Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Креатив > Фанфики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2022, 23:48   #21
Nehay
Стармех
500,000,000
 
Аватар для Nehay
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,703
Спасибо: 4,689
Nehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Оффтоп
__________________
Моя книга:
https://www.facebook.com/groups/ignissolus
Заходите, добавляйтесь в группу, ставьте лайки, оставляйте комментарии. В общем, кайфуйте.
Ещё одна книга:
https://author.today/work/168642
Nehay вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Nehay(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (24.01.2022)
Старый 24.01.2022, 00:11   #22
Монки
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Монки
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,652
Спасибо: 6,010
Монки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Будто Мальди списал характеры не у оригинала, а описал свои взаимоотношения с Нехаем на форуме, надев на одного меховую шубу, а на другого розовые перья Оффтоп
Прочитал только первую главу, как уже сказали, попадания в характеры условные, это первое
Второе, это непривычность слога в отношении таких персонажей, проблема ли это, сложно сказать
Третье, маловероятность вообще такого, не веришь, что эти двое, вообще вели бы такой долгий разговор.
Из того, что понравилось, это некоторые сюжетные моменты, по типу: никто не знает о Фламинго, как о Джокере, о лекарстве для БУ
И читается вполне легко, особенно для того, кто фанфиков никогда не читал
В итоге могу сказать, если бы не было привязки к персонажам, которые уже прописаны, это вполне хорошо, но осознание, что читаешь диалог Крока и Пернатого, как-то мешает, мне во всяком случае.
Но в любом случае, это хорошо, главное, что читабельно, пусть и с оговорками
Если прочитаю, дальше, отпишусь
__________________
Хейтер Смокера:Оффтоп
Монки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Монки за это полезное сообщение:
Айкаша (24.01.2022), Мискалиниум (24.01.2022), Юрий Бонд (24.01.2022)
Старый 24.01.2022, 00:33   #23
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,270
Спасибо: 16,871
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Оффтоп

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Монки Посмотреть сообщение
Прочитал только первую главу, как уже сказали, попадания в характеры условные, это первое

Блин, я реально старался в характеры. :kaidocry:
А вообще, что не так? Нет, серьёзно. Если так считает большинство, то значит я не прав. Я просто как автор не способен насамокритику в данном вопросе. Оттого и интересно в чем я ошибся.

Цитата:
Сообщение от Монки Посмотреть сообщение
Второе, это непривычность слога в отношении таких персонажей, проблема ли это, сложно сказать

Имеешь ввиду мудрённость письма или их стиль общения друг с другом?

Цитата:
Сообщение от Монки Посмотреть сообщение
Третье, маловероятность вообще такого, не веришь, что эти двое, вообще вели бы такой долгий разговор

Считай, что это альтернативная вселенная (AU). И тогда все будет восприниматься легче. Наверное.
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Мискалиниум за это полезное сообщение:
Айкаша (24.01.2022), Юрий Бонд (24.01.2022)
Старый 24.01.2022, 00:41   #24
Айкаша
Авантюрист Эры Пиратов
1,500,000,000
 
Аватар для Айкаша
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Отсутствует
Сообщений: 8,928
Спасибо: 14,283
Айкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мальдиниум Посмотреть сообщение
Блин, я реально старался в характеры.

У тебя примерно так вышло
Характер персонажа + твой характер :lol:
__________________
Пираты БУБС:
Айкаша, Иней на усах, Цезарь Клаун

What Time is it? Boobs time!:

Хейтеры Ямато:
Зефир, Evil Phil, Пикачу

Хейтеры Катакури:
Гато, Patota (над форумным, из за отсутствия знаков внимания), Покемон

Список любителей Уты:
Айкаша, Цезарь Клаун, Пикачу, Печенька, Kamusari
Айкаша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Айкаша за это полезное сообщение:
Мискалиниум (24.01.2022), Монки (24.01.2022)
Старый 24.01.2022, 00:49   #25
Монки
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Монки
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,652
Спасибо: 6,010
Монки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мальдиниум Посмотреть сообщение
А вообще, что не так? Нет, серьёзно. Если так считает большинство, то значит я не прав. Я просто как автор не способен насамокритику в данном вопросе. Оттого и интересно в чем я ошибся.

По мне Крок, он бы в принципе не стал бы говорить с Фламинго, и либо послал его куда дальше, либо точно не стал пускать дружеские (а они именно такими они и чувствуются) подколы. Ведь Крок он не многословен, а тут ещё и нахальная морда Фламинго, которому палец в рот не клади. То есть мне их ситуация видится, скорее безмолвный проход Крока мимо Фламинго, а в ответ на ехидные шуточки он просто посылает его нахер. И, опять, по-моему субъективному мнению, тут лучше бы смотрелось, как проходящий мимо Крок, а следом за ним, допустим Мория, или Джимбей, или Хэнкок, которые и более сговорчивые и возможно могли бы вести диалог с ним.
Цитата:
Сообщение от Мальдиниум Посмотреть сообщение
Имеешь ввиду мудрённость письма или их стиль общения друг с другом?

Стиль общения, мудреность, здесь не так заметна. То есть, если вот даже вспоминаем оригинальную историю Крок не мог вообще терпеть Фламинго и его самомнение. То есть не стал бы Крок, вообще обсуждать с ним дела в Арабасте. То есть, если мы опираемся на их характеры в оригинале, то такое не воспринимается.
Цитата:
Сообщение от Мальдиниум Посмотреть сообщение
Считай, что это альтернативная вселенная (AU). И тогда все будет восприниматься легче. Наверное.

Я об этом сразу и написал, что это вкусовщина , и дело привычки, то есть прочитай может быть все главы, это смотрелось бы лучше, так как была бы полная картина, а в отрыве, первая глава с оглядкой на оригинал, пока сложно воспринимать.
Это, как фильмы по комиксам, когда говорят, кто будет играть и ты это принимаешь сразу или после фильма, или вообще не принимаешь, тут так же
__________________
Хейтер Смокера:Оффтоп
Монки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Монки за это полезное сообщение:
Мискалиниум (24.01.2022), Юрий Бонд (24.01.2022)
Старый 24.01.2022, 00:52   #26
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,270
Спасибо: 16,871
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айкаша Посмотреть сообщение
У тебя примерно так вышло
Характер персонажа + твой характер :lol:

Отношения Шанкса и Михоука в представлении Мальди:
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Мискалиниум(а) за это полезное сообщение:
Монки (24.01.2022)
Старый 24.01.2022, 00:52   #27
Nehay
Стармех
500,000,000
 
Аватар для Nehay
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,703
Спасибо: 4,689
Nehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мальдиниум Посмотреть сообщение
В дальнейшем постараюсь сложные предложения делать без ненужной смысловой нагрузки.

Давай ещё раз ибо не уверен, что ты меня понял. Предложение "Он кивнул своей головой" плохое, ибо "своей" лишнее. Человек не может кивнуть чужой головой. Нужно выкидывать уточняющие слова, если они сами собой разумеются, а вставлять, если они подразумевает нечто необычное.

Поверь, те вещи, которые ты говоришь про сложность, это то же самое, что я говорил себе, когда учился писать. Мол, вот это конкретное слово необходимо, ведь он сделала "немного", и в этом вся суть. Но зачастую это лишь перегружает текст и не даёт ничего взамен. А то, что твоя жена работает учителем, так это значит только то, что она от детей новые маты и слова может узнать.

Цитата:
Сообщение от Мальдиниум Посмотреть сообщение
А вообще, что не так? Нет, серьёзно. Если так считает большинство, то значит я не прав. Я просто как автор не способен насамокритику в данном вопросе. Оттого и интересно в чем я ошибся.

Характеры у тебя вышли чересчур гипертрофированными и оттого примитивными. Типа Дофла лыбится и лыбится ещё сильнее. А Крокодайл отморозок, а потом ещё больший отморозок. + их разговор неправдоподобен. Это как в манге - персонажи и фон рисуются с "разной толщиной", чтобы не сливались. Так и тут, диалоги должны быть легче, если только не преследуют определённой цели, например, передать формальный тон беседе, тощо. А у тебя тот же лёгкий лучезарный Дофла похож на потовщика-пижона, грузящего базаром.

Цитата:
Сообщение от Айкаша Посмотреть сообщение
У тебя примерно так вышло

Сук, ты книгу обещал мою читать и активность проявлять. Этот типа был занят, писал, а у тебя какие оправдания?
__________________
Моя книга:
https://www.facebook.com/groups/ignissolus
Заходите, добавляйтесь в группу, ставьте лайки, оставляйте комментарии. В общем, кайфуйте.
Ещё одна книга:
https://author.today/work/168642
Nehay вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Nehay за это полезное сообщение:
Мискалиниум (24.01.2022), Юрий Бонд (24.01.2022)
Старый 24.01.2022, 01:05   #28
Айкаша
Авантюрист Эры Пиратов
1,500,000,000
 
Аватар для Айкаша
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Отсутствует
Сообщений: 8,928
Спасибо: 14,283
Айкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nehay Посмотреть сообщение
Сук, ты книгу обещал мою читать и активность проявлять. Этот типа был занят, писал, а у тебя какие оправдания?

Мальди я давно обещал прочитать, собственно ещё в декабре (если не раньше, когда он только начал писать)
И то, я не всё прочитал, ибо мне английский для пересдачи учить надо
Про твое творчество я помню, попробую во время езды до учебы читать

Добавлено через 1 минуту
Как ты мог заметить, я не так много тут сижу, даже посраться нормально не могу

Добавлено через 9 минут
Нехай прям агрессивно рекламишь
__________________
Пираты БУБС:
Айкаша, Иней на усах, Цезарь Клаун

What Time is it? Boobs time!:

Хейтеры Ямато:
Зефир, Evil Phil, Пикачу

Хейтеры Катакури:
Гато, Patota (над форумным, из за отсутствия знаков внимания), Покемон

Список любителей Уты:
Айкаша, Цезарь Клаун, Пикачу, Печенька, Kamusari
Айкаша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Айкаша за это полезное сообщение:
Nehay (24.01.2022), Мискалиниум (24.01.2022), Юрий Бонд (24.01.2022)
Старый 24.01.2022, 01:20   #29
Nehay
Стармех
500,000,000
 
Аватар для Nehay
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,703
Спасибо: 4,689
Nehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айкаша Посмотреть сообщение
Нехай прям агрессивно рекламишь

Это не реклама. По факту, что мне могут дать 1-2 читателя? Ничего. Но я хочу, чтобы даже на форуме знали, кто Boss of the gym и настоящий талант. Ты вообще в инсте есть? А то эти группы в вк прошлый век.

Цитата:
Сообщение от Айкаша Посмотреть сообщение
И то, я не всё прочитал, ибо мне английский для пересдачи учить надо

Учи украинский. Язык поперспективнее инглиша.
__________________
Моя книга:
https://www.facebook.com/groups/ignissolus
Заходите, добавляйтесь в группу, ставьте лайки, оставляйте комментарии. В общем, кайфуйте.
Ещё одна книга:
https://author.today/work/168642
Nehay вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Nehay за это полезное сообщение:
Айкаша (24.01.2022), Мискалиниум (24.01.2022)
Старый 24.01.2022, 02:11   #30
Булли Курара
Вечно Семнадцать
700,000,000
 
Аватар для Булли Курара
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Пурпурные Небеса
Сообщений: 2,763
Спасибо: 2,869
Булли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мальдиниум Посмотреть сообщение
А вообще, что не так? Нет, серьёзно. Если так считает большинство, то значит я не прав.

Дофла и крок в первой главе.

Спойлер:


Типа, ничего же не меняется от того что это AU, в твоём произведении они остаются всё теми же Дофлой и Кроком, с той же историей, жестокими и своевольными пиратами, а у тебя они любезничают как девки, которые не хотят разрывать друг с другом лица, но внутри друг друга ненавидят, и в итоге язвительно любезничают как какая-то аристократия.

Добавлено через 8 минут
А во-вторых, реально много пустой болтовни, которая ну вообще ни к месту.

Я бы понял, если бы этот диалог должен был бы раскрывать характеры неизвестных нам персонажей, и описывал неизвестные нам события.

Но читателям этого фанфика уже известны эти персонажи, их характер и повадки, и перечисляемые события тоже. Вряд ли же кто-то будет ознакамливаться с этим фанфиком не прочитав ван пис. И поэтому, читателю сразу наскучивает эта пустая болтовня, она не цепляет, её хочется скипнуть и приступить к чему-то интересному. Учитывая то что это всё ещё в самом начале, то это не выглядит привлекательным. Я в отличии от нехая не являюсь искушенным писакой, поэтому не могу дать тебе советы по работе с текстом, но искушенным читателем могу себя назвать, поэтому думаю моё мнение имеет вес.)

Добавлено через 20 минут
Ну и я прочитал вторую главу, всё тоже самое. Очень много болтовни. Я знаю что ты намеренно строил такие длинные диалоги, я прочитал шапку. Но суть в том что для такого эксперимента нужно было бы выбирать ориджинал я думаю, я не уверен, но мне так кажется. Слишком много детсадовской болтовни, балагана и сумбура. Не знаю как других, но меня это отталкивает. Типа с аристократичных подъёбов мы переместились не на заседание относительно высокопоставленных лиц в мире ван писа, а как будто я вернулся к себе в 9-ый класс, когда на носу экзамены, а нам насрать, мы вместо того чтобы готовиться, сидим пиздим кто о чем, хуи пинаем.
__________________
М3? М5!:


Нажми сюда.:
Булли Курара вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Булли Курара за это полезное сообщение:
Nehay (24.01.2022), Мискалиниум (24.01.2022)
Ответ

Теги
мальди, поэтов, фанфик


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.32598 секунды с 15 запросами