Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Япония - страна мечты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2008, 19:32   #141
Lira
Стармех
1,000,000
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярский кр. Железногорск
Сообщений: 52
Спасибо: 0
Lira ЧопперLira ЧопперLira ЧопперLira ЧопперLira ЧопперLira ЧопперLira ЧопперLira ЧопперLira ЧопперLira ЧопперLira Чоппер
По умолчанию

Видела книжечку, где частые иероглифы расписывались с рисунков, с которыми имеют косвенную или прямую связь.. Так учить гораздо легче.
Допустим, иероглиф "сила" похож на сложенную кисть руки, "поле" на грядки, а в соединении этих иероглифов (сила+поле) получаем "мужчина" (типо рабочая сила) ).
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 17:26   #142
Zante
700,000,000
 
Аватар для Zante
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Акихабара - Токио
Сообщений: 3,405
Спасибо: 258
Zante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известности
По умолчанию

Особую эстетическую ценность в Японии приобрело искусство каллиграфии, в свое время проникшее в Страну восходящего солнца из средневекового Китая вместе с заимствованной иероглифической письменностью. До сих пор умение красиво писать иероглифы высоко ценится во всех слоях японского общества.

Так что выучить "карлючки"-этого мало. Если тебе понятно что ты написал и даже прочитать сможешь, то другие могут не разобрать...
P.S Сейчас как раз я в такой ситуации, практикуюсь, боюсь, а то и вправду не поймут что я написал))
Zante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 16:47   #143
Zante
700,000,000
 
Аватар для Zante
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Акихабара - Токио
Сообщений: 3,405
Спасибо: 258
Zante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известности
По умолчанию

По некоторым источникам японский язык насчитывает до 48.000 иероглифов, тем не менее число наиболее употребимых колеблется от 5 до 10 тысяч. Однако после Второй Мировой войны японское правительство утвердило т.н. "Иероглифический минимум" (Tooyoo-kanji), куда вошли 1850 иероглифов, необходимых при написании школьных учебников, составлении официальных документов, печатании газет и журналов. В дальнейшем число иероглифов, включенных в Минимум пересматривалось в сторону увеличения: в 1970г. была предложена цифра в 2005 единиц. В настоящий момент общеупотребительным минимумом считаются более 2000 знаков, и он имеет тенденцию к увеличению.
__________________
Zante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 21:38   #144
Gromoboi
Стармех
3,000,000
 
Аватар для Gromoboi
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 121
Спасибо: 0
Gromoboi ЧопперGromoboi ЧопперGromoboi ЧопперGromoboi ЧопперGromoboi ЧопперGromoboi ЧопперGromoboi ЧопперGromoboi ЧопперGromoboi ЧопперGromoboi ЧопперGromoboi Чоппер
По умолчанию

разговорный нормальный, произношение похоже на русский, поэтому не приходится ломать язык, а вот письменность
Gromoboi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 16:48   #145
gkRUS
Не Зарегистриро
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с октября иду на курсы японского языка =)
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 16:57   #146
Rose
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Rose
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Сибирь, Кемеровская область, г.Новокузнецк
Сообщений: 696
Спасибо: 273
Rose ЧопперRose ЧопперRose ЧопперRose ЧопперRose ЧопперRose ЧопперRose ЧопперRose ЧопперRose ЧопперRose ЧопперRose Чоппер
По умолчанию

японский язык замечателен) особенно песни такие красивые=)
все хочу приобрести базовый курс на диске, чтоб учить, а в магазинах таких вообще нету >__<
каких только словарей не предлагают... а про японский люди явно забыли о_о
__________________
Rose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 16:59   #147
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,249
Спасибо: 31,257
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gкRUS
с октября иду на курсы японского языка =)

О, молоток. Будешь нам серии переводить с японского...
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 17:10   #148
gkRUS
Не Зарегистриро
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от верт Посмотреть сообщение
о, молоток. будешь нам серии переводить с японского...

а за это ты сделаешь меня модератором ? :d ( радостный смайл )
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 17:22   #149
Mugiwara no Luffy
200,000,000
 
Аватар для Mugiwara no Luffy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Grand Line
Сообщений: 791
Спасибо: 17
Mugiwara no Luffy ЧопперMugiwara no Luffy ЧопперMugiwara no Luffy ЧопперMugiwara no Luffy ЧопперMugiwara no Luffy ЧопперMugiwara no Luffy ЧопперMugiwara no Luffy ЧопперMugiwara no Luffy ЧопперMugiwara no Luffy ЧопперMugiwara no Luffy ЧопперMugiwara no Luffy Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gкRUS Посмотреть сообщение
с октября иду на курсы японского языка =)

А я кроме "Arigato, Oni-Chan, Ne-Chan, -Sama/-San/-Kun/-Dono...Konichiva... (или, как там...)" боше ничего незнаю) Да... вот такой я балбес)
__________________

Птицей Гермеса меня называют, крылья свои пожирая, сам себя я укрощаю. © HellSing.
«I'm not just a pervert, I'm a super pervert!» © Jiraiya.
Mugiwara no Luffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 00:44   #150
gkRUS
Не Зарегистриро
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

итак, я нашел подходящие для себя курсы!8 месяцев учебы!по 4 часа в неделю.уровень - базовый-начальный.дальше планирую изучать язык самостоятельно
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.17974 секунды с 15 запросами