Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Япония - страна мечты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2010, 13:11   #301
-AL-
Стармех
12,350,000
 
Аватар для -AL-
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 270
Спасибо: 62
-AL- Чоппер-AL- Чоппер-AL- Чоппер-AL- Чоппер-AL- Чоппер-AL- Чоппер-AL- Чоппер-AL- Чоппер-AL- Чоппер-AL- Чоппер-AL- Чоппер
По умолчанию

Annushka66,
Оффтоп
-AL- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 03:38   #302
Mracoriss
МИЛАЯ НАМИ
500,000,000
 
Аватар для Mracoriss
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 1,898
Спасибо: 200
Mracoriss просто великолепная личностьMracoriss просто великолепная личностьMracoriss просто великолепная личностьMracoriss просто великолепная личностьMracoriss просто великолепная личностьMracoriss просто великолепная личностьMracoriss просто великолепная личностьMracoriss просто великолепная личностьMracoriss просто великолепная личностьMracoriss просто великолепная личностьMracoriss просто великолепная личность
По умолчанию

с УДОВОЛЬСТВИЕМ бы выучил...
НО как-то пугают меня иероглифы... очень уж они замудренные... да и как их вообще нарисовать то можно, хотя бы один?!?! я поражаюсь... а там не ту полоску сделаешь и уже другой иероглиф будет...

а так язык очень красивый... мне нравится больше, чем теже английские и т.д.... кроме родного русского естественно...
Mracoriss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 00:11   #303
Captain
Стармех
9,570,000
 
Аватар для Captain
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 222
Спасибо: 5
Captain ЧопперCaptain ЧопперCaptain ЧопперCaptain ЧопперCaptain ЧопперCaptain ЧопперCaptain ЧопперCaptain ЧопперCaptain ЧопперCaptain ЧопперCaptain Чоппер
По умолчанию

я,может быть,начну учить,когда преодолею лень х)
моя мечта-побывать в Японии
Captain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:00   #304
indie
Юнга
50
 
Аватар для indie
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: UA, KIR
Сообщений: 5
Спасибо: 1
indie Чопперindie Чопперindie Чопперindie Чопперindie Чопперindie Чопперindie Чопперindie Чопперindie Чопперindie Чопперindie Чоппер
По умолчанию

Те, кого пугают иероглифы...выучите для начала ромадзи* он намного проще чем кандзи*!
А вообще японский язык не тяжелее английского, главное - желание!

* гугл в помощь
__________________
Time is a conditional
indie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:31   #305
UshiNoMimi
Матрос
500,000,000
 
Аватар для UshiNoMimi
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 1,105
Спасибо: 239
UshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючек
По умолчанию

indie, ромадзи ? О_о Систему Хэпбёрна? Нихон-щки? Кунрей-щки? Может ты имел ввиду хирагану/катакану?

Ромадзи - система транслитерации японского на латынь, зачем её учить ? -.-
__________________
Avatar stolen from Aohige
AVENGERS ASSEMBLE!!!!!
UshiNoMimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 21:42   #306
Mitsuko-chama
Стармех
1,500,000
 
Аватар для Mitsuko-chama
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Спасибо: 10
Mitsuko-chama ЧопперMitsuko-chama ЧопперMitsuko-chama ЧопперMitsuko-chama ЧопперMitsuko-chama ЧопперMitsuko-chama ЧопперMitsuko-chama ЧопперMitsuko-chama ЧопперMitsuko-chama ЧопперMitsuko-chama ЧопперMitsuko-chama Чоппер
По умолчанию

После русского, это самый потрясающий язык в мире!!!
С удовольствием ходила на курсы, котрые ведет, к слову сказать, японка.
Для тех, кто не учит: не надо так сильно пугаться иероглифов, обычная группа за два месяца учит и хирагану, и катакану.
И насчет сложности грамматики. Нет ничего сложного. Наоборот, все очень легко и логично. Господи, а в вежливом стиле даже глаголов-исключений нет.
Да, на грамматику английскому не похоже. Но тем не менее всё достаточно легко учится.
Произношение: ну, за это я японский язык и люблю. Даже тот самый звук, который между р и л, научилась говорить)
Так что не бойтесь учиться))
__________________
Даже если у тебя нет ничего, у тебя есть честь, но если у тебя нет чести, у тебя нет ничего!

Mitsuko-chama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 18:02   #307
UshiNoMimi
Матрос
500,000,000
 
Аватар для UshiNoMimi
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 1,105
Спасибо: 239
UshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючек
По умолчанию

о, человек с которым можно поговорить! .)

Цитата:
Сообщение от Mitsuko-chama
После русского, это самый потрясающий язык в мире!!!

рюсскей переоценен.

Цитата:
Сообщение от Mitsuko-chama
С удовольствием ходила на курсы, котрые ведет, к слову сказать, японка.

С хорошим знанием англицкого или русского?)

Цитата:
Сообщение от Mitsuko-chama
Для тех, кто не учит: не надо так сильно пугаться иероглифов, обычная группа за два месяца учит и хирагану, и катакану.

А чем связаны каны и иероглифы ? Оо

Цитата:
Сообщение от Mitsuko-chama
И насчет сложности грамматики. Нет ничего сложного. Наоборот, все очень легко и логично. Господи, а в вежливом стиле даже глаголов-исключений нет.
Да, на грамматику английскому не похоже. Но тем не менее всё достаточно легко учится.
Произношение: ну, за это я японский язык и люблю. Даже тот самый звук, который между р и л, научилась говорить)

Грамматика, да, не слишком сложная, но вот про вежливый стиль я бы так не стал. В грамматике самое напрягающее это то, что предложения строятся с конца.
Японский "р" не сложный, оно приходит само, со временем. Также как и английское "ы". А вот насчет "си/ши/щи/сьи" что ты думаешь?)

Цитата:
Сообщение от Mitsuko-chama
Так что не бойтесь учиться))

Если учить, то все оно легкое. Поверхностно.
__________________
Avatar stolen from Aohige
AVENGERS ASSEMBLE!!!!!
UshiNoMimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 19:23   #308
Zante
700,000,000
 
Аватар для Zante
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Акихабара - Токио
Сообщений: 3,405
Спасибо: 258
Zante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известности
По умолчанию

Не спорю катакана и хирагана легкие и практически не забываешь как пишется печатная и письменная буква. Но вот с Иероглифами это настоящая головоломка. Одно выучил другое забыл, третье вобще похоже на предыдущее.
Но все же интересней читать и писать "квадратными" буквами т.к 1 такая буква может изложит целое предложение и передать более глубокий смысл.
__________________
Zante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 17:53   #309
Mitsuko-chama
Стармех
1,500,000
 
Аватар для Mitsuko-chama
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Спасибо: 10
Mitsuko-chama ЧопперMitsuko-chama ЧопперMitsuko-chama ЧопперMitsuko-chama ЧопперMitsuko-chama ЧопперMitsuko-chama ЧопперMitsuko-chama ЧопперMitsuko-chama ЧопперMitsuko-chama ЧопперMitsuko-chama ЧопперMitsuko-chama Чоппер
По умолчанию

UshiNoMimi, здрасте =) Спасибо за комплимент.


Цитата:
Сообщение от UshiNoMimi Посмотреть сообщение
рюсскей переоценен.

О, поверьте мне, вы недооценили язык, на котором говорите. Оффтоп

Цитата:
Сообщение от UshiNoMimi Посмотреть сообщение
С хорошим знанием англицкого или русского?)

С хорошим знанием русского) К сожалению, для Руми-сан самый сложный язык - это английский. В прочем, у многих японцев проблема с иностранными языками)

Цитата:
Сообщение от UshiNoMimi Посмотреть сообщение
А чем связаны каны и иероглифы ?

Это как бы считается иероглифами. У нас, по крайней мере. Но я еще и неправильно выразилась: наша группа учит не только хирагану с катаканой (это обязательно), но и кандзи (необязательно).

Цитата:
Сообщение от UshiNoMimi Посмотреть сообщение
вежливый стиль я бы так не стал.

Вежливый стиль, наоборот, очень лёгкий. Там строгая постановка слов. В обычном стиле такого не бывает.

Цитата:
Сообщение от UshiNoMimi Посмотреть сообщение
А вот насчет "си/ши/щи/сьи" что ты думаешь?)

Русская транскрипция японских слов отвратительна. (Вы ведь это имели в виду?)

Цитата:
Сообщение от UshiNoMimi Посмотреть сообщение
Если учить, то все оно легкое. Поверхностно.

Поверьте моему горькому опыту с Португалией. Если человек хочет выучить язык, он его выучит. А если будет практиковать его, то еще и заговорит на этом языке. А если человек учит язык так же, как я учу физику (=никак, четверку ставят за красивые глазки), то он никогда ничего не выучит. На мой взгляд, сидеть и бояться - это глупо.

Японский все-таки - это язык, в котором легкая грамматика, относительно простое произношение, а если не лениться, то можно выучить иероглифы. Поверьте, есть гораздо более сложные языки.
__________________
Даже если у тебя нет ничего, у тебя есть честь, но если у тебя нет чести, у тебя нет ничего!

Mitsuko-chama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 17:58   #310
Zante
700,000,000
 
Аватар для Zante
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Акихабара - Токио
Сообщений: 3,405
Спасибо: 258
Zante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известности
По умолчанию

Мне вот интересно что большинство слов кончается на "масу" и "десу" неужели так можно общаться?
__________________
Zante вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 05:52.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.19990 секунды с 15 запросами