Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Креатив > Фанфики

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2009, 18:33   #1
Lidiya
Капитан Корабля
12,350,000
 
Аватар для Lidiya
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 283
Спасибо: 75
Lidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya Чоппер
Смущение Творчество Лидии

Хотите верьте хотите нет, но я написала продолжение, и собираюсь таки закончить "Помни меня". Вот только один добрый админ удалил тему с моими фиками - создаю новую. Я знаю, что задержала написание этого фика на все мыслимые и немыслимые сроки, что все мной за это, мягко говоря, недовольны. И мне вообще уже кажется, что оно никому не надо... но фики я врядли перестану совсем писать, а может даже руки наконец дойдут делать переводы... короче, пусть будет, никому же она не мешает! Пока... через год наверное её снова удалят.

Ладно, хватит болтать, больше дела. Шапку переделываю заново.

И да, скажите, стоит ли мне повторно выкладывать всё то, что уже написанно, или пусть уже тут будет только новое?

Название фанфика: "Помни меня"
Автор: Lidiya
Фандом: One Piece
Бета: пока нет, но если появятся ошибки – попробую найти такую..
Жанр: романс, немного юмора и немного ангста.
Рейтинг: PG-13
Пэйринг: Нами\Санджи, Нами\Зоро
Категория: het
Дисклаймер: ОР и его герои принадлежат богу Оде и только ему, а я так.. играюсь)))
Саммари: этот фик уникален, его сюжет помещается в три слова: Нами теряет память.
Примечание автора: Фик пишется по идее и для Мариаме. Возможно, она себе это не так представляла, но раз уж мой извращённый разум всё искажает, и раз уж я автор, то… Короче, это сугубо моя интерпретация довольно простой и популярной идеи про амнезию.

Глава 4: Потерянная накама

+:
-…скорее! Луффи снова…!
Снайпер не успел договорить, а его уже перебил рычащий от гнева кок.
- ОПЯТЬ?! В этот раз я оставлю команду без капитана! Нами-сан, я скоро вернусь!
- …что? – Нами подняла рассеянный взгляд, но кухня уже была пуста.
Девушка вздохнула и снова положила подбородок на сложенные на столе руки. В последнее время она была очень рассеянна, часто пропускала слова Санджи мимо ушей, не сразу отвечала, если с ней заговаривали. Впрочем, у неё была на то более чем веская причина.
Кстати о нём. Лёгок на помине.
Навигатор резко выпрямилась и жутко заинтересовалась кружкой с остывшим чаем. Нет, чай был как всегда великолепен. Просто девушка настолько глубоко ушла в себя, что напрочь забыла его выпить.
Зоро покосился на неё, огромными глотками поглощающую остывшую жидкость, и мысленно вздохнул. С той памятной ночи, в его присутствии Нами становилась очень нервной. Иногда она терялась настолько сильно, что забывала злиться на него. Вот и сейчас, покончив с многострадальным чаем, она чуть громче, чем надо, бухнула кружкой об стол. Ойкнула, залилась краской, сердито нахмурилась в его сторону.
- Ч… Чего смотришь?
- Могу я задать тебе вопрос? – спросил мечник и развернулся к холодильнику.
Он и сам с трудом выдерживал её присутствие. Всё в ней – одежда, волосы, глаза, знакомая татуировка – всё было таким знакомым и родным. Но стоило девушке начать двигаться, говорить – и все его чувства кричали об обмане. Это была не Нами. Не та Нами, которую он знал, если говорить точнее. И это ранило его намного сильнее, чем что-либо иное. Чёрт, да он бы даже не встал между ней и коком, останься она сама собой! По крайней мере, в этом случае он всё ещё мог бы наблюдать за ней, смеяться вместе над шутками Усоппа или глупостью Луффи, напиваться или ругаться с ней в зависимости от настроения.
Но сейчас он чувствовал себя жестоко обманутым. Он уже не так сильно злился на Санджи, как в самом начале всех этих событий. Пусть блондин забирает подделку, если ему так хочется! Не кок, но Амнезия стала главным врагом мечника. И Зоро готов был на всё, чтобы с ним справиться.
- Какой вопрос? – встрепенулась Нами, пока мечник рылся в кухонных шкафчиках. Холодильник оказался заперт, а парню жутко хотелось пить, и желательно не просто воду.
- Почему ты не подходишь к мандариновым деревьям?
Это застало её врасплох. Она открыла рот, чтобы ответить, но тут же его захлопнула. Действительно, почему? Она хорошо помнила, что сначала деревья очень понравились ей, но потом… у неё появилось это странное чувство. Боль в груди, словно нечто забытое, неприятное, но очень важное стучалось в её сознание. Было три вещи, которые вызывали это чувство. Мандарины, деньги и фотография на её тумбочке. Фотографию девушка давно спрятала в сундук с сокровищами и с тех пор не открывала его.
Зоро, таки нашедший где-то пару бутылок колы, смотрел на навигатора в ожидании ответа.
- Мне не нравятся мандариновые деревья, - нехотя выдавила Нами, царапая ногтём край пустой кружки, которую всё ещё держала в руках.
- Я так и думал, - кивнул Зоро и вышел, оставив девушку в ещё большем замешательстве.

Усопп выглянул из-за угла и огляделся. Ни Санджи, ни Луффи поблизости не было видно, и снайпер молнией метнулся к лестнице в тренировочную комнату. Там его уже ждали. Франки блаженствовал, наслаждаясь колой. Зоро сидел рядом с ним, и огромная гантель порхала в его руке вверх-вниз так легко, словно была сделана из картона, как и знаменитый пятитонный молот снайпера.
- Ну что, получилось? – поинтересовался длинноносый парень, присаживаясь рядом с Зоро.
- Да, и мои подозрения подтвердились, - угрюмо ответил мечник.
Франки снял очки и нахмурился. Усопп закусил губу.
- Это плохо. Очень… - пробормотал он. – Чтобы заставить её вспомнить такое, нужна действительно сильная встряска.
- Если бы дело было только в этом, - возразил плотник, отпивая колу. – На корабле полно всего, что поможет ей вспомнить.
- Да, - согласился Зоро и положил гантель на пол. – Проблема в том, что она не хочет вспоминать. Ей больно это вспоминать.
- Но ты же не собираешься сдаваться? – недоверчиво спросил Усопп, косясь на мечника.
- Я скорее умру, чем смирюсь с присутствием этой подделки в команде! – фыркнул тот.
- Ну, это уже слишком, - сглотнул снайпер.
- Да. Тебе не придётся сильно напрягаться, её и так здесь не будет, – добавил Франки, допивая колу. Усопп и Зоро вопросительно повернулись к нему, и киборг продолжил. – Я говорил с Робин сегодня. Нами совсем перестала рисовать карты. И она больше не может чувствовать погоду так хорошо, как раньше. Нами теряет свои навыки, и скоро мы останемся без навигатора.
Повисла тишина.
- Луффи не… - начал Усопп и замолк.
Пусть их капитан и был разгильдяем, но в том, что касалось блага для команды, он мог разобраться. В своё время Луффи оставил Мери, чтобы они смогли продолжить плавание. Он будет идти до конца, и, если понадобится, найдёт нового навигатора. Все трое парней понимали это.
Наконец Зоро усмехнулся и нарушил тишину.
- Это всего лишь значит, что у меня не так много времени, как я планировал.

…какие главные отличительные особенности Наминого характера вы знаете? Любовь к сокровищам и деньгам - это раз. Она обожает мандарины – это два. Она любит навигацию – это три. Ну, может я немного упрощаю… - в этом месте Усопп смущённо прокашлялся. Судя по выражениям лиц его слушателей – скривившегося киборга и нахмурившегося мечника – упрощал он более чем сильно. – Кхм! Так вот… все три эти особенности неразрывно связанны. Для Франки это не так очевидно, но ты, Зоро, должен понять, о чём я говорю. Самые сильные воспоминания всегда связанны с детством. Они почти всегда определяют основу нашего характера. Нами – не исключение. Мы с тобой слышали её историю. Я думаю, что всё дело в её родной деревне. Там растут мандарины, и там она нарисовала свою первую карту. Если мы вернём эти воспоминания…
- Почти верно, - перебил его мечник, кивая. – Это точно связанно с воспоминаниями о её доме. Но мне кажется, это что-то более конкретное. Мандарины, навигация и деньги – всё это связанно с её приёмной матерью. Я могу ошибаться, но то воспоминание, которое она не хочет вспоминать и которое сделало её нашей Нами – это скорее всего смерть её матери…

Зоро открыл глаза. Разговор всё ещё звучал у него в голове. Особенно после того, как его опасения подтвердились. Небо было чистым и слишком светлым, будто выгоревшим. Солнце лениво клонилось к горизонту, едва перевалило за полдень. Он ждал.
- …разве сестрёнка больше не любит мандарины?
- А когда в последний раз она к ним подходила? Их Санджи всё время поливает, - резонно ответил киборгу Усопп. Мечник промолчал, обдумывая что-то.
- Я могу спросить у неё напрямую, - наконец сказал он. – Надо только отвлечь кока.
- Отважный капитан Усопп поможет тебе справиться с этой неразрешимой проблемой! – снайпер самодовольно ухмыльнулся. Зеленоволосый парень благодарно кивнул ему и повернулся к киборгу.
- Франки, у меня есть к тебе просьба. Вернее, к Робин…

Жарко. Спать не хотелось. Мечник с раздражённым видом переместился на полметра влево, в погоне за ускользающей тенью от главной мачты. Ещё совсем немного… Скука. Так вот как себя чувствует Луффи когда ничего не происходит.
Он уже был готов попытаться заснуть снова, когда они, наконец, показались на палубе. Злой ругающийся кок и виноватый оправдывающийся Усопп. Снайперу надо было объяснить, что ему показалось, как Луффи снова залез в кладовку. Объяснять он умел, причём в таких подробностях, что сомнения не только исчезали, на их месте появлялась уверенность в виновности разказчика. Повар раздражённо отмахнулся от назойливого канонира, пригрозил лишить ужина, если такое ещё раз повторится, и исчез за дверью кухни. Зоро встал. Пора. Когда он проходил мимо переводящего дух Усоппа, тот шепнул «Не поубивайте друг друга». Зоро только ухмыльнулся в ответ и вошёл на камбуз.
Кухня встретила его аппетитными запахами, жаром, чистотой и звуками ножа, яростно стучащего по разделочной доске. Санджи даже не обернулся.
- Эй кок. Есть разговор, - просто начал Зоро. Он подошёл ближе и теперь стоял прямо напротив блондина, опираясь на стойку раковины. Санджи положил нож, вытер руки и повернулся к нему. Одарил мечника неприветливым взглядом, а после некоторого раздумья потянулся за сигаретами и закурил. И, несмотря на весь его мрачный вид, не сказал ни слова.
- Я собираюсь вернуть и верну ей память, - продолжил мечник немного упрямо. – Но ты мог бы и помочь.
Санджи скрестил руки на груди.
- Зачем? Нами-сан вполне нормально себя чувствует и постепенно приходит в себя… постепенно вспоминает нас, - он затянулся, отвёл взгляд.
- Это уже не Нами. И она не хочет вспоминать то, что было для неё самым важным. Ты действительно хочешь любить пустую оболочку?
- Заткнись, - спокойно и тихо сказал повар, поднимая глаза. – Я знаю, что с Нами было бы всё по другому. Возможно… не со мной. Но я не позволю тебе рисковать её душевным здоровьем только из-за ревности.
Глаза Зоро сузились.
- Какой толк в твоей защите, если она потеряет мечту?!
- А что ты хочешь сделать?! Заставить её вспомнить то, что приносит ей невыносимую боль?!
- Конечно нет! Гораздо лучше воспользоваться ситуацией и затащить её в постель…
Мечник ждал этого, он хотел этого, и даже не пытался защищаться. Удар Санджи сбил его на пол, проломив доски и оставив изрядную вмятину. Кок сгоряча добавил ему по рёбрам и остановился, растерянный и ошарашенный собственным поведением. Зоро сел, сплюнул кровь на пол и исподлобья посмотрел на него.
- Выметайся, - проговорил Санджи, отвернувшись. – Выметайся с моей кухни… и не смей трогать Нами-сан!
- Хотел бы я… сказать тебе то же самое, - пробормотал мечник и покинул кухню.

Его вечер прошёл весело, впервые так весело за последнее время. Это потому что стараниями Усоппа на него свалились Луффи и Чоппер. Капитан, доктор и канонир весь вечер донимали мечника, разливали его саке, вовлекали в дурацкие игры. Не раз и не два он сердито покрикивал на Луффи, отдирал пушистого оленя от ноги или головы, хохотал до упаду. Он действительно был благодарен Усоппу.
Нами, Робин и Санджи сидели чуть в стороне. Блондин вёл себя как ни в чём не бывало, говорил комплиментов чуть больше чем обычно и был чуть более заботлив и предупредителен. Нами, как и последние два дня, была рассеяна, с сонным видом наблюдала за весёлой суматохой четверых членов команды. Робин пила вино и загадочно улыбалась, поглядывая в противоположную сторону, где расположились, развлекая команду песнями, Брук и аккомпанирующий ему на гитаре Франки.
Когда было уже за полночь, и киборг взвалил на плечи уснувшего Луффи, чтобы отнести в каюту, Робин мягко, но настойчиво, утянула кока на кухню, попросив сделать ей чаю на ночь. А Нами так и осталась сидеть на палубе, задумчивая и тихая. Он не мог этого выносить, видеть её такой, чувствуя себя отвратительно, словно наблюдая, как близкий человек погибает от неизлечимой болезни. Хочется подойти, встряхнуть её, отругать за слабость. Все в их команде всегда были сильными в том или ином смысле, так почему же она не может преодолеть такой простой барьер?
- На твоём месте я бы перестал пялиться и вывел Спящую красавицу из ступора, пока мистер Принц не вернулся, - насмешливо заметил Усопп, поднимая на руки мирно посапывающего спящего оленёнка.
Мечник зыркнул на него одним из самых своих зверских взглядов и поспешил к девушке. Она даже не повернулась на звук шагов, погружённая в свои мысли. Ему пришлось слегка похлопать её по плечу, чтобы привлечь к себе внимание.
- Собираешься сидеть тут до рассвета? – спросил он, когда она подняла на него удивлённые глаза.
- Я.. Санджи… он.. что? Когда они…? – Нами растерянно огляделась но тут же опомнилась. – …нет конечно! Все уже разошлись…
Она встала, неловко отступила от мечника, настороженно косясь в его сторону. Зоро вопросительно заломил бровь и ухмыльнулся.
- Проводить тебя до каюты?
Нами недоверчиво хмыкнула и уже открыла было рот чтобы отказаться… но передумала и к удивлению парня кивнула. Из всех, находящихся на корабле, она толком не общалась только с ним. И теперь, неожиданно узнав о её привязанности, никак не могла понять, как можно любить это вечно хмурое и угрожающее нечто. Поэтому, едва они вышли с главной палубы, девушка задала ему несмелый вопрос:
- Деньги… почему ты решил отдать мне деньги?
- Я уже говорил – я тебе должен, - просто ответил он, не глядя на неё.
- Отдавать человеку долг, которого он не помнит – не самая лучшая идея, - пробормотала она, поглядывая на него одним глазом.
- Она всегда любила деньги, и это могло бы тебе помочь вспомнить себя, - он коротко взглянул на неё. Нами нахмурилась.
- Ты говоришь обо мне как о двух разных людях… но я и есть она!
- Ты – лишь маленькая частичка того, что было нашим навигатором, - возразил он, посмотрел на неё и ухмыльнулся. – И одевалась она лучше.
Девушка подарила ему гневный взгляд. Чем ему не нравится это милое платье, которое она нашла в самом дальнем углу шкафа? Да длинное, да без глубокого декольте, но сидит как влитое и такого нежного голубого цвета…
- Спасибо за комплимент, - едко ответила она, поворачиваясь к парню спиной – благо они уже почти пришли и дверь их с Робин комнаты была всего в пяти шагах впереди. – Боже, что за грубиян… И что она только в тебе на—ах!
Она в панике зажала себе рот руками. Проговорилась! Нами обернулась и встретилась взглядом с застывшим мечником. Он отступил на шаг, и темнота скрыла боль в его глазах.
__________________


http://exdreamerlidiya.deviantart.com/
Lidiya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Lidiya за это полезное сообщение:
Fealis (31.08.2009), river blue (29.07.2009)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.31353 секунды с 15 запросами