Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Креатив > Фанфики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2022, 21:23   #1
Юрий Бонд
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Юрий Бонд
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 2,852
Спасибо: 3,365
Юрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Неожиданный гость на ретро-тусе.

Portal (2007)



Будем честны: когда компания Valve спустя три года после релиза «Half-life 2» анонсировала сборник «The Orange Box», фанаты в первую очередь ждали новых приключений ученого-молчуна с монтировкой и гравипушкой. Любители веселых сетевых баталий возлагали большие надежды на «Team Fortress 2». А физическая головоломка «Portal» поначалу выглядела темной лошадкой и игрой «на сдачу», вложенной в «Оранжевую коробку». Видеоролики, в которых героиня открывала порталы на разных поверхностях и перемещалась по уровням самыми неожиданными и головокружительными способами, удивляли и пробуждали интерес, но революцию в жанре вроде бы не обещали. Как же так получилось, что игра с однообразными декорациями, всего лишь двумя персонажами (один, по традиции, немой, другой треплется сразу за троих) и ограниченным набором механик, поразила критиков и геймеров, обскакав долгожданные «эпизоды» для «Half-life 2»?

Есть только один верный способ разгадать тайну «Portal» — узнать, что же происходит в бело-синих помещениях подземной лаборатории, куда поместили неизвестную девушку. Если это эксперимент, то с какой целью его проводили? Все ответы знает только один чело… Одно суще… В общем единственная в своем роде «Генетическая форма жизни и дисковая операционная система» (или просто «GLaDOS») — суперкомпьютер, управляющий всеми системами лаборатории, и всевидящий наблюдатель, готовый проводить тесты 24 часа в сутки и 7 дней в неделю (были бы подопытные!)


Оффтоп

…О. Кто здесь? Привет.

Если ты слышишь данное послание, события развиваются по одному из двух сценариев. Либо привычная нам цивилизация погибла, и комплекс разграбили мародеры, либо руководство вняло рекомендациям и посылает в лабораторию больше испытуемых. Искренне рассчитываю на второй вариант, так как первый обесценивает мои труды и делает бессмысленным существование. Тесты должны продолжаться, несмотря ни на что.

Итак, приветствую тебя еще раз, неизвестный испытуемый. В условиях ожидаемого наплыва подопытных я, GLaDOS, не могу заниматься каждым из вас индивидуально. В связи с этим прослушай краткую вводную лекцию о проводимых в лаборатории исследованиях и ожидающих тебя испытаниях. Если останутся вопросы, поразмысли над ними сам — моя программа настроена на информативные монологи и не предполагает обратную связь. Сэкономленное на общении время я планирую потратить на анализ электрических флуктуаций, изучение плотности тела, регулярно проходящего через порталы, и сравнение рецептов слоеного теста.

В данный момент ты находишься в Лаборатории исследования природы порталов «Aperture Science». Если тебе неизвестно, где это место располагается, и кто внес твое имя в список испытуемых, ничем не могу помочь. Раз тебя не поставили в известность представители компании, значит, это было нецелесообразно. Я не люблю нецелесообразные поступки, так что давай срочно сменим тему.

Каждый участник тестов должен запомнить несколько простых правил:

1) Основная задача участника — пройти двадцать тестовых камер, продемонстрировав умственные способности, координацию движений, знания в области физики и толерантность к искусственному интеллекту. Прошу заметить, что «Aperture Science» — в отличие от других прогрессивных, но недобросовестных корпораций — не занимается выведением генетических мутантов. От тебя не требуются навыки выживания и владения оружием. Если ты погибнешь в ходе тестов, в этом будет виновата не наука, а твоя глупость.

Моя последняя реплика — это шутка. Ха-ха. В меня заложены сотни тысяч шуток о смерти и увечьях. Они необходимы, чтобы разрядить обстановку и компенсировать тебе нехватку реальной угрозы для жизни. Привыкай.

2) Стартовый набор снаряжения включает в себя удобную безвкусную одежду оранжевого цвета, усовершенствованные протезы-рессоры для ног… и всё. Одежда не представляет интереса, поэтому заострю внимание на рессорах. С их помощью подопытные могут прыгать с любой высоты и не получать травмы. Исключительно полезное изобретение. Однако я не советую прыгать в резервуары с токсичной субстанцией. Рессоры могут пострадать и даже выйти из строя, пока твое тело разлагается до состояния бульона.

3) Прежде чем приступать к сложным задачам, требующим технического склада ума, ты пройдешь небольшой тест. Для работы с переносным устройством создания порталов, также известным, как портальная пушка, тебе потребуются органы зрения, развитые верхние конечности с пальцами и уровень IQ, превышающий обезьяний. Для подтверждения своего интеллекта воспользуйся утяжеленным кубом-компаньоном и помести его на красную кнопку, удобно расположенную на полу. Давление куба на кнопку открывает дверь камеры. Несложно.

4) Обрати внимание, что камеры защищены полем антиэкспроприации. Испытуемый имеет право вынести из камеры персональные рессоры, портальную пушку и больше ничего. Забирать с собой куб-компаньон категорически неприемлемо, хотя и очень хочется. Желание обладать собственным кубом объяснимо: благодаря идеальным пропорциям и совершенству конструкции он успешно заменяет стол, стул, пресс-папье и домашнего питомца. Тем не менее куб — запатентованная разработка «Aperture Science» и будет автоматически уничтожен полем при попытке экспроприации. Можешь убедиться в этом самостоятельно, если тебе доставляет удовольствие предсмертная агония кубических объектов.

5) Чтобы мгновенное перемещение оставалось безопасным и прогнозируемым, устройство позволяет открывать не более двух порталов одновременно. Для простоты понимания можешь считать их дверями, которые устанавливаются на время и связывают отдаленные точки пространства. Стабильному порталу требуется ровная неподвижная поверхность, которая может располагаться и на стене, и на полу, и на потолке. Входишь в синий портал — выходишь из желтого. И наоборот. Сокращенный курс обучения включает три этапа: переход между готовыми порталами, установка одного портала, самостоятельное использование двух порталов. Без грамотного использования устройства твои шансы пройти двадцать испытаний равняются нулю. Извини, но это правда.

6) Некоторые недосягаемые участки камер облицованы материалом, не позволяющим открывать порталы. В этом случае часто помогает тактика, получившая название «Пушечное ядро». Установив портал под потолком, а затем прыгнув с большой высоты в другой, открытый в полу, подопытный вылетает из первого, сохраняя набранную скорость и преодолевая внушительную дистанцию. Усовершенствованные рессоры уберегут тебя от превращение в кляксу на стене, но не спасут от рвотных позывов. Надеюсь, у тебя не возникнет таких проблем — я не люблю убирать следы человеческой жизнедеятельности.

7) Через порталы могут проходить неодушевленные предметы. Помимо хорошо знакомых тебе кубов, это могут быть плазменные сферы, свободно передвигающиеся по камере. При попытке поймать сферу рукой у тебя станет на одну конечность меньше, так что используй порталы, чтобы отправлять плазму в специальные приемные устройства и открывать двери.

8) Со временем тебе начнут встречаться компактные турели, оснащенные пулеметами или ракетами. Как я уже говорила, у меня даже в мыслях не было тебя убить. Все патроны и ракеты — холостые. Честное слово. Но на всякий случай не стой на линии огня и разбирайся с турелями при помощи портальной пушки. Примитивные механические устройства теряют ориентацию, когда на них роняют груз с потолка или заставляют проваливаться в пол. Не забывай, что я говорила тебе о важности конечностей. У турелей их недостаточно, поэтому, упав один раз, они становятся бесполезными… то есть безобидными.

9) Неустанно трудясь на благо науки и всего человечества, ты можешь рассчитывать на поощрение в конце пути, моя дорогая подопытная зверушка. Тебе нравятся торты? Да? Нет? В твоих интересах ответить положительно, поскольку другие призы не предусмотрены. Но я настаиваю: торт идеален во всех отношениях. Он утоляет голод, способствует выработке эндорфинов и дает энергию органическим созданиям, а праздничная свечка снижает стресс одним своим видом. Поспеши — торт не может ждать вечно.

10) В сложных, безвыходных ситуациях ты всегда можешь рассчитывать на мою незримую поддержку и подбадривающие комментарии. Взамен я прошу не очень много. Не нарушай правила поведения в тестовых камерах. Не порть портальную пушку и другое ценное оборудование. Не мешай мне приглядывать за каждым твоим шагом и не сбивай камеры наблюдения посредством порталов. Не отвлекайся на мелочи и не придавай значения неуместным обшарпанным комнаткам, стены которых испачканы параноидальными надписями. Тогда у тебя не возникнет проблем.

Поздравляю — ты узнал все необходимое и готов приступить к прохождению тестов. Согласно моим расчетам, твое недоверие к невидимым наблюдателям должно было понизиться до минимальной отметки. Вы с портальной пушкой — эффективная команда. Проходи там, где простой человек не пройдет. Открывай пути, которые закрыты самой природой. Думай о тортике, который страдает от одиночества и ждет, когда его съест самый лучший испытуемый.

Оффтоп
__________________
Цитата:
Сообщение от Цезарь Клаун Посмотреть сообщение
да камон, адмиралы это уже слитые персы, ими только статистов да полу-статистов пугать

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
С одной стороны нам показывают Йонко и Адмирала валяющихся, что +- указывает на ничью. С другой че за фигня? Не нравится мне это.

Цитата:
Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
Аж прослезился, думал не найду себя среди избранных. Я то больше читать форум люблю чем писать посты/сраться из за Зоро.

Мое творчество на другом сайте (18+):
Оффтоп

Последний раз редактировалось Юрий Бонд; 29.11.2022 в 00:49
Юрий Бонд вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Юрий Бонд(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (09.02.2022)
Старый 09.02.2022, 22:32   #2
Howl
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Howl
 
Регистрация: 28.01.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,937
Спасибо: 3,683
Howl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuri_bond Посмотреть сообщение
Portal (2007)

Ох, помню, когда увидел о неё обзор ещё в журнале (который я обычно читал в Окее), то был просто поражён.
В смысле, порталы? В смысле? из точки А и в точку Б? Это вообще законно?
Но так в неё и не сыграл. Посмотрел кто как в неё играет в 2к13, и забил. По моему, там уже был даже Портал 2.
Howl вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Howl(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (12.02.2022)
Старый 12.02.2022, 00:14   #3
Юрий Бонд
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Юрий Бонд
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 2,852
Спасибо: 3,365
Юрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Howl Посмотреть сообщение
Ох, помню, когда увидел о неё обзор ещё в журнале (который я обычно читал в Окее), то был просто поражён.
В смысле, порталы? В смысле? из точки А и в точку Б? Это вообще законно?
Но так в неё и не сыграл. Посмотрел кто как в неё играет в 2к13, и забил. По моему, там уже был даже Портал 2.

А почему бы и не сыграть? Там два-три часа всего бегать.
__________________
Цитата:
Сообщение от Цезарь Клаун Посмотреть сообщение
да камон, адмиралы это уже слитые персы, ими только статистов да полу-статистов пугать

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
С одной стороны нам показывают Йонко и Адмирала валяющихся, что +- указывает на ничью. С другой че за фигня? Не нравится мне это.

Цитата:
Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
Аж прослезился, думал не найду себя среди избранных. Я то больше читать форум люблю чем писать посты/сраться из за Зоро.

Мое творчество на другом сайте (18+):
Оффтоп
Юрий Бонд вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Юрий Бонд(а) за это полезное сообщение:
Howl (12.02.2022)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.24955 секунды с 16 запросами