Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Результаты опроса: Какие крылышки вам нравятся?
Вареные 2 2.82%
Копченые 8 11.27%
Жареные 31 43.66%
Санджи и Зоро 30 42.25%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2021, 07:54   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,253
Спасибо: 31,265
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XXXII: Каждый охотник желает знать, где сидит фазан

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 32.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются в четверг.
  • Главы на английском (и русском) теперь выходят по пятницам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!

__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума  
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Arko (20.08.2021), Estarossa (19.08.2021), Evil Phil (19.08.2021), Mikhael (19.08.2021), Russell (20.08.2021), YO (19.08.2021), Монки (19.08.2021), Пикачу (19.08.2021), Цезарь Клаун (21.08.2021), Чей-то подарок (19.08.2021), Юрий Бонд (17.10.2021)
Старый 06.10.2021, 17:25   #3591
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,625
Спасибо: 6,716
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Billy Kurara Посмотреть сообщение
Я сказал, что враги Луффи на статус выше врагов в Зоро в каждой арке, а враги Зоро выше на статус чем враги Санджи. А не то что ты подумал.

Короче, ты просто подтвердил все мои слова, но при этом этом не забыл похайпить Фламинго, ай да красава.

1. Если кратко, я считаю, что нельзя выражать силу персонажей в числах.
Я могу например сказать, что Луффи в 3 раза (на 3 уровня) сильнее Зоро, и в 5 раз (на 5 уровней) сильнее Санджи.
Собственно я так и считаю, потому что именно так по наблюдениям и выходит.
А Зоро на 2 уровня выше Санджи.

Выглядит эта оценка уровней примерно так (до генного пробуждения Санджи):
Санджи: База + Особа.
Зоро: База + 3000 Миров (наглядное превосходство Зоро в силе над Санджи) + Энма, дающий ВВс2 + Ашура.
Луффи: База + 4 гир + ККГ + топ-ВН + ВВс2 + КВВ.

Сейчас Санджи условно, пока условно, поднялся на 1 лвл и разница в уровнях с Зоро у них уменьшилась, но не исчезла (пока неизвестно на что теперь Санджи способен).
Если окажется, что Санджи-матант с Особой в комбо получает аналог Сулонга или ВВс2, то с учётом плюшек Особы я могу даже согласиться, что условно Санджи и Зоро теперь снова равны, но это преждевременно. Нужно смотреть, как это будет выглядеть, потому что на словах и на практике по-разному выглядит всё.

2. Да, Луффи дерётся с капитанами, Зоро со вторым, а Санджи с третьим.
При этом если бы например Луффи дрался с Кабадзи, а Зоро с Багги, то не факт, что оба бы потянули.
Тоже самое касается, как если бы Луффи дрался с Мр.1, а Зоро с Крокодайлом.

А вот Мр.2 Зоро бы охотно верится, что осилил бы, а что Санджи Мр.1 нет.
Или что Абсалома Зоро тоже бы осилил, а Рюму... ну не факт, что осилил бы Санджи.
С Каку и Джабурой примерно та же песня. Санджи бы смог пробить Теккай Каку своей ДН, а вот получилось бы у него с Ранкяку неизвестно.

В данном случае я бы сказал, что такая точка обзора показывает, что разрыв между Зоро и Луффи меньше, чем разрыв их обоих с Санджи.
У Луффи лидерство, т.к. его враги сильнее тех, кого победил Зоро, даже если бы с врагами Зоро Луффи не факт, что справился бы. Они 1 и 2, но они стоят рядом. А вот Санджи твёрдо №3 и рядом с Зоро он никогда не стоял за весь ДТС.
__________________
Smiling Cat вне форума  
Старый 06.10.2021, 17:30   #3592
YO
Заблокирован
980,000,000
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 5,696
Спасибо: 2,952
YO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Дай Бог, чтобы Санджи в Вано себя показал сейчас, после превращения в мутанта хотя бы на уровне Верго, хотя бы за счёт более крепкого тела, чем раньше, раз уж ВВ достойного нет.

Сейчас окажется, что он аурой КВ меч сломал, то есть КВ сильнее,чем у Шанкса при встрече с Белоусом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Если кратко, я считаю, что нельзя выражать силу персонажей в числах.

Я считаю, что нельзя сравнивать техниками, т.к всё решают банальные скорость, прочность, реакция, сила, выносливость, стойкость.
YO вне форума  
Старый 06.10.2021, 17:30   #3593
Fire Fist Ace
Боцман
1,000,000,000
 
Аватар для Fire Fist Ace
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Киевчегг =))
Сообщений: 6,181
Спасибо: 2,858
Fire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Billy Kurara Посмотреть сообщение
ну а чо поделать, если Ода ввëл тучу бесполезных и неинтересных персонажей. А Йонко и вовсе оказались бестолковыми.

Плюс бестолковая беготня и вообще всё на свете

Про тобироппо уже неинтересно болтать, про бедствий тоже, разве что с кингом хоть какая-то интрига из-за его происхождения. Но зная дебиловатого аффтара, он эту интригу может испортить так, что все будут вопрошать: тююю, ради этого столько саспенса вокруг крылатого было?!?!

Вон как он совершенно "не смог" в постепенный, а не резкий (считай рояльный) ввод к появлению новых особенностей у куколда
Fire Fist Ace вне форума  
Старый 06.10.2021, 17:39   #3594
Mikhael
Матрос
700,000,000
 
Аватар для Mikhael
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,397
Спасибо: 2,722
Mikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
1. Если кратко, я считаю, что нельзя выражать силу персонажей в числах.
Я могу например сказать, что Луффи в 3 раза (на 3 уровня) сильнее Зоро, и в 5 раз (на 5 уровней) сильнее Санджи.
Собственно я так и считаю, потому что именно так по наблюдениям и выходит.
А Зоро на 2 уровня выше Санджи.

Выглядит эта оценка уровней примерно так (до генного пробуждения Санджи):
Санджи: База + Особа.
Зоро: База + 3000 Миров (наглядное превосходство Зоро в силе над Санджи) + Энма, дающий ВВс2 + Ашура.
Луффи: База + 4 гир + ККГ + топ-ВН + ВВс2 + КВВ.

Сейчас Санджи условно, пока условно, поднялся на 1 лвл и разница в уровнях с Зоро у них уменьшилась, но не исчезла (пока неизвестно на что теперь Санджи способен).
Если окажется, что Санджи-матант с Особой в комбо получает аналог Сулонга или ВВс2, то с учётом плюшек Особы я могу даже согласиться, что условно Санджи и Зоро теперь снова равны, но это преждевременно. Нужно смотреть, как это будет выглядеть, потому что на словах и на практике по-разному выглядит всё.

2. Да, Луффи дерётся с капитанами, Зоро со вторым, а Санджи с третьим.
При этом если бы например Луффи дрался с Кабадзи, а Зоро с Багги, то не факт, что оба бы потянули.
Тоже самое касается, как если бы Луффи дрался с Мр.1, а Зоро с Крокодайлом.

А вот Мр.2 Зоро бы охотно верится, что осилил бы, а что Санджи Мр.1 нет.
Или что Абсалома Зоро тоже бы осилил, а Рюму... ну не факт, что осилил бы Санджи.
С Каку и Джабурой примерно та же песня. Санджи бы смог пробить Теккай Каку своей ДН, а вот получилось бы у него с Ранкяку неизвестно.

В данном случае я бы сказал, что такая точка обзора показывает, что разрыв между Зоро и Луффи меньше, чем разрыв их обоих с Санджи.
У Луффи лидерство, т.к. его враги сильнее тех, кого победил Зоро, даже если бы с врагами Зоро Луффи не факт, что справился бы. Они 1 и 2, но они стоят рядом. А вот Санджи твёрдо №3 и рядом с Зоро он никогда не стоял за весь ДТС.

В итоге можно было просто написать: мне нравится Зоро, поэтому он силеню. Санджи мне не нравится, поэтому он слаб.
Правда, такая логика работает применительно почти ко всем форумчанам (в т.ч. мне), вот только масштабы наяривания ооочень разные.
__________________
Mikhael вне форума  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Mikhael за это полезное сообщение:
Bogun (07.10.2021), Юрий Бонд (13.10.2021)
Старый 06.10.2021, 17:41   #3595
Булли Курара
Вечно Семнадцать
700,000,000
 
Аватар для Булли Курара
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Пурпурные Небеса
Сообщений: 2,763
Спасибо: 2,869
Булли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
1. Если кратко, я считаю, что нельзя выражать силу персонажей в числах.
Я могу например сказать, что Луффи в 3 раза (на 3 уровня) сильнее Зоро, и в 5 раз (на 5 уровней) сильнее Санджи.
Собственно я так и считаю, потому что именно так по наблюдениям и выходит.
А Зоро на 2 уровня выше Санджи.

-_- это практически тоже самое что я написал в числах чтобы Санджофаперам понятнее было.
__________________
М3? М5!:


Нажми сюда.:
Булли Курара вне форума  
Старый 06.10.2021, 17:48   #3596
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,625
Спасибо: 6,716
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhael Посмотреть сообщение
В итоге можно было просто написать: мне нравится Зоро, поэтому он силеню. Санджи мне не нравится, поэтому он слаб.
Правда, такая логика работает применительно почти ко всем форумчанам (в т.ч. мне), вот только масштабы наяривания ооочень разные.

Мы обсуждали силу Зоро и Санджи по отношению друг к другу, а не симпатию.

Деллинджер слабее Санджи, но мне он нравится больше Санджи.
Фрэнки и Брук вроде как уступают Санджи, но нравятся мне больше.
Я думаю было бы в разы больше симпатии к Санджи, если бы он не был озабоченным извращенцем (ох знатную травму Ода нанёс Санджи Камабаккой).
__________________
Smiling Cat вне форума  
Старый 06.10.2021, 17:52   #3597
Булли Курара
Вечно Семнадцать
700,000,000
 
Аватар для Булли Курара
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Пурпурные Небеса
Сообщений: 2,763
Спасибо: 2,869
Булли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhael Посмотреть сообщение
В итоге можно было просто написать: мне нравится Зоро, поэтому он силеню. Санджи мне не нравится, поэтому он слаб.
Правда, такая логика работает применительно почти ко всем форумчанам (в т.ч. мне), вот только масштабы наяривания ооочень разные.

Нет, потому что предпосылок на то, что Зоро сильнее Санджи полно в манге, а на то что Санджи сильнее или равен Зоро нет ни одной, конечно кроме демагогии Санджофаперов. И это нормально, но почему-то Санджофаперы считают что для Санджо зазорно быть третьим по силе в команде и упрямо не хотят этого признавать.
__________________
М3? М5!:


Нажми сюда.:
Булли Курара вне форума  
Старый 06.10.2021, 18:36   #3598
YO
Заблокирован
980,000,000
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 5,696
Спасибо: 2,952
YO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Кто ещё хочет оспорить превосходство с Зоро может выйти со мной раз на раз, вы со своими ногами и я со своим мечем, раз и на всегда узнаем, что лучше.
YO вне форума  
Старый 06.10.2021, 20:22   #3599
Mugi
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Mugi
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 17,768
Спасибо: 7,231
Mugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhael Посмотреть сообщение
Любопытно, как будут по итогу арки соотносится такие персонажи как Ямато, Ло, Кид, Санджи, Зоро, Луффи.

Ну вообще Кид какое-то время даже в соло держал БМ, которая например Квина даже не заметила. И с точки зрения сюжета Кид должен стать аналогом Йонко в новом поколении, так что я даже не уверен что Зоро будет равен ему, не говоря уже о Санджи.

После Вано грубо говоря Санджи старпом-лвл, Зоро старпом+ лвл, Кид около Йонко лвл ну или как Зоро
__________________
Спойлер:
Mugi вне форума  
Старый 06.10.2021, 20:25   #3600
сэр Котенант
†Крестоносец†
1,000,000,000
 
Аватар для сэр Котенант
 
Регистрация: 23.09.2019
Сообщений: 6,085
Спасибо: 11,085
сэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
И с точки зрения сюжета Кид должен стать аналогом Йонко в новом поколении, так что я даже не уверен что Зоро будет равен ему

А Зоро станет аналогом Михоука.
Это ты что, сейчас только что завуалированно сказал будто бы Михоук слабее Йонко?

__________________
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
1. Ладно, согласен, тут логично.

Цитата:
Сообщение от Billy Kurara Посмотреть сообщение
Протагонистом может быть статист.

сэр Котенант вне форума  
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили сэр Котенант за это полезное сообщение:
Lesorub (06.10.2021), Mikhael (06.10.2021), Russell (07.10.2021), YO (06.10.2021), Мискалиниум (06.10.2021), Чей-то подарок (06.10.2021)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 08:34.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.29536 секунды с 16 запросами