Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2022, 07:26   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,254
Спасибо: 31,266
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XXXVI: Папина дочка

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 36.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются в четверг.
  • Главы на английском (и русском) теперь выходят по пятницам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!


__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума  
Эти 17 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Arko (22.11.2022), barokku (17.12.2022), Cloud Ouga (02.01.2023), Corazon (15.11.2022), Estarossa (15.11.2022), kimarin (16.11.2022), Russell (15.11.2022), shurik (15.11.2022), Taaly (02.12.2022), Айкаша (15.11.2022), Бафон (06.12.2022), Мискалиниум (15.11.2022), Печенька (28.01.2023), Пикачу (15.11.2022), Сайонара (22.11.2022), Цезарь Клаун (11.12.2022), Чей-то подарок (19.11.2022)
Старый 06.02.2023, 02:18   #7781
Айкаша
Авантюрист Эры Пиратов
1,500,000,000
 
Аватар для Айкаша
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Отсутствует
Сообщений: 8,943
Спасибо: 14,304
Айкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Ояджи приплетает Дофлу
__________________
Пираты БУБС:
Айкаша, Иней на усах, Цезарь Клаун

What Time is it? Boobs time!:

Хейтеры Ямато:
Зефир, Evil Phil, Пикачу

Хейтеры Катакури:
Гато, Patota (над форумным, из за отсутствия знаков внимания), Покемон

Список любителей Уты:
Айкаша, Цезарь Клаун, Пикачу, Печенька, Kamusari
Айкаша вне форума  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Айкаша за это полезное сообщение:
Taaly (06.02.2023), Пикачу (06.02.2023)
Старый 06.02.2023, 04:07   #7782
Хьюстон
Старпом
980,000,000
 
Аватар для Хьюстон
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,358
Спасибо: 2,378
Хьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Чушь не неси. Это не решение задачи.

Да? И это весь твой ответ? А аргументы, пояснения?
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
1. Его сшил по кусочкам врач. До Пелла, Ваполу голову отрубили, забыли пришить и он разговаривал, а потом пишили и он жив здоров.
Это нормально, потому что показано, что это можно сделать в ВП и для ВП это нормально.
2. Магеллан был зол, но он стоял без яда.
Бон Клэй не сильный персонаж, его просто могли схватить без яда, как Магеллан уложил на пол Эйса рукой.

Вот только зачем? Да пофигу, всё это - явления одного порядка, как и выживание ПС. Да, мб случай ПС ещё тупее предыдущих (хотя это не так, но фиг с ним), ну и чё? Суть та же, и когда я увидел положение ПС, я сразу понял, что они выживут, хоть ты и орал про их смерть. Чьё видение сработало?)
Гато, не прикидывайся, ты только сейчас вспомнил про Бон Клея, и только сейчас высосал из пальца эти оправдания Пелла и Мистера 2. Ты прост хотел защитить свой тезис о том, что выживание ПС это нечто невиданное ранее в ВП. И при всём при этом, ты веришь в выживание Моне и Верго.
Ты уже игнорируешь многие тезисы и вопросы в моих постах. Вижу, тебе нечего уже отвечать. Единственное что ты можешь, это подстраивать факты под твою картину, а иногда и додумывая (т.е. на самом деле выдумывая) их, как в случае с Пеллом, отрицая важность всего того что тебе отвечают, не принимая во внимания, нередко и вовсе игнорируя. Ты веришь или делаешь вид что веришь в то что ты прав, но когда дело касается результатов ты безоружен.
Ну продолжай складывать 2 и 2 в этой манге, однажды мб и получишь нужный тебе результат, но до сих пор этого не происходило.
Хьюстон вне форума  
Старый 06.02.2023, 04:54   #7783
Чей-то подарок
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Чей-то подарок
 
Регистрация: 04.12.2020
Сообщений: 3,680
Спасибо: 5,162
Чей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

уххх...
Оффтоп

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от O~G Посмотреть сообщение
Белами будет мега~посыльным за пивком. На пружинах он с этой задачей шустро справится. Главное, чтобы по пути не вспенивал, а то будет в следующую ходку прыгать уже сам набутыленный…

Разве он не на бутылке с Дофлой? Как жена декабриста.
По плану.

Последний раз редактировалось Чей-то подарок; 06.02.2023 в 07:02
Чей-то подарок вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Чей-то подарок(а) за это полезное сообщение:
Пикачу (06.02.2023)
Старый 06.02.2023, 05:44   #7784
Юрий Бонд
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Юрий Бонд
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 2,852
Спасибо: 3,365
Юрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
Один чувак на Ворстгене на полном серьезе предлагает Сруччи в накамы:lol:

У него Т9 - он хотел "Стусси" написать.
__________________
Цитата:
Сообщение от Цезарь Клаун Посмотреть сообщение
да камон, адмиралы это уже слитые персы, ими только статистов да полу-статистов пугать

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
С одной стороны нам показывают Йонко и Адмирала валяющихся, что +- указывает на ничью. С другой че за фигня? Не нравится мне это.

Цитата:
Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
Аж прослезился, думал не найду себя среди избранных. Я то больше читать форум люблю чем писать посты/сраться из за Зоро.

Мое творчество на другом сайте (18+):
Оффтоп
Юрий Бонд вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Юрий Бонд(а) за это полезное сообщение:
Пикачу (06.02.2023)
Старый 06.02.2023, 06:59   #7785
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,635
Спасибо: 6,716
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хьюстон Посмотреть сообщение
Да? И это весь твой ответ? А аргументы, пояснения?

Нельзя объяснять мангу ломанием 4 стены, автор не Бог, он не внутри ВП, он не контактирует с персонажами, как с Дедпулом. Ода за пределами манги, а не внутри нее.

Ничего общего у ПС с Пеллом, Бон Клэем, Верго и Моне у ситуации с ПС нет, потому что там либо показан сам выход, либо есть выход из ситуации, а у ПС его не было никакого.

Цитата:
Сообщение от Хьюстон Посмотреть сообщение
Вот только зачем?

1. Это настолько глупый вопрос, что мне даже ответить нечего.
Что значит зачем?
Ты понимаешь, что выход из безвыходной ситуации это бред?
Ладно побег РАД из РЛ - МД лохи.
Но случай ПС с ПБМ это просто пощечина.
2. Мне есть, что ответить, но мне нечего ответить на обыкновенный бред.
Что мне можно рационально ответить на бред о том, что "вам очевидно" при том, что вы ссылаетесь на... что? На то, как Ода пишет мангу, а на персонажей манги? Это чушь.
Нельзя объяснять мангу сюжетом, я уже 100 раз это повторял.
Есть внешняя часть манги это автор, сюжет и читатели, а есть внутренняя это персонажи, физика и вселенная ВП - и это не взаимосвязано вообще.

Цитата:
Сообщение от Хьюстон Посмотреть сообщение
Ну продолжай складывать 2 и 2 в этой манге, однажды мб и получишь нужный тебе результат, но до сих пор этого не происходило.

А это не твоё дело хамло.
Я тебе задал конкретный вопрос, ты мне ответил бредом.
Говорить нам не о чем.
__________________
Smiling Cat вне форума  
Старый 06.02.2023, 08:09   #7786
Хьюстон
Старпом
980,000,000
 
Аватар для Хьюстон
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,358
Спасибо: 2,378
Хьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Что значит зачем?

Зачем Магеллану хватать Клея, как Эйса? Зачем его вообще бить без яда? Зачем ему давать хоть какие-то шансы? Эйс нужен был живым, поэтому Мага его не отравлял, всех остальных он всю арку мочил ядом, причём даже своих, а вот человека, без которого не было бы побега из ИД он вдруг взял и решил просто ударить? Так по-твоему логично и рационально? Кста, на следующей странице Мага собрался бить Клэя уже используя яд.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
там либо показан сам выход, либо есть выход из ситуации, а у ПС его не было никакого.

Вообще-то мог быть. Овен стоял на берегу, Вадацуми получил ожоги от неких "ракет" этого Овна - т.е. радиус его кипячения мог быть ограничен, а в тех главах как раз говорилось о том, что ПС умеют менять течения. Рыболюди в воде быстрее всех. Ну я хз, Гатыч, как-то вот взяли и уплыли. А какой выход был у Пелла, рядом с которым взорвалась бомба огромного радиуса действия? Вот он как-то взял и выжил.
Это вот в твоей голове у ПС не было выхода, а в голове Оды, как мы видим, он был. Это в твоей голове ситуация с ПС не имеет ничего общего с Пеллом или Бон Клеем, а в голове Оды имеет. Люди это понимают, а ты нет - вот ты и оказываешься не прав.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
бред о том, что "вам очевидно" при том, что вы ссылаетесь на... что? На то, как Ода пишет мангу, а на персонажей манги? Это чушь.

Судя по результатам, это не чушь.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Нельзя объяснять мангу сюжетом, я уже 100 раз это повторял.
Есть внешняя часть манги это автор, сюжет и читатели, а есть внутренняя это персонажи, физика и вселенная ВП - и это не взаимосвязано вообще.

А вот это чушь. По крайней мере, если спорить с людьми, стоя на таких вот позициях, но не объясняя их сути. Такое требует отдельного пояснения, мол "если отбросить сюжет и посмотреть лишь на то что изображено чисто визуально", ну или чё-то такое.
И если стоять лишь на таких позициях, настоящий ВП не понять никогда.
Хьюстон вне форума  
Старый 06.02.2023, 08:29   #7787
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,635
Спасибо: 6,716
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хьюстон Посмотреть сообщение
Зачем Магеллану хватать Клея, как Эйса? Зачем его вообще бить без яда? Зачем ему давать хоть какие-то шансы? Эйс нужен был живым, поэтому Мага его не отравлял, всех остальных он всю арку мочил ядом, причём даже своих, а вот человека, без которого не было бы побега из ИД он вдруг взял и решил просто ударить? Так по-твоему логично и рационально? Кста, на следующей странице Мага собрался бить Клэя уже используя яд.

Там был не только Магеллан, но и другие тюремщики.
В данном случае Бон Клэя всё равно можно было схватить не убивая его и вполне возможно, что убить Бон Клэя Магеллану не дал тот факт, что он срочно должен был остановить бежавших заключённых с 6-го уровня, которые его одолели.
Тут есть рациональные варианты объяснения выживания Бон Клэя.
Даже если Магеллан замахнулся - он не особо точный, а Бон Клэй ловчее и быстрее него, а значит мог уклониться.

Цитата:
Сообщение от Хьюстон Посмотреть сообщение
Вообще-то мог быть. Овен стоял на берегу, Вадацуми получил ожоги от неких "ракет" этого Овна - т.е. радиус его кипячения мог быть ограничен, а в тех главах как раз говорилось о том, что ПС умеют менять течения. Рыболюди в воде быстрее всех. Ну я хз, Гатыч, как-то вот взяли и уплыли. А какой выход был у Пелла, рядом с которым взорвалась бомба огромного радиуса действия? Вот он как-то взял и выжил.
Это вот в твоей голове у ПС не было выхода, а в голове Оды, как мы видим, он был. Это в твоей голове ситуация с ПС не имеет ничего общего с Пеллом или Бон Клеем, а в голове Оды имеет. Люди это понимают, а ты нет - вот ты и оказываешься не прав.

Ты говоришь о прицельной атаке, а я говорю о той, что кипятит море и даже корабли
https://readmanga.live/van_pis__A5664/vol89/900#page=11
Овен это не теплое течение, а водонагреватель по сути и нагревает он целое море.
И даже если речь идёт об ограниченном радиусе - из Тотлэнда выбраться по времени нужно 2 часа, т.е. это далеко, а воды Тотлэнда застывают, т.е. даже если куда-то они поплывут, то упрутся в сироп.

"Как-то взяли и уплыли" это не ответ.

Я уже сказал, что Пелла собрал Поцун по кусочкам - вот такой вот он великий врач. Кроме того Пелл Зоан, а так что его выживаемость выше, чем у того же Педро. Кроме того, до этого нам показали живого Игарама, т.е. нам чётко дали понять, что взрывы одно из ненадёжных способов убийств, хотя и надежней огня например.

Я уже говорил тебе, что мне не нужно объяснение ВНЕ МАНГИ, мне нужно объяснение произошедшему ВНУТРИ МАНГИ, а ты снова за старое.
Если не знаешь, так молчи, а не задвигай мне высокопарный высокомерный бред о "в голове Оды".
Должно быть "на глазах читателей", а не "в голове Оды".

Цитата:
Сообщение от Хьюстон Посмотреть сообщение
И если стоять лишь на таких позициях, настоящий ВП не понять никогда.

Мне нужна только вселенная ВП. ВНЕШНЯЯ сторона ВП меня не интересовала и интересовать не будет.
Пусть это может влиять на точность предсказаний, я исхожу только из рационального, потому что это залог хорошего сюжета и суть баланса, который в ВП ЕСТЬ.
__________________
Smiling Cat вне форума  
Старый 06.02.2023, 09:11   #7788
Хьюстон
Старпом
980,000,000
 
Аватар для Хьюстон
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,358
Спасибо: 2,378
Хьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордитьсяХьюстон за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Ты говоришь о прицельной атаке, а я говорю о той, что кипятит море и даже корабли
https://readmanga.live/van_pis__A5664/vol89/900#page=11
Овен это не теплое течение, а водонагреватель по сути и нагревает он целое море.
И даже если речь идёт об ограниченном радиусе - из Тотлэнда выбраться по времени нужно 2 часа, т.е. это далеко, а воды Тотлэнда застывают, т.е. даже если куда-то они поплывут, то упрутся в сироп

Так зачем Овен использовал прицельную атаку, когда мог вскипятить всё море? Или он не мог, а прицельная атака просто достаёт туда, куда не достанет его обычный "водонагреватель"? Логично ведь, правда?
А прям всё море Тотленда застывает? Прям до самого дна? А в какое время? А что, если изменение течений и тёплая вода могут как-то нарушить эти процессы? Ну хотя бы отложить на пару минут?
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
"Как-то взяли и уплыли" это не ответ.

Ну ты ж говоришь, что Пелл как-то выжил после взрыва, а Мага как-то не добил и не отравил Клэя.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Пусть это может влиять на точность предсказаний

Не просто влияет, а определяет.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
баланса, который в ВП ЕСТЬ.

И который в любой момент может похериться и, поверь, ещё похерится сюжетом, как в случае с БМ и Кидом с Ло
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Мне нужна только вселенная ВП.

А мне нужна картина в целом. Кто из нас будет ближе к правде? Чья позиция? "Внутренняя" или учитывающая сюжет, автора и т.п.?
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Я уже говорил тебе, что мне не нужно объяснение ВНЕ МАНГИ, мне нужно объяснение произошедшему ВНУТРИ МАНГИ, а ты снова за старое.
Если не знаешь, так молчи, а не задвигай мне высокопарный высокомерный бред о "в голове Оды".

А у тебя есть конкретные доказательства того, что "в голове Оды" это высокопарный и высокомерный бред? Ты единственный, кто учитывает лишь то что "внутри"(ещё и делает это предвзято), а все остальные, с кем ты споришь, учитывают волю Оды. Почему это твоя позиция истинна, а моя - высокопарный бред? Почему?
Результаты говорят об обратном))
Ты годами споришь с людьми, опираясь на это "внутри", а они учитывают волю Оды; ты не объясняешь им, что тебе нужно только то что "внутри"; ты годами оказываешься не прав, а они оказываются правы; ты годами читаешь ВП, и не понял, что в нём удача побеждает любую рациональность - и после всего этого называешь себя разумным и рациональным, а мою позицию высокомерной и высокопарной. Лол.
Хьюстон вне форума  
Старый 06.02.2023, 09:14   #7789
Estarossa
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Estarossa
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 11,396
Спасибо: 11,770
Estarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сприган Посмотреть сообщение
Ну все! Банкай!

самый ужасный цвет текста

Застилил Банкай медальоном Квинси
__________________
Estarossa вне форума  
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Estarossa за это полезное сообщение:
Kamusari (06.02.2023), Пикачу (06.02.2023), Хьюстон (06.02.2023), Чей-то подарок (06.02.2023)
Старый 06.02.2023, 09:27   #7790
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,635
Спасибо: 6,716
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хьюстон Посмотреть сообщение
Так зачем Овен использовал прицельную атаку, когда мог вскипятить всё море? Или он не мог, а прицельная атака просто достаёт туда, куда не достанет его обычный "водонагреватель"? Логично ведь, правда?
А прям всё море Тотленда застывает? Прям до самого дна? А в какое время? А что, если изменение течений и тёплая вода могут как-то нарушить эти процессы? Ну хотя бы отложить на пару минут?

Потому что Овен может. Нафига Кузану создавать трезубцы, когда может Птицу? Нафига Энелю создавать волка, когда может дракона? Просто потому что может и хочет.

А такая вещь, а противостояние Овену подводными течениями нужно показывать. Овен не на течения воздействует и не ими управляет, а просто кипятит воду.

Цитата:
Сообщение от Хьюстон Посмотреть сообщение
Ну ты ж говоришь, что Пелл как-то выжил после взрыва, а Мага как-то не добил и не отравил Клэя.

Я не говорю про как-то, я говорю о том, что был выход, когда у ПС его не было.
Пелл выжил благодаря врачу, Бон Клэй благодаря возможно бежавшим заключённым, т.е. дополнительные сведения о случившемся дают понимание хотя бы каким образом это удалось.
Но у ПС этого нет и не только ПС, а ещё и Джерма 66 с их улитками, что тоже важно, т.к. уплыть они не могли - не дали бы и там была уже вменяемая Линлин.

Цитата:
Сообщение от Хьюстон Посмотреть сообщение
Не просто влияет, а определяет.

Мне пофиг.

Цитата:
Сообщение от Хьюстон Посмотреть сообщение
поверь, ещё похерится сюжетом, как в случае с БМ и Кидом с Ло

Нет. В случае Линлин всё нормально. Кайдо и Линлин настолько стали высокомерными, что в конец отупели и это их погубило.
Это в характере персонажа.
Баланс в ВП не трещит. Кайдо и Линлин тупые. Катакури выпендрёжник, который довыпендривался.

Цитата:
Сообщение от Хьюстон Посмотреть сообщение
Кто из нас будет ближе к правде? Чья позиция? "Внутренняя" или учитывающая сюжет, автора и т.п.?

Внутренняя, потому что мы читаем мангу с позиции волшебного мира, другой вселенной, погружаемся в его физику и правила.
Условно мы смотрим кино, а не то как оно снимается и почему режиссёр решил в этом месте сделать так.
Ничего просто так не бывает.

Цитата:
Сообщение от Хьюстон Посмотреть сообщение
Почему это твоя позиция истинна, а моя - высокопарный бред? Почему?

Потому что вы не в состоянии объяснить причинно-следственную связь.
Нормально объясни, как ПС выбрались оттуда и при том не одни, а ещё с Джермой 66!!!!?
__________________
Smiling Cat вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 09:02.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.31975 секунды с 15 запросами