достался бы Санджи 47 10.33%
Достался бы Зоро 32 7.03%
Достался бы Френки 7 1.54%
Отдали бы кому нибудь/продали 125 27.47%
Другое. Напишите в комментах 40 8.79%
Голосовавшие: 455. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2010, 14:43   #121
Akainu
Заблокирован
20,000,000
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: совершенно секретно)
Сообщений: 314
Спасибо: 3
Akainu ЧопперAkainu ЧопперAkainu ЧопперAkainu ЧопперAkainu ЧопперAkainu ЧопперAkainu ЧопперAkainu ЧопперAkainu ЧопперAkainu ЧопперAkainu Чоппер
По умолчанию

Arigon-l, э ты загнул брук хорошо обращается с мечом просто зоро более опытный и обладает 3 мечевым стилем
Akainu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 15:01   #122
Rain Lockhart
Одинокий Демон
500,000,000
 
Аватар для Rain Lockhart
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,225
Спасибо: 115
Rain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeepShine Посмотреть сообщение
Так вроде на иностранных ресурсах пишут - Devil Fruit.
Да и в России ОР оффициально не издаётся, поэтому откуда может быть оффназвание на русском языке. ссылочку с инфой кинул бы.
А с Холо\Хоро да странная ситуация.

Плод дьявола (яп. 悪魔の実 акума но ми?), — общее название плодов, дарующих съевшему сверхъестественные способности. Это именно плоды, а не фрукты, так как в японском слово 'ми' (яп. 実) — обозначает плод, тогда как фрукт это кудамоно (яп. 果物).
Пример: Гому-Гому но ми. если это были дьвольские фрукты, то писали бы Гому-Гому но кудамоно. Просто неверное обозначение пришло в Россию из "запада", где были допущены ошибки любительского перевода(первые в России любительские переводы заключались в переводе с английского люб. перевода - это называется порочный круг).
Если будешь упрямится и стоять на своём, то покажешь себя с неловкой стороны.

Тоже самое касается с Холо из "Волчицы и пряностей". Её имя написано катанакой, то есть - это иностранное имя. Но масло в огонь подливает тот факт, что японцы не ставят какой либо разницы между "Р" и "Л", то есть некоторые слова с "Р" могут произносить как со звуком "Р" так и с "Л". Опять же в любительском переводе взяли базовое произношение, то есть с "Р" и на это никто не обращал внимания пока не выпустули Аниме. Аниматоры при озвучке и написании некоторых сцен встретили эту проблему с "Холо" и обратились к автору. Тот утвердил вариант с "Холо", а следовательно "Хоро" - это неверное(ошибочное) имя героини.

Надеюсь я достаточно понятно(доступно) обьяснил?!
__________________
-я часть той силы - что вечно хочет зла, и вечно совершает благо-(Гёте. пр."Фауст")
Rain Lockhart вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Rain Lockhart(а) за это полезное сообщение:
DeepShine (21.11.2010)
Старый 21.11.2010, 15:10   #123
DeepShine
Заблокирован
500,000,000
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,048
Спасибо: 32
DeepShine ЧопперDeepShine ЧопперDeepShine ЧопперDeepShine ЧопперDeepShine ЧопперDeepShine ЧопперDeepShine ЧопперDeepShine ЧопперDeepShine ЧопперDeepShine ЧопперDeepShine Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redfox Посмотреть сообщение
Если будешь упрямится и стоять на своём, то покажешь себя с неловкой стороны.

С чего мне упрямиться, если ты отталкиваешься от языка оригинала =)
Скажу спасибо за информацию =) Хотя так уже привыкли к "ДФ", да и звучит хорошо.
"Плод Дьявола" уже не приживётся наверно.

То то в аниме иногда слышится - Руффи =)
DeepShine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 15:12   #124
murd0k
Стармех
500,000,000
 
Аватар для murd0k
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,015
Спасибо: 104
murd0k Чопперmurd0k Чопперmurd0k Чопперmurd0k Чопперmurd0k Чопперmurd0k Чопперmurd0k Чопперmurd0k Чопперmurd0k Чопперmurd0k Чопперmurd0k Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeepShine Посмотреть сообщение
С чего мне упрямиться, если ты отталкиваешься от языка оригинала =)
Скажу спасибо за информацию =) Хотя так уже привыкли к "ДФ", да и звучит хорошо.
"Плод Дьявола" уже не приживётся наверно.

То то в аниме иногда слышится - Руффи =)

ДФ останется, ящетаю.
__________________
Спойлер такой спойлер.:

twitter|LastFM|LiveJournal|Котнтактег
Не забывайте жмякнуть "спасибо". И да, я признаю, что хочу набрать кучу "спасибо"
murd0k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 15:19   #125
Rain Lockhart
Одинокий Демон
500,000,000
 
Аватар для Rain Lockhart
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,225
Спасибо: 115
Rain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeepShine Посмотреть сообщение
Скажу спасибо за информацию =) Хотя так уже привыкли к "ДФ", да и звучит хорошо.
"Плод Дьявола" уже не приживётся наверно.

То то в аниме иногда слышится - Руффи =)

Соглаен. Что ДФ прижилось. Тут уже главным фактором служат:
то что ДФ появилось раньше чем ПД.
то что "Дьяволький фрукт" а русском языке звучит лучше чем "Плоды дьявола".
Дополнения типа -(Если будешь упрямится и стоять на своём, то покажешь себя с неловкой стороны.)- я начал ставить после того что находятся некоторые(не буду указывать кто.), которые настаиват на своём несмотря на факты. Прямо как католики 300 лет назад.
__________________
-я часть той силы - что вечно хочет зла, и вечно совершает благо-(Гёте. пр."Фауст")

Последний раз редактировалось Rain Lockhart; 21.11.2010 в 15:25
Rain Lockhart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 15:23   #126
murd0k
Стармех
500,000,000
 
Аватар для murd0k
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,015
Спасибо: 104
murd0k Чопперmurd0k Чопперmurd0k Чопперmurd0k Чопперmurd0k Чопперmurd0k Чопперmurd0k Чопперmurd0k Чопперmurd0k Чопперmurd0k Чопперmurd0k Чоппер
По умолчанию

redfox, наверное некоторые так хотят быть правыми, что готовы упорствовать до конца.
__________________
Спойлер такой спойлер.:

twitter|LastFM|LiveJournal|Котнтактег
Не забывайте жмякнуть "спасибо". И да, я признаю, что хочу набрать кучу "спасибо"
murd0k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 17:55   #127
Tio-san
700,000,000
 
Аватар для Tio-san
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Небеса
Сообщений: 2,539
Спасибо: 572
Tio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Голосовала за Усоппа, но вообще думаю: Мугивары его просто выбросят/потеряют/продадут (нужное подчеркнуть)
__________________
Tio-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:00   #128
DeepShine
Заблокирован
500,000,000
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,048
Спасибо: 32
DeepShine ЧопперDeepShine ЧопперDeepShine ЧопперDeepShine ЧопперDeepShine ЧопперDeepShine ЧопперDeepShine ЧопперDeepShine ЧопперDeepShine ЧопперDeepShine ЧопперDeepShine Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tio-san Посмотреть сообщение
Голосовала за Усоппа, но вообще думаю: Мугивары его просто выбросят/потеряют/продадут (нужное подчеркнуть)

За что ты так Усоппа не любишь то .
DeepShine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 22:21   #129
Ukitake
Старпом
4,260,000
 
Аватар для Ukitake
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 158
Спасибо: 1
Ukitake ЧопперUkitake ЧопперUkitake ЧопперUkitake ЧопперUkitake ЧопперUkitake ЧопперUkitake ЧопперUkitake ЧопперUkitake ЧопперUkitake ЧопперUkitake Чоппер
По умолчанию

Она наверно про фрукт, а не Успопа

Кстати я тут подумал, если Львиноголовый с Триллербака откинул копыта, то может снова навернека созреет фрукт неведимка, который случайно сьест Санжи *) Ему он очень пригодится, можно будет такие комбо выделывать!
__________________
Ukitake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 22:44   #130
blogic
Luffy's Friend
500,000,000
 
Аватар для blogic
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,100
Спасибо: 83
blogic Чопперblogic Чопперblogic Чопперblogic Чопперblogic Чопперblogic Чопперblogic Чопперblogic Чопперblogic Чопперblogic Чопперblogic Чоппер
По умолчанию

Ukitake, с чего это он погиб, если Мория, Хогбак и Абсалом на одной лодке удирали с Триллер Барка... А еще, как мне кажется,
Спойлер:
от Дофламинго Мория сбежал тоже с помощью Абсалома.

Последний раз редактировалось blogic; 26.11.2010 в 22:52
blogic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 07:06.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.18993 секунды с 16 запросами