Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Результаты опроса: Выбираем героиню следующей темы
Бонни 28 59.57%
Лилит 14 29.79%
Долл 2 4.26%
Атлас 4 8.51%
Стусси 4 8.51%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2022, 11:30   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,253
Спасибо: 31,265
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XXXV: Финальная Сага Начинается

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 35.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются в четверг.
  • Главы на английском (и русском) теперь выходят по пятницам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!


__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума  
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Arko (25.07.2022), Cloud Ouga (28.07.2022), Estarossa (22.07.2022), Howl (22.07.2022), Russell (26.07.2022), shurik (24.07.2022), Ваккарий (03.08.2022), Пикачу (26.07.2022), Чей-то подарок (22.07.2022)
Старый 30.09.2022, 18:18   #7681
Patota
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 5,288
Спасибо: 2,229
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuri_bond Посмотреть сообщение
И не говорите! Я сначала перестал читать эти бесконечные споры, а потом - лайкать их!

Зато мое сообщение у тебя в подписи
ПРиятно то как
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Patota вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Patota(а) за это полезное сообщение:
Пикачу (30.09.2022)
Старый 30.09.2022, 18:22   #7682
Хьюстон
Старпом
980,000,000
 
Аватар для Хьюстон
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,358
Спасибо: 2,378
Хьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Оффтоп
Хьюстон вне форума  
Старый 30.09.2022, 18:42   #7683
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,625
Спасибо: 6,716
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Хьюстон,
1. Нет они оказались именно, что слабы. Во всяком случае Ло, который был избит и ранен в предыдущих арках куда менее физически опасными противниками.
Кайдо победил слабаков, но не сказать, что сделал он это просто. Во много ему везло в том плане, что все они хоть и могли его ранить, но имели крайне слабые приёмы. Если бы Зоро в самом начале применил ВВс2 на Энме как надо, то Кайдо бы умер в самом начале от крови в горле.
То, как они дерутся, что не умеют, но при этом всё равно выдерживают атаки тех, кого бы можно было назвать сильнейшими представителями человечества - ставит Йонко в плохом свете.

2. Ода дал Михоку статус СМ, чтобы его победил Зоро в конце концов.
Не имей Михок этого статуса, то можно было бы забыть о Михоке, т.к. была бы неопределённость, что считать за ориентир СМ и того, чему должен обучиться Зоро, как мечник на пути к этому статусу. Опять же было бы не ясно, что должен и что не должен использовать мечник, чтобы оставаться мечником - к примеру допустим ли ДП, допустимо ли Хаки, КВВ и прочее.
СМ больше дан для справочной информации, а боевые характеристики обеспечили демонстрации силы Зоро и самого Михока.

3. Я их не игнорирую, я не просто не тяну за уши ярлыки, игнорируя показанные боевые характеристики персонажей.
У меня в приоритете боевая демонстрация персонажами своей силы, а ярлыки как справочная косвенная информация на втором плане, а у вас наоборот приоритет в ярлыки и игнорирование показанной силы персонажей, что я считаю совершенно неправильным, хотя бы на том основании, что вы просто не можете дать понять, хотя бы мне как персонаж с ярлыком не имея разностороннего арсенала техник победит персонажа с менее пафосными ярлыками, но тем не менее с куда большим арсеналом не менее опасных техник.

4. Кайдо и логика не совместимы.

5. Вот Дофламинго и убьёт Роджера, став новым "Сильнейшим Пиратом" - будет тем самым одним сильным персонажем.
И такими можно назвать не только Дофламинго - такое можно сказать про любого персонажа.
Только боевые характеристики позволяют разобраться: убьёт или не убьёт, а не ярлыки, которые могут поменять юзера.

6. Справочная информация. А мы говорим о теоретическом поединке на основе известного не только по ней, но и боевым характеристикам.
__________________
Smiling Cat на форуме  
Старый 30.09.2022, 18:55   #7684
kimarin
Боцман
89,000,000
 
Аватар для kimarin
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 595
Спасибо: 486
kimarin это имя известно всемkimarin это имя известно всемkimarin это имя известно всемkimarin это имя известно всемkimarin это имя известно всемkimarin это имя известно всемkimarin это имя известно всемkimarin это имя известно всемkimarin это имя известно всемkimarin это имя известно всемkimarin это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Какую КВВ? КВВ не окружает тела ни Кайдо ни Линлин, чтобы их пробивать.
Если бы тела Роксов покрывала КВВ, то кайросеки бы его отключила и Кайдо бы убил МД.
И логически, т.к. КВВ сильнее, чем ВВс2 - ни Ножны, ни Луффи бы ему боль даже поверхностную нанести не должны были.
Роксы атакую КВВ, но не защищаются им

На твою фантазию отвечаю страницой из манги
Внимательно прочти то Луффи говорит



Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Кайдо сказал, что хватит игр, а серьёзнее не стал.

Ты можешь это наглядно доказать или у тебя только фантазия?


Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Луффи всё ещё уязвим к атакам даже после ПДП и логически Кайдо должен был не оцарапать Луффи, а отрезать ему руку и ногу, либо они должны были повиснуть на клочке плоти (как у почти-безголового Ника голова держалась на плечах).

В ПДП его прочноссть могла повыситься и ктому же не будет Ода главного герою конечности отрубать или мог вообще не использовать эту атаку
kimarin вне форума  
Старый 30.09.2022, 18:59   #7685
Хьюстон
Старпом
980,000,000
 
Аватар для Хьюстон
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,358
Спасибо: 2,378
Хьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Оффтоп

Последний раз редактировалось Хьюстон; 30.09.2022 в 19:07
Хьюстон вне форума  
Старый 30.09.2022, 19:36   #7686
barokku
Матрос
500,000,000
 
Аватар для barokku
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 1,036
Спасибо: 1,278
barokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючекbarokku как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Из Удона, где Луффи жаловался на то, что кайросеки не даёт ему юзать Хаки.
https://readmanga.live/van_pis__A5664/vol93/935#page=8
Она не ослабла - её Луффи вообще не мог использовать, а ведь на нём ослабленный кайросеки.

КВ это тоже Хаки и оно также отключается кайросеки. Кайросеки это особый камень. В нём энергия моря, но он действует мощнее воды.

Зунешу слышали только Момоносуке и Луффи, но говорить с ним мог только Момоносуке. Это что-то иное.

насколько я понял там все-таки зависит от случая к случаю, т.е на условного Луффи и БМ/Кайдо нужна разная дозировка кайросеки. Луффи времен Удона хватает и этих наручников, а на БМ/Кайдо нужно гораздо больше https://readmanga.live/van_pis__A5664/vol94/947#page=14
видимо тут можно сравнить с фруктом Ло, чем сильнее воля соперника, тем тяжелее Ло двигать их фруктом
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
А я повторяю, что Бронетело это не КВВ. Кайдо блокировали Хаки кайросеки, но его всё равно не могли казнить.
Было так: Линлин кричит, она активирует КВ, т.к. её крик также сопровождался КВ и КВВ, юзая который она падает о землю и разбивает себе колени.

Джек, Квин и Кинг тоже бронетельные, но КВ у них нет и пробить их без ВВс2 нельзя.

не понимаю как это своя же КВВ может ранить БМ ? По-моему там чисто ее КВ броня слетела и её коленки совершенно естественным образом поранились о землю
__________________
догадки:

(1) Акаину - лидер Меча. (2) Крокодайл - бывший революционер. (3) Наполеон (шляпа БигМам) - подарок от Шебека. (4) учитель Зоро беглец из клана Шимотсуки, сам Зоро тоже Шимотсуки, но от другого сына, который остался в Вано. 5) Рокс Д. Шебек - бывший адмирал флота .(6) семья Амацуки в пустом столетии были плотниками. (7) матушка Карамель и доктор Куреха это один и тот же человек, а может сестры. Биг Мам не съела детей на празднике
barokku вне форума  
Старый 30.09.2022, 20:21   #7687
Катакури
Боцман
980,000,000
 
Аватар для Катакури
 
Регистрация: 26.05.2022
Сообщений: 5,374
Спасибо: 3,764
Катакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barokku Посмотреть сообщение
не понимаю как это своя же КВВ может ранить БМ ? По-моему там чисто ее КВ броня слетела и её коленки совершенно естественным образом поранились о землю

Ну думаю своя КВ может ранить если случайно себя ударить(но такое наверное только луффи сумеет сделать). Но случай с БМ явно не тот, просто из-за эмоционального срыва слетела броня, села на коленки и поранилась
Цитата:
Сообщение от barokku Посмотреть сообщение
https://readmanga.live/van_pis__A5664/vol94/947#page=14

скан отличный, это для тех кто считает что квин типо БМ вырубил. Помимо того что гением не нужно быть что бы понять что от возврата воспоминаний она тупо вырубилась, так на скане она просто спит)

это один из многих случаев когда засунул перса которого все вместе взятые не осилят , значит буду выдумать очень глупую ситуацию для вырубания
__________________
День Х:

Худшие арки после ТС:
1 место - Остров вегапанка
2 место - Вано
3 место - Остров рыболюдей
Катакури вне форума  
Старый 30.09.2022, 20:33   #7688
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,625
Спасибо: 6,716
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kimarin Посмотреть сообщение
На твою фантазию отвечаю страницой из манги
Внимательно прочти то Луффи говорит
https://readmanga.live/van_pis__A566...0/1010#page=12

Он говорил покрытии КВ, как о покрытии ВВ, ВВ это невидимый доспех - это не значит, что защита Кайдо и Линлин является КВ.

Цитата:
Сообщение от Kimarin Посмотреть сообщение
Ты можешь это наглядно доказать или у тебя только фантазия?

Я не стану приводить все оставшиеся страницы. Хватит и того, что Кайдо в финале отказался защищаться.

Цитата:
Сообщение от Kimarin Посмотреть сообщение
В ПДП его прочноссть могла повыситься и ктому же не будет Ода главного герою конечности отрубать или мог вообще не использовать эту атаку

А суть не меняется. Сказано, что он всё ещё уязвим. Отрубать конечно конечности Ода не будет Луффи. Но только ему ничего в манге не отрубается, а только у него ДП Резины.

Цитата:
Сообщение от barokku Посмотреть сообщение
насколько я понял там все-таки зависит от случая к случаю, т.е на условного Луффи и БМ/Кайдо нужна разная дозировка кайросеки. Луффи времен Удона хватает и этих наручников, а на БМ/Кайдо нужно гораздо больше https://readmanga.live/van_pis__A5664/vol94/947#page=14
видимо тут можно сравнить с фруктом Ло, чем сильнее воля соперника, тем тяжелее Ло двигать их фруктом

Да Квин просто испугался, к тому же Линлин безумно сильна и если её не свяжут, она и в наручниках им накостыляет.
Кайдо же в наручниках сбежал.

Цитата:
Сообщение от barokku Посмотреть сообщение
не понимаю как это своя же КВВ может ранить БМ ? По-моему там чисто ее КВ броня слетела и её коленки совершенно естественным образом поранились о землю

Это не логично, особенно при наличии тех у кого бронетело, но нет КВ, чтобы их защищало.

Цитата:
Сообщение от Хьюстон Посмотреть сообщение
1. Ло стал сильнее. В чём проблема? Самое важно тут, кстати, знаешь, что? То, что Ло и Кид - скорее положительные герои, союзники Луффи и они новое поколение пиратов. О них даже в пророчестве Токи или Одена говорится, не помню точно, чьём.
2. А Зоро, чтобы победить его, нужно пройти крым-срым и стать невероятно сильным. Как ни взгляни на титул СМ, он предполагает огромную силу. А ешё, Миху при его первом появлении, назвали "монстром из монстров", что как бы намекает нам на то, что он топовый чел.
3. Да это уже давно понятно, Гато, прекрати это повторять. Ты отрицаешь ту силу, которую эти титулы, слова и т.д. предполагают, а я доказал, что это неправильно. Насчёт арсенала техник: как сказал Кайдо, всё решает воля. Ему я доверяю больше, чем тебе, хотя я бы к этому добавил ещё ФС, ловкость, навыки и тому подобное. Таковые показатели Роджера мы оценить не можем, но так как он КП, то скорее всего у него они на достойном этого титула уровне, как и будут у Луффи, когда он станет КП.
4. Но Кайдо оказался прав, а ты нет. Это ты с логикой несовместим, получается.
5. Нет, лишь избранные Одой персонажи побеждают тех кто носит титул. Вот Зоро победит Михоука потому что он ГГ, а Ло и Кид победили БМ, потому что они союзники Луффи и новые сильные пираты, о которых говорилось в пророчестве. Уверен, ты бы и значение этого пророчества отрицал бы.
6. Ключевое слово тут "не только". Т.е. сценарий, титул и всё такое важны.

1. Где стал? С ДР? Ха. Ло врач и недоучка-пират-самоучка. Его избили односторонне. Где он стал сильнее?
2. Ну про ужасных пиратов говорится в каждой арке. Даже Гина нахваливали.
3. Суть в том, что ярлыки не дают понять размер "предполагаемой" силы вообще.
Не приписывай Роджеру того, чего у него нет. Было бы - показали.
4. Кайдо попал пальцем в небо.
5. Двойные стандарты у тебя. Как тебе становится неудобно, то сразу же начинаешь вещать о том, кто избранный, а кто нет.
6. Как справка.
__________________
Smiling Cat на форуме  
Старый 30.09.2022, 21:21   #7689
Хьюстон
Старпом
980,000,000
 
Аватар для Хьюстон
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,358
Спасибо: 2,378
Хьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Оффтоп
Хьюстон вне форума  
Старый 30.09.2022, 21:36   #7690
kimarin
Боцман
89,000,000
 
Аватар для kimarin
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 595
Спасибо: 486
kimarin это имя известно всемkimarin это имя известно всемkimarin это имя известно всемkimarin это имя известно всемkimarin это имя известно всемkimarin это имя известно всемkimarin это имя известно всемkimarin это имя известно всемkimarin это имя известно всемkimarin это имя известно всемkimarin это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Он говорил покрытии КВ, как о покрытии ВВ, ВВ это невидимый доспех - это не значит, что защита Кайдо и Линлин является КВ.

ВВ это очень даже видимый доспех, а КВ невидимая




Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Я не стану приводить все оставшиеся страницы. Хватит и того, что Кайдо в финале отказался защищаться.

Самоуверенный идиот решил что просто сожжет Луффи прежде, чем тот его коснется, поэтому и не защищался

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
А суть не меняется. Сказано, что он всё ещё уязвим. Отрубать конечно конечности Ода не будет Луффи. Но только ему ничего в манге не отрубается, а только у него ДП Резины.

я не понял((
kimarin вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.58859 секунды с 18 запросами