Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Аниме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 12:56   #1
AOD
Юнга
50
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 6
Спасибо: 0
AOD ЧопперAOD ЧопперAOD ЧопперAOD ЧопперAOD ЧопперAOD ЧопперAOD ЧопперAOD ЧопперAOD ЧопперAOD ЧопперAOD Чоппер
По умолчанию Нужно ли больше динамики сериалу One Piece ?

Добрый день форумчане.

Уже много лет я - поклонник манги One Piece, и в моём рейтинге она занимает уверенное второе место.

Не давно решился на "покорение" сериала. Скачал озвучку от 2x2 и посмотрел пока 30 серий.

Что сильно бросается в не замыленный взгляд, так это затянутость серий.

Мне интересно, я один такой?, или кто-то тоже считает что динамики в сериале ой как не хватает.

Может существует более динамичная (сокращенная) версия сериал?
AOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 13:15   #2
Skipper
Unlimited blade works!
500,000,000
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,511
Спасибо: 208
Skipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper Чоппер
По умолчанию

Аниме и манга вэпэ в моем рейтинге уверенно занимают первое место по тянучести.
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 13:17   #3
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,254
Спасибо: 31,266
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AOD Посмотреть сообщение
Может существует более динамичная (сокращенная) версия сериал?

Нет.
Вместо арок Арлонг Парк, Арабаста и Остров Драм можно глянуть вышедшие по этим аркам полнометражки и тем самым сэкономить значительное количество времени. Там и рисовка лучше, и анимация, и каждая арка ужата в 2 часа. Правда сюжет урезан, хотя для читавшего мангу это не проблема.
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 14:12   #4
Dragon_Piece
~Buu~
500,000,000
 
Аватар для Dragon_Piece
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Теперь на улице.
Сообщений: 1,760
Спасибо: 187
Dragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючек
По умолчанию

Skipper, ты так заценузрил, пушто это форум вп? Да ладно тебе, выкладывай на чистоту. Насчет тянучести, как же там иппо?
Dragon_Piece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 14:50   #5
Царь Пума 8
980,000,000
 
Аватар для Царь Пума 8
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Дома
Сообщений: 4,860
Спасибо: 2,353
Царь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Иппо хорошая анима если уж на то пошло.
Если в ван писе первые 30 серий кажутся растянутыми, то начиная с триллер барка начнутся феерические ощущения
__________________

По программе импортозамещения завожу адыгейский поцелуй
Царь Пума 8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 14:53   #6
Dragon_Piece
~Buu~
500,000,000
 
Аватар для Dragon_Piece
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Теперь на улице.
Сообщений: 1,760
Спасибо: 187
Dragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KingTigerVI Посмотреть сообщение
Если в ван писе первые 30 серий кажутся растянутыми, то начиная с триллер барка начнутся феерические ощущения

Имхо в аниме лишь раболюды не вышли и война.
Или может быть, я просто аниму смотрел давно и не замечал растяженности, в то время как вышеупомянутые вышли приблизительно недавно, и я стал нетерпеливие.
Dragon_Piece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 15:02   #7
Dzendo
Юнга
500,000,000
 
Аватар для Dzendo
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 1,995
Спасибо: 287
Dzendo ЧопперDzendo ЧопперDzendo ЧопперDzendo ЧопперDzendo ЧопперDzendo ЧопперDzendo ЧопперDzendo ЧопперDzendo ЧопперDzendo ЧопперDzendo Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KingTigerVI Посмотреть сообщение
Иппо хорошая анима если уж на то пошло.

Дракона_Кусок наверно имел в виду мангу Иппо, в которой уже больше 1000 глав вышло. Зато мне боевки нравятся - по 2-3 тома там бой длится может)

А вообще да, если мангу прочитал, то лучше сделать как Верт посоветовал. Посмотреть
ужатые арки с обновленной рисовочкой.


Dragon_Piece, да, вазможна ты стал нетирпеливие, за собой я тоже такое замечал.
Dzendo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 16:16   #8
Green-Leo
Великий Зелёный
500,000,000
 
Аватар для Green-Leo
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 1,893
Спасибо: 1,176
Green-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордиться
По умолчанию

AOD, у меня уже около года в голове идея, взять все серии ванписа и обрезать, убрав то что не было в манге а так-же излишнюю затянутость, плюс в тех моментах когда по очереди показывают лица членов команды, показать их всех разом в уменьшенных вариантах и так далее. В общем сделать отличную, динамичную версию ванписа, сокращенную в сравнении с нынешним аниме, но вполне нормальную в сравнении с мангой.

Но я во первых ленивый, во вторых никогда не занимался ничем подобным и скорее всего это так и останется просто планами, так что увы, довольствуйтесь тем что есть :С
__________________
Топ 11 точно известных наград на момент 1058ой ГЛАВЫ!:
1. Гол Д. Роджер 5.564.000.000 2. Эдвард Ньюгейт "Белоус" 5.046.000.000 3. Кайдо "царь зверей" 4.611.100.000 4. Шарлотта Линлин 4.388.000.000 5. Шанкс 4.048.900.000 6. "Чёрная Борода" Маршал Д. Тич 3.996.000.000 7. "Соколиный Глаз" Михоук 3.590.000.000 8. "Звёздный Клоун" Багги 3.189.000.000 9. Монки Ди Луффи 3.000.000.000 10. Юстас "Капитан" Кид 3.000.000.000 11. Трафалгар Ло 3.000.000.000
Green-Leo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Green-Leo за это полезное сообщение:
AOD (21.03.2013), Quazar (19.03.2013)
Старый 18.03.2013, 16:43   #9
Lemmi
Капитан
500,000,000
 
Аватар для Lemmi
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 1,089
Спасибо: 175
Lemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Не могу согласится, что первые серий 200-300 Ван Писа можно назвать растянутыми. Тогда-то как раз все было очень динамично и только изредко омрачали впечатления филлеры или впихнутые флешбеки.
Возможно, если вы читали сначала мангу, и потом сели за аниме, такое впечатление и складывается, но это только очень придирчивым надо быть зрителем.
Вот где-то после перехода в HD формат начинаешь задумываться, что где-то просто растягивают информацию. Однако, я считаю, что аниматорская команда ВП уже наловчилась и взяла отличный темп. Да, они впихивают в 1 серию информацию из 1 главы манги, что нетепично для большинства сененовских аниме (обычно на 1 серию приходится 2 или 2,5 главы манги). Но во-превых, у Оды главы информативнее некуда, а во-вторых команда аниматоров умеет вставлять очень милые филлерные моментики между действиями, фразми и т.п.
Я и в других аниме такие попытки встречала, так сказать "незначительно разбавить основной сюжет", но в Ван Писе это получается лучше всего.
К тому же это куда приличнее способ не наступать манге на пятки, чем вставлять постоянно филлеры.
__________________

сабыч:
Lemmi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Lemmi(а) за это полезное сообщение:
klop (24.03.2013)
Старый 18.03.2013, 16:45   #10
Trident
Юнга
700,000,000
 
Аватар для Trident
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 2,678
Спасибо: 533
По умолчанию

Урезать сериал Ван-Пис, чтобы он обогнал мангу и закончился фееричным филлером (типа, Луффи съедает фрукт Мера-Мера, мочит ЧБ с полпинка, и т.д. в духе филлеров).
Trident вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.59552 секунды с 15 запросами