Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2021, 21:47   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,259
Спасибо: 31,282
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XXXI: Тут могла быть ваша реклама

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 31.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются в четверг.
  • Главы на английском (и русском) теперь выходят по пятницам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!

__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума  
Эти 23 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Arko (14.04.2021), Azyrian (29.03.2021), Estarossa (30.03.2021), Evil Phil (30.03.2021), Lilie Dram (30.03.2021), Maehara Hiroto (31.03.2021), Nehay (30.03.2021), O~G (29.03.2021), Russell (30.03.2021), Snegovik (22.06.2021), Taaly (16.05.2021), Айкаша (30.03.2021), Зефир (29.03.2021), Ицуки (30.03.2021), Мискалиниум (05.04.2021), Монки (29.03.2021), Пикачу (30.03.2021), Сайонара (29.03.2021), сэр Котенант (31.03.2021), Хитсоне (01.04.2021), Цезарь Клаун (30.03.2021), Чей-то подарок (29.03.2021), Юрий Бонд (07.05.2021)
Старый 23.06.2021, 13:07   #6911
Mugi
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Mugi
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 17,774
Спасибо: 7,239
Mugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Revenant Посмотреть сообщение
Зоро ждет "ничего не было" дубль 2?
Ну, посмотрим, это может быть эпично, может даже эпичнее чем на Триллер Барке.

Учитывая кол-во связей и параллелей между 2 этими арками - не удивлюсь, что нечто подобное будет. Еще на заре арки говорил о том, что арка Вано это Триллер Барк v 2.0. Также как ДР это аналог Арабасты после ТС и тд. На счет эпичности разве что не уверен, в смысле переплюнуть тот момент будет тяжело.
__________________
Спойлер:
Mugi вне форума  
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Mugi за это полезное сообщение:
pro100rno (23.06.2021), YO (23.06.2021), сэр Котенант (23.06.2021)
Старый 23.06.2021, 13:15   #6912
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,689
Спасибо: 6,734
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PoKeMoN Посмотреть сообщение
не сказал, что нельзя проверить, что сценарист Ода, но это не сводит нас к тому, что фильм канон, т.к есть неопределенность, которые не может исключить авторство, либо слова о Михоуке. Изменение сил других персонажей или их незыблемость в угоду сюжета и победы над рейли 2.0 не доказывается авторством, следовательно, авторство не даёт 100% гарантии каноничности.
Такие суждения о Дофламинго могут быть лишь мнением, а не истиной, т.к неопределенны, я сужу только по проверенной информации.

Если ты не понимаешь сюжет автора это твои проблемы.

У тебя с таким отношением ни к чему нет проверенной информации. Тогда я не понимаю зачем вообще этот разговор с тобой мне.

Цитата:
Сообщение от PoKeMoN Посмотреть сообщение
Я не решаю для себя, т.к это не моё мнение и я не выдаю какой-то из выводов, как истину, а только показываю неопределенность каноничности фильма

Если не говоришь, то молчи. Не люблю нерешительных, которые сами не понимают и еще других грузят.

Цитата:
Сообщение от PoKeMoN Посмотреть сообщение
может вести как к каноничности, так и не каноничности, на что указывает хронология, а следовательно возможное несохранение баланса и сил персонажей(подкрутка 4 гира и т.д)

1. Хронология не указывает.
2. Ода 4 гир не подкручивает. С той же логикой Ода крутит 4 гир и в манге.
Учитывая разницу состояний Луффи после 4 гира в АДР, АТ и АО.

Цитата:
Сообщение от PoKeMoN Посмотреть сообщение
поэтому я и использовал аргумент неопределенности и её отказа, как елал это ты при доказательстве каноничности фильма

Прогноз на фильме не работает. Это другая сфера вообще.

Цитата:
Сообщение от PoKeMoN Посмотреть сообщение
И эт является ошибочным, т.к канон это 100% истина для манги, и без 100% гарантии нельзя заявлять о каноничности в таком случае.

Перестань все подвергать сомнению. Если у тебя все относительно и ты не можешь определиться с истинностью чего либо или сделать выбор, я не понимаю смысла этого разговора.
__________________
Smiling Cat вне форума  
Старый 23.06.2021, 13:15   #6913
YO
Заблокирован
980,000,000
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 5,706
Спасибо: 2,952
YO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
Учитывая кол-во связей и параллелей между 2 этими арками - не удивлюсь, что нечто подобное будет. Еще на заре арки говорил о том, что арка Вано это Триллер Барк v 2.0. Также как ДР это аналог Арабасты после ТС и тд. На счет эпичности разве что не уверен, в смысле переплюнуть тот момент будет тяжело.

Логично, что и будет потому, что легче улучшить и исправить ошибки предыдущего, чем сделать что-то новое и не обосраться. В первом случае шанс испоганить ниже, чем во втором, когда Ода создаст что-то новое.
YO вне форума  
Старый 23.06.2021, 13:16   #6914
Замяучательный холодец
Заблокирован
700,000,000
 
Регистрация: 10.06.2021
Сообщений: 3,319
Спасибо: 2,972
По умолчанию

эрза из ФТ= зоро из ВП
Замяучательный холодец вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Замяучательный холодец(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (23.06.2021)
Старый 23.06.2021, 13:23   #6915
YO
Заблокирован
980,000,000
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 5,706
Спасибо: 2,952
YO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Если ты не понимаешь сюжет автора это твои проблемы.

У тебя с таким отношением ни к чему нет проверенной информации. Тогда я не понимаю зачем вообще этот разговор с тобой мне.

Нет, сюжет автора здесь не имеет никакого отношения, это твои доводы не основанные на фактах, которые могут быть ошибочные, если ты конечно про случай с Дофламинго.Это не моё отношение, а очевидное, что использовать можно лишь 100% истину, особенно для гарантии канона, нет причин награждать каноном фильм без 100% гарантии.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Если не говоришь, то молчи. Не люблю нерешительных, которые сами не понимают и еще других грузят.

Я не говорю, что это мое мнение, так как это не моё мнение, а факт того, что авторство не даёт награды канона для фильма, т.к создаёт неопределенность со множествами выводами.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
1. Хронология не указывает.
2. Ода 4 гир не подкручивает. С той же логикой Ода крутит 4 гир и в манге.
Учитывая разницу состояний Луффи после 4 гира в АДР, АТ и АО.

Это не логика, а факт, что хронология фильма не вписывается, также факт, что если не вписывается хронология и авторство этому не помешало, то и 4 гир и другие силы могут быть подкручены. ТАкже факт, что нет точных сведений, что это не параллельный мир, что очень часто используется в произведениях.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Прогноз на фильме не работает. Это другая сфера вообще.

Если под прогнозами подразумевать, что фильм полностью определён, как канон, то нет, работают, т.к он определен не полностью и есть вероятность, что силы подкручены, что это параллельный мир. Авторство не запрещает этого, что показана на пример хронологии, а именно нарушении времени фильма и канона.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Перестань все подвергать сомнению. Если у тебя все относительно и ты не можешь определиться с истинностью чего либо или сделать выбор, я не понимаю смысла этого разговора.

У меня всё относительно, что не имеет точных фактов. Если есть неопределённость, то человек не может со 100% гарантией заявлять что-то, в данном случае каноничность. Если он так делает имея неопределенность, то я по отношению к нему буду поступать точно также, а именно случай с гибридом Квина и Санджи.
YO вне форума  
Старый 23.06.2021, 13:26   #6916
Nehay
Стармех
500,000,000
 
Аватар для Nehay
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,703
Спасибо: 4,689
Nehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackSan Посмотреть сообщение
Не знаю как для вас, но последние две сотни глав очень странные по темпу повествования. Какие-то сумбурные, не последовательные. Неужто Ода мог испугаться, что закончит как Миура (Или сам Джамп), и что история окажется не законченной автором? Ну и соответственно попросили Оду ускориться

*fixed

P.S. Если так Ода ускорился, то страшно представить, что было бы, если бы его не торопили. Наверное, ещё бы с острова рыболюдей не вылезли.
__________________
Моя книга:
https://www.facebook.com/groups/ignissolus
Заходите, добавляйтесь в группу, ставьте лайки, оставляйте комментарии. В общем, кайфуйте.
Ещё одна книга:
https://author.today/work/168642
Nehay вне форума  
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Nehay за это полезное сообщение:
Evil Phil (23.06.2021), Замяучательный холодец (23.06.2021), Пикачу (23.06.2021), Юрий Бонд (23.06.2021)
Старый 23.06.2021, 13:26   #6917
YO
Заблокирован
980,000,000
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 5,706
Спасибо: 2,952
YO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зефир 2.0 Посмотреть сообщение
эрза из ФТ= зоро из ВП

Если из покемонов, то Мисти-Нами, Пикачу-Чоппер, Брок-Санджи, Эш-Луффи, с тем лишь допущением, что Эш без роялей, поэтому не мог выиграть не одну полноценную лигу целых 22 года.
YO вне форума  
Этот пользователь поблагодарил YO(а) за это полезное сообщение:
Evil Phil (23.06.2021)
Старый 23.06.2021, 13:33   #6918
Замяучательный холодец
Заблокирован
700,000,000
 
Регистрация: 10.06.2021
Сообщений: 3,319
Спасибо: 2,972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PoKeMoN Посмотреть сообщение
Если из покемонов, то Мисти-Нами, Пикачу-Чоппер, Брок-Санджи, Эш-Луффи, с тем лишь допущением, что Эш без роялей, поэтому не мог выиграть не одну полноценную лигу целых 22 года.

я покемонов не помню в последний раз наверное видел толи в 99 толи 00 годах
Замяучательный холодец вне форума  
Старый 23.06.2021, 13:37   #6919
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,689
Спасибо: 6,734
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PoKeMoN Посмотреть сообщение
каноном фильм без 100% гарантии.

В нотариальной форме их нет и что все события в ВП истинны и не крутятся тоже.

Цитата:
Сообщение от PoKeMoN Посмотреть сообщение
Я не говорю, что это мое мнение, так как это не моё мнение, а факт того, что авторство не даёт награды канона для фильма, т.к создаёт неопределенность со множествами выводами.

Это не факт. Это твое мнение на котором ты настаиваешь.

Цитата:
Сообщение от PoKeMoN Посмотреть сообщение
Если под прогнозами подразумевать, что фильм полностью определён, как канон, то нет, работают, т.к он определен не полностью и есть вероятность, что силы подкручены, что это параллельный мир. Авторство не запрещает этого, что показана на пример хронологии, а именно нарушении времени фильма и канона.

Прогнозы подтверждаются или опровергаются по факту.
Факт фильма есть. Силы в нем у всех соответствуют силам персонажей показанных в манге.
При этом манга показанное в фильме не опровергла и не исказила.

Поэтому по факту никакой вероятности нет.

Цитата:
Сообщение от PoKeMoN Посмотреть сообщение
У меня всё относительно, что не имеет точных фактов. Если есть неопределённость, то человек не может со 100% гарантией заявлять что-то

У тебя все не имеет фактов. Ода заставляет людей думать. Он не должен каждую запятую разжевывать.
__________________
Smiling Cat вне форума  
Старый 23.06.2021, 13:50   #6920
YO
Заблокирован
980,000,000
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 5,706
Спасибо: 2,952
YO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
В нотариальной форме их нет и что все события в ВП истинны и не крутятся тоже.

Да, нет доказательств того, что фильм канон, т.к он не определен точно как канон или не канон. Если тебя интересует почему манга сама для себя канон, то это можно сделать проецировав события манги саму на себя и понять, что различий нет из чего следует 100% совпадение и 100% гарантии каноничности.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Это не факт. Это твое мнение на котором ты настаиваешь.

Нет. Я вот могу доказать, что это факт , а ты не можешь, что это мнение. Авторство не даёт 100% гарантии каноничности т.к даже с авторством не ясно сохранен ли уровень баланса и сил, есть ил это параллельная вселенная или нет, если бы таких факторов не было, то одно дело, а пока именно они создают неопределенность в том, канон или нет.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Прогнозы подтверждаются или опровергаются по факту.
Факт фильма есть. Силы в нем у всех соответствуют силам персонажей показанных в манге.
При этом манга показанное в фильме не опровергла и не исказила.

Поэтому по факту никакой вероятности нет.

Манга опровергает фильм уже по хронологии, также по силе 4 гира Луффи не известно сохранен он или нет для баланса. Прогноз это то, что может быть, в фильме такое есть(неоднозначность уровня сил) и пока это не опровергнется или подтвердится, то прогнозы останутся.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
У тебя все не имеет фактов. Ода заставляет людей думать. Он не должен каждую запятую разжевывать.

Такое "думать" и называется неопределенностью со множествами выводами, что не даёт 100% гарантию каноничности, т.к я это может дать лишь Ода сказав, либо показав упоминая/влияя на события манги, остальное не даёт 100% гарантии, так как можно сделать выводы о неканоничности.
YO вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.24785 секунды с 15 запросами