Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Креатив > Фан-арт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 05:52   #1
Новогодняя акция в Пятерочке
Всадник Апокалипсиса Голод
343,000,000
 
Аватар для Новогодняя акция в Пятерочке
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 966
Спасибо: 242
Новогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личность
По умолчанию Рисование

Увидела в предложение, что надо организовать отдельную тему, где можно было бы обсуждать программы и техники рисования, но что-то никто та и не сделал... Поэтому вот! Здесь делимся впечатлениями о программах, обсуждаем техники, задаём вопросы и т.д.
ЗЫ: Надеюсь, тему закроют не скоро...
ЗЫЫ: Надеюсь, подобной темы ещё небыло...
Новогодняя акция в Пятерочке вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Новогодняя акция в Пятерочке за это полезное сообщение:
river blue (24.12.2009), Аднака (24.01.2010)
Старый 22.12.2009, 18:36   #2
Genius
343,000,000
 
Аватар для Genius
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Где-то там, за горизонтом
Сообщений: 901
Спасибо: 90
Genius ЧопперGenius ЧопперGenius ЧопперGenius ЧопперGenius ЧопперGenius ЧопперGenius ЧопперGenius ЧопперGenius ЧопперGenius ЧопперGenius Чоппер
По умолчанию

Не знаю нужна ли тема,но тем кому хочется прочесть что-то полезное по теме,то могу порекомендовать http://www.drawmanga.ru/.Я там подчеркнул кое что полезное для себя.
__________________
Genius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 23:21   #3
Совесть
ОДМЕН
500,000,000
 
Аватар для Совесть
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия-Москва/Венгрия-Будапешт
Сообщений: 1,168
Спасибо: 736
Совесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть Чоппер
По умолчанию

Программа Corel Painter
Имитирует все техники рисования. Пастель, акварель, разные кисти и проч и проч. Очень круто! Особенно, если есть планшет
__________________
"Современный мир бесплоден, пуст и лжив.
Надеюсь, я смогу дожить до того дня,когда все застройщики обанкротятся,
Япония обеднеет, и все вокруг покроет высокая дикая трава."
Хаяо Миядзаки


Последний раз редактировалось Совесть; 23.12.2009 в 11:26
Совесть вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Совесть за это полезное сообщение:
Старый 23.12.2009, 03:44   #4
Super Hero
Матрос
50
 
Аватар для Super Hero
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 22
Спасибо: 2
Super Hero ЧопперSuper Hero ЧопперSuper Hero ЧопперSuper Hero ЧопперSuper Hero ЧопперSuper Hero ЧопперSuper Hero ЧопперSuper Hero ЧопперSuper Hero ЧопперSuper Hero ЧопперSuper Hero Чоппер
По умолчанию

ну я например вообще новичок в данных программах, вчера в кои-то веки открыла попробовать пеинтер, вот честно ни-фига не поняла.Оффтоп попробовала карандаш и масло. ну недогоняю как люди там такие шедевры творят.

а если тему развивать, то она проживет, это точно. например первая работа, с чего начали и т.п. ммм? подскажите?

планшет имею, но не очень хороший, так побаловаться.
__________________
"И много с той поры мяса было съедено!"
Super Hero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 05:32   #5
Новогодняя акция в Пятерочке
Всадник Апокалипсиса Голод
343,000,000
 
Аватар для Новогодняя акция в Пятерочке
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 966
Спасибо: 242
Новогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личностьНовогодняя акция в Пятерочке просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genius
Не знаю нужна ли тема

Ну так если не пригодится, всегда можно закрыть^^

Super Hero, лично я начинала с фотошопа, в нём же по большей части и рисую. Планшета нет, так что приходится делать набросок карандашом, сканить и обводить... Если чесно, достаточно муторно ХД
Сейчас пробую осваивать Корел и обычное рисование без программ)
Новогодняя акция в Пятерочке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 07:15   #6
Tio-san
700,000,000
 
Аватар для Tio-san
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Небеса
Сообщений: 2,539
Спасибо: 572
Tio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

На данный момент пользуюсь 3мя програмами: фотошоп, SAI, Manga Studio - каждая из них хороша по своему)) Активно осваиваю планшет.

Рисую карандашом, ручками, тушью, в цвете почти нет работ.
Tio-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 07:43   #7
Rose
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Rose
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Сибирь, Кемеровская область, г.Новокузнецк
Сообщений: 696
Спасибо: 273
Rose ЧопперRose ЧопперRose ЧопперRose ЧопперRose ЧопперRose ЧопперRose ЧопперRose ЧопперRose ЧопперRose ЧопперRose Чоппер
По умолчанию

У меня три программы - photoshop, SAI и Painter X. В последнем я ничего не понимаю, особенно там странные-престранные кисти... Мне хочется опробывать Manga Studio, ссылочку не дадите?)
__________________

Последний раз редактировалось Rose; 23.12.2009 в 13:33
Rose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 08:02   #8
Horodep
700,000,000
 
Аватар для Horodep
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 2,902
Спасибо: 234
Horodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep Чоппер
По умолчанию

я щас тоже стал пытаться снова рисовать...
делаю набросок, потом переводу на стекле на A4 гелькой, потом скан и в фотошоп...
щас буду эксперементировать с SAI - вдруг что получится
__________________
Подпись была страшная О_о... пойду что нить нормальное склепаю.. (с) 2009
Horodep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 09:49   #9
Tio-san
700,000,000
 
Аватар для Tio-san
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Небеса
Сообщений: 2,539
Спасибо: 572
Tio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Rose, http://fatall.org/75747-manga-studio-ex-4.html
Tio-san вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Tio-san(а) за это полезное сообщение:
river blue (24.12.2009)
Старый 23.12.2009, 11:34   #10
Совесть
ОДМЕН
500,000,000
 
Аватар для Совесть
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия-Москва/Венгрия-Будапешт
Сообщений: 1,168
Спасибо: 736
Совесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть Чоппер
По умолчанию

я как полиграфист, верю в бога своего Адоб. Фотошопом пользуюсь только для работы и для картинок типа шапки на сайт. Иллюстратором тоже рисую редко.

Все малевания начинаются и заканчиваются живыми материалами. (ну и редко Корел Пэйнтер) В последнее время мне очень импонирует пастель. Также смешанная техника. Масло редко беру в руки - 1. дорого, 2- времени нет. акварель люблю, но не как живописный материал, а как вспомогательный. Тушь, перо тоже.
__________________
"Современный мир бесплоден, пуст и лжив.
Надеюсь, я смогу дожить до того дня,когда все застройщики обанкротятся,
Япония обеднеет, и все вокруг покроет высокая дикая трава."
Хаяо Миядзаки

Совесть вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 23:26.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.21589 секунды с 15 запросами