Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Наши проекты > Наши переводы манги > Hunter x Hunter

Результаты опроса: Целл- прототип Меруэма?
Да,определенно,100% 22 38.60%
Возможно 17 29.82%
Нет 10 17.54%
Целл не прототип, но схожесть есть. 16 28.07%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2012, 21:43   #71
Skipper
Unlimited blade works!
500,000,000
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,511
Спасибо: 208
Skipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MentoS Посмотреть сообщение
ты абсолютно прав.

Само собой
__________________
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 22:17   #72
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
что-то девушки какие-то хантро-хейтровские тут, видать разочарованны, что герои не стандартные и не читаются как книги.

чу за ересь, если мне не нравится арка муравьев не значит еще что мне не нравится весь хантер. Мне нравится он до муравьев=)) ну что я поделаю, что потом 200 глав муравьев?

Последний раз редактировалось Рейна; 21.07.2012 в 22:25
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 22:48   #73
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Гоку пожертвовал собой как Нетеро, до восстанления Целла, как Меруэм. Это ппц как похоже, Нетеро можно сравнить с Гоку, также как Целла с Меруэмом. Гоку и Нетеро оба гении в боевых исскуствах, оба человекоподобной формы, оба использовали технику, подвластную лишь им, оба пожертвовали собой, ради защиты Земли, оба в поисках идеального противника, оба ставят цель своей жизни- БИ. Список схожести точно такой же как и у Целла с Меруэмом - нет?
Различий не просто куча, они во всем, может быть, действительно

Не помню, чтобы он жертвовал собой. Помню, что он проиграл и в результате погиб, правда это нифига не жертва, ибо общей цели не помогла - он ведь помог оправиться Целлу при помощи бобов Сензу, нет? Если нет, как-то я подзабыл уже ДБ. Человекоподобная форма - бред. Она типична для героев художественных произведений. Целла с Меруэмом потому и сравнивают, что насекомоообразная форма не настолько типична. Да, разве у Гоку была какая-то уникальная техника, подвластная лишь ему? Про жертву Гоку ничего не помню. Список схожести некорректен хотя бы потому, что у Целла и Меруэма была одна роль в сюжете, и до конкретной арки они и не появлялись, а Нетеро и Гоку даже если и имеют некие совпадения касательно сюжета арки Муравьёв/Целла, появлялись и до этого, и до тех пор у них из общего разе только то, что оба любят драться - а это зашибись редкость.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Это все не прототип и не плагиат, а отсылка к ДБ. Герои Хантера похожи по стечениям обстоятельств с героями ДБ, которые осозно делали свой выбор.
Так что я склоняюсь к ответу на вопрос "Целл-протот ип Меруэма" - нет.

Странно, я всегда называл неочевидную отсылку прототипом. Насколько я понимаю, если персонаж В создан под впечатлением от персонажа А, персонаж А называется прототипом, нет? Целл с Меруэмом вроде как подходят под это описание.

Цитата:
Сообщение от Persimmon Посмотреть сообщение
ZonikStrike, последняя арка открывает огромный простор для срача и фантазий.
Устройство мира, Паристон с его сумрачными планами, сын(?) Нетеро, собравший глаза Курапика и т.д. Пока автор нас не ограничивает, можно предполагать и фантазировать сколько душе угодно. А если эти предположения еще и оправдаются, то можно будет самоудовлетворенно бить пяткой в грудь и кричать "А я же говорил!". Но раз дохлые насекомые вас больше интересуют, то удачи.

Всё это настолько тёмные темы, что... Стоит пообсуждать! Хорошая идея, надо будет запилить тему по поводу "внешнего мира".

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Дайте кто-нибудь, плз, номер главы с "коровами"

Глава 217, страница 5. Я почему-то уверен, что на этом моменте закончится 4 сезон нового НхН, ибо количество страниц примерно совпадает, а это в ближайшие главы пожалуй самый подходящий кадр.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 22:57   #74
FullMetal Frank
Hanauta Sancho Yahahazu Giri
1,000,000,000
 
Аватар для FullMetal Frank
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,253
Спасибо: 947
FullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Не помню, чтобы он жертвовал собой. Помню, что он проиграл и в результате погиб, правда это нифига не жертва, ибо общей цели не помогла - он ведь помог оправиться Целлу при помощи бобов Сензу, нет? Если нет, как-то я подзабыл уже ДБ. Человекоподобная форма - бред. Она типична для героев художественных произведений. Целла с Меруэмом потому и сравнивают, что насекомоообразная форма не настолько типична. Да, разве у Гоку была какая-то уникальная техника, подвластная лишь ему? Про жертву Гоку ничего не помню. Список схожести некорректен хотя бы потому, что у Целла и Меруэма была одна роль в сюжете, и до конкретной арки они и не появлялись, а Нетеро и Гоку даже если и имеют некие совпадения касательно сюжета арки Муравьёв/Целла, появлялись и до этого, и до тех пор у них из общего разе только то, что оба любят драться - а это зашибись редкость.

Гоку поставил в Играх Целла на Гохана. Первый бой был между Гоку и Целлом. Они дрались на равных, но Гоку сдался. И сказал, что Гохан обязательно набьёт ему морду. Тогда же Гоку и дал Целлу сензу бин, полностью уверовавшись в победе Гохана. Гохан не хотел драться, но после того, как Целл раздавил голову Андроиду 16, Гохан выпустил гнев, который накопился у него за всё это время. И начал медленно, с понтами избивать Целла, пока наконец не выбил из него Андроида 18. Целл вернулся в свою прошлую форму, и стал никем для Гоку, Веджиты, Транкса и тем более Гохана. Но Гохан не поспешил добить его и Целл объявил всем, что взорвёт эту грешную планетку. Добить его уже было поздно, потому что это могло привести к немедленному взрыву и Гоку, попрощавшись с друзьями, использовал Шункаидо (Технику Мгновенного Перемещения) и переместился на планету Кайо-самы. Там Целл мгновенно взорвался. И убил Гоку, Кайо и прочих. Но Целл выжил, точнее восстановился из выживших клеток мозга. И стал ещё сильнее. А также, выучив технику Гоку, он вернулся на Землю. И жертва Гоку оказалась напрасной.

Та самая уникальная техника, которая подвластна только Гоку - как раз Шункаидо.
__________________
FullMetal Frank вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил FullMetal Frank(а) за это полезное сообщение:
bowArrow (21.07.2012)
Старый 21.07.2012, 23:27   #75
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
тему по поводу "внешнего мира"

ждем-с, а то я нифига не понял... вверху этот мир чтоли?

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Странно, я всегда называл неочевидную отсылку прототипом. Насколько я понимаю, если персонаж В создан под впечатлением от персонажа А, персонаж А называется прототипом, нет? Целл с Меруэмом вроде как подходят под это описание.

а я думал, что прототип- это когда для образа героя берется образ другого героя
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Нетеро и Гоку оба любят драться - а это зашибись редкость

да нет, названное мной полностью подходит под обоих.

traxexox добавил 21.07.2012 в 22:27
Цитата:
Сообщение от FullMetal Frank Посмотреть сообщение
И жертва Гоку оказалась напрасной

как впринципе и у Нетеро, но различия то есть... как и у Целла с Меруэмом
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 23:34   #76
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
ждем-с, а то я нифига не понял... вверху этот мир чтоли?

Пойду сделаю что ли.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
а я думал, что прототип- это когда для образа героя берется образ другого героя

Ну да. Под впечатлением то бишь создан. Сознательная копия. Правда, если копировать целиком, то это уже не прототип, а чистой воды плагиат. Когда добавляешь чего-то своего - тогда прототип. Что мы и имеем в данном случае.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
да нет, названное мной полностью подходит под обоих.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
как впринципе и у Нетеро, но различия то есть... как и у Целла с Меруэмом

Да, я просто неправильно запомнил. Спасибо Франку, что напомнил.
Но всё равно, дело в том, что:
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Список схожести некорректен хотя бы потому, что у Целла и Меруэма была одна роль в сюжете, и до конкретной арки они и не появлялись, а Нетеро и Гоку даже если и имеют некие совпадения касательно сюжета арки Муравьёв/Целла, появлялись и до этого, и до тех пор у них из общего разе только то, что оба любят драться - а это зашибись редкость.

Да и схожести относительно Целла/Меруэма можно отнести как раз к ним. Мол обоих победили самопожертвованием. Кстати вот же ещё, оба каким-то чудом выжили после колоссального взрыва.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 00:20   #77
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Да и схожести относительно Целла/Меруэма можно отнести как раз к ним. Мол обоих победили самопожертвованием. Кстати вот же ещё, оба каким-то чудом выжили после колоссального взрыва.

все-же мне кажется, что Целл никакой не прототип Меруэма, а Тогаши просто сделал отсылку к ДБ.

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Список схожести некорректен хотя бы потому, что у Целла и Меруэма была одна роль в сюжете, и до конкретной арки они и не появлялись, а Нетеро и Гоку даже если и имеют некие совпадения касательно сюжета арки Муравьёв/Целла, появлялись и до этого, и до тех пор у них из общего разе только то, что оба любят драться - а это зашибись редкость.

т.е. у Гоку и Нетеро не одна роль в сюжете? если именно эта арка была отсылкой к ДБ, то причем здесь весь сюжет?
кто еще любит дратся и ставит целью своей жизни драки с сильными противниками (которое было заявленно Нетеро только в арке муравьев, да и он вобще сильно раскрыт не был) и всецело отдан БИ?Назовите мне его и вполне возможно я прочитаю такую мангу или аниме с таким героем!
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 00:25   #78
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
все-же мне кажется, что Целл никакой не прототип Меруэма, а Тогаши просто сделал отсылку к ДБ.

Отсылка была бы очевидна, если б это была чистая копия. А так это намеренный копипастинг с некоторыми поправками, больше подходит под определение прототипа.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
т.е. у Гоку и Нетеро не одна роль в сюжете? если именно эта арка была отсылкой к ДБ, то причем здесь весь сюжет?

Конкретно в этой арке Нетеро можно сравнить с Гоку, но это не делает одного прототипом другого ибо у них помимо этой арки есть ещё несколько ролей. К тому же, повторюсь, это относится скорее к самому Меруэму/Целлу.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
кто еще любит дратся и ставит целью своей жизни драки с сильными противниками (которое было заявленно Нетеро только в арке муравьев, да и он вобще сильно раскрыт не был) и всецело отдан БИ?Назовите мне его и вполне возможно я прочитаю такую мангу или аниме с таким героем!

Что есть БИ? Под остальное подходит Хисока.
Если БИ = Боевые Искусства, можно поискать похожих героев в споконах. К примеру, Такамура, ибо я счас Иппо читаю.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 00:49   #79
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Что есть БИ? Под остальное подходит Хисока.
Если БИ = Боевые Искусства, можно поискать похожих героев в споконах. К примеру, Такамура, ибо я счас Иппо читаю.

да, БИ =), ну спокон разительно отличается от шонена,а Хисока совсем не похож на того, чьи жизненные цели- сразится с сильным противником, иначе он бы уже подрался с Илуми(или все-таки такое уже случилось Оо?) Он больше похож на того, кто такими боями проверяет себя.
Вобщем, лучше я с вами соглашусь, что Целл прототип Меруэма, сходства есть, но они не так очевидны, как внешность (если бы не внешность, никто и не заметил, поглощения, апа в сравнении с Целлом).
Но также я не отрекаюсь от мысли, что все-таки это отсылка к ДБ, чем взятие персонажа за прототип.
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 01:40   #80
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
да, БИ =), ну спокон разительно отличается от шонена,а Хисока совсем не похож на того, чьи жизненные цели- сразится с сильным противником, иначе он бы уже подрался с Илуми(или все-таки такое уже случилось Оо?) Он больше похож на того, кто такими боями проверяет себя.
Вобщем, лучше я с вами соглашусь, что Целл прототип Меруэма, сходства есть, но они не так очевидны, как внешность (если бы не внешность, никто и не заметил, поглощения, апа в сравнении с Целлом).
Но также я не отрекаюсь от мысли, что все-таки это отсылка к ДБ, чем взятие персонажа за прототип.

Ну, Хисока с Иллуми дружит, негоже им драться ) Хотя, возможно, бой уже и имел место. И тем не менее, Хисока ищет в жизни только сильных соперников.
Да, спокон и сёнен отличаются тем, что спокон - это жанр, а сёнен - возрастная категория =/ Спокон может быть и сёненом.
И да, одно другому не мешает. Это может быть как отсылкой, так и прототипом.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил bowArrow(а) за это полезное сообщение:
traxexox (22.07.2012)
Ответ

Теги
меруэм, не плагиат, плагиат, сходство, целл


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.23743 секунды с 16 запросами