Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2022, 09:14   #1
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,297
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XXXIV: 50 оттенков розового

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 34.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются в четверг.
  • Главы на английском (и русском) теперь выходят по пятницам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!




Последний раз редактировалось Taka no Me; 22.02.2022 в 02:28
Taka no Me вне форума  
Эти 16 пользователей(ля) поблагодарили Taka no Me за это полезное сообщение:
Arko (03.03.2022), Cloud Ouga (21.02.2022), Estarossa (21.02.2022), Evil Phil (22.02.2022), FlashbackGirl (02.04.2022), Mikhael (20.03.2022), Russell (23.02.2022), shurik (22.02.2022), Taaly (01.04.2022), Айкаша (21.02.2022), Булли Курара (22.02.2022), Мискалиниум (07.04.2022), Монки (22.02.2022), Пикачу (21.02.2022), Сайонара (03.06.2022), Чей-то подарок (23.02.2022)
Старый 23.06.2022, 22:33   #8541
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,645
Спасибо: 6,721
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Howl Посмотреть сообщение
Как я понимаю, есть 3 боя. С До, с Катей, и с Кайдо. Осталось теперь найти силы их все пересмотреть и посчитать

С Дофламинго 4 гир длился какое-то время в начале, 20 минут скипа, потом ещё речь Рику и отчаяние страны и потом ликование после Лео Базуки.
С Катакури в Снейкмене ровно 32 минуты. Часы были, чтобы считать.
А бой на крыше 4 гира длился 3 главы, очень мало.

Цитата:
Сообщение от Непотопляемый Посмотреть сообщение
При чем тут унижение персонажа , даже со всеми ограничениями БМ была сильнее этих двоих и это дай бог половина от йонко, если не меньше, дальше пошло еще хуже когда тупить стала не только она, но душки. У них не было шанса даже с тупящей без воль БМ.
А катакури как это унижает , даже если предположить что КВ продвинутую как дали так и убрали ради луффи и даже если представить что он пошел на поводу уважения и стал более лоялен к луффи, он все равно бил луффи в односторонней битве и только Змея хоть какой эффект боя дал , правда и ката стал сражаться максимально просто по мужски на кулачках

Я не верю в то, что что-то из арсенала блокируют ради кого-то.
Я не верю в "сюжет", не хочу верить, как в оправдание - если такое произошло то только по вине персонажа, его силы или личности.
Меня волнует соотношение и результат! Меня бесит, что Катакури за 11 часов проиграл 1 на 1 Луффи, которого превосходил во всём. Даже если убрать последние 3 часа - 8 часов Катакури дрался с Луффи, как если бы хотел убить, но не убил.
Дофламинго добился за 32 минуты того, чего добился Катакури за 11 часов - Луффи еле двигался.
При этом расклад противоположный в АТ по сравнению в АДР - в АТ ГГ израненный побеждает вполне здорового ГЗ, тогда как вполне целый ГГ в АДР бился с израненным ГЗ.
Мне такое совершенно не нравится в показе персонажа, я считаю это позорными показателями.
Катакури должен был убить Луффи за 1 час, но он тянул 3 часа и ушёл на обед, потом за 32 минуты не справился с 4 гиром и потом ещё 3 часа бился с базовым Луффи желая убить, когда тот вернулся - это ужасный показатель того, как выкладывался ГЗ - называть это можно по-разному, я называю позором!

Цитата:
Сообщение от Непотопляемый Посмотреть сообщение
верго не может быть сильнее в ВВ т.к Ло мог порезать верго через волю, а воля дофлы была сильнее чем у ло. У крекера еще сильнее ВВ чем у дофлы

У Дофламинго Воля слабее, чем у Верго, потому что Верго умеет много, но не вкачан во что-то одно. У Дофламинго равно-средне-высокие показатели во всех направлениях развития, но именно это и делает его в совокупности сильнейшим и опаснейшим, однако Верго вкачан именно в ВВс1 и в нём он лучше Дофламинго.
Ло порезал Верго через Волю своим ДП, а не пробив её - если бы пробил, то Верго был бы мёртв, но он жив.
Если Ло смог порезать Хаки, то не имеет значение насколько сильна другая ВВс1 - он порежет любую, потому что такова сила ДП.

Цитата:
Сообщение от Непотопляемый Посмотреть сообщение
В первом случае он высушил себя до 0 и как сказал ода он мог и сам побегать, но были те кто носил его. С катакури он сам сдулся до того как откат пошел, правда все равно остался без воли, но ладно условности сюжета

Что за неравное отношение? Луффи был выжат в АДР также, как в АВ выжат на крыше после битвы с ВВс2, когда Зоро спасал Луффи.
В АТ Луффи просто так сильно не устал с Катакури. Тот же пример с Линлин - она выжала Луффи каким-то образом.

Цитата:
Сообщение от Непотопляемый Посмотреть сообщение
Тебя вот не смущает как например ло с его у меня сил на 1 удар, хватило после еще на 2 главы и кучу атак или еше кид который кричит что пробуждение тратит уйму выносливости, но она не заканчивалась до тех пор пока гравитация и бочки не скинули БМ. Вот у луффи 50% боя ровно по другому, ускоренный расход сил ради затяжки сюжета

С Ло вышло конечно дольше, чем ожидалось, но в целом там мало чего - просто растянуто. И в итоге и Кид, и Ло оказались опустошены до дна и может даже заплатили частью жизней за те доп.атаки и время.
__________________
Smiling Cat на форуме  
Старый 23.06.2022, 22:43   #8542
Howl
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Howl
 
Регистрация: 28.01.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,937
Спасибо: 3,683
Howl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Непотопляемый Посмотреть сообщение
пора привыкнуть что у луффи все работает не как у всех. Когда надо его вырубают слабые атаки, когда надо у него заканчивается воля. Но вот потом у него меньшие объемы тратятся дольше, магия другими словами

У меня есть предположение, что Луффи всегда обычной волей бьётся.
Но ему дано ещё добавлять в неё королевскую, и за счёт этого делать обычную волю более концентрированней и больше.
И как итог, пока кто то развивает просто волю, то избранные развивают одновременно две воли и в два раза сильней становятся.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Дофламинго 4 гир длился какое-то время в начале

Там же четко сказали про 10 минут.
__________________
"♫" Эй, девчонка в 16 ряду...
Howl вне форума  
Старый 23.06.2022, 22:46   #8543
Катакури
Боцман
980,000,000
 
Аватар для Катакури
 
Регистрация: 26.05.2022
Сообщений: 5,418
Спасибо: 3,789
Катакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Я не верю в то, что что-то из арсенала блокируют ради кого-то.

ну не верь, дело твое

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
У Дофламинго Воля слабее, чем у Верго, потому что Верго умеет много, но не вкачан во что-то одно.

не знаю во что там верго в качан, но факт манги воля Ло>воли верго, воля дофлы>воли ло

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Что за неравное отношение? Луффи был выжат в АДР также, как в АВ выжат на крыше после битвы с ВВс2, когда Зоро спасал Луффи.
В АТ Луффи просто так сильно не устал с Катакури. Тот же пример с Линлин - она выжала Луффи каким-то образом.

ну в общем пересмотрел я момент с луффи в зазеркалье, по сути в дрезрозе луффи было кому носить , вот тот и заснул, на крыше против кайдо было кому носить вот он и засыпал, а вот в зазеркалье ему некому было носить, пришлось убегать. В общем как и сказал ода , если бы не было никого то луффи на своих двоих бы бегал

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
С Ло вышло конечно дольше, чем ожидалось, но в целом там мало чего - просто растянуто. И в итоге и Кид, и Ло оказались опустошены до дна и может даже заплатили частью жизней за те доп.атаки и время.

да нет все проще им позволили использовать свои способности больше чем они могли. Главная ошибка это не надо говорить, что "у меня осталось сил на один удар", а нужно было сказать "на несколько" хотя даже так все выглядит натянуто, но это слава богу что БМ была грушей для битья и сражалась сама с собой, а не этими лошками

Цитата:
Сообщение от Howl Посмотреть сообщение
У меня есть предположение, что Луффи всегда обычной волей бьётся.
Но ему дано ещё добавлять в неё королевскую, и за счёт этого делать обычную волю более концентрированней и больше.
И как итог, пока кто то развивает просто волю, то избранные развивают одновременно две воли и в два раза сильней становятся.

я про КВ вообще ничего не писал. По сути весь разговор про 4 гир который работает действительно от балды, т.к более свежий луффи почему то сдувается в разы быстрее от 4-ки, чем луффи у которого выносливости уже почти нету, так же от 4-ки

Последний раз редактировалось Катакури; 23.06.2022 в 22:53
Катакури вне форума  
Старый 23.06.2022, 22:57   #8544
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,645
Спасибо: 6,721
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Howl Посмотреть сообщение
Там же четко сказали про 10 минут

Где? Есть только 20 минут скипнутых
https://readmanga.io/van_pis__A5664/...an=2562#page=9

Цитата:
Сообщение от Непотопляемый Посмотреть сообщение
ну не верь, дело твое

Ода рисует мангу, но всё что происходит в сюжете дело рук не сюжета, а его персонажей и событий.

Цитата:
Сообщение от Непотопляемый Посмотреть сообщение
воля Ло>воли верго

Это не так, потому что тогда Ло бы убил Верго и пустил ему кровь.
Но Хаки нельзя объединить с ДП Ло - это был чисто ДП Ло.
Ло порезал Верго только потому что отключил Верго ВН.

Цитата:
Сообщение от Непотопляемый Посмотреть сообщение
луффи было кому носить

Нет не было.
https://readmanga.io/van_pis__A5664/...n=2562#page=11
С Луффи никого не было, он валился и ничего сам не мог. Он ни на кого не рассчитывая сам не мог встать, хотя по СБС как-нибудь бы спрятался, но явно бы не убежал - Ода не сказал, что Луффи убежит.
Гатс появился сам, когда Луффи падал и отрубался.

Объяснение не катит.

Цитата:
Сообщение от Непотопляемый Посмотреть сообщение
да нет все проще им позволили использовать свои способности больше чем они могли. Главная ошибка это не надо говорить, что "у меня осталось сил на один удар", а нужно было сказать "на несколько" хотя даже так все выглядит натянуто, но это слава богу что БМ была грушей для битья и сражалась сама с собой, а не этими лошками

И тем не менее. Ещё в АДР Ло сказал, что заюзал свой ДП, сократив при этом свою жизнь.
Тут я вижу тот же принцип.
Я рассматриваю сюжет отдельно, события отдельно и бессвязно.
Мы обсуждаем не сюжет (снаружи манги), а события (внутри манги) - причины снаружи не имеют отношения и не объясняют события внутри.
__________________
Smiling Cat на форуме  
Старый 23.06.2022, 22:59   #8545
Mugi
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Mugi
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 17,771
Спасибо: 7,233
Mugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айкаша Посмотреть сообщение
Уж по сравнению с тобой, который мне про Кида всю арку втирал сказки, я ещё даже учиться не начинал
Дзори и без КВ (И без энмы) вынес бы Кинга

А что с Кидом? Я говорил то он будет сражаться с Йонко, он это сделал и получил 3млрд. Другое дело как это показали. Но по итогу то я прав оказался на его счет. Он с самим Лу и Ло имеют равные награды.

Цитата:
Сообщение от Непотопляемый Посмотреть сообщение
ну да конечно выносят дуэтом этих 4-ых ахаххахахаха

Ну да, довольно просто при этом. Там 2 сраных старпома и 2 еще более слабых комдива. Кид и Ло два околойонко лвл.
__________________
Спойлер:
Mugi вне форума  
Старый 23.06.2022, 23:10   #8546
Катакури
Боцман
980,000,000
 
Аватар для Катакури
 
Регистрация: 26.05.2022
Сообщений: 5,418
Спасибо: 3,789
Катакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Нет не было.

в этой же главе, то что он валился ерунда , нужно было бы , побежал
Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Это не так, потому что тогда Ло бы убил Верго и пустил ему кровь.

это именно так , т.к если воля ло слабее он не сможет разрезать

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
И тем не менее. Ещё в АДР Ло сказал, что заюзал свой ДП, сократив при этом свою жизнь.
Тут я вижу тот же принцип.
Я рассматриваю сюжет отдельно, события отдельно и бессвязно.
Мы обсуждаем не сюжет (снаружи манги), а события (внутри манги) - причины снаружи не имеют отношения и не объясняют события внутри.

мне в общем все равно что там произошло. Но это не отменяет что сюжетная броня на этой парочке была такая , что и луффи бы позавидовал.
Я не могу как ты забить на внешние факторы и просто спустить все во внутренние

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
Ну да, довольно просто при этом. Там 2 сраных старпома и 2 еще более слабых комдива. Кид и Ло два околойонко лвл.

у тебя размышления как всегда на высоте. А то ло и кид убежали от сраных старпомов и комдивов , имея в своем расположение только пробуждение и не имея нормальной воли, а их пробуждения вообще отличные особенно для Ло которому удобно сражаться 2 на 1 , а не наоборот , а про кида и говорить нечего что пробуждение говно что сам перс
Самое смешное сегодня на иностранном форуме нашел вот такое от человека, "если заменить кида на катакури то БМ победили бы быстрее" и я не шучу, не мои слова
Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
Он с самим Лу и Ло имеют равные награды.

а реальная награда луффи должна быть млрд на 1.5 больше чем суммарная награда этой парочка и это еще мягко говоря:lol:
Катакури вне форума  
Старый 23.06.2022, 23:10   #8547
Howl
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Howl
 
Регистрация: 28.01.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,937
Спасибо: 3,683
Howl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Непотопляемый Посмотреть сообщение
я про КВ вообще ничего не писал. По сути весь разговор про 4 гир который работает действительно от балды, т.к более свежий луффи почему то сдувается в разы быстрее от 4-ки, чем луффи у которого выносливости уже почти нету, так же от 4-ки

Видимо, у организма есть свои болевые ограничения. (как у 8 врат Майто Гая)
Типа, организм тебе говорит, что не надо больше 10 минут себя измывать, если не хочешь завтра проснуться с рваными мышцами.
Ну а когда ты по итогу на всю эту боль (сигналы) забиваешь, то организм такой... - Ну окей. Раз тебе пох, то и мне. Только завтра не ной, почему ты не можешь встать с постели.
__________________
"♫" Эй, девчонка в 16 ряду...
Howl вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Howl(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (22.07.2022)
Старый 23.06.2022, 23:19   #8548
Катакури
Боцман
980,000,000
 
Аватар для Катакури
 
Регистрация: 26.05.2022
Сообщений: 5,418
Спасибо: 3,789
Катакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Howl Посмотреть сообщение
Видимо, у организма есть свои болевые ограничения. (как у 8 врат Майто Гая)
Типа, организм тебе говорит, что не надо больше 10 минут себя измывать, если не хочешь завтра проснуться с рваными мышцами.

ну приписывать другую мангу нету смысла, в наруто с этим все лучше было. А в ван писе у луффи все работает не так пока не начинается финальная часть сражений, начиная от бега и заканчивая боями:lol:

ладно не хочу на эту тему говорить, что раньше было не понятно, что сейчас. И вообще реализация 4го гира плохое, с ультра быстрым расходом воли, а теперь при наличии пробуждения вообще не понятно для чего гиры нужны
Катакури вне форума  
Старый 23.06.2022, 23:22   #8549
Howl
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Howl
 
Регистрация: 28.01.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,937
Спасибо: 3,683
Howl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Непотопляемый Посмотреть сообщение
а теперь при наличии пробуждения вообще не понятно для чего гиры нужны

Это чисто для следующего поколения инструкция.
- Как вы добились 5 Гира?
- Я прошёл сначала 2, потом 3, потом 4. А затем начал Луни Тюнс устраивать.
__________________
"♫" Эй, девчонка в 16 ряду...
Howl вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Howl(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (22.07.2022)
Старый 23.06.2022, 23:42   #8550
Mugi
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Mugi
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 17,771
Спасибо: 7,233
Mugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Непотопляемый Посмотреть сообщение
Самое смешное сегодня на иностранном форуме нашел вот такое от человека, "если заменить кида на катакури то БМ победили бы быстрее" и я не шучу, не мои слова

А у нас на форуме пишут что Дофла > Гарп. Если бы да ка бы. Катакури старпом, при чем слабоватый, судя по тому, какой версии Лу он слил. Ему +-50лет, его потолок очень низок по нынешним меркам. Он даже не уровня м3 в команде Мугивар. Т.е. был бы 4 по силе, а если какая нибудь ямата залетит то и 5м, при чем все что выше еще своего потолка не достигли, т.е. разница будет увеличиваться
__________________
Спойлер:
Mugi вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 22:59.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.26821 секунды с 16 запросами