Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Наши проекты > Наши переводы манги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 23:42   #1
viajante
Матерый пират
980,000,000
 
Аватар для viajante
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 4,440
Спасибо: 452
viajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Кстати, формат .cbr это переименованный .rar

Цитата:
.cbr — расширение файла, как правило, у комиксов в формате JPEG или PNG, запакованных архиватором RAR. Кроме архиваторов может открываться специальным софтом, например, CDisplay, Okular и Evince.

Так что архив можно переименовать и смотреть читалками.
viajante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 02:39   #2
Shinsoo
97,000,000
 
Аватар для Shinsoo
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 616
Спасибо: 442
Shinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eoll Посмотреть сообщение
Я вообще не знаю зачем это пишу

вся суть темы ))))))))
__________________
Твоя мама...
Shinsoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 04:10   #3
Eoll
Стармех
1,500,000
 
Аватар для Eoll
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 89
Спасибо: 7
Eoll ЧопперEoll ЧопперEoll ЧопперEoll ЧопперEoll ЧопперEoll ЧопперEoll ЧопперEoll ЧопперEoll ЧопперEoll ЧопперEoll Чоппер
По умолчанию

Shinsoo, подловиил подловииил)) а ведь больше никто и не обратил внимания)
__________________
Let's Funn!!!
Eoll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 05:48   #4
Eoll
Стармех
1,500,000
 
Аватар для Eoll
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 89
Спасибо: 7
Eoll ЧопперEoll ЧопперEoll ЧопперEoll ЧопперEoll ЧопперEoll ЧопперEoll ЧопперEoll ЧопперEoll ЧопперEoll ЧопперEoll Чоппер
По умолчанию

Маразм, Как добавить русские сайты в этот плагин?
__________________
Let's Funn!!!
Eoll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:08   #5
Маразм
Переводчики
9,570,000
 
Аватар для Маразм
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 259
Спасибо: 70
Маразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм Чоппер
По умолчанию

Никак.
__________________
Маразм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 01:18   #6
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

хмм а как же читалки без формата .rar??
на моей даже .djvu нет тупо форматы не определяются,а отделные скрины смотреть как фото-бред
даже чуть не сдал обратно ее,хорошо,что не успел =)
вобщем,даже на самой дешевой читалке вполне можно читать мангу!!!
если есть .pdf (а он есть во всех,думаю...)
то все можно нормально читать...
Долго искал на эту тему,нашел прогу,но и то не идеальную =)
для настройки надо каждый раз тратить минуту (потому что они банальны...)

Это настройки для пдф для чтения на компе...но не вариант,лучше пользоваться спец прогами типо comixrack или другие,описанные выше...-->:Оффтоп

а вот,собственно, что нужно сделать для читалки(еще не идеально,но читать можно):
1.есть папка с главой,пролистываем изображения в поисках широкоформатных скринов(они будут шире,чем другие),их переворачиваем:Оффтоп (<----смотреть тут,как) А читалку перевернуть не составит труда,гораздо хуже будет если мы не перевернем,т.к. изображение ужмется нах*ен
Естественно себе не спойлерим,смотрим куда удобно,широкоформатные будут заметны в любом случае....Либо ищем варианты разворота без открытия картинки,мне всеравно,поэтому не парюсь...
2.Открываем прогу,PDFill PDF Tools (FREE),ссылок не даю,юзайте поиск...оно бесплатно
3.жмем Convert Images to PDF
4.выставляем настройки:---> Оффтоп а в окошке PDF size ишем что нам удобно,путем создание нескольких пдф,по 1 картинке,например.Лично я пока делаю с 4"x 6"
5.добавляем изображения (add an image)-открываем папку-выделяем все изображения жмем ок,несколько секунд и видем в окне---->:Оффтоп
жмем сохранить,выбираем в какую папку,и даем имя фаилу pdf,закидываем в читалку.

Получится что-то типо:






Эта прога единственная,что я нашел и искал достаточно долго...но может потому,что я рак =) Если кто подскажет другие варианты чтения манги на читалке без формата .cbr/.cbz/.djvu буду очень рад!

Из плюсов:
+ быстрое создание pdf (создание файла сек 5)
+ простая настройка
+ не изменяет размер,т.е. какой размер изображений,такой и файла пдф (даже чутка меньше....)

Из минусов
-надо либо закрывать\открывать окно для создание нового фаила,либо жмякать 100500 раз remove изображений,это долговато,даже с моим тройным шелчком =)
-надо переворачивать широкоформатные изображения.... =(

Сама читалка у меня полное Г,но и видео и мангу можно спокойно смотреть\читать в метро =0
вот только моя читалка мега Г,грузит пдф сек 30,а потом еше сек 2-3 страницы перелистывает =( но это из-за того,что я масштабирую изображение =(

Даж не буду называть фирму своей читалки...тем более,что больше походу её нет в прдаже,т.к. КГ\АМ,но это стандартная бюджетная читалка....
__________________

Последний раз редактировалось traxexox; 28.12.2011 в 01:49
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 01:43   #7
Absurdo
Боцман
126,000,000
 
Аватар для Absurdo
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 666
Спасибо: 50
По умолчанию

MMCE - хорошая программка для чтения манги.
__________________
Absurdo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.20209 секунды с 15 запросами