Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Аниме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 11:58   #11
AOD
Юнга
50
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 6
Спасибо: 0
AOD ЧопперAOD ЧопперAOD ЧопперAOD ЧопперAOD ЧопперAOD ЧопперAOD ЧопперAOD ЧопперAOD ЧопперAOD ЧопперAOD Чоппер
По умолчанию

Верт Спасибо за информацию, посмотрел описание полнометражек, наверное Арабасту таки посомтрю.

Цитата:
Сообщение от Green-Leo Посмотреть сообщение
AOD, у меня уже около года в голове идея, взять все серии ванписа и обрезать, убрав то что не было в манге а так-же излишнюю затянутость, плюс в тех моментах когда по очереди показывают лица членов команды, показать их всех разом в уменьшенных вариантах и так далее. В общем сделать отличную, динамичную версию ванписа, сокращенную в сравнении с нынешним аниме, но вполне нормальную в сравнении с мангой.

+1
Сделать сериал в режиме манга стаел - идея просто СУПЕР!

Цитата:
Сообщение от Lemmi Посмотреть сообщение
Не могу согласится, что первые серий 200-300 Ван Писа можно назвать растянутыми. Тогда-то как раз все было очень динамично и только изредко омрачали впечатления филлеры или впихнутые флешбеки.
Возможно, если вы читали сначала мангу, и потом сели за аниме, такое впечатление и складывается, но это только очень придирчивым надо быть зрителем.
Вот где-то после перехода в HD формат начинаешь задумываться, что где-то просто растягивают информацию. Однако, я считаю, что аниматорская команда ВП уже наловчилась и взяла отличный темп. Да, они впихивают в 1 серию информацию из 1 главы манги, что нетепично для большинства сененовских аниме (обычно на 1 серию приходится 2 или 2,5 главы манги). Но во-превых, у Оды главы информативнее некуда, а во-вторых команда аниматоров умеет вставлять очень милые филлерные моментики между действиями, фразми и т.п.
Я и в других аниме такие попытки встречала, так сказать "незначительно разбавить основной сюжет", но в Ван Писе это получается лучше всего.
К тому же это куда приличнее способ не наступать манге на пятки, чем вставлять постоянно филлеры.

К сожалению у меня не так много свободного времени, и за вечер успеваю посмотреть серию максимум две. Может меня плнометражные анимэ разбаловали, а может я и придирчивый, но "просидеть на пла внике у ресторана Барати" три вечера мне не айс.

И ни кто не говорит о постоянно всталении филлеров. Green-Leo предлагает переработать уже имеющийся матерьял.

Цитата:
Сообщение от Ursus Shock Посмотреть сообщение
Урезать сериал Ван-Пис, чтобы он обогнал мангу и закончился фееричным филлером (типа, Луффи съедает фрукт Мера-Мера, мочит ЧБ с полпинка, и т.д. в духе филлеров).

ИМХО: У вас вобще не верное виденье процесса, вместо того чтоб "резинки" клепать, вполне можно выпускать серию раз в две недели, Серия будет насыщенной и никаких филеров не надо будет.

З.Ы. Мера-Мера вроде бы Боа-Хэнкок съела?
AOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:30   #12
Lemmi
Капитан
500,000,000
 
Аватар для Lemmi
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 1,089
Спасибо: 175
Lemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AOD Посмотреть сообщение
К сожалению у меня не так много свободного времени, и за вечер успеваю посмотреть серию максимум две. Может меня плнометражные анимэ разбаловали, а может я и придирчивый, но "просидеть на пла внике у ресторана Барати" три вечера мне не айс.

И ни кто не говорит о постоянно всталении филлеров. Green-Leo предлагает переработать уже имеющийся матерьял.

У тебя именно после Барати такое ощущение появилось? Потому что я вот тоже не считаю арку с Крейгом особо интересной. Хоть там и почти все внимание на Санджи, она немного растянута самим Одой с этими оружиями и газом и масками Х_х... Но и до Барати и после все вполне цивильно.
Что касается времени - тут уж ничего не поделаешь, Ван Пис длинный как нос Усоппа, и если смотреть 2 серии в день действительно на долго растянется, но зато больше удовольствия.
Цитата:
Сообщение от AOD Посмотреть сообщение
З.Ы. Мера-Мера вроде бы Боа-Хэнкок съела?

Хэнкок съела Меро-Меро, а Мера-Мера это название фрукта Эйса
__________________

сабыч:
Lemmi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 15:13   #13
Green-Leo
Великий Зелёный
500,000,000
 
Аватар для Green-Leo
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 1,893
Спасибо: 1,176
Green-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lemmi Посмотреть сообщение
Потому что я вот тоже не считаю арку с Крейгом особо интересной.

Эта битва самая унылая и без толку растянутая из всех что были, но она и в манге такая :С
__________________
Топ 11 точно известных наград на момент 1058ой ГЛАВЫ!:
1. Гол Д. Роджер 5.564.000.000 2. Эдвард Ньюгейт "Белоус" 5.046.000.000 3. Кайдо "царь зверей" 4.611.100.000 4. Шарлотта Линлин 4.388.000.000 5. Шанкс 4.048.900.000 6. "Чёрная Борода" Маршал Д. Тич 3.996.000.000 7. "Соколиный Глаз" Михоук 3.590.000.000 8. "Звёздный Клоун" Багги 3.189.000.000 9. Монки Ди Луффи 3.000.000.000 10. Юстас "Капитан" Кид 3.000.000.000 11. Трафалгар Ло 3.000.000.000
Green-Leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:01   #14
SunRise
Юнга
500,000,000
 
Аватар для SunRise
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 1,582
Спасибо: 111
По умолчанию

Еще с арки Усоппа начала бросаттся в глаза затянутость ВП. На Скайпии было желание дропнуть - Энель вытянул Арку из пучины уныния мини-боссов и "бегания". Слава Богу начал читать мангу только с середины ПХ.
__________________
SunRise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:29   #15
Lemmi
Капитан
500,000,000
 
Аватар для Lemmi
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 1,089
Спасибо: 175
Lemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SunLight Посмотреть сообщение
На Скайпии было желание дропнуть - Энель вытянул Арку из пучины уныния мини-боссов и "бегания".

У меня тоже было :lol: Точнее со второго-третьего просмотра было адское желание пролистать все серии в этой арке.
Однако сейчас изменилось мнение на 180 градусов. Мне теперь Скайпия именно в аниме нравится, потому что длинная, интересная и насыщенная моментами с Мугиварами. Ну и Энель-фейс все еще лидер, хоть и Цезарь-фейс и наступает на пятки :lol:
Но видимо после ИД и Маринфорда я стала ценить все старые арки именно за Мугивар
__________________

сабыч:
Lemmi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:50   #16
istorik777
Стармех
3,000,000
 
Аватар для istorik777
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 143
Спасибо: 14
istorik777 Чопперistorik777 Чопперistorik777 Чопперistorik777 Чопперistorik777 Чопперistorik777 Чопперistorik777 Чопперistorik777 Чопперistorik777 Чопперistorik777 Чопперistorik777 Чоппер
По умолчанию

Однозначно Ван Пис аниме скучное и растянутое... Аниме бросил смотреть гдето год назад поскольку жутко бесила статичная кратинка по пол минуты не меняющаяся и где были слышны лишь голоса Сейю

istorik777 добавил 19.03.2013 в 15:50
SunLight, тут вы батенька что то путаете, тогда как раз одна серия соответствовала 1.5 -2-5 главы манги не то что сейчас 1 серия = 0.80 главы манги...
__________________
Оффтоп
istorik777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 17:03   #17
Lemmi
Капитан
500,000,000
 
Аватар для Lemmi
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 1,089
Спасибо: 175
Lemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от istorik777 Посмотреть сообщение
Аниме бросил смотреть гдето год назад поскольку жутко бесила статичная кратинка по пол минуты не меняющаяся и где были слышны лишь голоса Сейю

Это были очень плохие равки серий. У меня на серий 50 такие были, недавно проводила ревизию, перезакачивала с нормальным темпом изображения. Так что ВП не виноват, просто ZeroRaws тогда видать брали перерыв.
Цитата:
Сообщение от istorik777 Посмотреть сообщение
не то что сейчас 1 серия = 0.80 главы манги...

Каким бы растянутым все не казалось, но сейчас 1 серия это как раз ровно 1 глава.
__________________

сабыч:
Lemmi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 17:37   #18
istorik777
Стармех
3,000,000
 
Аватар для istorik777
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 143
Спасибо: 14
istorik777 Чопперistorik777 Чопперistorik777 Чопперistorik777 Чопперistorik777 Чопперistorik777 Чопперistorik777 Чопперistorik777 Чопперistorik777 Чопперistorik777 Чопперistorik777 Чоппер
По умолчанию

Lemmi, ну я здесь может действительно сильно утрировал но это не старый вариант экранизации где 1 серия = 2 главы...
__________________
Оффтоп
istorik777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 00:07   #19
Green-Leo
Великий Зелёный
500,000,000
 
Аватар для Green-Leo
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 1,893
Спасибо: 1,176
Green-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордиться
По умолчанию

SunLight, Lemmi,
а мне нравится арка про скайпию :С
во первых момент с Беллами эпичен, потом вся эта история с колоколом круто представлена и потом так эпичен момент когда он наконец звонит, то чего ждали Шандийцы, Скайпийцы и потомок Норланда, это свершилось спустя столько лет, меня этот момент всегда радует
А ещё сам Энель имхо очень классный враг, тем более на тот момент когда логии ещё не приелись, плюс его предвидение и то что он считал себя богом, он реально казался крутым и тем круче было видеть как Луффи уделывает его :0
А ещё тот шандиец (не помню имя) тоже был очень крут, на ровне дрался с монстр трио и даже смог ранить Энеля своим импакто, применив кайросеки чтобы не дать врагу стать стихией... В общем крутые моменты, крутые персонажи...
Да даже сам "полёт" в небо, как и спуск, были захватывающими моментами :0
А в манге так вообще я обожаю переход к арке про скайпию, когда они только только смирились что с ними теперь плывёт Робин и тут ХРЕНАКС, огромный Галеон падающий с неба, люблю этот фрейм :О
__________________
Топ 11 точно известных наград на момент 1058ой ГЛАВЫ!:
1. Гол Д. Роджер 5.564.000.000 2. Эдвард Ньюгейт "Белоус" 5.046.000.000 3. Кайдо "царь зверей" 4.611.100.000 4. Шарлотта Линлин 4.388.000.000 5. Шанкс 4.048.900.000 6. "Чёрная Борода" Маршал Д. Тич 3.996.000.000 7. "Соколиный Глаз" Михоук 3.590.000.000 8. "Звёздный Клоун" Багги 3.189.000.000 9. Монки Ди Луффи 3.000.000.000 10. Юстас "Капитан" Кид 3.000.000.000 11. Трафалгар Ло 3.000.000.000
Green-Leo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Green-Leo(а) за это полезное сообщение:
Quazar (20.03.2013)
Старый 20.03.2013, 03:01   #20
Птолемей
Заблокирован
50
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 12
Спасибо: 4
Птолемей ЧопперПтолемей ЧопперПтолемей ЧопперПтолемей ЧопперПтолемей ЧопперПтолемей ЧопперПтолемей ЧопперПтолемей ЧопперПтолемей ЧопперПтолемей ЧопперПтолемей Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SunLight Посмотреть сообщение
начал читать мангу только с середины ПХ.

Аналогично.

У меня арка про Скайпию - одна из любимых. Приключения, Энель, который так сильно отличается от прочих злодеев, для которого Луффи был на тот момент чуть ли единственным, кто смог бы Энеля остановить (антикласс, так сказать) + то во что никто не верил - в само существование острова в небесах + забавный бред, попытка научно объяснить возможность существование такого острова, и попытка объяснить как поток воды может бить в небо на 10 км. Там же заиграл и Дофла, манипулируя прыгуном. Там же мы встретили в первый раз Тича. Романтика приключений, пиратства, вседозволенности.

Но один из любимых моментов - непосредственно на Джайе. Момент когда прыгун в баре избивает Луффи. Никто не верил, над ним смеялись, люди не верили в эти сказки. И доказал: сперва одним ударом, а потом "покорив" тот самый мифический небесный остров. Слова Тича во время их первой встречи и во время встречи в Импел Дауне.

Для меня эта арка стала одной из любимых.



По поводу растянутости аниме неоднократно писал. Лучше бы они филлеры вставляли, ну подождали бы мы месяц-другой, ну посидели бы пока на манге, или чем-либо ещё. Ведь филлеры можно пропустить. А вот если аниме растягивать, да ещё и так халтурить, как сейчас - аниме будет в лучшем случае на один раз. Желания пересматривать, по крайней мере последние арки, так же врядли будет.
Птолемей вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Птолемей(а) за это полезное сообщение:
BaLa (21.03.2013)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.18759 секунды с 15 запросами