Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2010, 01:21   #21
Tio-san
700,000,000
 
Аватар для Tio-san
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Небеса
Сообщений: 2,539
Спасибо: 572
Tio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Верт, ни один нормальный ребенок учиться САМ никогда не будет, вспомни себя в 10-14 лет, тебе хотелось читать энциклопедию?))

Уроки литературы ставят речь школьника, учат его правильно говорить и формулировать свои мысли больше. НИ НА КАКИХ уроках в школе эта задача не ставится. Если выбросить литературу из обязательных предметов, то у тех учеников, в профиле которых она не значится, резко снизится уровень словарного запаса (но это разговор о другом законопроекте).

Результат этой реформы соцсферы не будет заметен сразу, закону дается 2 года (с момента принятия) на его реализацию.
Осенью частично реализуют этот закон в школах, скорее всего через год снизится рождаемость в стране - очередной демографический кризис. Ну а последствия мы увидим лет через 7-10 (почитайте о сегодняшнем состоянии американского образования - это наш эталон)

Моя точка зрения: эта реформа разрушит отечественное образование окончательно.
Tio-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 01:21   #22
Silicium
Стармех
5,150,000
 
Аватар для Silicium
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 216
Спасибо: 23
Silicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium Чоппер
По умолчанию

задолбали :aq:

На первый взгляд система налогообложения в России одна из самых льготных в мире. Во Франции, в США, Китае и в большинстве других стран налоги существенно выше, чем у нас. Чемпионом мира по налогам является Швеция. Шведы отдают государству больше, чем каждую вторую заработанную крону. Налоговое бремя Швеции составляет более 51% валового внутреннего продукта (ВВП), что значительно выше среднего по Европе – 41,5% и, тем более, России, где доля налогов в ВВП составляет не более 35%. И, несмотря на это, министр финансов Швеции Пэр Нудер считает целесообразным отменить налоговые льготы и рассмотреть возможность дальнейшего повышения налогов с целью финансировать обширную систему социального обеспечения государства. Господин Нудер утверждает, что «электорат государства, благосостояние которого растет, отверг предположение, что более высокие налоги могут повредить конкурентоспособности государства, и требует больших инвестиций в школы, больницы и другие государственные секторы».

Таблица. Ставки налогов в России и в Швеции

Налог на прибыль
Россия: 24,0%
Швеция: 28,0%

Подоходный налог (НДФЛ)
Россия: «Плоская» шкала 13,0%
Швеция: Прогрессивная шкала до 55,5%

Единый социальный налог (ЕСН)

Россия: 26,0% - основная ставка
10,0% - для зарплаты свыше
23,3 тыс. руб. в месяц
2,0% - для зарплаты свыше
50,0 тыс. руб. в месяц

Швеция: 32,82% - основная ставка
21,88% - для работающих
пенсионеров-одиночек
24,26% - для работающих
семейных пенсионеров


Налог на добавленную стоимость (НДС)
Россия: 18,0% - основной, 10,0%
Швеция: 25,0% - основной, 12,0%, 6,0%

Налог на имущество
Россия: 2,2%
Швеция: 3,5%

Объем налогового отчета, листов

Россия: 50-100
Швеция: 1

ВВП на душу населения
Россия: 5.035USD
Швеция: 28.471USD
Silicium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 01:25   #23
Silicium
Стармех
5,150,000
 
Аватар для Silicium
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 216
Спасибо: 23
Silicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tio-san Посмотреть сообщение
Верт, ни один нормальный ребенок учиться САМ никогда не будет, вспомни себя в 10-14 лет, тебе хотелось читать энциклопедию?))

Уроки литературы ставят речь школьника, учат его правильно говорить и формулировать свои мысли больше. НИ НА КАКИХ уроках в школе эта задача не ставится. Если выбросить литературу из обязательных предметов, то у тех учеников, в профиле которых она не значится, резко снизится уровень словарного запаса (но это разговор о другом законопроекте).

Результат этой реформы соцсферы не будет заметен сразу, закону дается 2 года (с момента принятия) на его реализацию.
Осенью частично реализуют этот закон в школах, скорее всего через год снизится рождаемость в стране - очередной демографический кризис. Ну а последствия мы увидим лет через 7-10 (почитайте о сегодняшнем состоянии американского образования - это наш эталон)

Моя точка зрения: эта реформа разрушит отечественное образование окончательно.

Не надо говорить за всех. Я читал достаточно много энциклопедий в детстве. Если этого не делали вы лично, то не значит, что так же поступают все.
Сделают платными, не сделают, все равно никто в России не читает. Я приехал из прибалтики. Отучился уже год в Питере. Все сверстники мои ничерта не знают по истории, худ произведений не читают. Не надо списывать на государство проблемы в умах людей.

черт, дабл пост
Silicium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 01:27   #24
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,254
Спасибо: 31,266
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tio-san Посмотреть сообщение
вспомни себя в 10-14 лет, тебе хотелось читать энциклопедию?))

Вообще-то да oO Офигенно нравилась История древнего мира, я даже себе учебник купил и весь его прочел. Вот этот(он наверное у всех был, и нельзя отрицать, что написано там все очень интересно, с картинками, мифами древних стран и т.д.):



Я вообще в детстве читать очень любил и книг меня куча была, включая различные энциклопедии.
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 01:47   #25
Маразм
Переводчики
9,570,000
 
Аватар для Маразм
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 259
Спасибо: 70
Маразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм Чоппер
По умолчанию

http://www.rian.ru/edu_news/20100506/231274309.html
http://www.rian.ru/edu_news/20100610/244654393.html
http://www.eduhelp.ru/page/minobrnau...o-obrazovanija
Одним словом в первом посте нет ни слова правды.
Это все дикий троллинг, рассчитанный на то что никто закон читать не будет и не поймет.
Маразм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 01:48   #26
RowanNey
Юнга
200,000,000
 
Аватар для RowanNey
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Северная Дыра
Сообщений: 817
Спасибо: 51
По умолчанию

Silicium,- человек который приехал из пр*балтики, не суди по тем людям которые тебя окружают о том что и кто читает. Уже сейчас видна разница в том кто учится, и хотел бы получить образование, от тех кто получает образование но им оно не надо, дальше будет хуже. Уже сейчас я вижу на улицах детей которые не учатся т.к. их родители официально здесь не живут. Так же я учился с человеком который уже в школе знал что будет работать у своего папочки(так оно и стало), и он вообще не учился, а просто отсиживал. А была девчушка которая была вынуждена работать в последних классах школы, чтобы тупа жить. И она хотела учится. После таких законов пропасть между этими двумя людьми превратится в бездну.
И еще раз повторю - детей надо учить "учится", это зависит и от окружения, и от семьи, но и так же от школы.

Маразм, так тебе медвепут все и сказал... ага...
__________________
RowanNey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 01:51   #27
Tio-san
700,000,000
 
Аватар для Tio-san
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Небеса
Сообщений: 2,539
Спасибо: 572
Tio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Маразм, эта сторона правительства, моя сторона - опозиции. Естественно, что Правительство всегда будет "сглаживать острые углы" (я прочитала статьи, скажем, о половине умолчали в них, вопросы населения правительством игнорируются))
Tio-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 01:54   #28
Маразм
Переводчики
9,570,000
 
Аватар для Маразм
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 259
Спасибо: 70
Маразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм Чоппер
По умолчанию

Ну давайте разбираться чо. Где о чем умолчали. Где в законе, хоть слово о профильном образовании, о платных часах и прочем.
Закон лишь дает школе возможность заработать на кружках и свободнее распоряжаться собственными средствами(что бы не надо было бегать к мэру за разрешением на ремонт например).
Все. Часы на каждый предмет регулируются госстандартом, его никто не менял.

Откуда цифры в первом посте. Если хоть в одном законодательном или подзаконном акте вы найдете фразу "500 рублей за предмет" я вот сразу возьму ружжо и застрелю президента нашей славной республики.

Последний раз редактировалось Маразм; 14.06.2010 в 02:00
Маразм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 02:00   #29
Silicium
Стармех
5,150,000
 
Аватар для Silicium
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 216
Спасибо: 23
Silicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RowanNey Посмотреть сообщение
Silicium,- человек который приехал из пр*балтики, не суди по тем людям которые тебя окружают о том что и кто читает. Уже сейчас видна разница в том кто учится, и хотел бы получить образование, от тех кто получает образование но им оно не надо, дальше будет хуже. Уже сейчас я вижу на улицах детей которые не учатся т.к. их родители официально здесь не живут. Так же я учился с человеком который уже в школе знал что будет работать у своего папочки(так оно и стало), и он вообще не учился, а просто отсиживал. А была девчушка которая была вынуждена работать в последних классах школы, чтобы тупа жить. И она хотела учится. После таких законов пропасть между этими двумя людьми превратится в бездну.
И еще раз повторю - детей надо учить "учится", это зависит и от окружения, и от семьи, но и так же от школы.

Маразм, так тебе медвепут все и сказал... ага...

Не нужно наводить панику. Оппозиционные партии используют любой предлог, чтобы приманить избирателей. Лишь бы было больше шуму. Когда много шуму, слова истины никто не слышит.

О вашем выпаде в сторону меня: я кажется могу намного лучше наблюдать ситуацию в силу того, что имею много материала для сравнения. По крайней мере больше вашего.
Современная молодежь в большинстве своем плевала на историю, политику, геополитику, культуру. Да что молодежь, это уже поколения. Уже в советском союзе зародилась эта тенденция.

Те немногие, что читают, интересуются, самообразовываются, это они будут руководить страной, они же и руководят страной. Пока что их не так много. Но не нужно недооценивать верхушку правления. Там люди намного умнее многих здесь присутствующих, не в обиду последним будет сказано.


Цитата:
Сообщение от Tio-san Посмотреть сообщение
Маразм, эта сторона правительства, моя сторона - опозиции. Естественно, что Правительство всегда будет "сглаживать острые углы" (я прочитала статьи, скажем, о половине умолчали в них, вопросы населения правительством игнорируются))

Как и оппозиция постоянно кричит о чем-то и лишь нагоняет страх на обывателей.
Это все политическая борьба.
На данном этапе большинство политиков в стране занимаются своим кошельком, а не вопросами насущными.
А на тех немногих, что пытаются провести реформы, в которых просто нуждается страна, набрасываются, не дают работать, заставляя постоянно объяснять их действия.

Последний раз редактировалось Silicium; 14.06.2010 в 02:08
Silicium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 02:08   #30
Tio-san
700,000,000
 
Аватар для Tio-san
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Небеса
Сообщений: 2,539
Спасибо: 572
Tio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маразм Посмотреть сообщение
Откуда цифры в первом посте. Если хоть в одном законодательном или подзаконном акте вы найдете фразу "500 рублей за предмет" я вот сразу возьму ружжо и застрелю президента нашей славной республики.

По-моему там написанно, что это первый пример из жизни. Реализация з-на в одной из московских школ

Кстати, вы в курсе, что школа теперь может свободно использовать свои помещения? Школе легче заработать деньги не на кружке (который дохода приносить не будет), а например сдать свой подвал под какую-нибудь контору или еще что-нибудь (например, подпольный цех для пошива одежды нелегалами <- шутко юмора)
Tio-san вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.17989 секунды с 15 запросами