Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Аниме

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2015, 20:09   #25
Nik0pol
Юнга
1,000,000
 
Аватар для Nik0pol
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Seversk
Сообщений: 38
Спасибо: 4
Nik0pol ЧопперNik0pol ЧопперNik0pol ЧопперNik0pol ЧопперNik0pol ЧопперNik0pol ЧопперNik0pol ЧопперNik0pol ЧопперNik0pol ЧопперNik0pol ЧопперNik0pol Чоппер
По умолчанию

С озвучкой аниме всё просто:
- смотрите с ней, значит аниме для вас значит чтота вроде смотрибельного мульта, где временами можно поржать;
- смотрите оригинал - значит вам не лень улавливать каждый момент, каждую мельчайшую эмоцию, которую сейю вкладывают в своё тварение, и это не секундные вставки раз в 10 эпизодов - это всё аниме целиком...
Помнится как-то кто-та сказал: нафига мне напрягаться и разрываться между чтением сабов и картинкой проиходящего? да я вообще могу заниматься своими делами, когда аниме с озвучкй проигрывается рядом ...
И кто-та ответил ему: а найфига вообще так аниме смотреть? разве когда вы читаете интересную книгу вы параллельно занимаетесь уборкой или ремонтом? да нет - вы погружаетесь в её мир, мир приключений который захватывает всё ваше существо и позволяет на время отлучить от действительности ...
Лично я смог научиться переваривать сабы (именно переваривать, т.к. жестко напрягало такое действо) когда будучи школотой ожидал новинки сериалов, и не выдерживая выхода озвучки - смотрел оригиналы серий с субтитрами...
Может по этому когда я окунулся в мир аниме - субтитры не стали для меня большой помехой, но позже я заметил кое что важное ...
Субтитры перестали напрягать/тяготить меня вообще, и вот я добрался до тройки лидеров мира аниме ... и 1ым меня привлёк "Наруто"(ну ниндзя, драки - всё понятно и заманчиво в описании). Я скачал 1ую серию запустил и ... вы слышали кода-нить как лажает солист или участник оркестра или весь оркестр целиком ??
Подобные звуки стали доносится из динамиков вместо закадрового голоса, повествующего историю... С тех пор я слышу это каждый раз - будто кто-та гадит тебе прямо в уши, и как это можно терпеть?
(для справки: бизнес аниме в японии очень жесток, а япошки - постоянно посвящают свою жизнь именно своему делу, отдаваясь без остатка ... и по скольку я смотрю все анимахи в оригинале, то просто не мог не заметить, что НИКОГДА и НИ разу я НИ в 1ом фильме/сериале - я не слышал и не ощущал таких ярких эмоций передаваемых голосом ...)
Как-то показывал Наруто своему мелкму брату и пришлось врубить озвучку спецом для него - было неплоха, даже ржачно местами, но в сравнении с предшествующим опытом было вполне очевидно что 70% всего, что авторы вложили в аниме попросту выплёвывается во время озвучки ((
Мир аниме довольно таки широк и наверняка есть и такие тварения которые можно смотреть в любом виде - они на уровне телепузиков, но я считаю, что такие шедевры как One Piece / Naruto / Bleach(до момента спасения Рукии ) ) можно смотреть только в оригинальном виде, и как же больно было смотреть как: Историю которая заставляла тебя смеяться и плакать - превращают в детсадовскй бум с леденцами весто оружия и козявками вместо эмоций (((
И дабы не быть голословным простой пример (сцена с Робин в Эниес Лобби): в видео 2 аудио дорожки и сабы, посмотрите самии скажите: где эмоции борьбы за жизнь твоего накама, а где козявки ...
http://hdd.tomsk.ru/file/kvxboecs
Nik0pol вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Nik0pol за это полезное сообщение:
Col D. William (21.10.2015), Костоправ (07.11.2015)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.30511 секунды с 16 запросами