Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Креатив > Фанфики

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2008, 20:07   #1
Chokki
Стармех
2,500,000
 
Аватар для Chokki
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Далекоо~~
Сообщений: 111
Спасибо: 0
Chokki ЧопперChokki ЧопперChokki ЧопперChokki ЧопперChokki ЧопперChokki ЧопперChokki ЧопперChokki ЧопперChokki ЧопперChokki ЧопперChokki Чоппер
По умолчанию Творчество Чокки

Короче, все сообщения теперь перемещены в отдельную тему:)
Окончательное описание фика:

Название: За Гранью Возможного
Рейтинг: NC-14
Жанр: экшен, приключение, романтика
Пейринг: с раскрытием этого пункта не так интересно будет)

Глава первая. Амнезия.
1:

Луффи
«Корабль, корабль!!.. Держитесь, кто за что может!!..» - истошно надрывался женский голос…
Арэ?.. Что случилось-то?…
«Эта крошка любой шторм выдержит, уж поверьте мне, беспокоиться не о чем!» - уверенно перебивал визг девушки громкий мужской бас…
Как же сильно все болит, боже ж ты мой…
«Да я не о том волнуюсь, кретин!!.. Все на месте... все на… Луффи?!.. Где Луф…»
А кто такой Луффи?..
«Я стану Королем Пиратов!!..» - пронесся в голове отчаянный крик, и все провалилось в бездонную яму…

Крис
«Грох!» «Грох!» «Грох!»
Подпинывая мелкие камешки, я шла по протоптанной в джунглях дорожке. Ах, сказали бы вы, что может такая беззащитная девушка делать в таких ужасных и опасных джунглях?! Скорее всего, эта девушка не стала бы отвечать, а сразу бы отвесила вам пинок за недооценку ее персоны…
Я думала ни о чем, отключившись от мира. Вернее, о том, что первое придет в голову. Мысли соревновались друг с другом в скорости, сталкивались и сливались в непонятную кашу из обрывков жизни и собственных домыслов. В этой каше, к сожалению, мне было не разобраться, поэтому моему мозгу была предоставлена полная свобода действий.
Я направлялась на далекий одинокий пляжик, который находился приблизительно за пять километров от городских ворот. Час быстрым шагом. Но я же никуда не тороплюсь, верно? После того, что я сегодня устроила, меня наверняка вышвырнут из отряда… раз в десятый.
Да, этот пляж был одним из немногих мест, куда я могла придти и остаться наедине со своими проблемами и бредовыми мыслями. А все почему!? А потому, что мне никогда не давали покоя в городе, в месте, откуда я пыталась свалить при первой возможности. По большей части, не из-за нагрузок. А из-за кретинских и скучных поручений. То меня просили разобраться с местной бандой неуправляемых хулиганов, которые втихую грабили мирное население (а потом они оказывались группой бездельничающих подростков, пытающихся помочь пенсионерам от нечего делать); то требовали приехать на деловую конференцию в честь защиты прав фехтовальщиков (которые, между прочим, сами нарывались на иски против них!)… Ладно, все это я еще могла перенести с натянутой на лицо улыбкой. Но когда хозяин местной забегаловки в слезах стал умолять меня зарубить свинку на обед (а сам он не мог, ввиду человеческой жалости!), мое терпение с треском лопнуло. Не скупясь на художественно-изобразительные средства, я высказала все, что думаю и о нем, и о свинье, и об его многочисленной родне до десятого колена. Во всех красках изобразила этот недоразвитый город в моем представлении. Я не утихла даже тогда, когда разбираться подошли несколько знакомых по службе дозорных. К общей брани подключился народишко с ближайших улиц, ну а дальше в традициях нашего «цивилизованного» города началась большая драка с не менее традиционным мордобоем. Из-за чего разразился скандал – никто так и не вспомнит, абсолютно точно. Флегматично пронаблюдав пять минут этой драмы, я наплевала на дальнейший ход событий и смылась. Уже не мои проблемы…
В нашем отряде пятнадцать человек, и почему именно я должна разбираться с этими непонятными делами?! По-моему, у капитана на меня определенный зуб, хороший такой зуб, острый… Молюсь уже полтора года: «Скорее бы меня повысили, скорее бы я уехала отсюда, к новым приключениям, к новым островам…»
Вздохнув, я улыбнулась. Свежий воздух, легкий ветер… Быстро пришла.
Скинув с онемевших ног тяжелые сапоги и отвязав от пояса ножны с катанами, я растянулась на песке. Слегка припекало солнце, тепло от песка потихоньку разливалось по всему телу. Все это навевало некоторую сонливость. Блаженство… Я перевернулась набок и слегка прикрыла глаза. Отдых после насыщенного дня (вернее, полудня) – это, конечно, вещь приятная, но в таком темпе и свихнуться от скуки недолго. Да, именно так, потому что наш остров – это все-таки позабытое Богом местечко, иначе никак не скажешь. Ни друзей, ни хотя бы добрых и понимающих людей так за этот год не появилось…
- Нет здесь ни одной родной души, – громко и отрывисто произнесла я, мрачно уставивившись на черный валун, лежащий передо мной. Словно это он был виноват во всем происходившем.
Прервав мои сумбурные мысли, по берегу разлетелось странное хрипящее эхо, отголосками отражаясь от скал. Я похолодела и почувствовала, как по спине забегали мурашки. Оно не от моего крика. Точно-точно. Господи, тогда что это такое?! Что случилось, кто это?!
Я вскочила, схватив катаны (самое святое, что у меня было), и торопливо начала озираться по сторонам. Стон повторился, и тут уже начали работать инстинкты. В считанные секунды было преодолено расстояние, отделявшее меня от источника крика, причем направление тоже было выбрано подсознательно. Быстро сориентировавшись на новом месте, я обвела глазами берег и наткнулась взглядом на нечто лежащее на песке и омываемое волнами прибоя… Я близоруко сощурилась, сдвигая на переносицу очки:
«Животное? Выбросилось на берег?..»
Словно прочитав мои мысли и немедленно пожелав их опровергнуть, «нечто» задвигалось и хрипло закашляло. Догадка пронзила меня молнией:
«Бог ты мой, да это ж человек!!!»
Ни теряя ни секунды, я бросилась к вновь безвольно обмякшему телу, которое, подчинившись воле океана, начало медленно съезжать обратно в воду. Этим телом оказался довольно симпатичный темноволосый паренек в красно-бордовой безрукавке и ярко-синих штанах с белой бахромой по краям… Да вообще о чем я?! Если меры не приму, то этот пацан не человеком, а трупом окажется!! А трупам одежда не особо-то нужна!!
Я схватила парня за руки и втащила повыше на берег. Не заморачиваясь на медицинские тонкости, разорвала на нем безрукавку и несколько раз подряд с небольшими паузами резко надавила на грудную клетку. Изо рта утопленничка тягучим потоком хлынула вода, и, вдохнув спасительный воздух, парень снова закашлялся. Закашлялся так, что на глазах выступили слезы.
«А быстро он, однако, очухался» - промелькнула мысль у меня в голове.

Луффи
«Спасите… Ребята, где вы?…»
Беспомощно тыкаясь из стороны в сторону, словно слепой котенок, я брел куда-то, не разбирая дороги….
«Что происходит… где я… что со мной…»
Звук удара. Рядом.
«Ребята…»
Двойной удар. Близко.
«Эй, я так не умру!..»
Нарастающий гул.
«Неужели это…»
Тишина и гул вдали в то же мгновение ударили по всей внутренней сущности. Глаза резко распахнулись, в уши ворвался грохочущий шум океана, и я почувствовал, что легкие сжимает чудовищная боль, нарастающая с каждой секундой. Но это было ничто по сравнению с тем чувством невыносимого одиночества, что я испытал, находясь в трансе… Одновременно с попыткой вдохнуть свежий воздух в горле запершила вода, и это спровоцировало взрыв ужасающего кашля. Казалось, будто внутренности разрывает на мелкие кусочки… Спустя минуту боль слегка отпустила и первое, что я сделал, это…
- Я ЖИ-И-И-И-ИВО-О-О-ОЙ!!!!! – зажмурившись, завопил я и довольно ухмыльнулся. – А как, собсна? – почесав в макушке, без обиняков осведомился я у самого себя.
- Это я тебя спасла, дурак, а прежде чем орать, лучше бы себя в порядок привел… да и по сторонам осмотрелся, - раздался недовольный голос где-то внизу.
Недоумевая, я перевел взгляд немного левее, на мокрую с ног до головы девушку, сидящую на коленках. Дружелюбием она явно не отличалась.
- А вы хто будете? – наклонил я голову вбок и уже с интересом осмотрел незнакомку с ног до головы. Худенькое телосложение, короткие темные волосы, карие глаза… Огромные карие глаза!!! Да в них утонуть можно, чума!! Так.. Из «обмундирования»… Босая… Значит не зарабатывает? Да не-е-е, че-т не похожа… Форма сине-белая… В полосочку… Куртка… Темно-синяя… Я эту девушку нигде не видел?!.. Опа!
Я задержал взгляд на двух мечах, выглядывающих из ножен. Что-то они мне напоминают… но… Что? Я вродь с катанами обращаться не умею…
Девушка, подозрительно смотря на меня, медленно положила руку на ножны, закрывая обзор. Я разочарованно тряхнул волосами и выбросил из головы непрошеные мысли.
- Вообще-то, - хищно щурясь, произнесла она, - тут такие вопросы должна задавать я. Выплыл полумертвый, понимаешь, на пляж, безо всяких опознавательных знаков и первым еще начинает выпендриваться! Изволь говорить по этикету! Я тут, знаете ли, - девушка красноречиво кашлянула, призывая ко вниманию мою отстраненную физиономию, - территорию патрулирую! А некоторые личности, не заслуживающие доверия…
- Суге!!! А что за государство? – перебил ее я.
«Дозорная» в расстроенных чувствах махнула рукой аля жест «забей уже»:
- Расказывай давай, с чем пожаловал, добрый молодец.
Рассказывай, так рассказывай. Не имею ничего против.
- Меня зовут… - торжественно начал я, - Луффи!
Особого шока на нее это, похоже, не произвело.
- Будем знакомы, Крис, - равнодушно сказала она.
Я ободряюще улыбнулся (читай – оскалился) и протянул ей руку. Ну, в знак удачного знакомства там, мира за мир, зуба за зуб. Разумеется, без каких-либо враждебных намерений. Но вопреки всем моим дружественным чувствам, она внезапно заорала дурным голосом, выхватила катану и, чуть не упав на спину, отползла на два шага назад.
- Что не так?! – Честное слово, с ней сладу нет. – А! Знаю! Хавчик? – внезапно осенило меня. – Ты есть хочешь? Вот я хочу!!
- У тебя.. У тебя.. – дрожащим пальцем указала Крис на меня.
- Что у меня? – уже заинтересованно осведомился я. Вай, что за день, что за день! – У меня нету. А есть тут, где похавать? – мой неожиданно ставший голодным взгляд остановился на пальме с бананами.
- Рука… Рука.. Она.. Растягивается!!! – голосом, полным ужаса, возопила она. – Так ты фруктовик?!
- Чо, серьезно?! – не меньше оторопел я. – А чо эт такое?!
- Прекрати уже так развязно говорить!! – вызверилась Крис, но тут же взяла себя в руки и поправила очки на переносице. – Я читала о Дьявольских Фруктах, - официально начала она, - но никогда не видела обладателей их сил, если можно так выразиться. Ты стал для меня настоящим шоком. И не прикидывайся, пожалуйста. Не стоит. Но как же ты доплыл до берега? Ведь те, кто съел Фрукт, навсегда лишаются способности плавать!
- Уж чего не знаю, того не знаю. Но я действительно не понимаю, о чем ты говоришь… - меланхолично оттягивая щеку в сторону, сообщил я. – Пойми, я абсолютно не помню, каким образом я здесь очутился, веришь?.. И не знаю, откуда у меня взялась это непонятное «Гому Гому»… помню только имя, но ни инициалов, ничего больше… И вообще… Вертится одно слово на языке… Меня волнует один вопрос. – Прервав бесполезное словоизлияние, я отпустил щеку назад со звучным шлепком и уставился собеседнице прямо в глаза.
- Ка… Какой? – вздрогнула Крис.
- Кто такие «накама»?

Крис.
Оценивающе оглядев мальчишку в энный раз, я поднялась с колен, попутно отряхивая прилипший к брюкам песок. Забавно все это, что не говори, Интересно. А он оказывается ближе мне, чем показалось сначала.
Резкая смена темы, сумбурная жестикуляция… его слова. Да, все это подтверждало правдоподобность моего предположения. Было еще кое-что, благодаря чему я знала наверняка, что паренек не врет. Это была боль в его глазах.… Боль от незнания своего прошлого. Боль от его отсутствия… Боль, знакомая мне отнюдь не понаслышке…
- Послушай, так ты совсем ничего не помнишь? – слегка растерявшись от нахлынувших чувств, спросила я.
- Ты так и не ответила, - нахмурился Луффи и укоризненно приподнял правую бровь.
- Ах да, прости. - спохватилась я и обругала себя за невнимательность. – Значит, накама… Это… Это вроде как товарищи по команде, но в более «близком» значении. Это дорогие тебе люди, без которых ты уже не можешь спокойно жить, те, которые помогут в любую минуту… Ясно?..
- Крис, а у меня есть накама? – Луффи, напрочь проигнорировав большую часть моих объяснений, задал вопрос, волновавший его, по всей видимости, гораздо больше, чем поиск съестного.
Сочувствие и понимание острой иголкой впилось в сердце.
Я покачала головой.
- Прости, я этого знать никак не могу.
Тяжело такое говорить человеку, смотрящему на тебя с горящей в глазах надеждой. Но иного выхода не было – не врать же ему, в конце-концов? Я вздохнула поглубже, приняла скорбный вид и приготовилась говорить ободряющие речи, увидев, как понурился парнишка:
- Луффи, не все еще потеряно…
- А. неважно, - внезапно изменился в лице мой новый знакомый, сосредоточенно зевнув. – Слушай, так мы так и будем стоять здесь и трепаться на пустой желудок?
Тут же в поддержку его слов раздалось утробное урчание живота, протестующего против этой несправедливости. Сразу стало ясно, что Луффи относился к тому типу людей, чье расположение можно было завоевать, идя исключительно по одному пути, широко известному среди представителей сильной половины человечества. Я поперхнулась словами, которые были призваны поднять его моральный дух, и раскрыла рот.. Этот парень хоть что-то может воспринимать серьезно, не перескакивая с темы на тему?!
Я с трудом взяла себя в руки и выдавила из себя фразу:
- Да, для человека, только что балансировавшего на краю смерти, ты довольно… необычен, - это чуть менее эмоционально окрашенное слово удачно заменило другое, чуть было не слетевшее с языка.
- Да-да, спасибо за комплимент, - безразличным голосом протянул Луффи и, развернувшись на сто восемьдесят градусов, пошлепал по направлению к водному пространству. Судя по его виду, он был твердо уверен, что обнаружит там ни что иное, как огромный пищевой склад, призванный удовлетворить его физические потребности. – Ты со мной? – с вопросительным взглядом обернулся он.
- Это ты со мной, - улыбнулась я и рассмеялась. – Не будешь же ты жить, как дикарь, здесь, верно?
__________________
We always have to sail on,
Out of shadows to the light beyond
Never shut your weary eyes,
But always try to see the line,
Can you see it in your mind...
Chokki вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 11:04.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.35065 секунды с 15 запросами