Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Результаты опроса: Выбираем героиню следующей темы
Бонни 28 59.57%
Лилит 14 29.79%
Долл 2 4.26%
Атлас 4 8.51%
Стусси 4 8.51%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2022, 11:30   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,258
Спасибо: 31,279
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XXXV: Финальная Сага Начинается

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 35.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются в четверг.
  • Главы на английском (и русском) теперь выходят по пятницам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!


__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума  
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Arko (25.07.2022), Cloud Ouga (28.07.2022), Estarossa (22.07.2022), Howl (22.07.2022), Russell (26.07.2022), shurik (24.07.2022), Ваккарий (03.08.2022), Пикачу (26.07.2022), Чей-то подарок (22.07.2022)
Старый 18.09.2022, 17:02   #6711
Чей-то подарок
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Чей-то подарок
 
Регистрация: 04.12.2020
Сообщений: 3,680
Спасибо: 5,162
Чей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PoKeMoN Посмотреть сообщение
Я думаю, что все логии от этого взрыва умрут, высокая температура контра всему и вся, даже огню и лаве, так ещё взрыв это не только высокая температура, но и давление, как следствие ударная волна. Захочет Ода, чтобы логии выжили, ну и ладно, а так не должны.

Ты меня не понял, я же сказал что нанести урон элементу не равно быть её контрой.
Ты сейчас говоришь именно про урон, а не про контру.
Контра это то что не даёт логии развоплотится.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Непотопляемый Посмотреть сообщение
какая та глупость, огромный взрыв который стирает остров , вдруг не должен нанести урон элементам у которых в той или иной мере слабость к ней. С таким же успехом акаину не должен был убить эйса , а лишь нанести не значительный урон без воли.

Ну элементам то он урон нанесёт, но не юзеру.
Видать было дело в особенности фрукта Акаину, он же не только огонь, но и земля.
Чей-то подарок вне форума  
Старый 18.09.2022, 17:04   #6712
Катакури
Боцман
980,000,000
 
Аватар для Катакури
 
Регистрация: 26.05.2022
Сообщений: 5,458
Спасибо: 3,803
Катакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иней на усах Посмотреть сообщение
Ну элементам то он урон нанесёт, но не юзеру.

:usopp:
__________________
День Х:

Худшие арки после ТС:
1 место - Остров вегапанка
2 место - Вано
3 место - Остров рыболюдей
Катакури вне форума  
Старый 18.09.2022, 17:05   #6713
YO
Заблокирован
980,000,000
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 5,706
Спасибо: 2,952
YO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иней на усах Посмотреть сообщение
Ты меня не понял, я же сказал что нанести урон элементу не равно быть её контрой.
Ты сейчас говоришь именно про урон, а не про контру.
Контра это то что не даёт логии развоплотится.

Одна проблема высокой температуры и логий, что огон мог её контрить, т.к по логике у огня нет определенный температура, но Ода сам показал, что огонь контрится более высокой температурой, а про остальные логии вопросов быть не должно почему высокая температура их сносит. Да и высокое давление также воздействует на материалы и меняет их структуру. Но как я и говорил, если Ода не захочет, то не сделает. Взрывы бывают разные. здесь же видно, что он сильный, а не пукалка Усоппа в ватер7 против Луффи или пукалка бейби5. Если Сабо спасется не из-за логийности, то будет хайп Энеля против логий)
YO вне форума  
Старый 18.09.2022, 17:09   #6714
Estarossa
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Estarossa
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 11,451
Спасибо: 11,797
Estarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Непотопляемый Посмотреть сообщение
да все мы знаем из-за чего такие персы как зоро испытывали проблемы, это не подвиг смайловиков уж
точно. А потом бежали джим и санджи и вырубали их рандомными атаками))

Потому что нужно было сдерживаться, дабы сохранить больше сил на тех на кого они реально нужны. Это ведь тоже проблема. Джимбей и Санджи вырубали по 1-2, а когда их сотня+ это уже другое дело.
__________________
Estarossa вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Estarossa(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (28.09.2022)
Старый 18.09.2022, 17:09   #6715
Чей-то подарок
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Чей-то подарок
 
Регистрация: 04.12.2020
Сообщений: 3,680
Спасибо: 5,162
Чей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущееЧей-то подарок обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Непотопляемый Посмотреть сообщение
:usopp:

Как я уже сказал, всё не так просто.
Цитата:
Сообщение от PoKeMoN Посмотреть сообщение
Одна проблема высокой температуры и логий, что огон мог её контрить, т.к по логике у огня нет определенный температура, но Ода сам показал, что огонь контрится более высокой температурой

Он контрится магмой, а не температурой
Чей-то подарок вне форума  
Старый 18.09.2022, 17:17   #6716
Катакури
Боцман
980,000,000
 
Аватар для Катакури
 
Регистрация: 26.05.2022
Сообщений: 5,458
Спасибо: 3,803
Катакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
Потому что нужно было сдерживаться, дабы сохранить больше сил на тех на кого они реально нужны. Это ведь тоже проблема. Джимбей и Санджи вырубали по 1-2, а когда их сотня+ это уже другое дело.

эста ну хорош уже, серъезно экономит силы? заюзай одну технику этой сотни не было и сил бы не потратил, ну пару техник. Это искусственное удержания зоро, таких моментов хватает. Не было смысла тратить силы на апу там и без зоро бы хватило сил отнять антидот и тп
Есть смайлы есть, но пиарить их не нужно было. Да и в целом создавать тоже. С таким же успехом можно было сделать элитный отряд самураев под прямым командованием орочи, которые были бы тупо сильнее обычных статистов и все, чем мучить себя рисованием гомункулов
А если ввел то хотя бы покажи как они кол-вом напрягают каппу, хьегоро , усопа ну и боссов якудза, к смайловикам можно было бы и числа добавить . А то глупо смотрится как во время войны часть персонажей просто пропала, другая часть в салочки играет и часть просто комментируют других персов , все это можно было занять и без добавления доп страниц

кстати почему титульника не было в последней главе, ода мог бы еще изобразить как катакури стал себя бить
__________________
День Х:

Худшие арки после ТС:
1 место - Остров вегапанка
2 место - Вано
3 место - Остров рыболюдей

Последний раз редактировалось Катакури; 18.09.2022 в 17:26
Катакури вне форума  
Старый 18.09.2022, 17:33   #6717
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,679
Спасибо: 6,730
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Непотопляемый Посмотреть сообщение
От их присутствия ничего не меняется и их различия на фоне обычных статистов минимальные

Вот только самураи более высокий уровень статистов, чем статисты дозора и тоже самое касается ПЗ и Минков.
Да, различие минимальное, учитывая нынешний уровень ПСШ и элиты организаций, однако значительное.
На Онигасиме более-менее одинаковый уровень статистов с обеих сторон, однако они наглядно отличаются от статистов МФ.
__________________
Smiling Cat вне форума  
Старый 18.09.2022, 18:38   #6718
Катакури
Боцман
980,000,000
 
Аватар для Катакури
 
Регистрация: 26.05.2022
Сообщений: 5,458
Спасибо: 3,803
Катакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Вот только самураи более высокий уровень статистов, чем статисты дозора и тоже самое касается ПЗ и Минков.

слушай да плевать мне на статистов дозора , и на ПЗ еще бы знать что это и минки пошли туда же . Я смотрю как мой некогда любимый клуб играет как кусок говна при том уже который сезон и сейчас просирают последней команде играя почти на отбой весь матч . А ты со своими статистами и сокращениями пристал
__________________
День Х:

Худшие арки после ТС:
1 место - Остров вегапанка
2 место - Вано
3 место - Остров рыболюдей
Катакури вне форума  
Старый 18.09.2022, 18:57   #6719
Доминатор
Юнга
500,000,000
 
Аватар для Доминатор
 
Регистрация: 01.10.2015
Адрес: бубы Блэк Марии
Сообщений: 1,082
Спасибо: 1,926
Доминатор ЧопперДоминатор ЧопперДоминатор ЧопперДоминатор ЧопперДоминатор ЧопперДоминатор ЧопперДоминатор ЧопперДоминатор ЧопперДоминатор ЧопперДоминатор ЧопперДоминатор Чоппер
По умолчанию

Новая теория с форумов, Портгас Д. Руж - императрица амазонок поколение назад!
У нас есть Хэнкок - нынешняя императрица
Шакки - императрица два поколения назад
Бабуля(имени не помню) - императрица три поколения назад
Императрица, которая была одно поколение назад по какой-то причине названа не была, ничто не мешало Оде сделать Шакки предшественницей Хэнкок.
Из этого следует, что прошлая императрица это важный сюжетный перс.
Имхо, это не обязательно Руж на мой взгляд, мама Луффи тоже подходит - Ода же говорил, что она опасная женщина, а амазонки барышни весьма лютые!
Доминатор вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Доминатор(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (18.09.2022)
Старый 18.09.2022, 19:23   #6720
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,679
Спасибо: 6,730
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Непотопляемый Посмотреть сообщение
Я смотрю как мой некогда любимый клуб играет как кусок говна при том уже который сезон и сейчас просирают последней команде играя почти на отбой весь матч . А ты со своими статистами и сокращениями пристал

1. Какой такой клуб за который ты балеешь? И что тебе не нравится конкретно?

2. Чё ты так неадекватно реагируешь на пустом месте?
Цитата:
Сообщение от Непотопляемый Посмотреть сообщение
Это искусственное удержания зоро, таких моментов хватает. Не было смысла тратить силы на апу там и без зоро бы хватило сил отнять антидот и тп
Есть смайлы есть, но пиарить их не нужно было. Да и в целом создавать тоже. С таким же успехом можно было сделать элитный отряд самураев под прямым командованием орочи, которые были бы тупо сильнее обычных статистов и все, чем мучить себя рисованием гомункулов
А если ввел то хотя бы покажи как они кол-вом напрягают каппу, хьегоро , усопа ну и боссов якудза, к смайловикам можно было бы и числа добавить . А то глупо смотрится как во время войны часть персонажей просто пропала, другая часть в салочки играет и часть просто комментируют других персов , все это можно было занять и без добавления доп страниц

Из-за вот этого что ли? И чё? Ода сделал так как сделал.
Арка уже закончилась, а ты всё убиваешься.
Да, качественно ПЗ оказались ниже того уровня на который в том числе и я рассчитывал, собственно как и сами Йонко, но даже так - они всё равно наиболее мощная организация в военном плане, чем ПБМ и МД.

Ну, а Смайлы понятное дело почему с таким количеством погрешностей - потому что и создаются они таковыми:
Есть САД, суп из генов животных смешанных друг с другом, которые впитываются плодами растений, выращиваемых гномами. При этом 1/10 урожая пригодна к продаже, а 1/10 от этого урожая вообще эффективна и ?/? от этих эффективных позволяют получить Шинучи, вроде Бабануки, Солитер, Холдэма, Дайфуго и Шипсхэда, которые выглядят не просто как фрики, но и имеют полезные способности.
Да, большинство Гифтеров просто созданы ради хохмы, но в сущности Смайлисты не становится слабее, даже если потерпят неудачу. Плэжуры становятся не способными не улыбаться, но в сущности они просто остались статистами навсегда и слабее не стали. Фрики-Гиффтеры даже если уроды, но сильнее Плэжуров, из-за своих сил зверей, а Шинучи это уже боевая сила которая разнится от чуть-полезнее, чем фрик-Гифтер до полноценного Зоан-юзера. И что главное их 500 человек - это всё равно очень даже много.

Бедствия тоже разочаровали тем насколько они слабые, но это объясняется легко тем, что за всю их жизнь не нашлось никого, кто смог бы их ранить, из-за их бронетел и поэтому у них не было причин качаться. Кайдо и Линлин хотя бы знали таких, как Роджер, Шебек, Оден и Шанкс, чтобы стать сильнее и то, они всё равно сохранили туже манеру поведения, что и Бедствия, по тем же самым причинам.

Не разбираясь ты просто начинаешь хейтить сюжет и Оду - а какой в этом прок?
Можно было сделать по-другому? - да. Нужно было? - да. Было бы лучше? - однозначно.
Ода так сделал? - нет! Ну на нет и нет.

Да, Вано далеко не самая лучшая арка ВП по ряду причин и даже нормальной её не назвать, но и не самая худшая. По крайней мере я бы сказал, что с одной целью Ода справился в этой арке - она действительно у него получилось дикой дичью, как раз в тему ПЗ.

3. Относись к происходящему в манге проще или бросай.
Логика и хотелки раз за разом ломаются Одой, при том грубо и без объяснений силами наркомании его разума, изложенной на бумаге.
На этом форуме полно недовольных, но вариант у нас всех 1 - смириться, потому что Оды здесь нет, а читать бесконечное нытьё без конкретных предложений как это исправить со временем просто всех бесит.

Самое полезное, что можно сделать - найти объяснение произошедшим событиям в сюжете, а не плевать на всё происходящее в нем, а также не клеймить персонажей-статистов никчёмными и ненужными (потому что они есть и не исчезнут) - это хоть какой-то вариант решения (предложи лучше, если знаешь), потому что только так читателям удастся сохранить рассудок, чтобы читать любимую ими мангу дальше и не грешить на любимых персонажей, из-за автора, а наоборот, постараться их полюбить такими какими они стали. А если кто-то так не может, то пусть читает дальше через силу, отрекается от любимых персонажей или дропает мангу.

В манге есть баланс и есть логика - их просто нужно найти. Если автор ломает шаблоны, значит они были не верными и нужно начинать поиски заново. Всё имеет значение и лишнего ничего нет. Да, автор рисует также сцены в которых персонажи ошибаются или неправильно делают выводы, но это лишь значит, что правда была не в этом.

Надеюсь мои слова будут правильно поняты.
П.С. Да, я использую сокращения, т.к. даже если я печатаю быстро, мне лень писать полностью то, что можно понять, если читать контекст того, что я пишу. Хотя даже когда я пишу коротко и без сокращений - меня нормально не читают. А уж это точно не моя вина в таком случае. Меняться я не собираюсь.
__________________
Smiling Cat вне форума  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Smiling Cat за это полезное сообщение:
Patota (18.09.2022), Takara (18.09.2022)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.30546 секунды с 16 запросами